楽しく走るためのブログ!run! run! run!

陸上競技の楽しい話を紹介したいです

全日本実業団対抗陸上競技選手権大会(女子結果)

こんばんはGnaです。

 今日は 昨日に引き続き第66回全日本実業団対抗陸上競技選手権大会の結果についてお話ししたいと思います。

 女子の結果は次のとおりです。

【女子】
①女子 100m
女子 100m 予選1組(向0.2)
1. 11.95 松本 沙耶子 [七十七銀行 ]
2. 12.03 杉山 美貴 [デンソー ]
3. 12.14 島田 沙絵 [JMS ]
4. 12.17 細谷 優美 [阿見アスリートクラブ ]
5. 12.39 一色 美咲 [NTN ]
6. 12.80 長谷川 愛樹 [北海道ハイテク ]
7. 12.83 中村 水月 [大阪成蹊大職 ]
8. 13.62 河合 菜緒 [吉備信用金庫 ]
女子 100m 予選2組(向1.0)
1. 11.85 市川 華菜 [ミズノ ]
2. 12.01 寺井 美穂 [ユティック ]
3. 12.04 土井 杏南 [JAL ]
4. 12.15 永野 真莉子 [デンソー ]
5. 12.18 小尾 麻菜 [進学プラザ ]
6. 12.25 髙橋 萌木子 [ワールドウィング ]
DNS . 中尾 優里 [小島プレス ]
女子 100m 予選3組(追0.7)
1. 11.71 世古 和 [CRANE ]
2. 11.90 青木 益未 [七十七銀行 ]
3. 11.96 三宅 奈緒香 [住友電工 ]
4. 12.09 藤沢 沙也加 [セレスポ ]
5. 12.29 竹内 爽香 [渡辺パイプ ]
6. 12.57 福嶋 美緒 [東女体職 ]
7. 14.41 加藤 夕奈 [日生中職 ]
DNS . 中島 ひとみ [長谷川体育施設 ]
女子 100m 予選4組(追1.2)
1. 11.78 和田 麻希 [ミズノ ]
2. 11.92 島田 雪菜 [北海道ハイテク ]
3. 12.01 野林 祐実 [三勢 ]
4. 12.05 名倉 千晃 [NTN ]
5. 12.10 高橋 明日香 [アスレティクスジャパン ]
6. 12.17 松田 優美 [いちご ]
7. 12.24 秋山 百生穂 [スポウエルAC ]
8. 12.93 瀧澤 祐未 [松本市医師会 ]
女子 100m 準決勝1組(向0.9)
1. 11.70 世古 和 [CRANE ]
2. 11.82 三宅 奈緒香 [住友電工 ]
3. 11.85 市川 華菜 [ミズノ ]
4. 11.94 青木 益未 [七十七銀行 ]
5. 12.05 名倉 千晃 [NTN ]
6. 12.12 高橋 明日香 [アスレティクスジャパン ]
7. 12.13 島田 沙絵 [JMS ]
8. 12.13 杉山 美貴 [デンソー ]
女子 100m 準決勝2組(向1.2)
1. 11.92 和田 麻希 [ミズノ ]
2. 11.98 松本 沙耶子 [七十七銀行 ]
3. 11.99 寺井 美穂 [ユティック ]
4. 12.05 藤沢 沙也加 [セレスポ ]
5. 12.14 野林 祐実 [三勢 ]
6. 12.15 土井 杏南 [JAL ]
7. 12.20 永野 真莉子 [デンソー ]
8. 12.21 島田 雪菜 [北海道ハイテク ]
女子 100m 決勝(向0.1)
1. 11.66 世古 和 [CRANE ]
2. 11.72 市川 華菜 [ミズノ ]
3. 11.80 三宅 奈緒香 [住友電工 ]
4. 11.89 青木 益未 [七十七銀行 ]
5. 11.90 和田 麻希 [ミズノ ]
6. 11.94 松本 沙耶子 [七十七銀行 ]
7. 11.98 藤沢 沙也加 [セレスポ ]
8. 12.02 寺井 美穂 [ユティック ]

②女子 200m
女子 200m 予選1組(向0.5)
1. 24.58 永野 真莉子 [デンソー ]
2. 24.71 樫山 楓 [NTN ]
3. 25.88 山本 芽依 [とらふぐ亭 ]
4. 26.29 瀧澤 祐未 [松本市医師会 ]
DNS . 寺井 美穂 [ユティック ]
DNS . 中村 水月 [大阪成蹊大職 ]
DNS . 福嶋 美緒 [東女体職 ]
女子 200m 予選2組(追0.2)
1. 24.99 紫村 仁美 [東邦銀行 ]
2. 25.15 秋山 百生穂 [スポウエルAC ]
3. 25.57 藤沼 朱音 [日本保育サービス ]
DNS . 宇都宮 絵莉 [長谷川体育施設 ]
DNS . 小尾 麻菜 [進学プラザ ]
DNS . 松田 優美 [いちご ]
DNS . 市川 華菜 [ミズノ ]
女子 200m 予選3組(向0.9)
1. 24.31 和田 麻希 [ミズノ ]
2. 24.70 三宅 奈緒香 [住友電工 ]
3. 25.06 細谷 優美 [阿見アスリートクラブ ]
4. 25.81 一色 美咲 [NTN ]
5. 25.92 中島 ひとみ [長谷川体育施設 ]
6. 27.53 瓜生田 萌枝 [大分県信組 ]
DNS . 竹内 爽香 [渡辺パイプ ]
女子 200m 予選4組(追0.0)
1. 24.51 島田 雪菜 [北海道ハイテク ]
2. 24.55 藤沢 沙也加 [セレスポ ]
3. 24.66 名倉 千晃 [NTN ]
4. 24.90 新宅 麻未 [アットホーム ]
5. 25.55 島田 沙絵 [JMS ]
6. 25.96 濟藤 未夢 [HappinessAC ]
7. 28.88 河合 菜緒 [吉備信用金庫 ]
女子 200m 決勝(追0.2)
1. 23.87 和田 麻希 [ミズノ ]
2. 24.19 三宅 奈緒香 [住友電工 ]
3. 24.27 藤沢 沙也加 [セレスポ ]
4. 24.38 永野 真莉子 [デンソー ]
5. 24.38 名倉 千晃 [NTN ]
6. 24.44 樫山 楓 [NTN ]
7. 24.64 島田 雪菜 [北海道ハイテク ]
8. 25.06 紫村 仁美 [東邦銀行 ]

③女子 400m
女子 400m 予選1組
1. 55.19 樫山 楓 [NTN ]
2. 55.65 青木 沙弥佳 [東邦銀行 ]
3. 55.79 藤沼 朱音 [日本保育サービス ]
4. 56.44 齋藤 真佑 [七十七銀行 ]
5. 57.20 石塚 晴子 [LAWSON ]
6. 57.49 矢野 美幸 [サイボウズ ]
7. 58.51 大森 郁香 [奥アンツーカ ]
8. 59.84 島田 瑶子 [金沢医科大学病院 ]
女子 400m 予選2組
1. 55.01 武石 この実 [東邦銀行 ]
2. 55.45 新宅 麻未 [アットホーム ]
3. 56.58 三藤 祐梨子 [七十七銀行 ]
4. 57.31 新宮 美歩 [東邦銀行 ]
5. 57.57 山田 はな [わらべや日洋 ]
6. 58.47 武田 夏美 [サーラスポーツ ]
7. 00.00 宇喜多 七海 [桂台中 ]
8. 00.00 花木 優奈 [小島プレス ]
女子 400m 決勝
1. 54.24 武石 この実 [東邦銀行 ]
2. 55.06 青木 沙弥佳 [東邦銀行 ]
3. 55.15 新宅 麻未 [アットホーム ]
4. 55.19 樫山 楓 [NTN ]
5. 55.63 藤沼 朱音 [日本保育サービス ]
6. 56.68 三藤 祐梨子 [七十七銀行 ]
7. 56.95 齋藤 真佑 [七十七銀行 ]
8. 57.59 石塚 晴子 [LAWSON ]

④女子 800m
女子 800m 決勝
1. 02:07.23 山田 はな [わらべや日洋 ]
2. 02:07.60 竹内 麻里子 [愛媛銀行 ]
3. 02:08.56 新宮 美歩 [東邦銀行 ]
4. 02:09.47 沖田 真理子 [新潟アルビレックスRC ]
5. 02:10.32 大森 郁香 [奥アンツーカ ]
6. 02:10.64 小野 莉奈 [東邦銀行 ]
7. 02:15.06 久保 亜美 [鹿児島銀行 ]
8. 02:18.15 福井 慧都 [愛媛銀行 ]
9. 02:20.87 谷崎 仁美 [gigi ]
10. 02:23.80 相田 彩菜 [白寿生科学 ]
11. 02:31.30 野上 真理子 [笠岡信用組合 ]
DNS . 北村 夢 [エディオン ]

⑤女子 1500m
女子 1500m 決勝
1. 04:14.23 アン カリンジ [豊田自動織機 ]
2. 04:16.80 陣内 綾子 [九電工 ]
3. 04:17.32 飯野 摩耶 [第一生命グループ ]
4. 04:20.83 平野 綾子 [水戸信用金庫 ]
5. 04:21.14 須永 千尋 [資生堂 ]
6. 04:24.86 竹内 麻里子 [愛媛銀行 ]
7. 04:27.10 齋藤 真希 [肥後銀行 ]
8. 04:27.13 秋山 あみる [大塚製薬 ]
9. 04:27.35 猿見田 裕香 [ユニバーサル ]
10. 04:28.81 大森 郁香 [奥アンツーカ ]
11. 04:29.28 三宅 紗蘭 [天満屋 ]
12. 04:30.52 今井 千尋 [ユニクロ ]
13. 04:33.64 西脇 舞 [天満屋 ]
14. 04:33.98 由水 沙季 [ユニバーサル ]
15. 04:35.84 長谷川 詩乃 [ワコール ]
16. 04:37.06 久保 亜美 [鹿児島銀行 ]
17. 04:55.83 落合 沙紀 [小島プレス ]

⑥女子ジュニア 3000m
女子ジュニア 3000m タイムレース1組
1. 09:28.39 鈴木 葵 [ニトリ ]
2. 09:31.34 秋山 あみる [大塚製薬 ]
3. 09:32.32 清水 麗奈 [ワコール ]
4. 09:35.76 金丸 清香 [パナソニック ]
5. 09:38.43 小川 香澄 [スターツ ]
6. 09:38.70 清水 遥加 [ワコール ]
7. 09:42.15 下田平 渚 [ダイハツ ]
8. 09:45.29 萩野 真里 [しまむら ]
9. 09:45.47 金丸 芽生 [宮崎銀行 ]
10. 09:45.94 鳴瀧 ほのか [シスメックス ]
11. 09:49.21 和田 さくら [デンソー ]
12. 09:51.92 藤田 正由加 [ルートイン ]
13. 09:54.34 石塚 美里 [ユニクロ ]
14. 10:00.13 飯田 怜 [岩谷産業 ]
15. 10:03.50 諏訪 帆香 [埼玉医科大学G ]
16. 10:07.48 折笠 有彩 [しまむら ]
17. 10:14.00 野村 菜々美 [愛媛銀行 ]
18. 10:15.79 鈴木 純菜 [岩谷産業 ]
19. 10:19.07 新名 風花 [日立 ]
20. 10:33.78 松下 茉由 [肥後銀行 ]
DNS . 前田 海音 [資生堂 ]
女子ジュニア 3000m タイムレース2組
1. 09:05.03 渡邊 菜々美 [パナソニック ]
2. 09:14.50 林田 美咲 [九電工 ]
3. 09:18.03 長谷川 詩乃 [ワコール ]
4. 09:18.94 三宅 紗蘭 [天満屋 ]
5. 09:23.89 川口 桃佳 [豊田自動織機 ]
6. 09:27.57 遠藤 優梨 [ルートイン ]
7. 09:29.39 佐々木 瑠衣 [日立 ]
8. 09:30.79 谷口 真菜 [ワコール ]
9. 09:31.25 戸部 千晶 [パナソニック ]
10. 09:35.86 森 磨皓 [パナソニック ]
11. 09:37.00 野村 蒼 [積水化学 ]
12. 09:38.44 片山 弓華 [ワコール ]
13. 09:39.02 佐々木 芽衣 [日立 ]
14. 09:39.81 今井 千尋 [ユニクロ ]
15. 09:39.96 高野 みなみ [積水化学 ]
16. 09:43.11 青木 未晴 [天満屋 ]
17. 09:43.48 不破 亜莉珠 [ホクレン ]
18. 09:52.10 樽本 知夏 [JP日本郵政G ]
19. 09:52.10 石尾 木乃美 [エディオン ]
20. 10:08.85 川路 芽生 [パナソニック ]
DNS . 的塲 麻歩 [岩谷産業 ]
女子ジュニア 3000m タイムレース総合結果
1. 09:05.03 渡邊 菜々美 [パナソニック ]
2. 09:14.50 林田 美咲 [九電工 ]
3. 09:18.03 長谷川 詩乃 [ワコール ]
4. 09:18.94 三宅 紗蘭 [天満屋 ]
5. 09:23.89 川口 桃佳 [豊田自動織機 ]
6. 09:27.57 遠藤 優梨 [ルートイン ]
7. 09:28.39 鈴木 葵 [ニトリ ]
8. 09:29.39 佐々木 瑠衣 [日立 ]
9. 09:30.79 谷口 真菜 [ワコール ]
10. 09:31.25 戸部 千晶 [パナソニック ]
11. 09:31.34 秋山 あみる [大塚製薬 ]
12. 09:32.32 清水 麗奈 [ワコール ]
13. 09:35.76 金丸 清香 [パナソニック ]
14. 09:35.86 森 磨皓 [パナソニック ]
15. 09:37.00 野村 蒼 [積水化学 ]
16. 09:38.43 小川 香澄 [スターツ ]
17. 09:38.44 片山 弓華 [ワコール ]
18. 09:38.70 清水 遥加 [ワコール ]
19. 09:39.02 佐々木 芽衣 [日立 ]
20. 09:39.81 今井 千尋 [ユニクロ ]
21. 09:39.96 高野 みなみ [積水化学 ]
22. 09:42.15 下田平 渚 [ダイハツ ]
23. 09:43.11 青木 未晴 [天満屋 ]
24. 09:43.48 不破 亜莉珠 [ホクレン ]
25. 09:45.29 萩野 真里 [しまむら ]
26. 09:45.47 金丸 芽生 [宮崎銀行 ]
27. 09:45.94 鳴瀧 ほのか [シスメックス ]
28. 09:49.21 和田 さくら [デンソー ]
29. 09:51.92 藤田 正由加 [ルートイン ]
30. 09:52.10 樽本 知夏 [JP日本郵政G ]
31. 09:52.10 石尾 木乃美 [エディオン ]
32. 09:54.34 石塚 美里 [ユニクロ ]
33. 10:00.13 飯田 怜 [岩谷産業 ]
34. 10:03.50 諏訪 帆香 [埼玉医科大学G ]
35. 10:07.48 折笠 有彩 [しまむら ]
36. 10:08.85 川路 芽生 [パナソニック ]
37. 10:14.00 野村 菜々美 [愛媛銀行 ]
38. 10:15.79 鈴木 純菜 [岩谷産業 ]
39. 10:19.07 新名 風花 [日立 ]
40. 10:33.78 松下 茉由 [肥後銀行 ]

⑦女子 5000m タイムレース
女子 5000m タイムレース1組
1. 16:04.24 髙木 結加 [鹿児島銀行 ]
2. 16:04.52 吉川 侑美 [資生堂 ]
3. 16:08.10 江口 美咲 [エディオン ]
4. 16:10.31 原田 紋里 [第一生命グループ ]
5. 16:10.66 中野 円花 [ノーリツ ]
6. 16:10.95 佐藤 奈々 [スターツ ]
7. 16:17.72 矢野 栞理 [キヤノンAC九州 ]
8. 16:19.58 岡本 海愛 [資生堂 ]
9. 16:20.09 猿見田 裕香 [ユニバーサル ]
10. 16:20.16 谷口 真菜 [ワコール ]
11. 16:21.39 福良 郁美 [大塚製薬 ]
12. 16:21.76 菅野 杏華 [エディオン ]
13. 16:22.60 大同 美空 [岩谷産業 ]
14. 16:25.13 山本 彩乃 [小島プレス ]
15. 16:26.13 平井 恵 [キヤノンAC九州 ]
16. 16:28.97 松山 芽生 [ノーリツ ]
17. 16:31.83 河辺 友依 [ホクレン ]
18. 16:33.69 戸部 千晶 [パナソニック ]
19. 16:34.60 津崎 紀久代 [ノーリツ ]
20. 16:37.40 青木 未晴 [天満屋 ]
21. 16:40.55 井上 彩花 [大塚製薬 ]
22. 17:00.95 遠藤 優梨 [ルートイン ]
23. 17:16.65 藤田 理恵 [京セラ ]
24. 17:17.78 寺島 優奈 [ホクレン ]
25. 17:30.01 池亀 彩花 [ホクレン ]
26. 21:25.76 吉野 茉衣子 [砺波市役所 ]
女子 5000m タイムレース2組
1. 15:15.03 ローズメリーワンジル モニカ [スターツ ]
2. 15:16.03 グレースブティエ キマンズィ [スターツ ]
3. 15:28.74 ヘレン エカラレ [豊田自動織機 ]
4. 15:29.00 ムルリマリアム ワイディラ [九電工 ]
5. 15:33.65 木村 友香 [ユニバーサル ]
6. 15:36.30 山ノ内 みなみ [京セラ ]
7. 15:38.29 加藤 岬 [九電工 ]
8. 15:41.39 森田 香織 [パナソニック ]
9. 15:44.58 メリー シプコ [日立 ]
10. 15:50.62 一山 麻緒 [ワコール ]
11. 15:53.84 野田 沙織 [肥後銀行 ]
12. 15:55.09 倉岡 奈々 [デンソー ]
13. 15:58.34 荘司 麻衣 [デンソー ]
14. 16:04.70 阿部 有香里 [しまむら ]
15. 16:07.88 横江 里沙 [大塚製薬 ]
16. 16:09.19 佐藤 早也伽 [積水化学 ]
17. 16:09.64 菅野 七虹 [豊田自動織機 ]
18. 16:09.73 篠塚 麻衣 [ユニバーサル ]
19. 16:14.01 小井戸 涼 [日立 ]
20. 16:14.98 籔下 明音 [豊田自動織機 ]
21. 16:22.89 内藤 早紀子 [パナソニック ]
22. 16:32.00 池満 綾乃 [鹿児島銀行 ]
23. 16:47.11 石澤 ゆかり [エディオン ]
24. 17:31.61 西脇 舞 [天満屋 ]
DNS . 新井 沙紀枝 [肥後銀行 ]
DNS . 岡本 春美 [三井住友海上 ]
女子 5000m タイムレース総合結果
1. 15:15.03 ローズメリーワンジル モニカ [スターツ ]
2. 15:16.03 グレースブティエ キマンズィ [スターツ ]
3. 15:28.74 ヘレン エカラレ [豊田自動織機 ]
4. 15:29.00 ムルリマリアム ワイディラ [九電工 ]
5. 15:33.65 木村 友香 [ユニバーサル ]
6. 15:36.30 山ノ内 みなみ [京セラ ]
7. 15:38.29 加藤 岬 [九電工 ]
8. 15:41.39 森田 香織 [パナソニック ]
9. 15:44.58 メリー シプコ [日立 ]
10. 15:50.62 一山 麻緒 [ワコール ]
11. 15:53.84 野田 沙織 [肥後銀行 ]
12. 15:55.09 倉岡 奈々 [デンソー ]
13. 15:58.34 荘司 麻衣 [デンソー ]
14. 16:04.24 髙木 結加 [鹿児島銀行 ]
15. 16:04.52 吉川 侑美 [資生堂 ]
16. 16:04.70 阿部 有香里 [しまむら ]
17. 16:07.88 横江 里沙 [大塚製薬 ]
18. 16:08.10 江口 美咲 [エディオン ]
19. 16:09.19 佐藤 早也伽 [積水化学 ]
20. 16:09.64 菅野 七虹 [豊田自動織機 ]
21. 16:09.73 篠塚 麻衣 [ユニバーサル ]
22. 16:10.31 原田 紋里 [第一生命グループ ]
23. 16:10.66 中野 円花 [ノーリツ ]
24. 16:10.95 佐藤 奈々 [スターツ ]
25. 16:14.01 小井戸 涼 [日立 ]
26. 16:14.98 籔下 明音 [豊田自動織機 ]
27. 16:17.72 矢野 栞理 [キヤノンAC九州 ]
28. 16:19.58 岡本 海愛 [資生堂 ]
29. 16:20.09 猿見田 裕香 [ユニバーサル ]
30. 16:20.16 谷口 真菜 [ワコール ]
31. 16:21.39 福良 郁美 [大塚製薬 ]
32. 16:21.76 菅野 杏華 [エディオン ]
33. 16:22.60 大同 美空 [岩谷産業 ]
34. 16:22.89 内藤 早紀子 [パナソニック ]
35. 16:25.13 山本 彩乃 [小島プレス ]
36. 16:26.13 平井 恵 [キヤノンAC九州 ]
37. 16:28.97 松山 芽生 [ノーリツ ]
38. 16:31.83 河辺 友依 [ホクレン ]
39. 16:32.00 池満 綾乃 [鹿児島銀行 ]
40. 16:33.69 戸部 千晶 [パナソニック ]
41. 16:34.60 津崎 紀久代 [ノーリツ ]
42. 16:37.40 青木 未晴 [天満屋 ]
43. 16:40.55 井上 彩花 [大塚製薬 ]
44. 16:47.11 石澤 ゆかり [エディオン ]
45. 17:00.95 遠藤 優梨 [ルートイン ]
46. 17:16.65 藤田 理恵 [京セラ ]
47. 17:17.78 寺島 優奈 [ホクレン ]
48. 17:30.01 池亀 彩花 [ホクレン ]
49. 17:31.61 西脇 舞 [天満屋 ]
50. 21:25.76 吉野 茉衣子 [砺波市役所 ]

⑧女子 10000m タイムレース
女子 10000m タイムレース1組
1. 33:35.34 池田 絵里香 [肥後銀行 ]
2. 33:37.17 福良 郁美 [大塚製薬 ]
3. 33:38.18 菊地 優子 [ホクレン ]
4. 33:39.93 赤坂 よもぎ [埼玉医科大学G ]
5. 33:44.17 中野 円花 [ノーリツ ]
6. 33:44.52 南 美沙希 [ワコール ]
7. 33:44.59 猪原 千佳 [肥後銀行 ]
8. 33:45.63 今田 麻里絵 [岩谷産業 ]
9. 33:48.45 池内 彩乃 [デンソー ]
10. 33:48.62 湯澤 ほのか [積水化学 ]
11. 33:49.64 マシャリア フェリスタワンジュグ [ユニバーサル ]
12. 33:53.59 鈴木 千晴 [日立 ]
13. 33:54.59 大同 美空 [岩谷産業 ]
14. 34:02.95 西田 美咲 [エディオン ]
15. 34:03.77 新井 沙紀枝 [肥後銀行 ]
16. 34:20.46 伊坂 菜生 [日立 ]
17. 34:35.17 青木 優子 [キヤノンAC九州 ]
18. 34:35.22 和田 優香里 [積水化学 ]
19. 34:39.17 宮内 宏子 [ホクレン ]
20. 35:04.07 西田 留衣 [シスメックス ]
DNF . 川上 さくら [ノーリツ ]
女子 10000m タイムレース2組
1. 30:56.94 NIR カムル パウリン カベケ [ルートイン ]
2. 32:02.39 グレースブティエ キマンズィ [スターツ ]
3. 32:08.64 岡本 春美 [三井住友海上 ]
4. 32:11.53 堀 優花 [パナソニック ]
5. 32:12.53 萩原 歩美 [豊田自動織機 ]
6. 32:24.57 加藤 岬 [九電工 ]
7. 32:34.92 一山 麻緒 [ワコール ]
8. 32:52.50 林田 みさき [豊田自動織機 ]
9. 33:05.45 大森 菜月 [ダイハツ ]
10. 33:29.98 山ノ内 みなみ [京セラ ]
11. 33:31.39 逸木 和香菜 [九電工 ]
12. 33:50.97 細田 あい [ダイハツ ]
13. 33:51.56 谷本 観月 [天満屋 ]
14. 33:55.22 福居 紗希 [埼玉医科大学G ]
15. 34:40.14 野添 佑莉 [三井住友海上 ]
16. 34:40.48 阿部 有香里 [しまむら ]
17. 35:04.98 藤田 理恵 [京セラ ]
18. 35:21.10 沼田 未知 [豊田自動織機 ]
女子 10000m タイムレース総合結果
1. 30:56.94 NIR カムル パウリン カベケ [ルートイン ]
2. 32:02.39 グレースブティエ キマンズィ [スターツ ]
3. 32:08.64 岡本 春美 [三井住友海上 ]
4. 32:11.53 堀 優花 [パナソニック ]
5. 32:12.53 萩原 歩美 [豊田自動織機 ]
6. 32:24.57 加藤 岬 [九電工 ]
7. 32:34.92 一山 麻緒 [ワコール ]
8. 32:52.50 林田 みさき [豊田自動織機 ]
9. 33:05.45 大森 菜月 [ダイハツ ]
10. 33:29.98 山ノ内 みなみ [京セラ ]
11. 33:31.39 逸木 和香菜 [九電工 ]
12. 33:35.34 池田 絵里香 [肥後銀行 ]
13. 33:37.17 福良 郁美 [大塚製薬 ]
14. 33:38.18 菊地 優子 [ホクレン ]
15. 33:39.93 赤坂 よもぎ [埼玉医科大学G ]
16. 33:44.17 中野 円花 [ノーリツ ]
17. 33:44.52 南 美沙希 [ワコール ]
18. 33:44.59 猪原 千佳 [肥後銀行 ]
19. 33:45.63 今田 麻里絵 [岩谷産業 ]
20. 33:48.45 池内 彩乃 [デンソー ]
21. 33:48.62 湯澤 ほのか [積水化学 ]
22. 33:49.64 マシャリア フェリスタワンジュグ [ユニバーサル ]
23. 33:50.97 細田 あい [ダイハツ ]
24. 33:51.56 谷本 観月 [天満屋 ]
25. 33:53.59 鈴木 千晴 [日立 ]
26. 33:54.59 大同 美空 [岩谷産業 ]
27. 33:55.22 福居 紗希 [埼玉医科大学G ]
28. 34:02.95 西田 美咲 [エディオン ]
29. 34:03.77 新井 沙紀枝 [肥後銀行 ]
30. 34:20.46 伊坂 菜生 [日立 ]
31. 34:35.17 青木 優子 [キヤノンAC九州 ]
32. 34:35.22 和田 優香里 [積水化学 ]
33. 34:39.17 宮内 宏子 [ホクレン ]
34. 34:40.14 野添 佑莉 [三井住友海上 ]
35. 34:40.48 阿部 有香里 [しまむら ]
36. 35:04.07 西田 留衣 [シスメックス ]
37. 35:04.98 藤田 理恵 [京セラ ]
38. 35:21.10 沼田 未知 [豊田自動織機 ]

⑨女子 100mH(0.838m) 予選
女子 100mH(0.838m) 予選1組(追1.1)
1. 13.49 青木 益未 [七十七銀行 ]
2. 13.77 相馬 絵里子 [レイクス21 ]
3. 13.79 藤原 未来 [住友電工 ]
4. 13.84 中村 有希 [エディオン ]
5. 14.34 山中 亜耶 [池島小学校職員 ]
6. 14.59 濟藤 未夢 [HappinessAC ]
7. 14.60 遠山 実希 [トヨタ自動車 ]
8. 15.93 デメロ 香織 [萩山中教 ]
女子 100mH(0.838m) 予選2組(向0.8)
1. 13.49 福部 真子 [日本建設工業 ]
2. 13.58 清山 ちさと [いちご ]
3. 13.87 桐山 智衣 [ヤマダ電機 ]
4. 13.93 小柳 結莉 [諫早特別支援学校教 ]
5. 14.10 大村 美香 [南殖 ]
6. 14.48 利藤 野乃花 [わらべや日洋 ]
7. 14.99 中田 有紀 [日本保育サービス ]
8. 15.69 江頭 亜美 [トヨタ自動車 ]
女子 100mH(0.838m) 予選3組(追0.1)
1. 13.90 梅原 紗月 [住友電工 ]
2. 14.04 山手 美久莉 [落合中教 ]
3. 14.07 紫村 仁美 [東邦銀行 ]
4. 14.16 中島 ひとみ [長谷川体育施設 ]
5. 14.36 柴 梨沙 [アイズTBS ]
6. 14.39 武部 真央 [ツエーゲン金沢RC ]
7. 14.52 大橋 優美子 [千葉商大付高教 ]
8. 15.76 井波 満梨奈 [アップルスポーツカレッジ ]
女子 100mH(0.838m) 決勝
女子 100mH(0.838m) 決勝(向0.2)
1. 13.31 青木 益未 [七十七銀行 ]
2. 13.43 福部 真子 [日本建設工業 ]
3. 13.73 清山 ちさと [いちご ]
4. 13.78 梅原 紗月 [住友電工 ]
5. 13.82 藤原 未来 [住友電工 ]
6. 13.87 中村 有希 [エディオン ]
7. 13.95 相馬 絵里子 [レイクス21 ]
8. 13.96 山手 美久莉 [落合中教 ]

⑩女子 400mH(0.762m) 予選
女子 400mH(0.762m) 予選1組
1. 59.18 三藤 祐梨子 [七十七銀行 ]
2. 59.27 梅原 紗月 [住友電工 ]
3. 59.32 川端 涼夏 [松本土建 ]
4. 01:00.97 石塚 晴子 [LAWSON ]
5. 01:02.08 王子田 萌 [NDソフト ]
6. 01:02.66 島田 瑶子 [金沢医科大学病院 ]
女子 400mH(0.762m) 予選2組
1. 59.32 青木 沙弥佳 [東邦銀行 ]
2. 01:00.19 齋藤 真佑 [七十七銀行 ]
3. 01:00.58 野村 有香 [福井銀行 ]
4. 01:01.23 利藤 野乃花 [わらべや日洋 ]
5. 01:01.92 大谷 友梨恵 [加藤建設 ]
女子 400mH(0.762m) 予選3組
1. 01:00.02 武石 この実 [東邦銀行 ]
2. 01:00.27 藤原 未来 [住友電工 ]
3. 01:00.32 芝田 陽香 [ミズノスポーツサービス ]
DNS . 西野 愛梨 [帝京科学大職 ]
DNS . 宇都宮 絵莉 [長谷川体育施設 ]
DNS . 熊谷 夏巳 [宮崎商業高校教 ]
女子 400mH(0.762m) 決勝
1. 57.76 青木 沙弥佳 [東邦銀行 ]
2. 58.72 武石 この実 [東邦銀行 ]
3. 58.91 川端 涼夏 [松本土建 ]
4. 59.01 梅原 紗月 [住友電工 ]
5. 59.77 芝田 陽香 [ミズノスポーツサービス ]
6. 59.82 三藤 祐梨子 [七十七銀行 ]
7. 01:00.42 藤原 未来 [住友電工 ]
8. 01:00.73 齋藤 真佑 [七十七銀行 ]

⑪女子 3000mSC
女子 3000mSC 決勝
1. 10:02.09 藪田 裕衣 [大塚製薬 ]
2. 10:08.49 石澤 ゆかり [エディオン ]
3. 10:15.53 小池 彩加 [大和田住宅仙台 ]
4. 10:16.13 瀬川 帆夏 [シスメックス ]
5. 10:20.30 吉川 侑美 [資生堂 ]
6. 10:33.26 中村 真悠子 [セレスポ ]
7. 10:42.62 大井 千鶴 [佐藤薬品工業 ]
8. 11:01.37 明石 伊央 [ラフィネグループ ]

⑫女子 10000mW
女子 10000mW 決勝
1. 43:55.22 岡田 久美子 [ビックカメラ ]
2. 44:13.37 藤井 菜々子 [エディオン ]
3. 44:29.96 河添 香織 [自衛隊体育学校 ]
4. 48:15.87 道口 愛 [自衛隊体育学校 ]
5. 49:13.27 渕瀬 真寿美 [建装工業 ]
6. 49:59.31 淺田 千安芸 [DNP ]
7. 50:02.73 五藤 怜奈 [ティラド ]
8. 51:46.90 吉住 友希 [船橋整形外科 ]

⑬女子 走高跳
女子 走高跳 決勝
1. 1m73 山本 愛純 [アスルクラロ沼津RC ]
2. 1m70 福本 幸 [甲南大職 ]
3. 1m70 平山 遥 [高稜高教 ]
4. 1m70 剱持 早紀 [長谷川体育施設 ]
5. 1m65 照井 はるか [埼玉医科大学G ]
6. 1m65 京谷 萌子 [知内高教 ]
7. 1m65 片平 真理子 [戸倉上山田中教 ]
8. 1m65 田邉 沙織 [トヨタ自動車 ]
9. 1m65 渡邉 有希 [ミライトテクノ ]
10. 1m65 加藤 玲奈 [小田原市役所 ]
11. 1m60 佐藤 綾香 [鹿島台商業高教 ]
11. 1m60 井上 七海 [パラ陸連事務局 ]
13. 1m60 辻愛 [スクアドラ ]
NM . 西村 莉子 [三菱電機 ]
NM . 山﨑 彩夏 [富士見高教 ]
NM . 中島 梨里 [豊田自動織機 ]
NM . 齋門 芙香 [金沢市役所 ]
DNS . 江藤 利恵 [玉野商工高教 ]
DNS . 小林 未加子 [上中里幼稚園教 ]

⑭女子 棒高跳
女子 棒高跳 決勝
1. 4m00 青島 綾子 [新潟アルビレックスRC ]
2. 3m90 間宮 里菜 [アクトス ]
3. 3m70 稲艸 夏姫 [山下体育社 ]
3. 3m70 品川 文音 [井原中教 ]
5. 3m70 青柳 唯 [そうしん ]
6. 3m60 岩佐 幸葵子 [西舞鶴高教員 ]
7. 3m50 宮川 海峰 [吉岡幸 ]
NM . 仲田 愛 [水戸信用金庫 ]
NM . 竜田 夏苗 [ニッパツ ]
NM . 口田 美月 [金商高教 ]

⑮女子 走幅跳 決勝
女子 走幅跳 決勝
1. 6m28 +0.6 平加 有梨奈 [ニッパツ ]
2. 6m17 +0.6 桝見 咲智子 [九電工 ]
3. 6m13 +0.0 山田 優 [GOLD’S GYM ]
4. 6m06 +0.8 三藤 祐梨子 [七十七銀行 ]
5. 6m04 -0.2 桐山 智衣 [ヤマダ電機 ]
6. 5m96 +0.2 中野 瞳 [和食山口 ]
7. 5m94 +0.5 清水 珠夏 [城北信用金庫 ]
8. 5m80 -0.1 中尾 優里 [小島プレス ]
9. 5m73 +0.3 佐藤 朝香 [七十七銀行 ]
10. 5m71 -0.8 辻本 愛莉香 [金井病院 ]
11. 5m71 -1.4 河村 仁美 [周南市役所 ]
12. 5m67 +1.3 河津 美幸 [日田自動車学校職 ]
13. 5m62 -0.3 末永 成美 [鹿児島銀行 ]
14. 5m57 +1.0 高橋 英里 [東邦銀行 ]
15. 5m32 -1.2 東田 智子 [三国丘高教 ]
16. 5m18 -0.8 中田 有紀 [日本保育サービス ]
NM . 藤田 美佳 [とらい夢 ]

⑯女子 三段跳
女子 三段跳 決勝
1. 13m09 -0.2 宮坂 楓 [ニッパツ ]
2. 13m07 +0.5 森本 麻里子 [内田建設 ]
3. 12m86 +0.0 坂本 絵梨 [日本室内 ]
4. 12m61 +0.1 岡野 菜穂子 [ユメオミライ ]
5. 12m58 +0.8 剱持 早紀 [長谷川体育施設 ]
6. 12m57 +0.1 桝見 咲智子 [九電工 ]
7. 12m46 -0.3 喜田 愛以 [ミライトテクノ ]
8. 12m42 +0.3 中野 瞳 [和食山口 ]
9. 12m25 +0.3 藤田 美佳 [とらい夢 ]
10. 12m10 -0.3 中澤 希緒 [新宿未来創造財団 ]
11. 12m09 +0.4 加藤 玲奈 [小田原市役所 ]
12. 11m76 +0.3 高橋 英里 [東邦銀行 ]
13. 11m58 -0.6 加藤 早紀 [小島プレス ]
14. 11m57 -0.9 荒木 麻弥子 [ヨネックス新潟 ]
15. 11m52 +0.8 佐藤 由貴 [臼杵市役所 ]
16. 11m51 -0.9 満崎 千里 [三勢 ]
17. 11m29 -0.6 小林 桃子 [倉敷中洲小職 ]
18. 11m14 -0.5 瀧本 里砂 [トップ ]
19. 11m13 -1.8 竹田 小百合 [登別青嶺高 ]
20. 11m06 +1.7 島谷 夏帆 [三協建設 ]
DNS . 山下 留奈 [小島プレス ]

⑰女子 砲丸投(4.000kg)
女子 砲丸投(4.000kg) 決勝
1. 15m64 太田 亜矢 [福大AC ]
2. 14m79 茂山 千尋 [落合中教 ]
3. 14m53 吉野 千明 [日女体大職 ]
4. 14m34 森 友佳 [ニコニコのり ]
5. 14m25 阿原 典子 [日大スポ科教職 ]
6. 13m80 山内 愛 [長谷川体育施設 ]
7. 13m76 中田 恵莉子 [四国大職 ]
8. 13m61 福富 栄莉奈 [フクビ化学 ]
9. 13m29 齋藤 早希 [鶴四中職 ]
10. 9m94 平手 佑佳 [知多市役所 ]
DNS . 遠山 実希 [トヨタ自動車 ]

⑱女子 円盤投(1.000kg)
女子 円盤投(1.000kg) 決勝
1. 48m85 藤森 夏美 [福井県スポーツ協会 ]
2. 46m79 寺井 沙希 [諏訪中教 ]
3. 46m18 日下 望美 [小美玉 SC ]
4. 44m03 塗 真奈美 [第一ホテルサービス ]
5. 42m80 宮本 優香 [トップ保険サービス ]
6. 42m64 助永 仁美 [オークワ ]
7. 42m44 齋藤 早希 [鶴四中職 ]
8. 42m20 山本 実果 [コンドーテック ]
9. 41m99 中田 恵莉子 [四国大職 ]
10. 40m01 佐藤 菜央美 [佐伯鶴城高教 ]
11. 39m83 敷本 愛 [新潟アルビレックスRC ]
12. 35m49 山内 愛 [長谷川体育施設 ]
NM . 淺田 美穂 [NTN桑名 ]

⑲女子 ハンマー投(4.000kg)
女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝
1. 64m63 勝山 眸美 [オリコ ]
2. 62m45 佐伯 珠実 [チャンピオン ]
3. 61m59 渡邊 茜 [丸和運輸機関 ]
4. 57m97 佐藤 若菜 [東邦銀行 ]
5. 56m35 知念 春乃 [日本体育施設 ]
6. 55m05 多田 一葉 [クラブドラゴンズ ]
7. 54m16 増田 たまみ [天高教 ]
8. 53m57 山本 匠子 [小田開発工業 ]
9. 46m09 中島 未歩 [八幡屋礒五郎 ]
10. 35m35 宮本 カロリーナ [YKK ]

⑳女子 やり投(0.600kg)
女子 やり投(0.600kg) 決勝
1. 59m12 森 友佳 [ニコニコのり ]
2. 55m70 右代 織江 [新潟アルビレックスRC ]
3. 55m18 宮下 梨沙 [薫英女学院教 ]
4. 54m75 西村 莉子 [三菱電機 ]
5. 52m88 助永 仁美 [オークワ ]
6. 52m07 當間 汐織 [福井県スポーツ協会 ]
7. 51m71 西山 育未 [XEBIO T&F ]
8. 50m96 須河 綾乃 [奈良養護学職 ]
9. 50m93 山内 愛 [長谷川体育施設 ]
10. 49m51 的場 葉瑠香 [大阪ガス近畿 ]
11. 46m23 島田 稚佳 [福大附属特支職 ]
12. 45m84 谷風 夏美 [にこにこ接骨院 ]
13. 44m61 濵麗 [モトショップハマゼウス ]
14. 38m66 宮本 紀澄 [J.VIC ]
15. 38m52 中田 有紀 [日本保育サービス ]
16. 32m49 笹川 涼子 [アップルスポーツカレッジ ]

 足アーチを守り、ケガを予防。アスリート絶賛の機能性インソール【BMZインソール】

 また記録の速報等が分かりましたらお話ししたいと思います。今後も楽しみにしていてください。

 今日のお話はここまでにしたいと思います。Gnaでした。