楽しく走るためのブログ!run! run! run!

陸上競技の楽しい話を紹介したいです

全日本実業団対抗陸上競技選手権大会(男子結果)

こんばんはGnaです。

 今日は 今回は2018年9月21日(金)~23日(日)にヤンマースタジアム長居長居陸上競技場大阪府大阪市】)で行われました第66回全日本実業団対抗陸上競技選手権大会の結果についてお話ししたいと思います。

 男子の結果は次のとおりです。

【男子】
① 男子 100m
男子 100m 予選1組(向0.5)
1. 10.69 魚里 勇介 [関彰商事 ]
2. 10.69 馬場 友也 [北海道ハイテク ]
3. 10.78 寺田 健人 [福井県スポーツ協会 ]
4. 10.80 小林 一成 [埼玉医科大学G ]
5. 10.88 与那原 良貴 [友睦物流 ]
6. 10.95 秋山 大祐 [玉島高教 ]
7. 10.96 本部 晃司 [山口合同ガス ]
8. 11.03 梨本 真輝 [NTN ]
DQ FS .   川喜田 剛志 [NTN三重RC ]
男子 100m 予選2組(追0.2)
1. 10.42 桐生 祥秀 [日本生命 ]
2. 10.74 赤平 悠斗 [中央土地改良区 ]
3. 10.82 野川 大地 [住友電工 ]
4. 10.85 児島 大樹 [アルペン ]
5. 10.89 渡邉 圭一郎 [トヨタ自動車 ]
5. 10.89 千種 紹弘 [NTN三重RC ]
7. 11.03 石野 雄士 [富山日赤 ]
DNS .   松尾 慎太郎 [J.VIC ]
DNS .   鈴木 宏明 [登利平 ]
男子 100m 予選3組(向1.2)
1. 10.56 川上 拓也 [大阪ガス ]
2. 10.68 大瀨戸 一馬 [安川電機 ]
3. 10.75 谷口 耕太郎 [凸版 ]
4. 10.76 村田 和哉 [ユティック ]
5. 10.80 須田 隼人 [いなば食品 ]
6. 10.84 所 京佑 [瑞穂市役所 ]
7. 10.94 浦川 和希 [新庄中教 ]
8. 11.02 小森 翔 [友睦物流 ]
9. 11.16 岡田 英希 [TetraFit ]
男子 100m 予選4組(向1.3)
1. 10.61 中川 想基 [デンソー大安 ]
2. 10.68 川上 真弥 [飯田病院 ]
3. 10.72 土手 啓史 [住友電工 ]
4. 10.88 小池 龍緯 [シンフォニアテクノロジー ]
5. 10.95 諏訪 達郎 [NTN ]
6. 11.09 古池 勁太 [名古屋国税局 ]
7. 11.32 遠藤 修平 [文京九中教 ]
8. 11.80 吉田 開 [福井市役所 ]
DQ FS .   川面 聡大 [ミズノ ]
男子 100m 予選5組(向0.3)
1. 10.53 女部田 祐 [筑波銀行 ]
2. 10.63 白木 謙吉 [一宮市役所 ]
3. 10.71 平野 直人 [ユティック ]
4. 10.72 藤光 謙司 [ゼンリン ]
5. 10.74 小川 拓夢 [静岡サレジオ職員 ]
6. 10.74 川瀬 孝則 [奥アンツーカ ]
7. 10.95 重谷 将司 [動橋小教 ]
8. 10.99 川路 龍世 [鹿児島県給 ]
9. 11.84 上埜 大空 [A.I.M ]
男子 100m 予選6組(向0.6)
1. 10.62 猶木 雅文 [大阪ガス ]
2. 10.65 長田 拓也 [富士通 ]
3. 10.87 服部 辰也 [小島プレス ]
4. 10.97 松井 星矢 [大体大職員 ]
5. 11.20 戸田 富貴 [平田ネジ ]
DNS .   金森 和貴 [つくばTP ]
DNS .   新城 健斗 [トヨタ自動車 ]
DNS .   矢野 琢斗 [法政クラブ ]
DNS .   倉部 勇哉 [ユティック ]
男子 100m 予選7組(追0.0)
1. 10.55 九鬼 巧 [NTN ]
2. 10.98 佐野 雅樹 [長尾高教 ]
3. 11.08 尾石 利広 [環 ]
4. 11.10 城野 有希 [滋賀レイクスターズ ]
5. 11.14 武居 悠一郎 [日高屋 ]
6. 11.48 細川 和紀 [フジ住宅 ]
DNS .   高瀬 慧 [富士通 ]
DNS .   齋藤 郁磨 [登利平 ]
DNS .   草野 聖也 [Accel ]
男子 100m 予選8組(向0.4)
1. 10.34 山縣 亮太 [セイコー ]
2. 10.69 竹下 裕希 [住友電工 ]
3. 10.73 大石 浩貴 [GPPMC ]
4. 10.81 川端 公人 [新潟アルビレックスRC ]
5. 10.90 西岡 優樹 [松山東高教 ]
6. 10.96 勢力 奎 [NTN磐田 ]
7. 10.98 成定 駿介 [美貴本 ]
8. 11.15 窪田 駿 [豊田自動織機 ]
9. 11.24 田栗 輝洋 [アキレス ]
男子 100m 準決勝
男子 100m 準決勝1組(向0.4)
1. 10.14 山縣 亮太 [セイコー ]
2. 10.47 猶木 雅文 [大阪ガス ]
3. 10.54 中川 想基 [デンソー大安 ]
4. 10.55 竹下 裕希 [住友電工 ]
5. 10.58 川上 真弥 [飯田病院 ]
6. 10.67 村田 和哉 [ユティック ]
7. 10.90 佐野 雅樹 [長尾高教 ]
DNS .   藤光 謙司 [ゼンリン ]
男子 100m 準決勝2組(追1.1)
1. 10.21 桐生 祥秀 [日本生命 ]
2. 10.37 川上 拓也 [大阪ガス ]
3. 10.48 馬場 友也 [北海道ハイテク ]
4. 10.48 大瀨戸 一馬 [安川電機 ]
5. 10.55 大石 浩貴 [GPPMC ]
6. 10.57 谷口 耕太郎 [凸版 ]
7. 10.60 魚里 勇介 [関彰商事 ]
8. 10.63 平野 直人 [ユティック ]
男子 100m 準決勝3組(向0.5)
1. 10.35 女部田 祐 [筑波銀行 ]
2. 10.41 九鬼 巧 [NTN ]
3. 10.46 長田 拓也 [富士通 ]
4. 10.51 土手 啓史 [住友電工 ]
5. 10.61 白木 謙吉 [一宮市役所 ]
6. 10.65 川瀬 孝則 [奥アンツーカ ]
7. 10.68 小川 拓夢 [静岡サレジオ職員 ]
8. 10.69 赤平 悠斗 [中央土地改良区 ]
男子 100m 決勝
男子 100m 決勝(追0.0)
1. 10.01 山縣 亮太 [セイコー ]
2. 10.22 桐生 祥秀 [日本生命 ]
3. 10.33 川上 拓也 [大阪ガス ]
4. 10.34 女部田 祐 [筑波銀行 ]
5. 10.35 九鬼 巧 [NTN ]
6. 10.44 猶木 雅文 [大阪ガス ]
7. 10.48 長田 拓也 [富士通 ]
8. 10.61 馬場 友也 [北海道ハイテク ]

②男子 200m
男子 200m 予選1組(追0.2)
1. 21.48 猶木 雅文 [大阪ガス ]
2. 21.95 大瀨戸 一馬 [安川電機 ]
3. 22.19 杉山 陽一 [アピ ]
4. 22.62 東原 健悟 [岡山県庁 ]
5. 23.66 常盤 大智 [タック ]
DNS .   愛敬 彰太郎 [NTN ]
DNS .   長田 拓也 [富士通 ]
DNS .   白木 謙吉 [一宮市役所 ]
男子 200m 予選2組(追1.5)
1. 21.22 東 魁輝 [NTN ]
2. 21.38 小川 拓夢 [静岡サレジオ職員 ]
3. 21.69 森岡 大地 [デンソー大安 ]
4. 21.84 三田 真也 [シンコースポーツ ]
5. 21.93 徳山 黎 [小田原市役所 ]
6. 21.96 長谷川 有希 [三菱UFJ銀行 ]
7. 21.99 児島 大樹 [アルペン ]
8. 22.87 石川 直人 [SVS ]
男子 200m 予選3組(追1.6)
1. 21.40 森 雅治 [クイックコンサルティング ]
2. 21.43 田村 朋也 [住友電工 ]
3. 21.44 橋元 晃志 [富士通 ]
4. 21.70 好岡 郁弥 [福大AC ]
5. 21.80 戸崎 暢介 [岐阜工業高教 ]
6. 21.84 大崎 健太 [日高屋 ]
7. 22.51 加藤 龍尋 [アキレス ]
8. 22.53 新城 健斗 [トヨタ自動車 ]
男子 200m 予選4組(向0.3)
1. 21.36 飯塚 翔太 [ミズノ ]
2. 21.52 谷口 耕太郎 [凸版 ]
3. 21.68 川瀬 孝則 [奥アンツーカ ]
4. 21.79 加藤 修也 [HULFT ]
5. 21.85 服部 辰也 [小島プレス ]
6. 21.95 野田 直宏 [コゲツ ]
7. 22.52 秋本 真之介 [大津緑洋高教 ]
8. 22.97 大島 康之介 [アップルスポーツカレッジ ]
DNS .   松尾 慎太郎 [J.VIC ]
男子 200m 予選5組(向0.2)
1. 21.48 木村 和史 [四電工 ]
2. 21.57 土手 啓史 [住友電工 ]
3. 21.59 川上 真弥 [飯田病院 ]
4. 21.76 日吉 克実 [Ken’s Family ]
5. 22.31 房田 匠実 [オリンパス ]
6. 22.47 城野 有希 [滋賀レイクスターズ ]
7. 22.56 戸田 富貴 [平田ネジ ]
8. 22.91 秦 啓一郎 [アキレス ]
男子 200m 予選6組(向0.1)
1. 21.62 岩田 晃 [セイコーエプソン ]
2. 21.69 倉部 勇哉 [ユティック ]
3. 21.74 屋貝 博文 [名市大教 ]
4. 21.82 佐藤 大志 [日立化成 ]
5. 21.92 千種 紹弘 [NTN三重RC ]
6. 21.97 田中 新也 [K-plus ]
7. 22.16 鹿内 翔太 [システムステーション ]
DNS .   金丸 祐三 [大塚製薬 ]
男子 200m 予選7組(追0.5)
1. 21.40 小林 雄一 [NTN ]
2. 21.63 高瀬 慧 [富士通 ]
3. 21.69 平野 直人 [ユティック ]
4. 21.92 小池 龍緯 [シンフォニアテクノロジー ]
5. 21.93 小林 直己 [HULFT ]
6. 22.00 前田 盛翔 [公立学校共済 ]
7. 22.14 佐藤 慧太郎 [阿見アスリートクラブ ]
DNS .   魚里 勇介 [関彰商事 ]
男子 200m 準決勝
1. 21.07 木村 和史 [四電工 ]
2. 21.13 高瀬 慧 [富士通 ]
3. 21.16 東 魁輝 [NTN ]
4. 21.32 倉部 勇哉 [ユティック ]
5. 21.40 岩田 晃 [セイコーエプソン ]
6. 21.61 屋貝 博文 [名市大教 ]
7. 21.78 森岡 大地 [デンソー大安 ]
DNS .   加藤 修也 [HULFT ]
男子 200m 準決勝2組(向0.6)
1. 20.73 橋元 晃志 [富士通 ]
2. 20.80 田村 朋也 [住友電工 ]
3. 21.02 小林 雄一 [NTN ]
4. 21.21 川上 真弥 [飯田病院 ]
5. 21.32 谷口 耕太郎 [凸版 ]
6. 21.36 森 雅治 [クイックコンサルティング ]
7. 21.70 好岡 郁弥 [福大AC ]
8. 22.62 杉山 陽一 [アピ ]
男子 200m 準決勝3組(向0.1)
1. 20.97 猶木 雅文 [大阪ガス ]
2. 20.99 飯塚 翔太 [ミズノ ]
3. 21.08 土手 啓史 [住友電工 ]
4. 21.21 大瀨戸 一馬 [安川電機 ]
5. 21.25 小川 拓夢 [静岡サレジオ職員 ]
6. 21.34 川瀬 孝則 [奥アンツーカ ]
7. 21.58 日吉 克実 [Ken’s Family ]
8. 21.65 平野 直人 [ユティック ]
男子 200m 決勝
男子 200m 決勝(追0.1)
1. 20.60 飯塚 翔太 [ミズノ ]
2. 20.86 猶木 雅文 [大阪ガス ]
3. 20.87 橋元 晃志 [富士通 ]
4. 21.08 小林 雄一 [NTN ]
5. 21.09 木村 和史 [四電工 ]
6. 21.34 土手 啓史 [住友電工 ]
7. 21.88 高瀬 慧 [富士通 ]
8. 01:03.74 田村 朋也 [住友電工 ]

③男子 400m
男子 400m 予選1組
1. 47.16 木村 淳 [大阪ガス ]
2. 47.34 中野 直哉 [飯田病院 ]
3. 47.59 大林 督享 [石丸製麺 ]
4. 47.75 岩田 晃 [セイコーエプソン ]
5. 48.60 屋貝 博文 [名市大教 ]
6. 49.34 足立 鷹輔 [久留米広域消防 ]
7. 50.12 住井 和紀 [クラレ岡山 ]
DNS .   田村 朋也 [住友電工 ]
DNS .   大崎 健太 [日高屋 ]
男子 400m 予選2組
1. 47.33 木村 和史 [四電工 ]
2. 47.68 金丸 祐三 [大塚製薬 ]
3. 48.01 佐藤 拓也 [シンコースポーツ ]
4. 48.74 小林 直己 [HULFT ]
5. 49.10 好岡 郁弥 [福大AC ]
6. 50.91 藤田 英司 [北越銀行 ]
DNS .   岩永 匡史 [松島総合センターアロマ ]
DNS .   愛敬 彰太郎 [NTN ]
DNS .   杉山 陽一 [アピ ]
男子 400m 予選3組
1. 47.41 板鼻 航平 [Accel ]
2. 47.56 堀井 浩介 [住友電工 ]
3. 47.80 山田 淳史 [山口FG ]
4. 47.83 加藤 修也 [HULFT ]
5. 48.26 三原 泰起 [三井住友建設 ]
6. 49.97 記野 友晴 [東邦銀行 ]
7. 50.78 北 優也 [三菱自動車水島 ]
8. 52.57 杉下 康裕 [厚生連高岡病院 ]
DNS .   安井 一樹 [小島プレス ]
男子 400m 予選4組
1. 47.59 東 魁輝 [NTN ]
2. 48.62 大村 駿弥 [デジタル彩 ]
3. 49.58 山﨑 謙吾 [ヤマダ電機 ]
4. 50.00 甲斐 優太 [旭化成延岡 ]
5. 50.13 中川 滋貴 [ライトグループ ]
6. 50.47 谷口 雄紀 [S- QOL ]
DNS .   佐藤 拳太郎 [富士通 ]
DNS .   小西 勇太 [住友電工 ]
DNS .   酢崎 充洋 [TOA ]
男子 400m 決勝
男子 400m 決勝
1. 46.24 板鼻 航平 [Accel ]
2. 46.43 木村 和史 [四電工 ]
3. 46.83 東 魁輝 [NTN ]
4. 46.97 木村 淳 [大阪ガス ]
5. 47.72 大林 督享 [石丸製麺 ]
6. 47.96 堀井 浩介 [住友電工 ]
7. 49.71 中野 直哉 [飯田病院 ]
8. 52.52 金丸 祐三 [大塚製薬 ]

④男子 800m
男子 800m タイムレース1組
1. 01:55.58 津川 貴司 [日新高教 ]
2. 01:57.45 森光 佑矢 [SNBC日興証券 ]
3. 01:58.14 野口 真 [日本郵便 ]
4. 01:58.33 岡本 渉 [F&Sパル ]
5. 01:58.49 山田 泰裕 [瀬戸内市消防 ]
6. 02:06.18 坂井 徹成 [別府自衛隊 ]
7. 02:08.70 杉田 祐弥 [AIHO ]
男子 800m タイムレース2組
1. 01:54.64 亀坂 晃司 [甲南大職 ]
2. 01:55.30 軽部 智 [三井住友銀行 ]
3. 01:56.22 久我 アレキサンデル [ROBLE ]
4. 01:57.68 内藤 隆秀 [カネカ ]
5. 01:57.69 風戸 啓希 [東京海上日動 ]
6. 01:59.67 嶋津 航 [名古屋高教 ]
7. 02:02.91 鈴木 浩臣 [(一財)白山観光協会 ]
男子 800m タイムレース3組
1. 01:52.00 矢部 泰志 [富士宮市役所 ]
2. 01:52.11 下藪 智史 [BURLESCA ]
3. 01:52.43 服部 直 [自修館教 ]
4. 01:53.95 田中 智則 [近大職員 ]
5. 01:54.96 鷹見 聡 [ルネサンス ]
6. 01:55.26 村上 昂輝 [博報堂 ]
7. 01:56.54 藤 諒健 [日亜化学 ]
8. 02:01.75 斉藤 和輝 [東京都庁 ]
男子 800m タイムレース4組
1. 1:47.97 NGR 村島 匠 [福井県スポーツ協会 ]
2. 1:48.28 NGR 市野 泰地 [ROBLE ]
3. 1:48.31 NGR 新安 直人 [富士通 ]
4. 01:49.14 三武 潤 [TSP太陽 ]
5. 01:51.59 田中 匠瑛 [盛岡市役所 ]
6. 01:52.76 竹林 守 [SWANS S.C ]
7. 01:54.12 八谷 弘樹 [航空自衛隊 ]
8. 02:07.60 大木 学 [JT ]
男子 800m タイムレース総合結果
1. 1:47.97 NGR 村島 匠 [福井県スポーツ協会 ]
2. 1:48.28 NGR 市野 泰地 [ROBLE ]
3. 1:48.31 NGR 新安 直人 [富士通 ]
4. 01:49.14 三武 潤 [TSP太陽 ]
5. 01:51.59 田中 匠瑛 [盛岡市役所 ]
6. 01:52.00 矢部 泰志 [富士宮市役所 ]
7. 01:52.11 下藪 智史 [BURLESCA ]
8. 01:52.43 服部 直 [自修館教 ]
9. 01:52.76 竹林 守 [SWANS S.C ]
10. 01:53.95 田中 智則 [近大職員 ]
11. 01:54.12 八谷 弘樹 [航空自衛隊 ]
12. 01:54.64 亀坂 晃司 [甲南大職 ]
13. 01:54.96 鷹見 聡 [ルネサンス ]
14. 01:55.26 村上 昂輝 [博報堂 ]
15. 01:55.30 軽部 智 [三井住友銀行 ]
16. 01:55.58 津川 貴司 [日新高教 ]
17. 01:56.22 久我 アレキサンデル [ROBLE ]
18. 01:56.54 藤 諒健 [日亜化学 ]
19. 01:57.45 森光 佑矢 [SNBC日興証券 ]
20. 01:57.68 内藤 隆秀 [カネカ ]
21. 01:57.69 風戸 啓希 [東京海上日動 ]
22. 01:58.14 野口 真 [日本郵便 ]
23. 01:58.33 岡本 渉 [F&Sパル ]
24. 01:58.49 山田 泰裕 [瀬戸内市消防 ]
25. 01:59.67 嶋津 航 [名古屋高教 ]
26. 02:01.75 斉藤 和輝 [東京都庁 ]
27. 02:02.91 鈴木 浩臣 [(一財)白山観光協会 ]
28. 02:06.18 坂井 徹成 [別府自衛隊 ]
29. 02:07.60 大木 学 [JT ]
30. 02:08.70 杉田 祐弥 [AIHO ]

⑤男子 1500m
男子 1500m タイムレース1組
1. 03:46.65 中村 信一郎 [九電工 ]
2. 03:48.68 西澤 佳洋 [小森コーポレーション ]
3. 03:49.00 竹内 颯 [NTN ]
4. 03:49.32 渡辺 拓巳 [サンベルクス ]
5. 03:49.46 渡部 良太 [警視庁 ]
6. 03:51.52 谷原 先嘉 [大阪府警 ]
7. 03:53.42 中西 玄気 [愛三工業 ]
8. 03:54.23 風戸 啓希 [東京海上日動 ]
9. 03:54.36 濱田 和浩 [三菱重工RC ]
10. 03:54.88 黒河 一輝 [コモディイイダ ]
11. 03:55.22 嶋津 航 [名古屋高教 ]
12. 03:55.84 秋本 優紀 [山陽特殊製鋼 ]
13. 03:59.07 朝倉 和眞 [中小機構 ]
DNS .   岩内 達郎 [エステック ]
男子 1500m タイムレース2組
1. 03:41.61 森田 佳祐 [小森コーポレーション ]
2. 03:42.01 秦 将吾 [大塚製薬 ]
3. 03:42.86 荒井 七海 [Honda ]
4. 03:44.33 楠 康成 [阿見アスリートクラブ ]
5. 03:45.08 中川 智春 [トーエネック ]
6. 03:46.37 國行 麗生 [大塚製薬 ]
7. 03:48.35 西岡 喬介 [中電工 ]
8. 03:49.53 監物 稔浩 [NTT西日本 ]
9. 03:50.06 浜田 泰輔 [大阪府警 ]
10. 03:53.82 今﨑 俊樹 [大阪ガス ]
11. 03:54.83 村山 紘太 [旭化成 ]
12. 03:58.16 仲村 尚毅 [旭化成 ]
DNF .   安齋 宰 [埼玉医科大学G ]
DNS .   中谷 浩崇 [内田治療院 ]
男子 1500m タイムレース総合結果
1. 03:41.61 森田 佳祐 [小森コーポレーション ]
2. 03:42.01 秦 将吾 [大塚製薬 ]
3. 03:42.86 荒井 七海 [Honda ]
4. 03:44.33 楠 康成 [阿見アスリートクラブ ]
5. 03:45.08 中川 智春 [トーエネック ]
6. 03:46.37 國行 麗生 [大塚製薬 ]
7. 03:46.65 中村 信一郎 [九電工 ]
8. 03:48.35 西岡 喬介 [中電工 ]
9. 03:48.68 西澤 佳洋 [小森コーポレーション ]
10. 03:49.00 竹内 颯 [NTN ]
11. 03:49.32 渡辺 拓巳 [サンベルクス ]
12. 03:49.46 渡部 良太 [警視庁 ]
13. 03:49.53 監物 稔浩 [NTT西日本 ]
14. 03:50.06 浜田 泰輔 [大阪府警 ]
15. 03:51.52 谷原 先嘉 [大阪府警 ]
16. 03:53.42 中西 玄気 [愛三工業 ]
17. 03:53.82 今﨑 俊樹 [大阪ガス ]
18. 03:54.23 風戸 啓希 [東京海上日動 ]
19. 03:54.36 濱田 和浩 [三菱重工RC ]
20. 03:54.83 村山 紘太 [旭化成 ]
21. 03:54.88 黒河 一輝 [コモディイイダ ]
22. 03:55.22 嶋津 航 [名古屋高教 ]
23. 03:55.84 秋本 優紀 [山陽特殊製鋼 ]
24. 03:58.16 仲村 尚毅 [旭化成 ]
25. 03:59.07 朝倉 和眞 [中小機構 ]

⑥男子ジュニア 1500m 決勝
男子ジュニア 1500m 決勝
1. 03:50.82 千葉 直輝 [SGHグループ ]
2. 03:52.36 新井 和貴 [大塚製薬 ]
3. 03:52.82 田村 友佑 [黒崎播磨 ]
4. 03:56.20 樋口 賢太郎 [山陽特殊製鋼 ]
5. 03:57.93 上原 雄大 [サン工業 ]
6. 04:00.06 志水 佑守 [トヨタ自動車九州 ]
7. 04:01.82 森 拳真 [トヨタ自動車 ]
8. 04:02.01 仲山 大輝 [武田薬品 ]
9. 04:03.43 小田部 真也 [黒崎播磨 ]
10. 04:04.23 野村 翼 [三菱自動車岡崎 ]
11. 04:04.62 松岡 槙悟 [NSSC T&F ]
12. 04:05.40 平田 龍輝 [旭化成延岡 ]
13. 04:07.11 小林 遼太郎 [ホシザキ ]

⑦男子 5000m
男子 5000m タイムレース1組
1. 13:24.71 リチャード キムニャン [日立物流 ]
2. 13:32.42 ロジャースチュモ ケモイ [愛三工業 ]
3. 13:47.57 ベケレ シェフェラウ [マツダ ]
4. 13:47.89 秦 将吾 [大塚製薬 ]
5. 13:49.11 的野 遼大 [MHPS ]
6. 13:49.59 荒井 七海 [Honda ]
7. 13:50.31 楠 康成 [阿見アスリートクラブ ]
8. 13:51.77 西山 雄介 [トヨタ自動車 ]
9. 13:54.54 竹内 大地 [トーエネック ]
10. 13:54.93 岡本 直己 [中国電力 ]
11. 13:55.04 大池 達也 [トヨタ紡織 ]
12. 13:57.75 久井原 歩 [黒崎播磨 ]
13. 14:00.27 茂木 圭次郎 [旭化成 ]
14. 14:02.66 監物 稔浩 [NTT西日本 ]
15. 14:12.33 中平 大二朗 [トヨタ自動車九州 ]
16. 14:15.70 文元 慧 [カネボウ ]
17. 14:17.86 サイラス ロイコン [愛知製鋼 ]
18. 14:22.45 武田 凜太郎 [ヤクルト ]
19. 14:25.61 高井 和治 [九電工 ]
20. 14:28.63 芝田 俊作 [大阪府警 ]
21. 14:41.50 石井 秀昂 [富士通 ]
22. 14:49.83 及川 佑太 [YKK ]
23. 14:53.37 チャールズ ディランゴ [JFEスチール ]
24. 15:05.62 高橋 功気 [セキノ興産 ]
25. 15:23.24 林 竜之介 [SGHグループ ]
男子 5000m タイムレース2組
1. 13:26.35 レダウェズレイ [SUBARU ]
2. 13:38.31 イエゴ エバンス [サンベルクス ]
3. 13:48.67 イェネブロ ビヤゼン [八千代工業 ]
4. 14:01.69 定方 俊樹 [MHPS ]
5. 14:02.87 鈴木 祐希 [カネボウ ]
6. 14:04.33 パトリック キマニ [JFEスチール ]
7. 14:04.50 石井 格人 [中央発條 ]
8. 14:04.96 吉元 真司 [黒崎播磨 ]
9. 14:07.04 田中 佳祐 [富士通 ]
10. 14:07.62 中川 智春 [トーエネック ]
11. 14:07.73 小山 陽平 [NTN ]
12. 14:08.51 梶原 有高 [ひらまつ病院 ]
13. 14:10.28 新庄 翔太 [Honda ]
14. 14:11.06 野中 優志 [大阪ガス ]
15. 14:11.77 加藤 風磨 [安川電機 ]
16. 14:13.82 改木 悠真 [トヨタ自動車九州 ]
17. 14:14.09 松村 和樹 [愛知製鋼 ]
18. 14:24.01 橋爪 孝安 [SGHグループ ]
19. 14:28.22 小町 昌矢 [日立物流 ]
20. 14:34.70 國行 麗生 [大塚製薬 ]
21. 14:37.07 関戸 雅輝 [NTT西日本 ]
22. 14:38.76 髙橋 優太 [横浜DeNA ]
23. 14:48.61 新井 翔理 [マツダ ]
24. 15:30.53 蟹沢 淳平 [トヨタ紡織 ]
DNS .   パトリックムエンド ムワカ [愛三工業 ]
男子 5000m タイムレース3組
1. 13:20.70 ジョナサン ディク [日立物流 ]
2. 13:36.37 アビヨット アビネット [八千代工業 ]
3. 13:40.40 エバンス ケイタニー [トヨタ紡織 ]
4. 13:54.12 東 遊馬 [九電工 ]
5. 14:01.52 木津 晶夫 [横浜DeNA ]
6. 14:03.52 服部 弾馬 [トーエネック ]
7. 14:03.88 馬場 翔大 [NTT西日本 ]
8. 14:05.23 目良 隼人 [MHPS ]
9. 14:05.76 久我 和弥 [富士通 ]
10. 14:06.75 大西 一輝 [カネボウ ]
11. 14:07.88 山本 修平 [トヨタ自動車 ]
12. 14:10.23 木村 慎 [Honda ]
13. 14:10.80 髙橋 裕太 [大塚製薬 ]
14. 14:15.17 矢野 圭吾 [日清食品グループ ]
15. 14:16.07 坂田 昌駿 [中央発條 ]
16. 14:16.48 中村 高洋 [京セラ鹿児島 ]
17. 14:17.72 廣瀨 大貴 [大阪ガス ]
18. 14:18.34 鈴木 大貴 [YKK ]
19. 14:19.51 森川 翔平 [山陽特殊製鋼 ]
20. 14:20.72 中西 玄気 [愛三工業 ]
21. 14:28.10 古賀 淳紫 [安川電機 ]
22. 14:34.31 沖守 怜 [サンベルクス ]
23. 14:44.41 北 魁道 [中国電力 ]
DNS .   エドワード ワウエル [NTN ]
DNS .   高橋 流星 [愛知製鋼 ]
男子 5000m タイムレース総合結果
1. 13:20.70 ジョナサン ディク [日立物流 ]
2. 13:24.71 リチャード キムニャン [日立物流 ]
3. 13:26.35 レダウェズレイ [SUBARU ]
4. 13:32.42 ロジャースチュモ ケモイ [愛三工業 ]
5. 13:36.37 アビヨット アビネット [八千代工業 ]
6. 13:38.31 イエゴ エバンス [サンベルクス ]
7. 13:40.40 エバンス ケイタニー [トヨタ紡織 ]
8. 13:47.57 ベケレ シェフェラウ [マツダ ]
9. 13:47.89 秦 将吾 [大塚製薬 ]
10. 13:48.67 イェネブロ ビヤゼン [八千代工業 ]
11. 13:49.11 的野 遼大 [MHPS ]
12. 13:49.59 荒井 七海 [Honda ]
13. 13:50.31 楠 康成 [阿見アスリートクラブ ]
14. 13:51.77 西山 雄介 [トヨタ自動車 ]
15. 13:54.12 東 遊馬 [九電工 ]
16. 13:54.54 竹内 大地 [トーエネック ]
17. 13:54.93 岡本 直己 [中国電力 ]
18. 13:55.04 大池 達也 [トヨタ紡織 ]
19. 13:57.75 久井原 歩 [黒崎播磨 ]
20. 14:00.27 茂木 圭次郎 [旭化成 ]
21. 14:01.52 木津 晶夫 [横浜DeNA ]
22. 14:01.69 定方 俊樹 [MHPS ]
23. 14:02.66 監物 稔浩 [NTT西日本 ]
24. 14:02.87 鈴木 祐希 [カネボウ ]
25. 14:03.52 服部 弾馬 [トーエネック ]
26. 14:03.88 馬場 翔大 [NTT西日本 ]
27. 14:04.33 パトリック キマニ [JFEスチール ]
28. 14:04.50 石井 格人 [中央発條 ]
29. 14:04.96 吉元 真司 [黒崎播磨 ]
30. 14:05.23 目良 隼人 [MHPS ]
31. 14:05.76 久我 和弥 [富士通 ]
32. 14:06.75 大西 一輝 [カネボウ ]
33. 14:07.04 田中 佳祐 [富士通 ]
34. 14:07.62 中川 智春 [トーエネック ]
35. 14:07.73 小山 陽平 [NTN ]
36. 14:07.88 山本 修平 [トヨタ自動車 ]
37. 14:08.51 梶原 有高 [ひらまつ病院 ]
38. 14:10.23 木村 慎 [Honda ]
39. 14:10.28 新庄 翔太 [Honda ]
40. 14:10.80 髙橋 裕太 [大塚製薬 ]
41. 14:11.06 野中 優志 [大阪ガス ]
42. 14:11.77 加藤 風磨 [安川電機 ]
43. 14:12.33 中平 大二朗 [トヨタ自動車九州 ]
44. 14:13.82 改木 悠真 [トヨタ自動車九州 ]
45. 14:14.09 松村 和樹 [愛知製鋼 ]
46. 14:15.17 矢野 圭吾 [日清食品グループ ]
47. 14:15.70 文元 慧 [カネボウ ]
48. 14:16.07 坂田 昌駿 [中央発條 ]
49. 14:16.48 中村 高洋 [京セラ鹿児島 ]
50. 14:17.72 廣瀨 大貴 [大阪ガス ]
51. 14:17.86 サイラス ロイコン [愛知製鋼 ]
52. 14:18.34 鈴木 大貴 [YKK ]
53. 14:19.51 森川 翔平 [山陽特殊製鋼 ]
54. 14:20.72 中西 玄気 [愛三工業 ]
55. 14:22.45 武田 凜太郎 [ヤクルト ]
56. 14:24.01 橋爪 孝安 [SGHグループ ]
57. 14:25.61 高井 和治 [九電工 ]
58. 14:28.10 古賀 淳紫 [安川電機 ]
59. 14:28.22 小町 昌矢 [日立物流 ]
60. 14:28.63 芝田 俊作 [大阪府警 ]
61. 14:34.31 沖守 怜 [サンベルクス ]
62. 14:34.70 國行 麗生 [大塚製薬 ]
63. 14:37.07 関戸 雅輝 [NTT西日本 ]
64. 14:38.76 髙橋 優太 [横浜DeNA ]
65. 14:41.50 石井 秀昂 [富士通 ]
66. 14:44.41 北 魁道 [中国電力 ]
67. 14:48.61 新井 翔理 [マツダ ]
68. 14:49.83 及川 佑太 [YKK ]
69. 14:53.37 チャールズ ディランゴ [JFEスチール ]
70. 15:05.62 高橋 功気 [セキノ興産 ]
71. 15:23.24 林 竜之介 [SGHグループ ]
72. 15:30.53 蟹沢 淳平 [トヨタ紡織 ]

⑧男子ジュニア 5000m
男子ジュニア 5000m 決勝
1. 14:13.41 田村 友佑 [黒崎播磨 ]
2. 14:15.50 安藤 大樹 [旭化成 ]
3. 14:25.98 齋藤 椋 [旭化成 ]
4. 14:29.41 小野 知大 [旭化成 ]
5. 14:29.55 高橋 光晃 [コモディイイダ ]
6. 14:32.23 千葉 直輝 [SGHグループ ]
7. 14:38.44 山端 哲世 [山陽特殊製鋼 ]
8. 14:39.63 吉見 新 [中央発條 ]
9. 14:41.34 岡本 哲平 [山陽特殊製鋼 ]
10. 14:53.40 森 拳真 [トヨタ自動車 ]
11. 14:54.04 新井 和貴 [大塚製薬 ]
12. 14:54.86 小川 和也 [中央発條 ]
13. 14:55.65 小田部 真也 [黒崎播磨 ]
14. 15:02.42 志水 佑守 [トヨタ自動車九州 ]
15. 15:11.56 小林 親平 [武田薬品 ]
16. 15:13.56 猿渡 翔 [プレス工業 ]
17. 15:20.30 上原 雄大 [サン工業 ]
18. 15:22.70 沼田 大輝 [NTN ]
19. 15:22.72 仲山 大輝 [武田薬品 ]
20. 15:26.67 雨海 智大 [中央発條 ]
21. 15:52.39 野村 翼 [三菱自動車岡崎 ]
22. 16:15.61 樋口 賢太郎 [山陽特殊製鋼 ]
23. 16:20.36 小林 遼太郎 [ホシザキ ]

⑨男子 10000m
男子 10000m タイムレース1組
1. 29:12.98 鈴木 洋平 [愛三工業 ]
2. 29:16.06 山口 修平 [旭化成 ]
3. 29:16.71 松井 智靖 [中国電力 ]
4. 29:18.98 竹ノ内 佳樹 [NTT西日本 ]
5. 29:25.74 藤原 滋記 [SUBARU ]
6. 29:26.90 上野 渉 [Honda ]
7. 29:31.26 髙久 龍 [ヤクルト ]
8. 29:31.72 小島 大明 [中央発條 ]
9. 29:35.42 木滑 良 [MHPS ]
10. 29:36.86 末上 哲平 [YKK ]
11. 29:50.41 足羽 純実 [Honda ]
12. 29:51.31 奥野 翔弥 [トヨタ自動車九州 ]
13. 29:53.21 福田 穣 [西鉄 ]
14. 30:07.46 中村 信一郎 [九電工 ]
15. 30:25.84 大隅 裕介 [JR東日本 ]
16. 30:43.35 須崎 大輝 [トーエネック ]
17. 31:33.12 柳原 貴大 [八千代工業 ]
DNF .   三輪 晋大朗 [NTN ]
DNF .   平賀 喜裕 [自衛隊体育学校 ]
DNS .   岡本 雄大 [JFEスチール ]
DNS .   松村 康平 [MHPS ]
男子 10000m タイムレース2組
1. 27:45.31 ジョエル ムァゥラ [黒崎播磨 ]
2. 27:49.49 ニコラス コシンベイ [トヨタ自動車 ]
3. 27:50.03 マチャリア ディラング [愛知製鋼 ]
4. 27:50.97 ロジャースチュモ ケモイ [愛三工業 ]
5. 27:52.70 テレッサ ニャコラ [マツダ ]
6. 28:02.17 ダニエル キプケモイ [西鉄 ]
7. 28:17.88 ポール タヌイ [九電工 ]
8. 28:30.83 市田 孝 [旭化成 ]
9. 28:36.78 ジョン マイナ [富士通 ]
10. 28:37.95 ロロット アンドリュー [SUBARU ]
11. 28:41.95 エドワード ワウエル [NTN ]
12. 28:47.76 サイラス キンゴリ [SGHグループ ]
13. 28:51.97 市田 宏 [旭化成 ]
14. 28:56.38 小松 巧弥 [NTT西日本 ]
15. 29:08.31 山本 修平 [トヨタ自動車 ]
16. 29:09.82 ベナード ムイア [トヨタ紡織 ]
17. 29:11.89 延藤 潤 [マツダ ]
18. 29:23.52 櫻岡 駿 [NTN ]
19. 29:24.43 青木 優 [カネボウ ]
20. 29:30.37 河合 代二 [トーエネック ]
21. 29:36.11 早川 翼 [トヨタ自動車 ]
22. 29:37.33 高橋 尚弥 [安川電機 ]
23. 29:39.73 渡辺 力将 [NTT西日本 ]
24. 29:40.81 阿久津 圭司 [SUBARU ]
25. 29:50.49 室塚 健太 [自衛隊体育学校 ]
26. 29:51.66 川端 千都 [コニカミノルタ ]
27. 29:56.54 パトリックムエンド ムワカ [愛三工業 ]
DNF .   平 和真 [カネボウ ]
DNF .   チャールズ ニジオカ [黒崎播磨 ]
DNF .   ウィリアム マレル [Honda ]
DNS .   チャールズ ディランゴ [JFEスチール ]
DNS .   菅 真大 [JFEスチール ]
DNS .    エノック オムワンバ [MHPS ]
男子 10000m タイムレース総合結果
1. 27:45.31 ジョエル ムァゥラ [黒崎播磨 ]
2. 27:49.49 ニコラス コシンベイ [トヨタ自動車 ]
3. 27:50.03 マチャリア ディラング [愛知製鋼 ]
4. 27:50.97 ロジャースチュモ ケモイ [愛三工業 ]
5. 27:52.70 テレッサ ニャコラ [マツダ ]
6. 28:02.17 ダニエル キプケモイ [西鉄 ]
7. 28:17.88 ポール タヌイ [九電工 ]
8. 28:30.83 市田 孝 [旭化成 ]
9. 28:36.78 ジョン マイナ [富士通 ]
10. 28:37.95 ロロット アンドリュー [SUBARU ]
11. 28:41.95 エドワード ワウエル [NTN ]
12. 28:47.76 サイラス キンゴリ [SGHグループ ]
13. 28:51.97 市田 宏 [旭化成 ]
14. 28:56.38 小松 巧弥 [NTT西日本 ]
15. 29:08.31 山本 修平 [トヨタ自動車 ]
16. 29:09.82 ベナード ムイア [トヨタ紡織 ]
17. 29:11.89 延藤 潤 [マツダ ]
18. 29:12.98 鈴木 洋平 [愛三工業 ]
19. 29:16.06 山口 修平 [旭化成 ]
20. 29:16.71 松井 智靖 [中国電力 ]
21. 29:18.98 竹ノ内 佳樹 [NTT西日本 ]
22. 29:23.52 櫻岡 駿 [NTN ]
23. 29:24.43 青木 優 [カネボウ ]
24. 29:25.74 藤原 滋記 [SUBARU ]
25. 29:26.90 上野 渉 [Honda ]
26. 29:30.37 河合 代二 [トーエネック ]
27. 29:31.26 髙久 龍 [ヤクルト ]
28. 29:31.72 小島 大明 [中央発條 ]
29. 29:35.42 木滑 良 [MHPS ]
30. 29:36.11 早川 翼 [トヨタ自動車 ]
31. 29:36.86 末上 哲平 [YKK ]
32. 29:37.33 高橋 尚弥 [安川電機 ]
33. 29:39.73 渡辺 力将 [NTT西日本 ]
34. 29:40.81 阿久津 圭司 [SUBARU ]
35. 29:50.41 足羽 純実 [Honda ]
36. 29:50.49 室塚 健太 [自衛隊体育学校 ]
37. 29:51.31 奥野 翔弥 [トヨタ自動車九州 ]
38. 29:51.66 川端 千都 [コニカミノルタ ]
39. 29:53.21 福田 穣 [西鉄 ]
40. 29:56.54 パトリックムエンド ムワカ [愛三工業 ]
41. 30:07.46 中村 信一郎 [九電工 ]
42. 30:25.84 大隅 裕介 [JR東日本 ]
43. 30:43.35 須崎 大輝 [トーエネック ]
44. 31:33.12 柳原 貴大 [八千代工業 ]

⑩男子 110mH(1.067m)
男子 110mH(1.067m) 予選1組(向0.3)
1. 28:48.00 増野 元太 [ヤマダ電機 ]
2. 45:36.00 和戸 達哉 [麗澤瑞浪中高教 ]
3. 45:36.00 能登谷 雄太 [国士舘大教 ]
4. 07:12.00 桐山 範大 [関西電力 ]
5. 02:24.00 岡崎 正樹 [ベネフィットホテル ]
DNF .   國分 徹 [柳井地区消防 ]
DNS .   乾 大輔 [ECC ]
男子 110mH(1.067m) 予選2組(向0.6)
1. 55:12.00 佐藤 大志 [日立化成 ]
2. 00:00.00 田中 新也 [K-plus ]
3. 14:24.00 阿部 洋文 [クマヒラ ]
4. 21:36.00 岸 一輝 [YKK ]
5. 45:36.00 小久保 翔太 [日本生命 ]
6. 43:12.00 吉村 健吾 [アルペン ]
7. 33:36.00 高野 克哉 [トヨタ自動車 ]
DNS . 00:00.00 西澤 真徳 [鳥取県体育協会 ]
男子 110mH(1.067m) 予選3組(追0.1)
1. 12:00.00 矢澤 航 [デサント ]
2. 55:12.00 尾形 晃広 [GOLD’S GYM ]
3. 26:24.00 古川 裕太郎 [山形市体協 ]
4. 50:24.00 馬場 和樹 [春日部共栄高教 ]
5. 45:36.00 上野 佑太 [九電福岡 ]
6. 40:48.00 村上 眞生 [同志社高教 ]
7. 55:12.00 田中 秀明 [博多松美屋 ]
8. 33:36.00 安部 達輝 [楊志館高教 ]
男子 110mH(1.067m) 予選4組(追1.4)
1. 50:24.00 高山 峻野 [ゼンリン ]
2. 48:00.00 札塲 大輝 [ヤマダ電機 ]
3. 48:00.00 西 恭平 [チームKOJOH ]
4. 24:00.00 森田 俊一 [アスレティクスジャパン ]
5. 43:12.00 首藤 貴之 [西原小教 ]
6. 38:24.00 田村 元弘 [PAOWAO ]
7. 31:12.00 杉下 康裕 [厚生連高岡病院 ]
DNS . 00:00.00 古田 和彰 [XEBIO ]
男子 110mH(1.067m) 決勝
男子 110mH(1.067m) 決勝(向0.7)
1. 09:36.00 高山 峻野 [ゼンリン ]
2. 57:36.00 増野 元太 [ヤマダ電機 ]
3. 26:24.00 尾形 晃広 [GOLD’S GYM ]
4. 48:00.00 矢澤 航 [デサント ]
5. 16:48.00 佐藤 大志 [日立化成 ]
6. 43:12.00 和戸 達哉 [麗澤瑞浪中高教 ]
7. 24:00.00 古川 裕太郎 [山形市体協 ]


⑪男子 400mH(0.914m)
男子 400mH(0.914m) 予選1組
1. 50.59 山田 淳史 [山口FG ]
2. 50.60 前野 景 [ドーム ]
3. 51.71 小林 英和 [マナーハウス ]
4. 52.43 角田 涼一 [デンソーダイシン ]
5. 53.62 中野 直哉 [飯田病院 ]
6. 56.58 鈴木 大地 [白寿生科学 ]
DNS .   田邉 将大良 [ゼンリン ]
男子 400mH(0.914m) 予選2組
1. 49.94 鍛冶木 崚 [住友電工 ]
2. 50.18 宮尾 幸太郎 [XEBIO ]
3. 50.78 大林 督享 [石丸製麺 ]
4. 50.86 舘野 哲也 [日立産機システム ]
5. 54.19 鈴木 夢人 [藪塚本町小教 ]
6. 54.46 中西 佑輔 [伊賀つばさ学教 ]
7. 56.24 杉下 康裕 [厚生連高岡病院 ]
男子 400mH(0.914m) 予選3組
1. 51.04 小西 勇太 [住友電工 ]
2. 51.35 加藤 誠也 [熊谷市役所 ]
3. 51.56 山本 諒 [ユメオミライ ]
4. 51.60 中山 雄大 [富山県総合体セ ]
5. 54.93 津波古 陸斗 [南城市役所 ]
DNS .   山田 瑞輝 [アルペン ]
DNS .   野澤 啓佑 [ミズノ ]
男子 400mH(0.914m) 予選4組
1. 51.04 杉町 マハウ [日本ウェルネス ]
2. 51.14 松下 祐樹 [ミズノ ]
3. 52.05 吉田 和晃 [大阪ガス近畿 ]
4. 52.22 記野 友晴 [東邦銀行 ]
5. 52.93 中矢 光一 [トラスコ中山 ]
6. 52.99 石田 裕介 [日立産機システム ]
7. 57.19 梅本 健吾 [周南消防 ]
男子 400mH(0.914m) 決勝
男子 400mH(0.914m) 決勝
1. 49.75 鍛冶木 崚 [住友電工 ]
2. 50.35 前野 景 [ドーム ]
3. 50.36 宮尾 幸太郎 [XEBIO ]
4. 50.39 大林 督享 [石丸製麺 ]
5. 50.72 舘野 哲也 [日立産機システム ]
6. 50.89 山田 淳史 [山口FG ]
7. 51.14 杉町 マハウ [日本ウェルネス ]
8. 01:35.02 小西 勇太 [住友電工 ]

⑫男子 3000mSC
男子 3000mSC 決勝
1. 08:30.75 ジョナサン ディク [日立物流 ]
2. 08:38.27 石橋 安孝 [SGHグループ ]
3. 08:41.73 東 遊馬 [九電工 ]
4. 08:43.26 矢ノ倉 弘 [NDソフト ]
5. 08:43.48 大山 憲明 [コニカミノルタ ]
6. 08:46.78 大野 雄揮 [中央発條 ]
7. 08:47.47 近藤 聖志 [トヨタ自動車 ]
8. 08:47.99 熊谷 光 [ラフィネグループ ]
9. 08:50.48 松本 葵 [大塚製薬 ]
10. 08:55.08 宮城 壱成 [金秀AC ]
10. 08:55.08 平塚 祐三 [新電元工業 ]
12. 08:57.66 三木 啓貴 [GMOアスリーツ ]
13. 09:03.20 木村 哲也 [住友電工 ]
14. 09:08.88 神 直之 [北星病院 ]
15. 09:16.89 濱田 和浩 [三菱重工RC ]
16. 09:20.81 松藤 仁 [武田薬品 ]
17. 09:21.01 高橋 流星 [愛知製鋼 ]
18. 09:31.67 川東 拓未 [愛媛銀行 ]
19. 09:49.18 小林 和弥 [NTT東京 ]

⑬男子 10000mW
男子 10000mW 決勝
1. 39:05.19 鈴木 雄介 [富士通 ]
2. 39:23.23 松永 大介 [富士通 ]
3. 39:27.04 山西 利和 [愛知製鋼 ]
4. 40:16.16 野田 明宏 [自衛隊体育学校 ]
5. 40:20.07 小林 快 [ビックカメラ ]
6. 40:21.56 藤澤 勇 [ALSOK ]
7. 40:57.72 谷井 孝行 [自衛隊体育学校 ]
8. 41:12.25 及川 文隆 [福井県スポーツ協会 ]
9. 41:19.21 諏方 元郁 [中越よつば森林組合 ]
10. 42:20.22 西塔 拓己 [愛知製鋼 ]
11. 42:39.34 戸松 弘成 [一宮市役所 ]
12. 42:43.71 伊藤 佑樹 [SRC ]
13. 43:16.21 出射 匠哉 [三井E&S玉野 ]
14. 43:50.56 田中 達也 [江東区役所 ]
15. 43:59.74 鈴木 大介 [渋谷区役所 ]
16. 45:07.24 栁澤 優斗 [トーハツ ]
17. 45:09.28 山本 徹 [両備グループ ]
18. 45:35.54 小脇 康平 [高松市役所 ]
19. 45:53.05 杉本 明洋 [京都府東京事務所 ]
20. 45:59.57 神澤 智也 [ムーンスター ]
21. 46:16.56 大嶋 悠斗 [アルペン ]
22. 46:34.92 大坪 鷹人 [アルペン ]
23. 46:39.97 大塚 崇弘 [三菱電機姫路 ]
24. 47:51.35 山口 正洋 [村田機械 ]
25. 48:19.36 樋熊 敬史 [たいまつ ]
26. 49:03.60 仙波 修哉 [会津ゼネラルHD ]
27. 51:52.93 稲吉 悠多 [Zoff ]
DNF .   木戸 大智 [神戸学院大職 ]
DQ K3 .   山下 優嘉 [東条うどん ]
DQ K2 .   田坂 剛志 [守山35普連 ]
DQ K2 .   春木 洋輔 [旭化成川崎 ]
DQ K3 .   孫田 礼人 [阿波銀行 ]
DQ K2 .   大隈 武士 [JR九州 ]
DNS .   荒井 広宙 [自衛隊体育学校 ]

⑭男子 走高跳
男子 走高跳 決勝
1. 2m22 佐藤 凌 [東日印刷 ]
2. 2m16 髙張 広海 [日立ICT ]
3. 2m16 大田 和宏 [日本体育施設 ]
4. 2m16 佐々木 竜一 [京都産業大職員 ]
5. 2m10 市村 脩人 [阿見アスリートクラブ ]
5. 2m10 境内 航 [三井住友銀行 ]
7. 2m10 道脇 大斗 [東山小教 ]
8. 2m05 上川 凌平 [下関管材 ]
8. 2m05 元吉 雄基 [NHK学園教 ]
8. 2m05 川上 匡士 [新潟市消防局 ]
11. 2m05 尾又 平朗 [XSPO ]
11. 2m05 中西 佑介 [福大AC ]
11. 2m05 及川 昂宏 [別所中教 ]
14. 2m05 松鵜 竜次郎 [XSPO ]
15. 2m00 長谷川 龍雅 [アップルスポーツカレッジ ]
16. 2m00 外間 友喜 [友睦物流 ]
17. 2m00 稱原 慎平 [Wizユナイテッド ]
18. 2m00 片平 大地 [東海長野 ]
19. 2m00 神前 圭輔 [金岡高校教員 ]
20. 2m00 門田 拓也 [東我孫子中教 ]
21. 1m95 松元 織衛 [新座病院 ]
21. 1m95 杉井 亮太 [JA防府とくぢ ]
21. 1m95 井戸田 峻 [JTB ]
24. 1m95 山中 亮磨 [中種子養護学校教 ]
24. 1m95 福良 翔 [大昭和紙工産業 ]
26. 1m95 尾畑 元佳 [ALKA ]
NM .   寺野 善陽 [糸魚川中教員 ]
NM .   堀川 竜正 [豊田自動織機 ]
DNS .   藤 博文 [JOYFIT ]

⑮男子 棒高跳
男子 棒高跳 決勝
1. 5m65 山本 聖途 [トヨタ自動車 ]
2. 5m45 澤野 大地 [富士通 ]
3. 5m35 逸見 俊太 [近大高専教 ]
4. 5m30 土井 翔太 [香川西養護学校教 ]
5. 5m30 山本 智貴 [XEBIO ]
6. 5m20 田中 僚 [和歌山県教育庁 ]
7. 5m20 堀川 晴海 [日体大柏高教 ]
8. 5m10 来間 弘樹 [ストライダーズ ]
9. 5m00 永田 純也 [TPL ]
10. 5m00 桃原 傑 [友睦物流 ]
11. 4m90 築地 涼平 [KYB ]
12. 4m80 中村 命 [平井中教 ]
13. 4m80 小山 範晃 [三好特支学校教 ]
13. 4m80 下瀬 翔貴 [広島特別支援教 ]
15. 4m60 酒井 智朗 [金沢泉丘高校教 ]
NM .   髙木 紘哉 [JR九州 ]
NM .   山方 諒平 [大阪産業大学教 ]
NM .   藤尾 悟 [ENEOS ]
NM .   松澤 ジアン成治 [新潟アルビレックスRC ]
NM .   石川 文貴 [阿見アスリートクラブ ]

⑯男子 走幅跳
男子 走幅跳 予選1組
1. 7m61 +0.9 成定 駿介 [美貴本 ]
2. 7m46 -0.8 城山 正太郎 [ゼンリン ]
3. 7m27 -0.1 小森 翔 [友睦物流 ]
4. 7m26 +0.9 嶺村 鴻汰 [富士通 ]
5. 7m23 +0.1 中島 貴大 [中央労働金庫 ]
6. 7m23 +0.0 長島 薫 [平国大教 ]
7. 7m23 -0.4 渡邉 圭一郎 [トヨタ自動車 ]
8. 7m09 +0.0 松浦 憲吾 [岸本小教 ]
9. 7m08 +0.7 神吉 由馬 [美貴本 ]
10. 6m99 +0.1 岡部 大輝 [神戸製鋼所 ]
11. 6m93 -0.2 三上 良英 [博報堂 ]
12. 6m92 -0.8 川﨑 和也 [渡辺パイプ ]
13. 6m79 -0.1 高長 侑汰 [アップルスポーツカレッジ ]
14. 6m66 +0.7 河津 卓哉 [藤蔭高校教 ]
15. 6m07 +0.0 宮﨑 豊 [本巣松陽高教 ]
NM .   中 宗一郎 [GSSC ]
DNS .   村上 豪 [アロマYOU ]
DNS .   戸髙 晋吾 [クレーマー ]
DNS .   屋良 太章 [友睦物流 ]
DNS .   齋藤 郁磨 [登利平 ]
男子 走幅跳 予選2組
1. 7m51 -0.4 松原 瑞貴 [新潟アルビレックスRC ]
2. 7m41 -0.1 下野 伸一郎 [九電工 ]
3. 7m41 -0.0 橋本 尚弥 [TetraFit ]
4. 7m40 -1.3 小西 康道 [白樺学園高教 ]
5. 7m37 -0.4 木内 康寛 [木内農園 ]
6. 7m33 +0.3 南 晋太郎 [愛知県健康づくり振興 ]
7. 7m33 +0.1 手平 裕士 [オークワ ]
8. 7m27 +0.3 深沢 宏之 [愛媛県競技力向上対策 ]
9. 7m16 -0.3 坂本 翔太 [刈谷市役所 ]
10. 7m11 -0.6 林 風汰 [NTN ]
11. 7m06 -0.9 品田 直宏 [岐阜経済大職 ]
12. 7m01 -0.9 田口 世成 [ENEOS ]
13. 6m97 +0.0 越野 友貴 [徳島科技高職員 ]
14. 6m61 +0.3 岩崎 友哉 [小松市消防本部 ]
15. 6m59 -0.2 森本 公人 [ダイサン ]
16. 6m59 -0.7 佐々木 信一郎 [TSプレシジョン ]
17. 6m56 -0.3 東 孝一 [小島プレス ]
18. 6m55 -0.4 中澤 智成 [ENEOS ]
19. 6m54 +0.9 須田 崇 [かなざわ総合SC ]
DNS .   堂地 鉄平 [浜北特支学校教 ]
男子 走幅跳 決勝
男子 走幅跳 決勝
1. 7m84 +0.7 松原 瑞貴 [新潟アルビレックスRC ]
2. 7m73 -0.4 城山 正太郎 [ゼンリン ]
3. 7m72 +0.5 成定 駿介 [美貴本 ]
4. 7m65 -0.8 小西 康道 [白樺学園高教 ]
5. 7m58 -0.3 手平 裕士 [オークワ ]
6. 7m50 +0.0 小森 翔 [友睦物流 ]
7. 7m50 -0.4 南 晋太郎 [愛知県健康づくり振興 ]
8. 7m49 +0.1 嶺村 鴻汰 [富士通 ]
9. 7m39 +1.0 下野 伸一郎 [九電工 ]
10. 7m38 -1.3 橋本 尚弥 [TetraFit ]
11. 7m22 -0.3 木内 康寛 [木内農園 ]
12. 7m19 +0.0 深沢 宏之 [愛媛県競技力向上対策 ]

⑰男子 三段跳
男子 三段跳 決勝
1. 16m59 +0.7 山本 凌雅 [JAL ]
2. 16m02 +0.4 山下 祐樹 [茨城競技力本部 ]
3. 15m94 +0.1 柿埜 涼生 [GOLD’S GYM ]
4. 15m79 +0.3 長谷川 大悟 [伊藤超短波 ]
5. 15m68 -0.4 有松 今日 [新潟アルビレックスRC ]
6. 15m59 +0.7 花谷 昂 [ユメオミライ ]
7. 15m48 +0.0 犬井 亮介 [つくばTP ]
8. 15m39 -0.2 池畠 旭佳瑠 [駿河台大非常勤 ]
9. 15m30 +0.5 藤内 誠也 [不動産の窓口 ]
10. 15m21 -1.4 黒田 寛亮 [日立ICT ]
11. 15m16 +0.0 斎田 将之介 [ユメオミライ ]
12. 15m15 +0.0 小林 陽介 [湖陵高教 ]
13. 15m08 +0.7 児島 有伸 [佐藤製薬 ]
14. 14m92 -0.1 八田 雅弘 [金沢村田製作所 ]
15. 14m90 -0.7 鈴木 義啓 [チャレンジデイズ ]
16. 14m85 -0.6 屋良 太章 [友睦物流 ]
17. 14m79 +0.7 冨山 拓矢 [鶴学園 ]
18. 14m68 -0.1 神前 圭輔 [金岡高校教員 ]
19. 14m58 -0.4 後藤 厚人 [MetLife ]
20. 14m51 +0.3 佐藤 賢一 [松本県ヶ丘高教 ]
21. 14m50 -0.1 濱口 隆翔 [まるよし ]
22. 14m47 +0.4 田口 世成 [ENEOS ]
23. 14m46 -0.4 中澤 智成 [ENEOS ]
24. 14m18 -0.4 外間 友喜 [友睦物流 ]
25. 14m16 -0.2 向井 康晃 [住友化学 ]
26. 13m71 -0.7 山本 健吾 [コマツ ]
27. 13m52 -0.9 藤澤 圭祐 [山口合同ガス ]
NM .   西澤 団 [シンフォニアテクノロジー ]
DNS .   深沢 宏之 [愛媛県競技力向上対策 ]

⑱男子 砲丸投(7.260kg)
男子 砲丸投(7.260kg) 予選1組
1. 16m69 宮内 育大 [日大スポ科教職 ]
2. 16m60 森下 大地 [ウィザス ]
3. 16m33 佐藤 征平 [落合中教 ]
4. 16m31 村上 輝 [Olympia ]
5. 16m25 畑瀬 聡 [群馬綜合ガード ]
6. 16m15 赤間 祐一 [関彰商事 ]
7. 15m83 山元 隼 [フクビ化学 ]
8. 15m81 中村 太地 [ミズノ ]
9. 15m62 大坂 将央 [東海大職 ]
10. 15m59 鈴木 孝尚 [オークワ ]
11. 15m56 須田 裕太郎 [町丘CS ]
12. 15m35 前田 奎 [S.T.T. ]
13. 15m18 吉田 孝博 [八千代高教 ]
14. 14m55 村川 洋平 [太成学院大高教 ]
15. 14m51 藤岡 琢也 [三菱自動車水島 ]
16. 14m19 石井 健史 [三菱重工名古屋 ]
17. 13m83 對木 隆介 [高田商高教 ]
18. 13m69 森 大地 [山口精工 ]
19. 13m67 奥野 風摩 [埼玉医科大学G ]
20. 13m01 相村 崇文 [WISTERIA ]
21. 12m86 今泉 仁 [まるふく美章園 ]
22. 12m84 木村 研太 [三井不動産レジデンシャル ]
23. 12m57 大橋 忠司 [維新公園 ]
24. 12m40 田幡 侑一 [豊橋市役所 ]
25. 11m46 仲 徹也 [白山高教 ]
DNS .   福島 翔太郎 [石見養護教 ]
男子 砲丸投(7.260kg) 決勝
男子 砲丸投(7.260kg) 決勝
1. 17m70 佐藤 征平 [落合中教 ]
2. 17m53 畑瀬 聡 [群馬綜合ガード ]
3. 17m20 山元 隼 [フクビ化学 ]
4. 17m18 森下 大地 [ウィザス ]
5. 17m02 宮内 育大 [日大スポ科教職 ]
6. 16m92 中村 太地 [ミズノ ]
7. 16m67 村上 輝 [Olympia ]
8. 16m24 須田 裕太郎 [町丘CS ]
9. 16m05 鈴木 孝尚 [オークワ ]
10. 15m85 大坂 将央 [東海大職 ]
11. 15m39 赤間 祐一 [関彰商事 ]
12. 15m12 前田 奎 [S.T.T. ]

⑲男子 円盤投(2.000kg) 予選
男子 円盤投(2.000kg) 予選1組
1. 53m25 米沢 茂友樹 [オリコ ]
2. 53m10 湯上 剛輝 [トヨタ自動車 ]
3. 51m42 蓬田 和正 [GOLD’S GYM ]
4. 50m46 知念 豪 [ゼンリン ]
5. 50m38 前田 奎 [S.T.T. ]
6. 49m80 花田 優平 [重心道アスレティクス ]
7. 47m95 谷口 真太郎 [法政二高教 ]
8. 47m81 安保 建吾 [秋田体協 ]
9. 46m35 小原 雅貴 [GOLD’S GYM ]
10. 46m02 大山 祐史 [トータルプランニング ]
11. 45m26 趙 思野 [鶴牧中教 ]
12. 42m32 清水 元基 [三重大職 ]
13. 41m13 和田 拓巳 [JR西日本福知山 ]
14. 40m57 平 将大 [南島原市役所 ]
15. 39m64 千々木 優 [大島中教 ]
16. 37m82 田幡 侑一 [豊橋市役所 ]
17. 33m60 浜谷 翔太 [YKK ]
DNS .   堤 雄司 [群馬綜合ガード ]
男子 円盤投(2.000kg) 決勝
男子 円盤投(2.000kg) 決勝
1. 59m26 湯上 剛輝 [トヨタ自動車 ]
2. 55m98 米沢 茂友樹 [オリコ ]
3. 55m15 蓬田 和正 [GOLD’S GYM ]
4. 54m79 安保 建吾 [秋田体協 ]
5. 54m63 知念 豪 [ゼンリン ]
6. 51m27 前田 奎 [S.T.T. ]
7. 50m63 花田 優平 [重心道アスレティクス ]
8. 48m04 大山 祐史 [トータルプランニング ]
9. 47m96 小原 雅貴 [GOLD’S GYM ]
10. 47m39 谷口 真太郎 [法政二高教 ]
11. 46m92 趙 思野 [鶴牧中教 ]
12. 42m21 清水 元基 [三重大職 ]

⑳男子 ハンマー投(7.260kg)
男子 ハンマー投(7.260kg) 予選1組
1. 65m43 保坂 雄志郎 [埼玉医科大学G ]
2. 64m06 柏村 亮太 [ヤマダ電機 ]
3. 63m68 墨 訓熙 [小林クリエイト ]
4. 63m60 根本 太樹 [日本通運㈱首都圏 ]
5. 62m85 赤穂 弘樹 [まなびや園 ]
6. 61m76 木村 太一 [京都産業大職員 ]
7. 59m59 遠藤 克弥 [七尾東雲高校教員 ]
8. 59m29 荒木 久徳 [和泉総合高教 ]
9. 56m54 池田 和彦 [大阪狭山市役所 ]
10. 56m46 久保 浩司 [Spirits ]
11. 56m20 田中 透 [岐阜経済大職 ]
12. 56m05 松田 堯 [松江清心養護教 ]
13. 54m97 白田 亘 [小松電業所 ]
14. 53m52 市來 眞 [昭和電工川崎 ]
15. 53m24 中平 圭祐 [竹原市役所 ]
16. 52m35 加藤 修 [北上GAC ]
17. 50m65 角田 光洋 [練馬区役所 ]
18. 42m82 茶園 彬 [日本ピュアフード ]
NM .   丹生 将稔 [JR東海 ]
男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝
男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝
1. 69m94 柏村 亮太 [ヤマダ電機 ]
2. 67m81 赤穂 弘樹 [まなびや園 ]
3. 66m35 墨 訓熙 [小林クリエイト ]
4. 65m69 根本 太樹 [日本通運㈱首都圏 ]
5. 65m11 保坂 雄志郎 [埼玉医科大学G ]
6. 61m81 遠藤 克弥 [七尾東雲高校教員 ]
7. 60m60 木村 太一 [京都産業大職員 ]
8. 59m34 荒木 久徳 [和泉総合高教 ]
9. 57m88 田中 透 [岐阜経済大職 ]
10. 56m90 松田 堯 [松江清心養護教 ]
11. 56m79 池田 和彦 [大阪狭山市役所 ]
12. 55m69 久保 浩司 [Spirits ]

?男子 やり投(0.800kg)
男子 やり投(0.800kg) 予選1組
1. 71m75 寒川 建之介 [重心道アスレティクス ]
2. 71m16 小南 拓人 [筑波銀行 ]
3. 71m11 ディーン 元気 [ミズノ ]
4. 70m03 関 和紀 [GOLD’S GYM ]
5. 69m99 角田 直之 [GOLD’S GYM ]
6. 69m94 道上 雅晃 [GOLD’S GYM ]
7. 69m72 長谷川 鉱平 [福井県スポーツ協会 ]
8. 69m32 新垣 暁登 [日立ICT ]
9. 69m32 小椋 健司 [日本体育施設 ]
10. 69m04 八木 一憲 [大府もちのき特別支援 ]
11. 69m03 佐藤 賢太 [京セラ鹿児島 ]
12. 68m14 山本 一喜 [府中東高教 ]
13. 65m96 金野 延人 [金野工業 ]
14. 64m76 山崎 元気 [とらふぐ亭 ]
15. 64m74 松谷 昂星 [鹿児島銀行 ]
16. 63m80 中嶋 亮太 [生田東高教 ]
17. 63m25 小松 俊介 [GRAND STONE ]
18. 62m53 飛野 涼平 [実籾高教 ]
19. 62m36 西川 涼平 [ナラスポーツネットワーク ]
20. 62m21 桑田 和佳 [広島大職 ]
21. 61m66 大友 龍成 [TDC ]
22. 61m10 田原 紘樹 [京都大職 ]
23. 60m63 高力 裕也 [ダイヤモンド電機 ]
24. 59m76 伊禮 悠平 [中部電力 ]
25. 59m35 中田 周作 [豊中市消防局 ]
26. 59m12 山瀬 貴雅 [いんば学舎 ]
27. 59m06 山口 文武 [石川県警察 ]
28. 58m86 山本 純貴 [YKK ]
29. 58m32 永井 駿也 [高野不動産 ]
30. 57m78 荒木 崇裕 [津市役所 ]
31. 54m60 下リ藤 修大 [小島プレス ]
DNS .   榊原 寛紀 [豊田自動織機 ]
DNS .   中嶋 善寛 [埼玉医科大学G ]
DNS .   谷川 健太 [HONDA R&D ]
男子 やり投(0.800kg) 決勝
男子 やり投(0.800kg) 決勝
1. 80m18 小南 拓人 [筑波銀行 ]
2. 76m33 ディーン 元気 [ミズノ ]
3. 76m20 小椋 健司 [日本体育施設 ]
4. 74m95 新垣 暁登 [日立ICT ]
5. 73m19 道上 雅晃 [GOLD’S GYM ]
6. 71m12 角田 直之 [GOLD’S GYM ]
7. 70m77 関 和紀 [GOLD’S GYM ]
8. 70m54 八木 一憲 [大府もちのき特別支援 ]
9. 69m43 長谷川 鉱平 [福井県スポーツ協会 ]
10. 68m62 山本 一喜 [府中東高教 ]
11. 67m59 寒川 建之介 [重心道アスレティクス ]
12. 63m47 佐藤 賢太 [京セラ鹿児島 ]

 足アーチを守り、ケガを予防。アスリート絶賛の機能性インソール【BMZインソール】

 また記録の速報等が分かりましたらお話ししたいと思います。今後も楽しみにしていてください。

 今日のお話はここまでにしたいと思います。Gnaでした。