楽しく走るためのブログ!run! run! run!

陸上競技の楽しい話を紹介したいです

第102回日本陸上競技選手権大会(1日目結果)

こんばんはGnaです。

 今日は2018年6月22日 (金) ~24日 (日) の3日間、維新みらいふスタジアム(維新百年記念公園陸上競技場 山口県山口市)で開催されています、第102回日本陸上競技選手権大会についてお話ししたいと思います。

 今日行われたレースの結果はこうなっています。

【男子】
①男子 100m
男子 100m 予選1組(追0.5)
1. 10.32 小池 祐貴 [ANA ]
2. 10.33 九鬼 巧 [NTN ]
3. 10.51 横川 康佑 [新潟医療福祉大 ]
4. 10.54 大嶋 健太 [日本大 ]
5. 10.64 川面 聡大 [ミズノ ]
6. 10.74 西村 顕志 [富山大 ]
7. 10.80 山本 陣 [日本体育大 ]
8. 10.81 原永 貴之 [順天堂大 ]
男子 100m 予選2組(追0.1)
1. 10.33 長田 拓也 [富士通 ]
2. 10.41 宮本 大輔 [東洋大 ]
3. 10.52 福島 聖 [富山大 ]
4. 10.56 霜鳥 佑 [大東文化大 ]
5. 10.59 安田 圭吾 [大東文化大 ]
6. 10.75 佐川 オタビオ [順天堂大 ]
DNS .   原 翔太 [スズキ浜松AC ]
DNS .   野川 大地 [住友電工 ]
男子 100m 予選3組(向0.4)
1. 10.25 ケンブリッジ 飛鳥 [Nike ]
2. 10.47 矢橋 寛明 [中京大 ]
3. 10.55 土手 啓史 [住友電工 ]
4. 10.57 平尾 裕希 [日本大 ]
5. 10.59 中川 想基 [デンソー大安 ]
6. 10.83 魚里 勇介 [関彰商事 ]
DNS .   染谷 佳大 [中央大 ]
男子 100m 予選4組(向0.3)
1. 10.35 多田 修平 [関西学院大 ]
2. 10.42 高橋 周治 [愛知医科大 ]
3. 10.48 高瀬 慧 [富士通 ]
4. 10.52 坂井 隆一郎 [関西大 ]
5. 10.61 齋藤 郁磨 [登利平AC ]
6. 10.66 滝澤 龍太 [城西大 ]
7. 10.72 須田 隼人 [いなば食品 ]
男子 100m 予選5組(追0.4)
1. 10.15 桐生 祥秀 [日本生命 ]
2. 10.31 竹田 一平 [中央大 ]
3. 10.38 永田 駿斗 [慶應義塾大 ]
4. 10.39 川上 拓也 [大阪ガス ]
5. 10.46 白石 黄良々 [大東文化大 ]
6. 10.53 大瀬戸 一馬 [安川電機 ]
7. 10.59 藤本 峻介 [岐阜経済大 ]
男子 100m 予選6組(追0.5)
1. 10.13 山縣 亮太 [セイコー ]
2. 10.31 女部田 祐 [筑波銀行 ]
3. 10.37 猶木 雅文 [大阪ガス ]
4. 10.41 東田 旺洋 [筑波大 ]
5. 10.61 宮城 辰郎 [中央大 ]
6. 10.66 馬場 友也 [北海道ハイテクAC ]
7. 10.69 三原 雅司 [大阪教育大 ]

男子 100m 準決勝
男子 100m 準決勝1組(向0.3)
1. 10.16 桐生 祥秀 [日本生命 ]
2. 10.24 ケンブリッジ 飛鳥 [Nike ]
3. 10.31 多田 修平 [関西学院大 ]
4. 10.31 竹田 一平 [中央大 ]
5. 10.35 川上 拓也 [大阪ガス ]
6. 10.42 永田 駿斗 [慶應義塾大 ]
7. 10.43 宮本 大輔 [東洋大 ]
8. 10.46 高橋 周治 [愛知医科大 ]
男子 100m 準決勝2組(向0.3)
1. 10.19 山縣 亮太 [セイコー ]
2. 10.23 小池 祐貴 [ANA ]
3. 10.29 長田 拓也 [富士通 ]
4. 10.46 九鬼 巧 [NTN ]
5. 10.54 東田 旺洋 [筑波大 ]
6. 10.55 矢橋 寛明 [中京大 ]
D FS .   女部田 祐 [筑波銀行 ]
DNS .   猶木 雅文 [大阪ガス ]

②男子 400m 予選
男子 400m 予選1組
1. 46.10 ウォルシュ ジュリアンジャミィ [東洋大 ]
2. 47.02 松清 和希 [福岡大 ]
3. 47.02 金丸 祐三 [大塚製薬 ]
4. 47.24 小渕 瑞樹 [東海大 ]
5. 47.35 北谷 直輝 [東海大 ]
6. 48.01 小林 直己 [HULFT ]
7. 48.24 高橋 祐満 [近畿大 ]
8. 48.43 松尾 脩平 [筑波大 ]
男子 400m 予選2組
1. 46.65 木村 和史 [四電工 ]
2. 46.80 伊東 利来也 [早稲田大 ]
3. 46.96 鈴木 泰地 [日本大 ]
4. 47.25 若林 康太 [駿河台大 ]
5. 47.28 堀井 浩介 [住友電工 ]
6. 47.46 工藤 大晟 [駿河台大 ]
7. 48.26 佐藤 風雅 [作新学院大 ]
男子 400m 予選3組
1. 46.91 木村 淳 [大阪ガス ]
2. 46.94 田村 朋也 [住友電工 ]
3. 47.23 山崎 謙吾 [ヤマダ電機 ]
4. 47.34 河内 光起 [近畿大 ]
5. 47.93 東 魁輝 [NTN ]
6. 48.25 三原 泰起 [三井住友建設 ]
DNS . 00.00 北川 貴理 [順天堂大 ]

③男子 800m 予選
男子 800m 予選1組
1. 01:49.16 飯島 陸斗 [早稲田大 ]
2. 01:49.52 花村 拓人 [関西学院大 ]
3. 01:49.89 瀬戸口 大地 [山梨学院大 ]
4. 01:49.98 登坂 健志 [筑波大 ]
5. 01:51.72 名田 篤史 [日本大 ]
6. 01:52.52 市野 泰地 [ROBLE ]
7. 01:55.54 三武 潤 [TSP太陽 ]
8. 01:55.84 谷原 知己 [早稲田大 ]
男子 800m 予選2組
1. 01:49.72 川元 奨 [スズキ浜松AC ]
2. 01:49.92 西久保 達也 [早稲田大 ]
3. 01:49.99 新安 直人 [富士通 ]
4. 01:51.36 八谷 弘樹 [青森陸協 ]
5. 01:51.39 梅谷 健太 [順天堂大 ]
6. 01:52.17 鳥居 風樹 [中京大中京高 ]
7. 01:53.06 竹林 守 [SWANS S.C ]
8. 01:56.09 木原 裕貴 [同志社大 ]
DNS .   鍋島 基 [関西学院大 ]
男子 800m 予選3組
1. 01:48.55 村島 匠 [福井県スポ協 ]
2. 01:48.80 高木 駿一 [鹿屋体育大 ]
3. 01:49.33 白石 浩之 [順天堂大 ]
4. 01:49.35 黒木 卓真 [近畿大 ]
5. 01:49.59 有馬 龍 [日本体育大 ]
6. 01:50.46 増田 健人 [東洋大 ]
7. 01:50.59 齋藤 未藍 [青山学院大 ]
8. 01:51.79 中條 龍 [城西大 ]
9. 01:52.40 林 貴裕 [順天堂大 ]

④男子 1500m 予選
男子 1500m 予選1組
1. 03:47.61 館澤 亨次 [東海大 ]
2. 03:48.59 田母神 一喜 [中央大 ]
3. 03:48.84 木村 理来 [東海大 ]
4. 03:48.86 岡崎 達郎 [大阪ガス ]
5. 03:48.90 秦 将吾 [大塚製薬 ]
6. 03:49.03 的野 遼大 [MHPS ]
7. 03:49.16 上村 純也 [SUBARU ]
8. 03:49.47 河村 一輝 [明治大 ]
9. 03:52.79 小松 陽平 [東海大 ]
10. 03:55.48 半澤 黎斗 [早稲田大 ]
11. 03:56.07 監物 稔浩 [NTT西日本 ]
DNS .   遠藤 日向 [住友電工 ]
男子 1500m 予選2組
1. 03:46.97 楠 康成 [阿見AC ]
2. 03:47.01 田中 秀幸 [トヨタ自動車 ]
3. 03:47.08 舟津 彰馬 [中央大 ]
4. 03:47.08 荒井 七海 [Honda ]
5. 03:47.12 廣瀬 大貴 [大阪ガス ]
6. 03:47.34 加藤 光 [JR東日本 ]
7. 03:47.52 林 竜之介 [SGHグループ ]
8. 03:47.71 森田 佳祐 [小森コーポレーション ]
9. 03:48.00 遠藤 清也 [県南陸協 ]
10. 03:48.77 井上 弘也 [住友電工 ]
11. 03:49.94 國行 麗生 [大塚製薬 ]
12. 03:50.03 中谷 浩崇 [内田治療院AC ]
13. 03:51.34 松田 佑太 [SGHグループ ]

⑤男子 10000m 決勝
1. 28:30.66 大六野 秀畝 [旭化成 ]
2. 28:34.25 大西 一輝 [カネボウ ]
3. 28:34.61 市田 孝 [旭化成 ]
4. 28:35.72 西山 和弥 [東洋大 ]
5. 28:41.15 鎧坂 哲哉 [旭化成 ]
6. 28:42.46 村山 謙太 [旭化成 ]
7. 28:42.91 井上 大仁 [MHPS ]
8. 28:45.93 相澤 晃 [東洋大 ]
9. 28:55.01 青木 優 [カネボウ ]
10. 28:58.30 平 和真 [カネボウ ]
11. 28:59.56 栃木 渡 [日立物流 ]
12. 29:07.01 早川 翼 [トヨタ自動車 ]
13. 29:10.46 河合 代二 [トーエネック ]
14. 29:13.24 浅岡 満憲 [日立物流 ]
15. 29:57.05 中村 匠吾 [富士通 ]
16. 30:19.50 牟田 祐樹 [日立物流 ]
? . DNF 佐藤 悠基 [日清食品グループ ]
? . DNS 鈴木 洋平 [愛三工業 ]

⑥男子 400mH 予選
男子 400mH 予選1組
1. 49.96 前野 景 [アンダーアーマー ]
2. 50.41 中野 直哉 [飯田病院 ]
3. 50.69 豊田 将樹 [法政大 ]
4. 50.72 山田 淳史 [山口FG ]
5. 51.30 飯塚 啓伍 [札幌国際大 ]
6. 51.51 小林 英和 [ライフメッセージAC ]
7. 51.90 石田 裕介 [日立産機 ]
8. 54.15 岩崎 崇文 [順天堂大 ]
男子 400mH 予選2組
1. 50.06 松下 祐樹 [ミズノ ]
2. 50.46 小西 勇太 [住友電工 ]
3. 50.77 大林 督享 [石丸製麺 ]
4. 50.85 記野 友晴 [東邦銀行 ]
5. 50.90 冨田 博貴 [城西大 ]
6. 51.35 山本 諒 [ユメオミライ ]
7. 52.77 中矢 光一 [トラスコ中山 ]
DNF. ? 野澤 啓佑 [ミズノ]
男子 400mH 予選3組
1. 49.39 安部 孝駿 [デサントTC ]
2. 49.50 真野 悠太郎 [名古屋大 ]
3. 50.03 渡部 佳朗 [城西大 ]
4. 50.24 須貝 充 [新潟アルビレックスRC ]
5. 50.38 井上 駆 [順天堂大 ]
6. 50.68 小田 将矢 [名古屋大 ]
7. 51.14 加藤 誠也 [熊谷市役所 ]
8. 52.13 白尾 悠祐 [順天堂大 ]
男子 400mH 予選4組
1. 49.52 岸本 鷹幸 [富士通 ]
2. 49.69 山本 竜大 [日本大 ]
3. 49.86 鍜治木 崚 [住友電工 ]
4. 50.25 宮尾 幸太郎 [ゼビオ ]
5. 50.84 高田 一就 [法政大 ]
6. 51.18 舘野 哲也 [日立産機 ]
7. 52.42 都 康炳 [同志社大 ]
8. 52.84 藤井 琉成 [大東文化大 ]

⑦男子 ハンマー投 決勝
1. 70m63 墨 訓熙 [小林クリエイト ]
2. 69m74 柏村 亮太 [ヤマダ電機 ]
3. 68m15 植松 直紀 [スズキ浜松AC ]
4. 67m75 奥村 匡由 [流通経済大 ]
5. 67m35 木村 友大 [九州共立大 ]
6. 67m12 古旗 崇裕 [中京大 ]
7. 66m47 保坂 雄志郎 [群馬綜合ガード ]
8. 66m14 根本 太樹 [流経大クラブ ]
9. 65m42 赤穂 弘樹 [鳥取陸協 ]
10. 64m36 松原 拓矢 [日本大 ]
11. 63m27 東浦 貫太 [中京大 ]
12. 62m53 遠藤 克弥 [Team綺羅星 ]
13. 62m48 吉野 健太朗 [大阪体育大 ]
14. 60m17 木村 太一 [京産大AC ]
15. 55m94 北亦 将成 [流通経済大 ]

 

日本陸上競技選手権 100回記念 MEMORIAL BOOK

日本陸上競技選手権 100回記念 MEMORIAL BOOK

 

 


①女子 100m 予選
女子 100m 予選1組(向0.1)
1. 11.69 市川 華菜 [ミズノ ]
2. 11.81 西尾 香穂 [甲南大 ]
3. 11.82 中村 水月 [大阪成蹊AC ]
4. 11.89 島田 沙絵 [JMS-AC ]
5. 11.90 壹岐 いちこ [立命館大 ]
6. 11.94 重永 乃理子 [福岡大 ]
7. 11.94 和田 麻希 [ミズノ ]
8. 12.00 君嶋 愛梨沙 [日本体育大 ]
DNS .   今井 沙緒里 [飯田病院 ]
女子 100m 予選2組(追0.1)
1. 11.68 世古 和 [CRANE ]
2. 11.86 前山 美優 [新潟アルビレックスRC ]
3. 11.92 三宅 奈緒香 [住友電工 ]
4. 11.96 足立 紗矢香 [青山学院大 ]
5. 12.02 齋藤 愛美 [大阪成蹊大 ]
6. 12.14 永野 真莉子 [デンソー ]
7. 12.15 柴山 沙也香 [大阪成蹊大 ]
8. 12.19 杉山 美貴 [デンソー ]
 DNS . 広沢 真愛 [日本体育大 ]
女子 100m 予選3組(追0.8)
1. 11.64 福島 千里 [セイコー ]
2. 11.73 御家瀬 緑 [恵庭北高 ]
3. 11.87 名倉 千晃 [NTN ]
4. 11.90 小寺 美沙季 [作新学院大 ]
5. 11.91 中村 優希 [埼玉大 ]
6. 11.92 福田 真衣 [日本体育大 ]
7. 11.96 佐渡山 みなみ [九州共立大 ]
8. 12.06 竹内 爽香 [渡辺パイプ ]
9. 12.06 島田 雪菜 [北海道ハイテクAC ]

②女子 400m 予選
女子 400m 予選1組
1. 54.78 小林 茉由 [日本体育大 ]
2. 55.04 新宅 麻未 [アットホーム ]
3. 55.87 青木 りん [東邦銀行 ]
4. 55.91 桑原 綾子 [大阪成蹊大 ]
5. 55.92 青山 聖佳 [大阪成蹊大 ]
6. 56.38 奥村 ユリ [青山学院大 ]
7. 58.46 椎谷 佳奈子 [新潟医療福祉大 ]
女子 400m 予選2組
1. 54.04 武石 この実 [東邦銀行 ]
2. 54.05 川田 朱夏 [東大阪大 ]
3. 55.03 松本 聖華 [駿河台大 ]
4. 55.03 松本 奈菜子 [筑波大 ]
5. 55.08 樫山 楓 [NTN ]
6. 55.87 秦野 南美 [山梨学院大 ]
7. 56.15 西田 美菜 [立命館大 ]
8. 56.19 安藤 もも [中京大 ]
女子 400m 予選3組
1. 54.53 高島 咲季 [相洋高 ]
2. 54.59 広沢 真愛 [日本体育大 ]
3. 54.71 岩田 優奈 [中央大 ]
4. 55.84 大西 愛永 [東大阪大敬愛高 ]
5. 55.87 稲岡 真由 [園田学園女子大 ]
6. 57.17 伊谷 栞奈 [駿河台大 ]
DNS .   山田 美来 [日本体育大 ]

③女子 1500m 予選
女子 1500m 予選1組
1. 04:28.37 卜部 蘭 [NIKE TOKYO TC ]
2. 04:28.46 岩川 侑樹 [今治造船 ]
3. 04:28.75 上田 未奈 [城西大 ]
4. 04:28.90 須永 千尋 [資生堂 ]
5. 04:28.92 工藤 杏華 [日本体育大 ]
6. 04:28.96 田中 希実 [ND 28AC ]
7. 04:30.22 樫原 沙紀 [呉三津田高 ]
8. 04:30.47 後藤 夢 [ND 28AC ]
9. 04:31.84 高松 望ムセンビ [東京陸協 ]
DNS .   福田 有以 [豊田自動織機 ]
女子 1500m 予選2組
1. 04:22.63 竹内 麻里子 [愛媛銀行 ]
2. 04:22.76 和田 有菜 [名城大 ]
3. 04:23.06 金光 由樹 [岡山操山高 ]
4. 04:23.22 陣内 綾子 [九電工 ]
5. 04:23.22 樺沢 和佳奈 [慶應義塾大 ]
6. 04:23.29 飯野 摩耶 [第一生命グループ ]
7. 04:23.70 高松 智美ムセンビ [名城大 ]
8. 04:26.70 大西 ひかり [須磨学園高 ]
9. 04:35.26 樽本 知夏 [JP日本郵政G ]

④女子 10000m 決勝
1. 31:52.42 松田 瑞生 [ダイハツ ]
2. 31:57.82 鈴木 亜由子 [JP日本郵政G ]
3. 32:05.52 堀 優花 [パナソニック ]
4. 32:15.14 森田 香織 [パナソニック ]
5. 32:18.31 一山 麻緒 [ワコール ]
6. 32:18.59 高島 由香 [資生堂 ]
7. 32:18.70 筒井 咲帆 [ヤマダ電機 ]
8. 32:35.93 加藤 岬 [九電工 ]
9. 32:43.65 岡本 春美 [三井住友海上 ]
10. 32:48.07 棟久 由貴 [東京農業大 ]
11. 33:09.27 井上 彩花 [大塚製薬 ]
12. 33:20.43 上原 美幸 [第一生命グループ ]
13. 33:25.14 松田 杏奈 [京セラ ]
14. 33:27.23 関谷 夏希 [大東文化大 ]
15. 33:30.39 池満 綾乃 [鹿児島銀行 ]
16. 33:40.16 野添 佑莉 [三井住友海上 ]
17. 33:40.52 松下 菜摘 [天満屋 ]
18. 34:32.02 藤田 理恵 [京セラ ]
19. 34:32.78 関野 茜 [埼玉陸協 ]
DNS .   矢野 栞理 [キヤノン ]
DNS .   西原 加純 [ヤマダ電機 ]

⑤女子 走高跳 決勝
1. 1m80 仲野 春花 [早稲田大 ]
2. 1m80 高橋 渚 [日本大 ]
2. 1m80 石岡 柚季 [日本女子体育大 ]
4. 1m77 津田 シェリアイ [東大阪大 ]
5. 1m77 中西 美早 [日本女子体育大 ]
6. 1m74 小笠原 早矢楓 [安城学園高 ]
7. 1m74 神田 菜摘 [福岡大 ]
8. 1m74 福本 幸 [甲南学園AC ]
9. 1m74 中村 紗華 [順天堂大 ]
9. 1m74 徳本 鈴奈 [福岡大 ]
11. 1m74 秦 澄美鈴 [武庫川女子大 ]
12. 1m70 鎌田 ほのか [日本女子体育大 ]
12. 1m70 平山 遥 [高稜AC ]
12. 1m70 武山 玲奈 [環太平洋大 ]
12. 1m70 神坂 莉子 [日本女子体育大 ]
16. 1m70 寺谷 諭美 [筑波大 ]
17. 1m70 山本 愛純 [アスルクラロAC ]
18. 1m65 照井 はるか [埼玉医大AC ]
19. 1m65 井上 七海 [和歌山陸協 ]
20. 1m65 伊藤 桃子 [中京大中京高 ]
20. 1m65 小野 美紗 [日本女子体育大 ]
NM .   辻 愛 [スクアドラ ]
NM .   樋口 愛莉 [中村学園女子高 ]

⑥女子 棒高跳 決勝
1. 4m09 南部 珠璃 [中京大 ]
2. 4m00 那須 眞由 [園田学園女子大 ]
3. 4m00 間宮 里菜 [アクトス ]
4. 3m90 竜田 夏苗 [ニッパツ ]
4. 3m90 青島 綾子 [新潟アルビレックスRC ]
6. 3m90 諸田 実咲 [中央大 ]
7. 3m90 山地 里奈 [観音寺一高 ]
8. 3m90 若園 茜 [筑波大 ]
9. 3m70 稲艸 夏姫 [山下体育社 ]
9. 3m70 中林 麻奈 [日本体育大 ]
9. 3m70 久保 愛菜 [清和大 ]
9. 3m70 塩崎 泉 [至学館高 ]
13. 3m70 金子 絵美里 [大分西高 ]
13. 3m70 橋本 直 [日本体育大 ]
13. 3m70 田中 伶奈 [観音寺一高 ]
13. 3m70 品川 文音 [OUF ]
17. 3m70 安宅 伽織 [日本体育大 ]
17. 3m70 岡本 風香 [前橋育英高 ]
17. 3m70 青柳 唯 [そうしん ]
17. 3m70 根本 智子 [新日鐵住金君津 ]
NM .   水上 真里 [中央大 ]
NM .   岡野 悠里 [立命館大 ]
NM .   金治 良佳 [武庫川女子大 ]
NM .   杉沼 凜穂 [山形商高 ]
NM .   青柳 有香 [東京学芸大 ]
NM .   岩佐 幸葵子 [ジラソーレ与謝 ]
NM .   我孫子 智美 [滋賀レイクスターズ ]
NM .   椎葉 実生 [日本体育大 ]
NM .   森田 彩 [武庫川女子大 ]
NM .   和田 沙也夏 [日本体育大 ]
NM .   前川 淳 [日本体育大 ]
NM .   友松 日南 [明石商高 ]
NM .   台信 愛 [中間高 ]
NM .   乙津 彩乃 [大分西高 ]
DNS .   仲田 愛 [水戸信用金庫 ]

⑦女子 走幅跳 決勝
1. 6m22+0.5 高良 彩花 [園田高 ]
2. 6m08+0.2 秦 澄美鈴 [武庫川女子大 ]
3. 6m07+0.2 ヘンプヒル 恵 [中央大 ]
4. 6m03-1.0 中野 瞳 [和食山口 ]
5. 5m98-0.4 桝見 咲智子 [九電工 ]
6. 5m98+0.6 中津川 亜月 [浜松市立高 ]
7. 5m98-0.9 吉岡 美玲 [筑波大 ]
8. 5m90+0.3 本原 朱莉 [環太平洋大 ]
9. 5m85-0.7 山田 優 [ゴールド ジム ]
10. 5m84+0.7 神山 綾音 [日本体育大 ]
11. 5m83+0.8 清水 珠夏 [城北信用金庫 ]
12. 5m79+0.2 内之倉 由美 [早稲田大 ]
13. 5m77+0.8 永井 佳織 [長谷川体育施設 ]
14. 5m77+0.2 河村 仁美 [周南市役所 ]
15. 5m76+0.9 吉田 梨緒 [立命館慶祥高 ]
16. 5m73+0.3 原田 彩希 [九州共立大 ]
17. 5m72+0.6 山口 華枝 [駿台甲府高 ]
18. 5m700.0 北田 莉亜 [摂津高 ]
19. 5m69+0.4 桐山 智衣 [ヤマダ電機 ]
20. 5m68-0.4 末永 成美 [鹿児島銀行 ]
21. 5m600.0 辻本 愛莉香 [京都陸協 ]
22. 5m53+1.0 山下 友佳 [立命館大 ]
DNS .   甲斐 好美 [VOLVER ]

⑧女子 ハンマー投 決勝
1. 64m48 勝山 眸美 [オリコ ]
2. 62m21 渡邊 茜 [丸和運輸機関 ]
3. 62m15 佐伯 珠実 [チャンピオン ]
4. 59m18 浅田 鈴佳 [大阪陸協 ]
5. 57m38 メイン 桜 [九州共立大 ]
6. 56m71 小舘 充華 [流通経済大 ]
7. 56m39 江原 宇宙 [筑波大 ]
8. 56m21 本村 夏鈴 [福岡陸協 ]
9. 55m69 福島 美沙希 [福岡陸協 ]
10. 55m56 多田 一葉 [流経大クラブ ]
11. 55m42 知念 春乃 [日本体育施設 ]
12. 54m78 桑原 翠 [九州共立大 ]
13. 54m24 佐藤 若菜 [東邦銀行 ]
14. 54m14 藤田 いづみ [立命館大 ]
15. 54m10 高橋 沙湖 [大阪体育大 ]
16. 53m88 濱田 恵里奈 [九州共立大 ]
17. 53m54 吉川 奈緒 [福岡大学クラブ ]
18. 53m50 中野 育 [徳山大 ]
19. 52m43 雪岡 野絵 [九州共立大 ]
DNS .   関口 清乃 [筑波大 ]

また記録の速報等が分かりましたらお話ししたいと思います。今後も楽しみにしていてください。

 今日のお話はここまでにしたいと思います。Gnaでした。