楽しく走るためのブログ!run! run! run!

陸上競技の楽しい話を紹介したいです

U20世界陸上競技選手権大会(男子結果)

こんばんはGnaです。

 今日は、フィンランド・タレペレで開催された2018 U20世界陸上競技選手権大会についてお話ししたいと思います。

 2018 U2世界陸上競技選手権大会は、フィンランド・タレペレで2018年7月10日 (火) ~15日 (日)の6日間開催されました。

 男子の結果は次の通りです。

【男子】
①男子 100m
男子 100m 予選1組(追1.1)
1. 10.30 Lalu Muhammad ZOHRI [INA]
2. 10.50 Daisuke MIYAMOTO[JPN]
3. 10.66 Isayah BOERS [NED]
4. 10.67 Joan MARTINEZ [ESP]
5. 10.69 Timothy FREDERICK [TTO]
6. 10.70 Adrian CURRY [BAH]
7. 11.33 Rahmie SHARIF [JOR]
8. 11.69 Joseph AGUON [GUM]
男子 100m 予選2組(追0.6)
1. 10.36 Dominic ASHWELL [GBR]
2. 10.41 Jake DORAN [AUS]
3. 10.52 Luis BRANDNER [GER]
4. 10.56 Gal ARAD [ISR]
5. 10.62 Vasyl MAKUKH [UKR]
6. 10.68 Simang’aliso NDHLOVU [ZAM]
7. 10.94 Gerom Samael SOLIS [HON]
8. 11.16 Tevita Potesio PONE [TGA]
男子 100m 予選3組(追0.5)
1. 10.33 Chad MILLER [GBR]
2. 10.34 Michael BENTLEY [JAM]
3. 10.37 Satoru FUKUSHIMA[JPN]
4. 10.44 Rikkoi BRATHWAITE [IVB]
5. 10.59 Sergio LOPEZ [ESP]
6. 10.70 Thando DLODLO [RSA]
7. 10.89 Mateo VARGAS [PAR]
8. 13.07 Shirgeldi UTOMYSHOV [TKM]
男子 100m 予選4組(向0.3)
1. 10.39 Eric HARRISON [USA]
2. 10.44 Marvin SCHULTE [GER]
3. 10.65 Riku ILLUKKA [FIN]
4. 10.66 Joshua AZZOPARDI [AUS]
5. 11.19 Moutasim AL SHEKAILI [OMA]
6. 12.05 Mipham Yoezer GURUNG [BHU]
DQ. Abdu Ahmed MARZOUQ [KSA]
DNS . Enoch ADEGOKE [NGR]
男子 100m 予選5組(向1.0)
1. 10.47 Samuel PUROLA [FIN]
2. 10.49 Henrik LARSSON [SWE]
3. 10.52 Thembo MONARENG [RSA]
4. 10.62 Minkyu SHIN [KOR]
5. 10.75 Jeremy ESTRADA [PUR]
6. 10.78 ?tepan HAMPL [CZE]
7. 11.11 Jonah HARRIS [NRU]
8. 11.52 Manoka JOHN [PNG]
男子 100m 予選6組(追0.2)
1. 10.30 Michael STEPHENS [JAM]
2. 10.34 Joel JOHNSON [BAH]
3. 10.40 Anthony SCHWARTZ [USA]
4. 10.57 Tyrell EDWARDS [TTO]
5. 10.57 Lorenzo PAISSAN [ITA]
6. 10.79 Danelson MAHAUTIERE [DMA]
7. 10.84 Antonio IVANOV [BUL]
8. 11.63 Jojo IAV [VAN]
男子 100m 準決勝
男子 100m 準決勝1組(追1.0)
1. 10.19 Anthony SCHWARTZ [USA]
2. 10.24 Lalu Muhammad ZOHRI [INA]
3. 10.33 Daisuke MIYAMOTO[JPN]
4. 10.44 Rikkoi BRATHWAITE [IVB]
5. 10.55 Isayah BOERS [NED]
DNF . Vasyl MAKUKH [UKR]
DNS . Michael BENTLEY [JAM]
DNS . Samuel PUROLA [FIN]
男子 100m 準決勝2組(追1.4)
1. 10.22 Henrik LARSSON [SWE]
2. 10.22 Michael STEPHENS [JAM]
3. 10.28 Dominic ASHWELL [GBR]
4. 10.33 Satoru FUKUSHIMA[JPN]
5. 10.53 Gal ARAD [ISR]
6. 10.53 Sergio LOPEZ [ESP]
7. 10.54 Luis BRANDNER [GER]
DNS . Joel JOHNSON [BAH]
男子 100m 準決勝3組(追0.1)
1. 10.36 Eric HARRISON [USA]
2. 10.36 Thembo MONARENG [RSA]
3. 10.38 Chad MILLER [GBR]
4. 10.47 Jake DORAN [AUS]
5. 10.55 Tyrell EDWARDS [TTO]
6. 10.67 Riku ILLUKKA [FIN]
7. 10.73 Lorenzo PAISSAN [ITA]
DQ. Marvin SCHULTE [GER]
男子 100m 決勝
男子 100m 決勝1組(追1.2)
1. 10.18 Lalu Muhammad ZOHRI [INA]
2. 10.22 Anthony SCHWARTZ [USA]
3. 10.22 Eric HARRISON [USA]
4. 10.23 Thembo MONARENG [RSA]
5. 10.25 Dominic ASHWELL [GBR]
6. 10.28 Henrik LARSSON [SWE]
7. 10.31 Michael STEPHENS [JAM]
8. 10.43 Daisuke MIYAMOTO[JPN]

②男子 200m 予選
男子 200m 予選1組(向0.9)
1. 20.70 Khance MEYERS [USA]
2. 21.04 Koki UEYAMA[JPN]
3. 21.23 Paul TRITENNE [FRA]
4. 21.25 A.M. Salim MOHAMED [QAT]
5. 21.30 Timothy FREDERICK [TTO]
6. 21.34 Juan GONZALEZ [ESP]
7. 21.61 Ramadin Pataudi ALEXANDER JR. [ANT]
8. 22.96 Tariq POLONIUS [ARU]
男子 200m 予選2組(追0.4)
1. 20.73 Eric HARRISON [USA]
2. 21.09 Lorenzo PATTA [ITA]
3. 21.20 Keigo YASUDA[JPN]
4. 21.28 Dickson Clever KAPANDURA [ZIM]
5. 21.53 ?t?pan HAMPL [CZE]
6. 23.12 Esmael DOS RAMOS DE O. FREITAS [STP]
DQ. Rikkoi BRATHWAITE [IVB]
DNS . Joel JOHNSON [BAH]
男子 200m 予選3組(向0.2)
1. 20.65 Jona EFOLOKO [GBR]
2. 20.80 Milo SKUPIN-ALFA [GER]
3. 21.04 Zane BRANCO [AUS]
4. 21.22 Daniel VEJRA?KA [CZE]
5. 21.32 Xavier NAIRNE [JAM]
6. 21.35 Matthew CLARKE [BAR]
7. 21.91 Ako HISLOP [TTO]
8. 22.08 Kristijan SUBOTI? [MNE]
男子 200m 予選4組(向0.1)
1. 20.65 Charles DOBSON [GBR]
2. 21.25 Kasper KADESTAL [SWE]
3. 21.39 Bartosz ZIELI?SKI [POL]
4. 21.41 William REAIS [SUI]
5. 21.57 Riku ILLUKKA [FIN]
6. 21.59 Ruben ELS [RSA]
7. 21.88 Lorenzo IANES [ITA]
DNS . Minkyu SHIN [KOR]
男子 200m 予選5組(追0.2)
1. 20.81 Pol RETAMAL [ESP]
2. 20.88 Henrik LARSSON [SWE]
3. 21.04 Onyema ADIGIDA [NED]
4. 21.06 Aaron SEXTON [IRL]
5. 21.33 Ahmed Omar JUMAH [KSA]
6. 21.43 Antonio IVANOV [BUL]
7. 22.17 Jacob EL AIDA CHAFFEY [MLT]
DNS . Thando DLODLO [RSA]
男子 200m 準決勝
男子 200m 準決勝1組(向0.6)
1. 20.53 Charles DOBSON [GBR]
2. 20.81 Zane BRANCO [AUS]
3. 20.85 Henrik LARSSON [SWE]
4. 20.96 Milo SKUPIN-ALFA [GER]
5. 21.20 A.M. Salim MOHAMED [QAT]
6. 21.28 Keigo YASUDA[JPN]
7. 21.36 Juan GONZALEZ [ESP]
8. 21.37 Dickson Clever KAPANDURA [ZIM]
男子 200m 準決勝2組(追0.4)
1. 20.79 Khance MEYERS [USA]
2. 20.91 Pol RETAMAL [ESP]
3. 21.18 Lorenzo PATTA [ITA]
4. 21.30 Kasper KADESTAL [SWE]
5. 21.33 Aaron SEXTON [IRL]
6. 21.37 Bartosz ZIELI?SKI [POL]
7. 21.48 Timothy FREDERICK [TTO]
8. 21.64 Xavier NAIRNE [JAM]
男子 200m 準決勝3組(向0.3)
1. 20.74 Jona EFOLOKO [GBR]
2. 20.86 Eric HARRISON [USA]
3. 21.10 Onyema ADIGIDA [NED]
4. 21.24 Koki UEYAMA[JPN]
5. 21.45 Daniel VEJRA?KA [CZE]
6. 21.51 William REAIS [SUI]
7. 21.58 Ahmed Omar JUMAH [KSA]
8. 21.72 Paul TRITENNE [FRA]
男子 200m 決勝
男子 200m 決勝1組(向0.1)
1. 20.48 Jona EFOLOKO [GBR]
2. 20.57 Charles DOBSON [GBR]
3. 20.79 Eric HARRISON [USA]
4. 20.85 Pol RETAMAL [ESP]
5. 20.86 Zane BRANCO [AUS]
6. 20.87 Khance MEYERS [USA]
7. 21.07 Milo SKUPIN-ALFA [GER]
DNS . Henrik LARSSON [SWE]

③男子 400m
男子 400m 予選1組
1. 47.10 Khamal STEWART-BAYNES [CAN]
2. 47.50 Musa ISAH [BRN]
3. 47.64 Antonio GRANT [PAN]
4. 48.22 Correy SHERROD [BAH]
5. 48.46 Abdurahman ABDO [ETH]
DNS . Ahmed Abdullah AL YAARI [YEM]
DNS . Joao COELHO [POR]
男子 400m 予選2組
1. 46.56 Jonathan SACOOR [BEL]
2. 47.05 Matej KRSEK [CZE]
3. 47.12 Alfredo JIMENEZ [ESP]
4. 47.23 Ilhwan MO [KOR]
5. 47.91 Milad NASEH JAHANI [IRI]
6. 47.97 Slimane MOULA [ALG]
7. 48.15 Daichi SAWA[JPN]
男子 400m 予選3組
1. 46.81 Aruna DHARSHANA [SRI]
2. 47.05 Bruno SILVA [BRA]
3. 47.09 Klaudio GJETJA [ITA]
4. 47.56 Jure GRKMAN [SLO]
5. 48.61 . GAURAV [IND]
6. 49.74 Mihai Cristian PISLARU [ROU]
DNF . Colby JENNINGS [TKS]
男子 400m 予選4組
1. 46.52 Chantz SAWYERS [JAM]
2. 47.32 Gabriel LOUW [RSA]
3. 47.35 Szymon KREFT [POL]
4. 47.42 Bo?ko KIJANOVI? [SRB]
5. 48.04 Ngoni Joel CHADYIWA [ZIM]
6. 48.12 Shuji MORI[JPN]
DNS . Joshua HARTMANN [GER]
男子 400m 予選5組
1. 46.05 Jonathan JONES [BAR]
2. 47.08 Howard FIELDS [USA]
3. 47.11 Jean Paul BREDAU [GER]
4. 47.66 I?ja PETRU?ENKO [LAT]
5. 47.71 Ond?ej HOLUB [CZE]
6. 47.77 Onal MITCHELL [TTO]
7. 48.31 Rija Vatomanga GARDINER [MAD]
男子 400m 予選6組
1. 46.14 Christopher TAYLOR [JAM]
2. 46.52 Edoardo SCOTTI [ITA]
3. 47.03 Ricky PETRUCCIANI [SUI]
4. 47.07 Christian DAVIS [AUS]
5. 47.69 Laban KIPLANGAT [KEN]
6. 47.88 Lovro MESEC KO?IR [SLO]
7. 48.39 Sebastian JAKUBOWSKI [POL]
男子 400m 予選7組
1. 46.87 Myles MISENER-DALEY [CAN]
2. 47.16 Umajesty WILLIAMS [USA]
3. 47.25 Kennedy LUCHEMBE [ZAM]
4. 47.55 Leon TAFIRENYIKA [ZIM]
5. 47.96 Ala Eddine KEBSI [TUN]
6. 48.92 Stephano Antoine BIBI [SEY]
DQ. Melkamu ASSEFA [ETH]
男子 400m 準決勝
男子 400m 準決勝1組
1. 45.72 Jonathan SACOOR [BEL]
2. 46.19 Chantz SAWYERS [JAM]
3. 46.59 Mat?j KRSEK [CZE]
4. 46.74 Bruno SILVA [BRA]
5. 47.10 Klaudio GJETJA [ITA]
6. 47.39 Ricky PETRUCCIANI [SUI]
7. 47.86 Christian DAVIS [AUS]
8. 48.23 Antonio GRANT [PAN]
男子 400m 準決勝2組
1. 45.84 Edoardo SCOTTI [ITA]
2. 46.22 Jonathan JONES [BAR]
3. 46.53 Myles MISENER-DALEY [CAN]
4. 46.72 Umajesty WILLIAMS [USA]
5. 46.93 Alfredo JIMENEZ [ESP]
6. 47.35 Kennedy LUCHEMBE [ZAM]
7. 47.63 Gabriel LOUW [RSA]
8. 48.15 Bo?ko KIJANOVI? [SRB]
男子 400m 準決勝3組
1. 46.18 Christopher TAYLOR [JAM]
2. 46.38 Khamal STEWART-BAYNES [CAN]
3. 46.53 Howard FIELDS [USA]
4. 46.74 Szymon KREFT [POL]
5. 46.75 Aruna DHARSHANA [SRI]
6. 46.94 Musa ISAH [BRN]
7. 47.70 Jean Paul BREDAU [GER]
DQ. Ilhwan MO [KOR]
男子 400m 決勝
男子 400m 決勝1組
1. 45.03 Jonathan SACOOR [BEL]
2. 45.38 Christopher TAYLOR [JAM]
3. 45.89 Chantz SAWYERS [JAM]
4. 46.20 Edoardo SCOTTI [ITA]
5. 46.53 Howard FIELDS [USA]
6. 46.79 Khamal STEWART-BAYNES [CAN]
7. 47.03 Myles MISENER-DALEY [CAN]
8. 48.01 Jonathan JONES [BAR]

④男子 800m
男子 800m 予選1組
1. 01:48.86 Josh HOEY [USA]
2. 01:48.92 Eliott CRESTAN [BEL]
3. 01:49.03 Sven CEPU? [CRO]
4. 01:49.18 Juan Diego CASTRO [CRC]
5. 01:49.66 Beant SINGH [IND]
6. 01:50.15 Mohamed ABOUETTAHERY [MAR]
7. 01:51.25 Archie WALLIS [AUS]
8. 01:52.39 Oskar SCHWARZER [GER]
男子 800m 予選2組
1. 01:49.73 Simone BARONTINI [ITA]
2. 01:50.26 Alex BOTTERILL [GBR]
3. 01:50.61 Mehmet CELIK [TUR]
4. 01:50.76 Kimar FARQUHARSON [JAM]
5. 01:51.61 Ruach Chuol PADHAL [CAN]
6. 01:51.67 L?rinc VARGA [HUN]
DQ. Teddese LEMI [ETH]
男子 800m 予選3組
1. 01:48.19 Solomon LEKUTA [KEN]
2. 01:48.54 Marino BLOUDEK [CRO]
3. 01:48.60 Markhim LONSDALE [GBR]
4. 01:48.60 Adisu GIRMA [ETH]
5. 01:49.40 Pieter SISK [BEL]
6. 01:49.40 Oussama CHERRAD [ALG]
7. 01:50.23 Lachlan RAPER [AUS]
男子 800m 予選4組
1. 01:49.03 Ngeno KIPNGETICH [KEN]
2. 01:49.49 Marcelo PEREIRA [POR]
3. 01:49.53 Rey RIVERA [USA]
4. 01:49.56 Eduardo ROMERO [ESP]
5. 01:50.28 Andrea ROMANI [ITA]
6. 01:50.47 Marco VILCA [PER]
7. 01:52.95 Charaf ZAHIR [MAR]
男子 800m 準決勝 00:00.00 []
男子 800m 準決勝1組
1. 01:47.56 Solomon LEKUTA [KEN]
2. 01:47.88 Adisu GIRMA [ETH]
3. 01:47.97 Alex BOTTERILL [GBR]
4. 01:48.07 Josh HOEY [USA]
5. 01:48.38 Sven CEPU? [CRO]
6. 01:48.53 Mehmet CELIK [TUR]
7. 01:49.13 Juan Diego CASTRO [CRC]
8. 01:49.82 Pieter SISK [BEL]
男子 800m 準決勝2組
1. 01:46.81 Ngeno KIPNGETICH [KEN]
2. 01:46.84 Eliott CRESTAN [BEL]
3. 01:47.35 Simone BARONTINI [ITA]
4. 01:47.36 Oussama CHERRAD [ALG]
5. 01:47.73 Markhim LONSDALE [GBR]
6. 01:48.20 Marino BLOUDEK [CRO]
7. 01:50.48 Rey RIVERA [USA]
8. 01:57.88 Marcelo PEREIRA [POR]

⑤男子 1500m
男子 1500m 予選1組
1. 03:51.34 Jakob INGEBRIGTSEN [NOR]
2. 03:51.40 George Meitamei MANANGOI [KEN]
3. 03:52.33 Oussama CHERRAD [ALG]
4. 03:52.70 Mario GARCIA [ESP]
5. 03:53.06 Daniel WELDETNSAE [ERI]
6. 03:54.02 Szymon ?YWKO [POL]
7. 03:54.46 Quentin MALRIQ [FRA]
8. 03:54.90 Soufiane HAMDAOUI [MAR]
9. 03:55.33 William DEVANTIER [DEN]
10. 03:55.56 Jonathan SCHMIDT [GER]
11. 03:55.92 Pietro ARESE [ITA]
12. 03:56.55 Charlie DANNATT [CAN]
13. 03:59.63 Dominic LOKOLONG ATIOL [ART]
男子 1500m 予選2組
1. 03:44.70 Justus SOGET [KEN]
2. 03:44.92 Birhanu SORSA [ETH]
3. 03:45.06 Cooper TEARE [USA]
4. 03:45.52 Robin VAN RIEL [NED]
5. 03:45.64 Sondre JUVEN [NOR]
6. 03:46.68 Anass ESSAYI [MAR]
7. 03:47.10 Samuel TANNER [NZL]
8. 03:47.77 Jaryd CLIFFORD [AUS]
9. 03:54.09 Hussein Haitham LAFTA [IRQ]
10. 03:55.47 Daniel KIPROP [UGA]
11. 03:58.32 Rabie DELIBA [ALG]
12. 04:09.15 Simanga MASEKO [SWZ]
DQ. Adrian GARCEA [ROU]
男子 1500m 予選3組
1. 03:44.48 Samuel TEFERA [ETH]
2. 03:44.68 Elzan BIBIC [SRB]
3. 03:45.45 Jake HEYWARD [GBR]
4. 03:46.32 Callum DAVIES [AUS]
5. 03:46.66 Enrique HERREROS [ESP]
6. 03:46.66 Hosea KIPLANGAT [UGA]
7. 03:47.96 Bram ANDERIESSEN [NED]
8. 03:49.68 Yared NUGUSE [USA]
9. 03:51.92 Maximilian SLUKA [GER]
10. 03:52.42 Isaiah PRIDDEY [NZL]
11. 03:54.62 Georgios Panagiotis MILIARAS [GRE]
12. 04:05.15 . ANKIT [IND]
13. 04:07.91 Evan JONES [ISV]
男子 1500m 決勝
男子 1500m 決勝1組
1. 03:41.71 George Meitamei MANANGOI [KEN]
2. 03:41.89 Jakob INGEBRIGTSEN [NOR]
3. 03:42.14 Justus SOGET [KEN]
4. 03:43.76 Jake HEYWARD [GBR]
5. 03:43.91 Samuel TEFERA [ETH]
6. 03:44.65 Elzan BIBIC [SRB]
7. 03:45.17 Oussama CHERRAD [ALG]
8. 03:45.40 Sondre JUVEN [NOR]
9. 03:45.47 Birhanu SORSA [ETH]
10. 03:46.18 Cooper TEARE [USA]
11. 03:46.35 Callum DAVIES [AUS]
12. 03:48.65 Robin VAN RIEL [NED]

⑥男子 5000m
1. 13:20.16 Edward Zakayo PINGUA [KEN]
2. 13:20.57 Stanley Waithaka MBURU [KEN]
3. 13:20.78 Jakob INGEBRIGTSEN [NOR]
4. 13:21.16 Selemon BAREGA [ETH]
5. 13:23.24 Telahun Haile BEKELE [ETH]
6. 13:23.35 Jacob KIPLIMO [UGA]
7. 14:00.68 Oscar CHELIMO [UGA]
8. 14:15.37 Elzan BIBIC [SRB]
9. 14:23.49 Kokob GHEBRU [ERI]
10. 14:24.30 Cooper TEARE [USA]
11. 14:25.37 Simen Halle HAUGEN [NOR]
12. 14:30.09 Aaron LAS HERAS [ESP]
13. 14:30.81 Mohamed MOHUMED [GER]
14. 14:33.21 Adrian GARCEA [ROU]
15. 14:33.35 Idleh ADEN [DJI]
16. 14:37.14 Thomas MORTIMER [GBR]
17. 14:39.78 Yuhi NAKAYA[JPN]
18. 14:53.63 Darragh MCELHINNEY [IRL]
19. 15:31.39 Tyler DOZZI [CAN]
20. 16:18.33 Soren KNUDSEN [USA]
DQ. Yousif RAMADAN [SUD]
DNF . Nursultan KENESHBEKOV [KGZ]

⑦男子 10000m 決勝
1. 27:21.08 Rhonex KIPRUTO [KEN]
2. 27:40.36 Jacob KIPLIMO [UGA]
3. 27:48.41 Berihu AREGAWI [ETH]
4. 27:57.44 Solomon Kiplimo BOIT [KEN]
5. 28:39.67 Olika ADUGNA [ETH]
6. 28:42.77 Victor KIPLANGAT [UGA]
7. 28:59.31 Kokob GHEBRU [ERI]
8. 29:44.59 Robel SIBHATU [ERI]
9. 30:12.25 Takuro MIURA[JPN]
10. 30:14.82 Saber ABED [ALG]
11. 30:28.25 Eshetu WORKU [ISR]
12. 30:30.28 Kartik KUMAR [IND]
13. 30:35.87 Istvan PALKOVITS [HUN]
14. 30:46.37 Walter Alfonso MARTIN LOPEZ [COL]
15. 30:52.26 Eduardo MENACHO [ESP]
16. 30:55.29 Ali Hissein MAHAMAT [CHA]
17. 30:59.67 Mohamed KADI BOUCHAKOUR [ALG]
18. 31:09.94 Joshua TORLEY [AUS]
19. 31:15.43 Marios ANAGNOSTOU [GRE]
20. 31:17.80 Minho PARK [KOR]
21. 31:20.34 Miguel SORIA [PER]
22. 31:30.07 Max TUREK [CAN]
23. 31:31.01 Bruno RODRIGUEZ [URU]
24. 31:36.03 Christopher DRYDEN [NZL]
25. 31:58.71 Will MERRITT [USA]
26. 32:02.26 Jungwoo PARK [KOR]
27. 32:38.02 Alexandre FIGUEIREDO [POR]
28. 33:06.36 Matias RODRIGUEZ [URU]

⑧男子 110mH
男子 110mH 予選1組(追1.0)
1. 13.41 Damion THOMAS [JAM]
2. 13.58 Jason NICHOLSON [GBR]
3. 13.64 Joseph ANDERSON [USA]
4. 14.01 David YEFREMOV [KAZ]
5. 14.02 Marcos Morley HERRERA [ECU]
6. 14.13 Sondre GUTTORMSEN [NOR]
7. 14.23 Emrah BOZKURT [TUR]
男子 110mH 予選2組(追0.9)
1. 13.65 Orlando BENNETT [JAM]
2. 13.74 Stefan VOLZER [GER]
3. 13.83 Rasheem BROWN [CAY]
4. 13.86 Daniel ESZES [HUN]
5. 13.91 Denvaughn WHYMNS [BAH]
6. 14.12 Alexandru Ionut ICONARU [ROU]
7. 14.25 Konstantinos TZIAKOURIS [CYP]
DNF . Siegfried ZOLLER [SUI]
男子 110mH 予選3組(追0.7)
1. 13.59 Joshua ZELLER [GBR]
2. 13.69 Jeanice LAVIOLETTE [FRA]
3. 13.75 David RYBA [CZE]
4. 13.80 Kentaro HIRAGA[JPN]
5. 13.91 Alin Ionut ANTON [ROU]
6. 13.93 Ali Abdulmohsin AL KAMAL [IRQ]
7. 14.37 Domingo POLETTE [CHI]
8. 14.47 Halomoan Edwin BINSAR [INA]
男子 110mH 予選4組(追0.3)
1. 13.62 Michael OBASUYI [BEL]
2. 13.86 Shunsuke IZUMIYA[JPN]
3. 14.11 Saoud AL HUMAIDI [QAT]
4. 14.12 Xiaohan NING [CHN]
5. 14.30 Kristian PATAROV [BUL]
6. 14.33 Mattia DI PANFILO [ITA]
7. 14.54 Mohammad ALENEZI [KUW]
8. 14.59 Dave WESSELINK [NED]
男子 110mH 予選5組(追0.3)
1. 13.66 Luis SALORT [ESP]
2. 13.79 Oscar SMITH [BAH]
3. 13.82 Filip Jakob DEM?AR [SLO]
4. 13.93 Liam MATHER [CAN]
5. 13.97 Silusapho DINGISWAYO [RSA]
6. 14.09 Hao-Hua LU [TPE]
7. 14.11 Oleksiy OVCHARENKO [UKR]
8. 15.28 Xin XU [MAC]
男子 110mH 予選6組(追0.9)
1. 13.58 Anastas ELIOPOULOS [CAN]
2. 13.63 Mattia MONTINI [ITA]
3. 13.78 Owaab BARROW [QAT]
4. 13.82 Tuur Victor BRAS [BEL]
5. 14.03 Chong Wei GUAN [SGP]
6. 14.32 Aron KALACSKA [HUN]
7. 14.57 Serhat BULUT [TUR]
DQ. Vittor SOUZA [BRA]
男子 110mH 予選7組(追1.1)
1. 13.47 Enrique LLOPIS [ESP]
2. 13.60 Cory POOLE [USA]
3. 13.77 Matheo BERNAT [FRA]
4. 13.79 Sales Junior INGLIN [SUI]
5. 13.94 Stanislav STANKOV [BUL]
6. 14.27 Jose Roberto RADILLA [MEX]
7. 15.23 Jesse VAYRYNEN [FIN]
DQ. Andriy VASYLEVSKYY [UKR]
男子 110mH 準決勝
男子 110mH 準決勝1組(向0.5)
1. 13.68 Cory POOLE [USA]
2. 13.75 Anastas ELIOPOULOS [CAN]
3. 13.88 Matheo BERNAT [FRA]
4. 13.91 Joshua ZELLER [GBR]
5. 13.93 Kentaro HIRAGA[JPN]
6. 13.93 David RYBA [CZE]
7. 14.09 Mattia MONTINI [ITA]
8. 14.14 Saoud AL HUMAIDI [QAT]
男子 110mH 準決勝2組(追0.2)
1. 13.45 Orlando BENNETT [JAM]
2. 13.49 Michael OBASUYI [BEL]
3. 13.51 Enrique LLOPIS [ESP]
4. 13.57 Shunsuke IZUMIYA[JPN]
5. 13.68 Joseph ANDERSON [USA]
6. 13.80 Sales Junior INGLIN [SUI]
7. 13.91 Jeanice LAVIOLETTE [FRA]
8. 14.40 Rasheem BROWN [CAY]
男子 110mH 準決勝3組(追1.4)
1. 13.32 Jason NICHOLSON [GBR]
2. 13.37 Damion THOMAS [JAM]
3. 13.76 Tuur Victor BRAS [BEL]
4. 13.91 Stefan VOLZER [GER]
5. 13.93 Filip Jakob DEM?AR [SLO]
6. 14.05 Owaab BARROW [QAT]
7. 15.31 Oscar SMITH [BAH]
DQ. Luis SALORT [ESP]
男子 110mH 決勝
男子 110mH 決勝1組(追0.3)
1. 13.16 Damion THOMAS [JAM]
2. 13.33 Orlando BENNETT [JAM]
3. 13.38 Shunsuke IZUMIYA[JPN]
4. 13.45 Michael OBASUYI [BEL]
5. 13.62 Jason NICHOLSON [GBR]
6. 13.74 Cory POOLE [USA]
DNF . Anastas ELIOPOULOS [CAN]
DNF . Enrique LLOPIS [ESP]

⑨男子 400mH 予選
男子 400mH 予選1組
1. 52.12 Cory POOLE [USA]
2. 52.35 Bassem HEMEIDA [QAT]
3. 52.35 Lourens STEENEKAMP [RSA]
4. 52.48 Hayata GOTO[JPN]
5. 52.80 Karl Erik NAZAROV [EST]
6. 54.82 Anton BERTILSSON [SWE]
7. 01:08.85 Branson ROLLE [BAH]
男子 400mH 予選2組
1. 51.16 Alastair CHALMERS [GBR]
2. 51.59 Alessandro SIBILIO [ITA]
3. 51.64 Julien BONVIN [SUI]
4. 51.95 Ramsey ANGELA [NED]
5. 52.88 James MUCHERU [KEN]
6. 53.13 Daniel HULLER [HUN]
DNF . Sergio Armando ESQUIVEL [MEX]
男子 400mH 予選3組
1. 51.02 Rasheeme GRIFFITH [BAR]
2. 51.65 Leonardo LEDGISTER [JAM]
3. 51.75 Quivell JORDAN [USA]
4. 51.83 Aleix PORRAS [ESP]
5. 52.24 Ismail MANYANI [MAR]
6. 53.02 Harvey MURRANT [AUS]
7. 53.21 Vesa KITTILA [FIN]
男子 400mH 予選4組
1. 50.87 Moitalel Mpoke NAADOKILA [KEN]
2. 51.08 Alison DOS SANTOS [BRA]
3. 51.35 Carl BENGTSTROM [SWE]
4. 51.39 Ierotheos DRITSAS [GRE]
5. 52.02 Nathan FERGUSSON [BAR]
6. 52.18 Mahdi PIRJAHAN [IRI]
7. 53.85 Nathaniel ST. ROMAIN [CAN]
男子 400mH 予選5組
1. 51.21 Sokwakhana ZAZINI [RSA]
2. 51.29 Alex KNIBBS [GBR]
3. 52.13 Jesus David DELGADO [ESP]
4. 52.59 Gadisa BAYU [ETH]
5. 52.70 Emil AGYEKUM [GER]
6. 53.43 Damian MORETTA [ARG]
7. 53.71 Fahd BENAMMAR [TUN]
男子 400mH 予選6組
1. 51.54 Malik JAMES-KING [JAM]
2. 52.09 Yusuke SHIRAO[JPN]
3. 52.38 Boaz MADEUS [HAI]
4. 52.60 Samuele LICATA [ITA]
5. 52.82 Jiahao FU [CHN]
DQ. Norman MUKWADA [ZIM]
DQ. Justus RINGEL [GER]
男子 400mH 準決勝
男子 400mH 準決勝1組
1. 50.90 Alison DOS SANTOS [BRA]
2. 51.14 Bassem HEMEIDA [QAT]
3. 51.27 Cory POOLE [USA]
4. 51.55 Carl BENGTSTROM [SWE]
5. 51.94 Moitalel Mpoke NAADOKILA [KEN]
6. 52.38 Ierotheos DRITSAS [GRE]
7. 54.45 Boaz MADEUS [HAI]
DQ. Ismail MANYANI [MAR]
男子 400mH 準決勝2組
1. 50.34 Malik JAMES-KING [JAM]
2. 50.98 Mahdi PIRJAHAN [IRI]
3. 50.99 Alex KNIBBS [GBR]
4. 51.02 Rasheeme GRIFFITH [BAR]
5. 51.21 Yusuke SHIRAO[JPN]
6. 51.26 Lourens STEENEKAMP [RSA]
7. 51.83 Julien BONVIN [SUI]
DNS . Aleix PORRAS [ESP]
男子 400mH 準決勝3組
1. 49.43 Sokwakhana ZAZINI [RSA]
2. 50.11 Alastair CHALMERS [GBR]
3. 50.13 Leonardo LEDGISTER [JAM]
4. 50.73 Alessandro SIBILIO [ITA]
5. 50.86 Quivell JORDAN [USA]
6. 51.99 Ramsey ANGELA [NED]
7. 52.18 Jesus David DELGADO [ESP]
8. 54.58 Nathan FERGUSSON [BAR]
男子 400mH 決勝
男子 400mH 決勝1組
1. 49.42 Sokwakhana ZAZINI [RSA]
2. 49.59 Bassem HEMEIDA [QAT]
3. 49.78 Alison DOS SANTOS [BRA]
4. 49.93 Leonardo LEDGISTER [JAM]
5. 50.25 Malik JAMES-KING [JAM]
6. 50.27 Alastair CHALMERS [GBR]
7. 51.15 Mahdi PIRJAHAN [IRI]
8. 52.38 Alessandro SIBILIO [ITA]

⑩男子 3000mSC
男子 3000mSC 予選1組
1. 08:49.47 Albert CHEMUTAI [UGA]
2. 08:51.17 Takele NIGATE [ETH]
3. 08:58.95 Mohamed ER RACHDI [MAR]
4. 08:59.58 Nikolaos SAKIS [GRE]
5. 09:02.80 Murat YALCINKAYA [TUR]
6. 09:02.97 Alex DROVER [CAN]
7. 09:03.21 Giovanni GATTO [ITA]
8. 09:03.61 Aziz JDAI [TUN]
9. 09:11.99 Kosei HITOMI[JPN]
10. 09:14.74 Velten SCHNEIDER [GER]
11. 09:25.18 Timothee MISCHLER [FRA]
12. 09:28.46 Alejandro ORTUNO [ESP]
13. 09:36.08 Edwar CONDORI [PER]
14. 09:37.30 Nahuel CARABANA [AND]
DNF . Mohamed Amine DRABLI [ALG]
男子 3000mSC 予選2組
1. 08:39.15 Getnet WALE [ETH]
2. 08:39.30 Leonard Kipkemoi BETT [KEN]
3. 08:51.16 Trung Cuong NGUYEN [VIE]
4. 08:51.56 Denis CHEROTICH [UGA]
5. 08:52.78 Tim VAN DE VELDE [BEL]
6. 08:56.64 Takumi YOSHIDA[JPN]
7. 09:01.91 Stefan SCHMID [AUT]
8. 09:02.45 David FOLLER [CZE]
9. 09:07.73 Saba KHVICHAVA [GEO]
10. 09:09.60 Marcel SCHEELE [CAN]
11. 09:12.42 Wilho HAUTALA [FIN]
12. 09:13.74 Hunter BOYER [USA]
13. 09:16.79 Ibrahim OUSSAA [FRA]
14. 09:41.66 Carlos MUNOZ [ESP]
DQ. Oussama BASSI [ALG]

⑪男子 10000mW
1. 40:32.06 Yao ZHANG [CHN]
2. 40:32.06 David HURTADO [ECU]
3. 40:45.26 Jose ORTIZ [GUA]
4. 40:49.72 Declan TINGAY [AUS]
5. 41:04.22 Zhaozhao WANG [CHN]
6. 41:24.12 Kyle SWAN [AUS]
7. 41:30.52 Dominic Samson NDIGITI [KEN]
8. 41:50.91 Sho SAKAZAKI[JPN]
9. 41:51.76 Mikita KALIADA [BLR]
10. 41:58.12 Tatsuhiko NAGAYAMA[JPN]
11. 42:03.85 Georgios TZATZIMAKIS [GRE]
12. 42:10.12 Yohanis ALGAW [ETH]
13. 42:32.01 Anderson CALLEJAS [COL]
14. 42:36.66 ?ukasz NIEDZIA?EK [POL]
15. 42:41.26 Jose Manuel PEREZ [ESP]
16. 42:53.76 Riccardo ORSONI [ITA]
17. 42:55.70 Matheus CORREA [BRA]
18. 43:24.29 David KUSTER [FRA]
19. 43:38.84 Alvaro LOPEZ [ESP]
20. 43:46.20 Mingyu KIM [KOR]
21. 44:04.90 Antonio LOJA [ECU]
22. 44:16.40 Jan MOREU [PUR]
23. 44:21.41 Pavel OLKHOVIK [BLR]
24. 44:38.72 Dongmin IM [KOR]
25. 44:40.20 Abdulselam ?MUK [TUR]
26. 44:52.67 Andriy SYNDYUK [UKR]
27. 45:19.29 Viktor KONONENKO [UKR]
28. 45:54.09 Nicolas FANELLI [ITA]
29. 45:59.37 Anibal ZAPETA [GUA]
30. 46:02.30 Abdulrahman MAHMOUD [EGY]
31. 46:26.73 Othman CHIBANI [ALG]
32. 46:43.77 Balint SAROSSI [HUN]
33. 46:49.51 Abdulaziz DANI? [TUR]
DQ. Jose Gilberto MENJIVAR [ESA]

⑫男子 4×100m 予選
男子 4×100m 予選1組
1. 39.75 ITALY U20 [ITA]
2. 39.91 CZECH REPUBLIC U20 [CZE]
3. 40.51 IRELAND U20 [IRL]
4. 40.84 HUNGARY U20 [HUN]
5. 41.09 UKRAINE U20 [UKR]
6. 41.35 QATAR U20 [QAT]
DNF . AUSTRALIA U20 [AUS]
DNF . GREAT BRITAIN & NI U20 [GBR]
男子 4×100m 予選2組
1. 39.13 GERMANY U20 [GER]
2. 39.68 JAMAICA U20 [JAM]
3. 39.99 POLAND U20 [POL]
4. 40.26 FINLAND U20 [FIN]
5. 40.78 GREECE U20 [GRE]
DQ. SOUTH AFRICA U20 [RSA]
DNS . SAUDI ARABIA U20 [KSA]
男子 4×100m 予選3組
1. 39.18 JAPAN U20[JPN]
2. 39.49 UNITED STATES U20 [USA]
3. 39.67 TRINIDAD AND TOBAGO U20 [TTO]
4. 39.99 SPAIN U20 [ESP]
5. 40.85 BAHAMAS U20 [BAH]
6. 40.87 TURKEY U20 [TUR]
7. 41.11 INDIA U20 [IND]
男子 4×100m 決勝
男子 4×100m 決勝1組
1. 38.88 UNITED STATES U20 [USA]
2. 38.96 JAMAICA U20 [JAM]
3. 39.22 GERMANY U20 [GER]
4. 39.23 JAPAN U20[JPN]
5. 39.75 CZECH REPUBLIC U20 [CZE]
6. 39.86 SPAIN U20 [ESP]
7. 39.87 TRINIDAD AND TOBAGO U20 [TTO]
DNF . ITALY U20 [ITA]

⑬男子 4×400m
男子 4×400m 予選1組.
1. 03:07.17 GREAT BRITAIN & NI U20 [GBR]
2. 03:09.39 BELGIUM U20 [BEL]
3. 03:10.06 JAPAN U20[JPN]
4. 03:10.68 POLAND U20 [POL]
5. 03:12.63 ETHIOPIA U20 [ETH]
6. 03:14.71 CZECH REPUBLIC U20 [CZE]
DQ. JAMAICA U20 [JAM]
男子 4×400m 予選2組.
1. 03:08.35 ITALY U20 [ITA]
2. 03:08.53 AUSTRALIA U20 [AUS]
3. 03:08.53 GERMANY U20 [GER]
4. 03:09.87 TURKEY U20 [TUR]
5. 03:14.19 INDIA U20 [IND]
6. 03:26.44 SOUTH AFRICA U20 [RSA]
男子 4×400m 予選3組.
1. 03:05.57 UNITED STATES U20 [USA]
2. 03:08.78 FRANCE U20 [FRA]
3. 03:08.88 SRI LANKA U20 [SRI]
4. 03:09.48 SWITZERLAND U20 [SUI]
5. 03:09.68 ZIMBABWE U20 [ZIM]
6. 03:11.58 CANADA U20 [CAN]

⑭男子 走高跳
男子 走高跳 予選A組
1. 2m15 Naoki HIGASHI[JPN]
1. 2m15 Nathan ISMAR [FRA]
3. 2m15 Dmytro NIKITIN [UKR]
3. 2m15 Roberto VILCHES [MEX]
5. 2m12 Antonios MERLOS [GRE]
6. 2m09 Nuh ANDU [QAT]
6. 2m09 Aleksey FADEYEV [ANA]
8. 2m05 Kyle ALCINE [BAH]
8. 2m05 Daniel CLAXTON [USA]
8. 2m05 Pablo LOPEZ [ESP]
11. 2m05 Lucas MIHOTA [GER]
NM . Aliaksandr KISIALIOU [BLR]
男子 走高跳 予選B組
1. 2m15 Jasmin HALILI [SRB]
1. 2m15 Breyton POOLE [RSA]
3. 2m15 JuVaughn BLAKE [USA]
4. 2m15 Luca MEINKE [GER]
5. 2m15 Thomas CARMOY [BEL]
6. 2m15 Maid RE?I? [BIH]
7. 2m12 Filip MR?I? [CRO]
7. 2m12 Kyohei TOMORI[JPN]
9. 2m12 Vladyslav LAVSKYY [UKR]
10. 2m09 Noel VANDERZEE [CAN]
11. 2m09 Jyles ETIENNE [BAH]

⑮男子 走高跳
男子 走高跳 決勝1組
1. 2m23 Antonios MERLOS [GRE]
1. 2m23 Roberto VILCHES [MEX]
3. 2m23 JuVaughn BLAKE [USA]
3. 2m23 Breyton POOLE [RSA]
5. 2m21 Luca MEINKE [GER]
6. 2m19 Nathan ISMAR [FRA]
7. 2m19 Kyohei TOMORI[JPN]
8. 2m19 Thomas CARMOY [BEL]
9. 2m16 Dmytro NIKITIN [UKR]
10. 2m16 Naoki HIGASHI[JPN]
11. 2m12 Jasmin HALILI [SRB]
12. 2m12 Maid RE?I? [BIH]
13. 2m07 Filip MR?I? [CRO]

⑯男子 棒高跳 予選
男子 棒高跳 予選A組
1. 5m30 Armand DUPLANTIS [SWE]
2. 5m20 Zachery BRADFORD [USA]
3. 5m20 Ethan CORMONT [FRA]
3. 5m20 Masaki EJIMA[JPN]
5. 5m20 Valco VAN WYK [RSA]
6. 5m10 Jose Antonio MALDONADO [ESP]
7. 5m10 Riccardo KLOTZ [AUT]
7. 5m10 Taras SHEVTSOV [UKR]
9. 5m10 Matteo MADRASSI [ITA]
10. 4m80 Pablo ZAFFARONI [ARG]
NM . Maxim GOLDOVSKY [ISR]
男子 棒高跳 予選B組
1. 5m20 Sondre GUTTORMSEN [NOR]
2. 5m20 Shunto OZAKI[JPN]
3. 5m20 Bo Kanda LITA BAEHRE [GER]
4. 5m20 Thibaut COLLET [FRA]
4. 5m20 Cole RIDDLE [USA]
6. 5m10 Illya KRAVCHENKO [UKR]
7. 5m10 Ersu SASMA [TUR]
8. 5m10 Santtu KOSKIAHO [FIN]
9. 4m80 Andrea MARIN [ITA]
10. 4m80 Javier FERNANDEZ [ESP]
10. 4m80 Csanad SIMONVAROS [HUN]
男子 棒高跳
男子 棒高跳 決勝1組
1. 5m82 Armand DUPLANTIS [SWE]
2. 5m55 Zachery BRADFORD [USA]
3. 5m55 Masaki EJIMA[JPN]
4. 5m50 Bo Kanda LITA BAEHRE [GER]
5. 5m40 Thibaut COLLET [FRA]
6. 5m40 Sondre GUTTORMSEN [NOR]
7. 5m30 Cole RIDDLE [USA]
8. 5m30 Ethan CORMONT [FRA]
8. 5m30 Valco VAN WYK [RSA]
10. 5m20 Shunto OZAKI[JPN]
11. 5m05 Illya KRAVCHENKO [UKR]
12. 5m05 Jose Antonio MALDONADO [ESP]

⑰男子 走幅跳 予選
男子 走幅跳 予選A組
1. 7m92 +1.1 Yuki HASHIOKA[JPN]
2. 7m65 +3.1 Keqi ZHOU [CHN]
3. 7m55 +0.0 Shakwon COKE [JAM]
4. 7m51 +0.1 Bartosz G?BKA [POL]
5. 7m49 -1.1 JuVaughn BLAKE [USA]
6. 7m41 +2.4 Sandro DIERGAARDT [NAM]
7. 7m36 +2.1 Lester A. LESCAY [CUB]
8. 7m31 +1.8 Sathyanatan LOKESH [IND]
9. 7m24 Dominik PAZMANDI [HUN]
10. 7m19 +0.3 Weslley BERALDO [BRA]
11. 7m18 -1.2 Marko CEKO [CRO]
12. 7m15 +1.1 Andreas Samuel BUCSA [ROU]
13. 7m14 +0.1 Alexios ARGYROPOULOS [GRE]
14. 7m13 +0.1 Victor CASTRO [MEX]
男子 走幅跳 予選B組
1. 7m76 +1.7 Wayne PINNOCK [JAM]
2. 7m69 +2.0 Yugo SAKAI[JPN]
3. 7m68 -0.3 M SREESHANKAR [IND]
4. 7m61 +1.6 Andriy AVRAMENKO [UKR]
5. 7m58 +2.2 Rayvon ALLEN [USA]
6. 7m58 +0.2 Piotr TARKOWSKI [POL]
7. 7m42 -0.5 Maikel Y. VIDAL [CUB]
8. 7m39 +0.1 Enzo HODEBAR [FRA]
9. 7m34 +0.1 Zhanfei ZHANG [CHN]
10. 7m29 Luka HERDEN [GER]
11. 7m19 -0.7 Benjamin SCHMIDTCHEN [AUS]
12. 6m72 +2.0 Denis RIGAMONTI [ITA]
DNS . Benjamin ARINZE [NGR]
男子 走幅跳 決勝
男子 走幅跳 決勝1組
1. 8m03 +0.9 Yuki HASHIOKA[JPN]
2. 7m99 +0.9 Maikel Y. VIDAL [CUB]
3. 7m90 -0.1 Wayne PINNOCK [JAM]
4. 7m85 +1.5 Keqi ZHOU [CHN]
5. 7m79 +1.7 Yugo SAKAI[JPN]
6. 7m75 +0.7 M SREESHANKAR [IND]
7. 7m73 +0.8 Shakwon COKE [JAM]
8. 7m63 +0.1 Andriy AVRAMENKO [UKR]
9. 7m63 +0.8 JuVaughn BLAKE [USA]
10. 7m61 +1.0 Rayvon ALLEN [USA]
11. 7m59 +0.9 Piotr TARKOWSKI [POL]
12. 7m44 -0.4 Bartosz G?BKA [POL]

⑱男子 三段跳 予選
男子 三段跳 予選A組
1. 16m26 -0.2 Martin LAMOU [FRA]
2. 15m98 +1.4 Kangaraj KAMALRAJ [IND]
3. 15m80 -0.1 Qinwei LIN [CHN]
4. 15m70 -0.6 Simone BIASUTTI [ITA]
5. 15m70 +0.1 Yuki AKIYAMA[JPN]
6. 15m67 +0.1 Artem KONOVALENKO [UKR]
7. 15m65 +0.0 Razvan-Cristian GRECU [ROU]
8. 15m63 +0.9 Johnny MONTENEGRO [COL]
9. 15m57 +0.0 Frixon David CHILA [ECU]
10. 15m53 +0.3 Christian EDWARDS [USA]
11. 15m11 +0.6 Iikka ALINGUE [FIN]
12. 14m79 -0.1 Owayne OWENS [JAM]
NM . Andreas PANTAZIS [GRE]
男子 三段跳 予選B組
1. 17m09 +0.7 Jordan A. DIAZ [CUB]
2. 15m94 +0.4 Aramayis SARGSYAN [ARM]
3. 15m86 +0.3 Kevin Javier CANCHINGRE [ECU]
4. 15m85 +0.8 Jonathan SEREMES [FRA]
5. 15m69 -0.3 Philip Musyoka MWEMA [KEN]
6. 15m69 -0.2 Florin Alexandru VISAN [ROU]
7. 15m68 +0.6 Zhanfei ZHANG [CHN]
8. 15m46 +0.4 Jonathan Edward MILLER [BAR]
9. 15m44 +0.3 Artur MALYSHENKO [UKR]
10. 14m83 +1.3 Batuhan CAKIR [TUR]
男子 三段跳 決勝
男子 三段跳 決勝1組
1. 17m15 -0.4 Jordan A. DIAZ [CUB]
2. 16m44 +0.6 Martin LAMOU [FRA]
3. 16m18 +1.9 Jonathan SEREMES [FRA]
4. 15m89 +1.1 Aramayis SARGSYAN [ARM]
5. 15m82 +1.3 Kangaraj KAMALRAJ [IND]
6. 15m72 +1.9 Florin Alexandru VISAN [ROU]
7. 15m71 +0.5 Qinwei LIN [CHN]
8. 15m70 +0.6 Philip Musyoka MWEMA [KEN]
9. 15m61 +0.7 Zhanfei ZHANG [CHN]
10. 15m40 +1.0 Yuki AKIYAMA*[JPN]
11. 15m23 +0.4 Kevin Javier CANCHINGRE [ECU]
12. 15m16 +0.3 Simone BIASUTTI [ITA]

⑲男子 砲丸投
男子 砲丸投 予選A組
1. 21m42 Adrian PIPERI [USA]
2. 20m36 Odysseas MOUZENIDIS [GRE]
3. 19m66 Dzmitry KARPUK [BLR]
4. 19m44 Triston GIBBONS [BAR]
5. 19m03 Ryan BALLANTYNE [NZL]
6. 18m93 Alexander KOLESNIKOFF [AUS]
7. 18m91 Artem LEVCHENKO [UKR]
8. 18m62 Ashish BHOLOTHIA [IND]
9. 18m51 Alperen KARAHAN [TUR]
10. 18m17 Tadea? PROCHAZKA [CZE]
11. 17m84 Timo NORTHOFF [GER]
12. 17m81 Adrian BARAN [SVK]
13. 16m95 Alessandro PACE [ITA]
男子 砲丸投 予選B組
1. 20m16 Aleh TAMASHEVICH [BLR]
2. 19m6 Kyle BLIGNAUT [RSA]
3. 19m39 Aiden HARVEY [AUS]
4. 19m2 Jordan WEST [USA]
5. 19m02 Eero AHOLA [FIN]
6. 18m89 Valentin MOLL [GER]
7. 18m27 Iason MACHAIRAS [GRE]
8. 17m98 Bogdan ZDRAVKOVIC [SRB]
9. 17m62 Nermin ?TITKOVAC [BIH]
10. 17m23 Fred MOUDANI-LIKIBI [FRA]
11. 17m05 Jinseong YEO [KOR]
12. 16m83 Motaz Mohamed Elsaid EL GOHARY [EGY]
13. 16m82 Nick PALMER [NZL]
男子 砲丸投 決勝
男子 砲丸投 決勝1組
1. 22m07 Kyle BLIGNAUT [RSA]
2. 22m06 Adrian PIPERI [USA]
3. 21m07 Odysseas MOUZENIDIS [GRE]
4. 20m84 Dzmitry KARPUK [BLR]
5. 20m37 Aleh TAMASHEVICH [BLR]
6. 19m86 Jordan WEST [USA]
7. 19m85 Aiden HARVEY [AUS]
8. 19m39 Ryan BALLANTYNE [NZL]
9. 19m24 Artem LEVCHENKO [UKR]
10. 19m23 Eero AHOLA [FIN]
11. 18m28 Alexander KOLESNIKOFF [AUS]
12. 18m02 Triston GIBBONS [BAR]

⑳男子 円盤投
男子 円盤投 予選A組
1. 59m27 Kai CHANG [JAM]
2. 58m64 Giorgos KONIARAKIS [CYP]
3. 58m35 Korbinian HAESSLER [GER]
4. 56m86 Elijah MASON [USA]
5. 56m78 Martynas ALEKNA [LTU]
6. 56m71 Claudio ROMERO [CHI]
7. 56m47 Kristjan ?EH [SLO]
8. 56m42 Jakub LEWOSZEWSKI [POL]
9. 55m71 Michal FOREJT [CZE]
10. 54m95 James TOMLINSON [GBR]
11. 54m56 Ignatius MARAIS [RSA]
12. 53m72 Kosei YAMASHITA[JPN]
13. 53m41 Aaron SOLA [ESP]
14. 51m6 Hossein RASOULI [IRI]
15. 50m75 Alexander KOLESNIKOFF [AUS]
16. 50m31 Badri KIMADZE [GEO]
17. 47m74 Eero AHOLA [FIN]
男子 円盤投 予選B組
1. 61m72 Yauheni BAHUTSKI [BLR]
2. 60m38 Yuhan WANG [CHN]
3. 59m46 Mohamed Ibrahim MOAAZ [QAT]
4. 58m72 Jakub FOREJT [CZE]
5. 58m38 Tim ADER [GER]
6. 57m43 Emanuel SOUSA [POR]
7. 56m57 Conor MCLOUGHLIN [AUS]
8. 56m53 Gabriel OLADIPO [USA]
9. 56m31 Triston GIBBONS [BAR]
10. 56m2 Dabirac Miguel PEREZ [CUB]
11. 56m02 Casper JORGENSEN [DEN]
12. 54m85 Victor FAUS [ESP]
13. 54m83 Marawan MEDANY [BRN]
14. 54m52 Mahmoud MANSOURI YELSOUEI [IRI]
15. 54m12 Tom REUX [FRA]
16. 53m53 Shaquille EMANUELSON [NED]
17. 52m45 Aleks HRISTOV [BUL]

㉑男子 ハンマー投
男子 ハンマー投 予選A組
1. 76m95 Jake NORRIS [GBR]
2. 75m18 Ragnar CARLSSON [SWE]
3. 74m45 Hugo TAVERNIER [FRA]
4. 74m15 Mykhaylo KOKHAN [UKR]
5. 70m38 James JOYCEY [AUS]
6. 67m48 Damneet SINGH [IND]
7. 66m63 Dzianis SHABASAU [BLR]
8. 66m3 Gabor CZELLER [HUN]
9. 66m01 Ruben ANTUNES [POR]
10. 65m7 Hans BARRETT [DEN]
11. 65m62 Lasha Giorgi GURGENIDZE [GEO]
12. 63m67 Khalil BEDOUI [QAT]
13. 63m49 Konstantinos ZALTOS [GRE]
14. 60m08 Aitor URKIA [ESP]
15. 58m89 Steven FELDMAN [USA]
NM . Miguel Angel ZAMORA [CUB]
男子 ハンマー投 予選B組
1. 73m71 Mykhailo HAVRYLIUK [UKR]
2. 72m44 Valentin ANDREEV [BUL]
3. 71m72 Donat VARGA [HUN]
4. 70m52 Ashish JAKHAR [IND]
5. 69m88 Fabio HESSLING [GER]
6. 69m75 Bayley CAMPBELL [GBR]
7. 68m46 Earwyn ABDOU [FRA]
8. 67m98 Mihaita-Andrei MICU [ROU]
9. 67m74 Aimar-Genis PALMA [ESP]
10. 67m29 Giorgio OLIVIERI [ITA]
11. 65m7 Masanobu HATTORI[JPN]
12. 64m68 Veikka KOSKINEN [FIN]
13. 64m01 Michael FELDMAN [USA]
14. 63m6 Davit OCHIGAVA [GEO]
NM . Christos FRANTZESKAKIS [GRE]

㉒男子 ハンマー投
男子 ハンマー投 決勝1組
1. 80m65 Jake NORRIS [GBR]
2. 79m68 Mykhaylo KOKHAN [UKR]
3. 77m71 Mykhaylo HAVRYLIUK [UKR]
4. 77m62 Ragnar CARLSSON [SWE]
5. 75m99 Hugo TAVERNIER [FRA]
6. 74m59 Ashish JAKHAR [IND]
7. 71m99 Donat VARGA [HUN]
8. 71m28 Bayley CAMPBELL [GBR]
9. 70m57 Fabio HESSLING [GER]
10. 68m59 Valentin ANDREEV [BUL]
11. 66m08 Earwyn ABDOU [FRA]
12. 63m92 James JOYCEY [AUS]

㉓男子 やり投
男子 やり投 予選A組
1. 73m93 Kristaps JAUNPUJENS [LAT]
2. 73m52 Teemu NARVI [FIN]
3. 73m25 Tzuriel PEDIGO [USA]
4. 69m6 Jakob NAUCK [GER]
5. 69m01 Zhekai LIU [CHN]
6. 68m88 Nikolay ORLOV [ANA]
7. 68m41 Pavlo PALIY [UKR]
8. 68m19 Cameron MCENTYRE [AUS]
9. 67m78 Leandro RAMOS [POR]
10. 67m18 Toygar ?smet PEKBAK [TUR]
11. 63m58 Oskar TREJGO [POL]
12. 63m05 Arshdeep SINGH [IND]
13. 60m74 Luiz Mauricio DA SILVA [BRA]
男子 やり投 予選B組
1. 74m38 Nash LOWIS [AUS]
2. 73m22 Sahil SILWAL [IND]
3. 72m22 Anro VAN EEDEN [RSA]
4. 71m49 Maurice VOIGT [GER]
5. 70m91 Oleksiy LEPEL [UKR]
6. 70m84 Simon WIELAND [SUI]
7. 69m71 Pedro Henrique RODRIGUES [BRA]
8. 68m75 Alexandru Stefan GRIGORE [ROU]
9. 67m86 Tom EGBERS [NED]
10. 66m69 Kri?janis SUNTA?S [LAT]
11. 64m9 Tyriq HORSFORD [TTO]
12. 60m56 Masafumi AZECHI[JPN]
13. 60m36 Taran TAYLOR [USA]
男子 やり投
男子 やり投 決勝1組
1. 75m31 Nash LOWIS [AUS]
2. 73m76 Tzuriel PEDIGO [USA]
3. 73m44 Maurice VOIGT [GER]
4. 72m83 Sahil SILWAL [IND]
5. 72m44 Pedro Henrique RODRIGUES [BRA]
6. 71m71 Teemu NARVI [FIN]
7. 70m91 Jakob NAUCK [GER]
8. 70m51 Simon WIELAND [SUI]
9. 67m94 Kristaps JAUNPUJENS [LAT]
10. 67m9 Zhekai LIU [CHN]
11. 65m51 Anro VAN EEDEN [RSA]
12. 62m98 Oleksiy LEPEL [UKR]

㉔男子 十種総合得点
男子 十種総合得点
1. 8,190 Ashley MOLONEY [AUS]
2. 7,798 Gary HAASBROEK [AUS]
3. 7,642 Simon EHAMMER [SUI]
4. 7,552 Manuel WAGNER [GER]
5. 7,455 Finley GAIO [SUI]
6. 7,454 Leon OKAFOR [AUT]
7. 7,451 Kyle GARLAND [USA]
8. 7,333 Andreas BECHMANN [GER]
9. 7,212 Manuel DIAS [POR]
10. 7,113 Juuso TOIVONEN [FIN]
11. 6,984 Stepan KEKIN [ANA]
12. 6,744 Ayden OWENS [PUR]
DNF . Makenson GLETTY [FRA]
DNF . Steven FAUVEL-CLINCH [FRA]

また記録の速報等が分かりましたらお話ししたいと思います。今後も楽しみにしていてください。

 今日のお話はここまでにしたいと思います。Gnaでした。