楽しく走るためのブログ!run! run! run!

陸上競技の楽しい話を紹介したいです

第102回日本陸上競技選手権大会(2日目結果)

今日は昨日の続きで、維新みらいふスタジアム(維新百年記念公園陸上競技場 山口県山口市)で開催されています、第102回日本陸上競技選手権大会についてお話ししたいと思います。

 今日行われたレースの結果はこうなっています。

【男子】
①男子 100m
  男子 100m 決勝(+0.6)
1. 10.05 山縣 亮太 [セイコー ]
2. 10.14 ケンブリッジ 飛鳥 [Nike ]
3. 10.16 桐生 祥秀 [日本生命 ]
4. 10.17 小池 祐貴 [ANA ]
5. 10.22 多田 修平 [関西学院大 ]
6. 10.30 長田 拓也 [富士通 ]
7. 10.30 竹田 一平 [中央大 ]
8. 10.44 九鬼 巧 [NTN ]

②男子 200m
男子 200m 予選1組(+0.8)
1. 20.64 染谷 佳大 [中央大 ]
2. 20.65 小池 祐貴 [ANA ]
3. 20.74 犬塚 渉 [順天堂大 ]
4. 20.92 藤光 謙司 [ゼンリン ]
5. 21.15 安田 圭吾 [大東文化大 ]
6. 21.18 齋藤 郁磨 [登利平AC ]
7. 21.21 齊藤 勇真 [筑波大 ]
DNS .   東 魁輝 [NTN ]
男子 200m 予選2組(+0.5)
1. 20.55 飯塚 翔太 [ミズノ ]
2. 20.79 桐生 祥秀 [日本生命 ]
3. 20.82 山下 潤 [筑波大 ]
4. 20.90 猶木 雅文 [大阪ガス ]
5. 20.94 橋元 晃志 [富士通 ]
6. 20.99 原 翔太 [スズキ浜松AC ]
7. 21.07 北川 翔 [順天堂大 ]

③男子 400m
男子 400m 決勝
1. 45.97 ウォルシュ ジュリアンジャミィ [東洋大 ]
2. 46.39 木村 淳 [大阪ガス ]
3. 46.57 伊東 利来也 [早稲田大 ]
4. 46.58 田村 朋也 [住友電工 ]
5. 46.67 木村 和史 [四電工 ]
6. 46.69 松清 和希 [福岡大 ]
7. 46.94 鈴木 泰地 [日本大 ]
8. 48.23 金丸 祐三 [大塚製薬 ]

④男子 800m
男子 800m 決勝
1. 01:48.35 川元 奨 [スズキ浜松AC ]
2. 01:49.23 西久保 達也 [早稲田大 ]
3. 01:49.32 飯島 陸斗 [早稲田大 ]
4. 01:50.04 高木 駿一 [鹿屋体育大 ]
5. 01:50.16 花村 拓人 [関西学院大 ]
6. 01:50.48 黒木 卓真 [近畿大 ]
7. 01:50.58 白石 浩之 [順天堂大 ]
8. 01:56.64 村島 匠 [福井県スポ協 ]

⑤男子 1500m
男子 1500m 決勝
1. 03:52.62 館澤 亨次 [東海大 ]
2. 03:53.06 荒井 七海 [Honda ]
3. 03:53.13 田母神 一喜 [中央大 ]
4. 03:53.27 加藤 光 [JR東日本 ]
5. 03:53.59 廣瀬 大貴 [大阪ガス ]
6. 03:53.63 岡崎 達郎 [大阪ガス ]
7. 03:54.04 林 竜之介 [SGHグループ ]
8. 03:54.45 舟津 彰馬 [中央大 ]
9. 03:54.67 秦 将吾 [大塚製薬 ]
10. 03:55.78 田中 秀幸 [トヨタ自動車 ]
11. 03:56.16 楠 康成 [阿見AC ]
12. 03:56.64 木村 理来 [東海大 ]


⑥男子 110mH
男子 110mH 予選1組(+0.7)
1. 13.81 佐藤 大志 [日立化成 ]
2. 13.86 栗城 アンソニー [国際武道大 ]
3. 13.97 藤井 亮汰 [順天堂大 ]
4. 14.07 石田 トーマス東 [国際武道大 ]
5. 14.20 泉谷 駿介 [順天堂大 ]
6. 14.26 西澤 真徳 [鳥取陸協 ]
男子 110mH 予選2組(+1.1)
1. 13.81 石川 周平 [筑波大 ]
2. 13.82 増野 元太 [ヤマダ電機 ]
3. 13.85 鍵本 真啓 [立命館大 ]
4. 13.94 古田 和彰 [ゼビオ ]
5. 13.96 馬場 和樹 [昌平AC ]
6. 13.97 山本 健太 [中京大 ]
7. 14.20 田代 優仁 [岩手大 ]
男子 110mH 予選3組(+1.1)
1. 13.81 石川 周平 [筑波大 ]
2. 13.82 増野 元太 [ヤマダ電機 ]
3. 13.85 鍵本 真啓 [立命館大 ]
4. 13.94 古田 和彰 [ゼビオ ]
5. 13.96 馬場 和樹 [昌平AC ]
6. 13.97 山本 健太 [中京大 ]
7. 14.20 田代 優仁 [岩手大 ]
男子 110mH 予選4組(+1.4)
1. 13.68 金井 大旺 [福井県スポ協 ]
2. 13.82 國分 徹 [柳井市陸協 ]
3. 13.89 和戸 達哉 [麗澤瑞浪AC ]
4. 13.92 札塲 大輝 [ヤマダ電機 ]
5. 14.02 前田 紘毅 [立命館大 ]
6. 14.30 畑中 悠志 [大阪体育大 ]
7. 14.33 野本 周成 [早稲田大 ]

男子 110mH 準決勝1組(+0.7)
1. 13.60 高山 峻野 [ゼンリン ]
2. 13.64 田中 新也 [K-plus ]
3. 13.65 尾形 晃広 [ゴールド ジム ]
4. 13.73 札塲 大輝 [ヤマダ電機 ]
5. 13.85 佐藤 大志 [日立化成 ]
6. 13.86 栗城 アンソニー [国際武道大 ]
7. 14.03 藤井 亮汰 [順天堂大 ]
8. 14.09 山本 健太 [中京大 ]
男子 110mH 準決勝2組(+0.3)
1. 13.59 金井 大旺 [福井県スポ協 ]
2. 13.82 増野 元太 [ヤマダ電機 ]
3. 13.82 石川 周平 [筑波大 ]
4. 13.88 和戸 達哉 [麗澤瑞浪AC ]
5. 13.97 古田 和彰 [ゼビオ ]
6. 13.98 國分 徹 [柳井市陸協 ]
7. 13.98 馬場 和樹 [昌平AC ]
8. 14.00 鍵本 真啓 [立命館大 ]

⑦男子 400mH
男子 400mH 決勝
1. 49.30 岸本 鷹幸 [富士通 ]
2. 49.44 安部 孝駿 [デサントTC ]
3. 49.86 前野 景 [アンダーアーマー ]
4. 50.23 鍜治木 崚 [住友電工 ]
5. 50.36 山本 竜大 [日本大 ]
6. 50.36 松下 祐樹 [ミズノ ]
7. 51.34 真野 悠太郎 [名古屋大 ]
8. 51.71 渡部 佳朗 [城西大 ]

⑧男子 棒高跳 決勝
1. 5m70 山本 聖途 [トヨタ自動車 ]
2. 5m40 竹川 倖生 [法政大 ]
3. 5m30 澤野 大地 [富士通 ]
3. 5m30 荻田 大樹 [ミズノ ]
3. 5m30 江島 雅紀 [日本大 ]
6. 5m30 澤 慎吾 [日本大 ]
7. 5m30 笹瀬 弘樹 [静岡陸協 ]
8. 5m20 逸見 俊太 [美志摩パール ]
8. 5m20 土井 翔太 [三観陸協 ]
10. 5m20 田中 僚 [和歌山陸協 ]
10. 5m20 鈴木 康太 [日本体育大 ]
12. 5m20 植松 倫理 [筑波大 ]
13. 5m00 来間 弘樹 [ストライダーズ ]
14. 5m00 下野 祐征 [九州共立大 ]
14. 5m00 窪田 大輝 [国際武道大 ]
NM .   松澤 ジアン成治 [新潟アルビレックスRC ]
NM .   山本 智貴 [ゼビオ ]
NM .   榎 将太 [中京大 ]
NM .   山方 諒平 [大阪陸協 ]
DNS .   石川 拓磨 [中京大 ]

⑨男子 走幅跳 決勝
1. 8m09+1.2 橋岡 優輝 [日本大 ]
2. 7m95+1.3 城山 正太郎 [ゼンリン ]
3. 7m95+1.3 小田 大樹 [ヤマダ電機 ]
4. 7m92+0.9 山川 夏輝 [東武トップツアーズ ]
5. 7m840.0 遠藤 泰司 [立命館大 ]
6. 7m77+1.6 津波 響樹 [東洋大 ]
7. 7m77+0.8 川島 鶴槙 [順天堂大 ]
8. 7m68-0.2 小西 康道 [白樺AC ]
9. 7m67+0.7 石倉 南斗 [岐阜経済大 ]
10. 7m64+1.4 中村 健士 [早稲田大 ]
11. 7m64+0.3 野村 智也 [東海大 ]
12. 7m63+0.9 海鋒 泰輝 [西武台千葉高 ]
13. 7m59-0.2 嶺村 鴻汰 [富士通 ]
14. 7m55+0.8 猿山 力也 [SPOPEAC ]
15. 7m53-0.2 手平 裕士 [オークワ ]
16. 7m52+1.0 松原 瑞貴 [新潟アルビレックスRC ]
17. 7m50-0.6 下野 伸一郎 [九電工 ]
18. 7m48-0.3 宮内 勝史 [筑波大 ]
19. 7m47+0.1 酒井 由吾 [慶應義塾大 ]
20. 7m43+0.6 小田 大雅 [福岡大 ]
21. 7m35+0.4 足達 一馬 [関西学院大 ]
22. 7m35+0.5 成定 駿介 [美貴本AC ]
23. 7m29+1.1 中谷 豪汰 [大阪大 ]
24. 7m28+1.0 中島 貴大 [埼玉陸協 ]
25. 7m25+0.6 藤原 陸登 [福山工高 ]
26. 7m24+0.6 秋山 翔飛 [国際武道大 ]
27. 7m19+0.8 渡辺 祥 [東京陸協 ]
28. 7m10+0.1 松田 敬佑 [環太平洋大 ]
29. 7m06+1.2 佐久間 滉大 [法政大 ]
30. 7m05+0.1 池内 翔太 [日本大 ]
DNS .   大岩 雄飛 [アスリートネット ]

⑩男子 やり投 決勝
1. 77m88 新井 涼平 [スズキ浜松AC ]
2. 77m33 坂本 達哉 [大阪体育大 ]
3. 76m18 中西 啄真 [大阪体育大 ]
4. 74m53 小南 拓人 [筑波銀行 ]
5. 73m81 崎山 雄太 [日本大 ]
6. 72m28 小椋 健司 [日本体育施設 ]
7. 72m28 森 秀 [日本大 ]
8. 71m35 石山 歩 [中京大 ]
9. 71m06 新垣 暁登 [日立ICT ]
10. 70m64 松藤 圭汰 [九州共立大 ]
11. 70m12 河野 充志 [九州共立大 ]
12. 69m94 ディーン・ロドリック 元気 [ミズノ ]
13. 69m80 水野 佑哉 [岐阜経済大 ]
14. 68m52 長谷川 鉱平 [福井県スポ協 ]
15. 67m75 石坂 力成 [大阪体育大 ]
16. 67m73 道上 雅晃 [ゴールド ジム ]
17. 67m68 寒川 建ノ介 [重心道 ]
18. 64m75 田原 紘樹 [京大職員 ]
19. 64m53 谷場 雅之 [大阪陸協 ]
NM.   高力 裕也 [鳥取陸協 ]

 

 



【女子】
①女子 100m
女子 100m 決勝(+0.8)
1. 11.64 世古 和 [CRANE ]
2. 11.66 福島 千里 [セイコー ]
3. 11.67 市川 華菜 [ミズノ ]
4. 11.74 御家瀬 緑 [恵庭北高 ]
5. 11.80 中村 水月 [大阪成蹊AC ]
6. 11.84 前山 美優 [新潟アルビレックスRC ]
7. 11.86 西尾 香穂 [甲南大 ]
8. 11.93 名倉 千晃 [NTN ]

②女子 200m
女子 200m 予選1組(-0.1)
1. 11.69 市川 華菜 [ミズノ ]
2. 11.81 西尾 香穂 [甲南大 ]
3. 11.82 中村 水月 [大阪成蹊AC ]
4. 11.89 島田 沙絵 [JMS-AC ]
5. 11.90 壹岐 いちこ [立命館大 ]
6. 11.94 重永 乃理子 [福岡大 ]
7. 11.94 和田 麻希 [ミズノ ]
8. 12.00 君嶋 愛梨沙 [日本体育大 ]
DNS .   今井 沙緒里 [飯田病院 ]
女子 200m 予選2組(+0.1)
1. 11.68 世古 和 [CRANE ]
2. 11.86 前山 美優 [新潟アルビレックスRC ]
3. 11.92 三宅 奈緒香 [住友電工 ]
4. 11.96 足立 紗矢香 [青山学院大 ]
5. 12.02 齋藤 愛美 [大阪成蹊大 ]
6. 12.14 永野 真莉子 [デンソー ]
7. 12.15 柴山 沙也香 [大阪成蹊大 ]
8. 12.19 杉山 美貴 [デンソー ]
DNS . 00.00 広沢 真愛 [日本体育大 ]
女子 200m 予選3組(+0.8)
1. 11.64 福島 千里 [セイコー ]
2. 11.73 御家瀬 緑 [恵庭北高 ]
3. 11.87 名倉 千晃 [NTN ]
4. 11.90 小寺 美沙季 [作新学院大 ]
5. 11.91 中村 優希 [埼玉大 ]
6. 11.92 福田 真衣 [日本体育大 ]
7. 11.96 佐渡山 みなみ [九州共立大 ]
8. 12.06 竹内 爽香 [渡辺パイプ ]
9. 12.06 島田 雪菜 [北海道ハイテクAC ]

③女子 400m
女子 400m 決勝
1. 53.75 川田 朱夏 [東大阪大 ]
2. 53.95 広沢 真愛 [日本体育大 ]
3. 54.08 岩田 優奈 [中央大 ]
4. 54.32 武石 この実 [東邦銀行 ]
5. 54.58 高島 咲季 [相洋高 ]
6. 54.62 小林 茉由 [日本体育大 ]
7. 55.25 新宅 麻未 [アットホーム ]
8. 55.67 松本 聖華 [駿河台大 ]

④女子 800m
女子 800m 予選1組
1. 02:03.87 北村 夢 [エディオン ]
2. 02:07.99 澤井 柚葉 [星稜高 ]
3. 02:09.29 中村 美宇 [福島大 ]
4. 02:09.41 上田 万葵 [舟入高 ]
5. 02:09.97 山田 はな [わらべや日洋 ]
6. 02:16.18 沖田 真理子 [新潟アルビレックスRC ]
7. 02:21.56 熊谷 彩音 [日本体育大 ]
女子 800m 予選2組
1. 02:05.93 川田 朱夏 [東大阪大 ]
2. 02:06.27 広田 有紀 [秋田大 ]
3. 02:07.65 宮出 彩花 [東大阪大敬愛高 ]
4. 02:08.56 新宮 美歩 [東邦銀行 ]
5. 02:15.23 平野 綾子 [水戸信用金庫 ]
DNS .   卜部 蘭 [NIKE TOKYO TC ]
女子 800m 予選3組
1. 02:05.47 塩見 綾乃 [立命館大 ]
2. 02:05.68 細井 衿菜 [中京大中京高 ]
3. 02:06.46 池崎 愛里 [順天堂大 ]
4. 02:10.12 山口 真実 [北九州市立高 ]
5. 02:16.01 大森 郁香 [奥アンツーカ ]
6. 02:16.27 杉山 香南 [順天堂大 ]
7. 02:21.99 徳重 夢乃 [舟入高 ]

⑤ 女子 1500m
女子 1500m 決勝
1. 04:17.43 高松 智美ムセンビ [名城大 ]
2. 04:17.53 卜部 蘭 [NIKE TOKYO TC ]
3. 04:17.85 陣内 綾子 [九電工 ]
4. 04:18.59 上田 未奈 [城西大 ]
5. 04:20.19 金光 由樹 [岡山操山高 ]
6. 04:20.45 飯野 摩耶 [第一生命グループ ]
7. 04:20.59 和田 有菜 [名城大 ]
8. 04:20.60 岩川 侑樹 [今治造船 ]
9. 04:24.96 須永 千尋 [資生堂 ]
10. 04:27.00 樺沢 和佳奈 [慶應義塾大 ]
11. 04:27.88 工藤 杏華 [日本体育大 ]
12. 04:28.38 竹内 麻里子 [愛媛銀行 ]

⑥女子 100mH
女子 100mH 予選1組(+0.7)
1. 13.17 木村 文子 [エディオン ]
2. 13.38 大久保 有梨 [中央大 ]
3. 13.42 田中 佑美 [立命館大 ]
4. 13.48 田中 陽夏莉 [山梨学院大 ]
5. 13.67 小柳 結莉 [長崎AC ]
6. 13.76 中島 ひとみ [長谷川体育施設 ]
7. 13.81 山手 美久莉 [国士舘クラブ ]
8. 14.16 玉置 菜々子 [札幌啓成高 ]
女子 100mH 予選2組(+0.4)
1. 13.26 青木 益未 [七十七銀行 ]
2. 13.44 福部 真子 [日本建設工業 ]
3. 13.46 中村 有希 [エディオン ]
4. 13.64 鈴木 美帆 [法政大 ]
5. 13.64 佐々木 天 [筑波大 ]
6. 13.87 宮前 里帆 [大阪国際大 ]
7. 13.95 中島 未貴 [山梨学院大 ]
DNS .   山西 桃子 [白梅学園高 ]
女子 100mH 予選3組(+1.7)
1. 13.17 紫村 仁美 [東邦銀行 ]
2. 13.48 野村 有香 [福井銀行 ]
3. 13.53 藤森 菜那 [明治大 ]
4. 13.59 小林 紗矢香 [愛知教育大 ]
5. 13.63 鎌田 咲季 [福岡大 ]
6. 13.64 安井 彩奈 [大阪成蹊大 ]
7. 13.68 大松 由季 [愛知教育大 ]
8. 13.97 片岡 咲葵 [大阪体育大 ]
女子 100mH 予選4組(+0.8)
1. 13.51 清山 ちさと [いちご ]
2. 13.56 小林 歩未 [市立船橋高 ]
3. 13.74 吉田 唯莉 [筑波大 ]
4. 13.84 相馬 絵里子 [レイクス21 ]
5. 13.87 堀池 香穂 [国士舘大 ]
6. 13.93 芝田 愛花 [恵庭南高 ]
7. 14.13 佐藤 和 [山形大 ]
8. 14.43 武部 真央 [石川陸協 ]

女子 100mH 準決勝1組(+1.5)
1. 13.13 木村 文子 [エディオン ]
2. 13.35 田中 陽夏莉 [山梨学院大 ]
3. 13.37 大久保 有梨 [中央大 ]
4. 13.46 清山 ちさと [いちご ]
5. 13.47 小林 歩未 [市立船橋高 ]
6. 13.49 鈴木 美帆 [法政大 ]
7. 13.53 田中 佑美 [立命館大 ]
8. 13.63 吉田 唯莉 [筑波大 ]
女子 100mH 準決勝2組(+0.9)
1. 13.19 紫村 仁美 [東邦銀行 ]
2. 13.22 青木 益未 [七十七銀行 ]
3. 13.40 福部 真子 [日本建設工業 ]
4. 13.56 野村 有香 [福井銀行 ]
5. 13.63 小林 紗矢香 [愛知教育大 ]
6. 13.64 藤森 菜那 [明治大 ]
7. 13.73 中村 有希 [エディオン ]
8. 13.73 鎌田 咲季 [福岡大 ]

⑦女子 400mH 予選
女子 400mH 予選1組
1. 58.86 小山 佳奈 [早稲田大 ]
2. 58.95 伊藤 明子 [筑波大 ]
3. 01:00.19 吉田 佳純 [駿河台大 ]
4. 01:00.43 林 理紗 [立命館大 ]
5. 01:02.45 西村 寧々花 [立命館大 ]
DNF .   吉良 愛美 [アットホーム (0.178) ]
女子 400mH 予選2組
1. 58.42 宇都宮 絵莉 [長谷川体育施設 ]
2. 59.29 齋藤 真佑 [七十七銀行 ]
3. 01:00.33 梅原 紗月 [住友電工 ]
4. 01:02.46 芝田 陽香 [チームミズノ ]
5. 01:02.94 徳永 弥栄 [東大阪大敬愛高 ]
6. 01:03.07 六反田 実優 [同志社大 ]
DNS . 00:00.00 野村 有香 [福井銀行 ]
女子 400mH 予選3組
1. 58.13 青木 沙弥佳 [東邦銀行 ]
2. 59.88 村上 夏美 [早稲田大 ]
3. 01:00.04 高木 里奈 [川崎医療福祉大 ]
4. 01:00.21 関本 萌香 [早稲田大 ]
5. 01:01.11 大城 楓奈 [山形大 ]
6. 01:02.97 王子田 萌 [NDソフト ]
DNS .   武石 この実 [東邦銀行 ]

⑧女子 3000mSC 決勝
1. 09:53.22 石澤 ゆかり [エディオン ]
2. 09:56.95 佐藤 奈々 [スターツ ]
3. 09:58.89 藪田 裕衣 [大塚製薬 ]
4. 09:59.73 瀬川 帆夏 [シスメックス ]
5. 10:04.70 西山 末奈美 [松山大 ]
6. 10:05.37 森 智香子 [積水化学 ]
7. 10:05.40 吉川 侑美 [資生堂 ]
8. 10:07.48 吉村 玲美 [白鵬女高 ]
9. 10:10.33 秋山 祐妃 [大東文化大 ]
10. 10:12.42 岡田 佳子 [松山大 ]
11. 10:12.60 中村 真悠子 [セレスポ ]
12. 10:14.26 沖村 美夏 [佛教大 ]
13. 10:25.78 清水 萌衣乃 [東京農業大 ]
14. 10:30.08 小池 彩加 [大和田住宅仙台 ]
15. 10:36.83 信岡 桃英 [京都産業大 ]
16. 10:48.54 野末 侑花 [北九州市立高 ]
17. 11:06.96 後藤 梨奈 [中京大 ]
18. 11:27.48 須貝 美齢 [山形大 ]
DNS .   高見沢 里歩 [松山大 ]

⑨女子 三段跳 決勝
1. 13m09+0.7 坂本 絵梨 [日本室内TC ]
2. 13m04+1.1 森本 麻里子 [内田建設AC ]
3. 13m00+0.6 中野 瞳 [和食山口 ]
4. 12m84+0.1 喜田 愛以 [ミライトテクノ ]
5. 12m80+0.6 齋藤 萌乃 [日本女子体育大 ]
6. 12m79+1.5 宮坂 楓 [ニッパツ ]
7. 12m69+1.2 剱持 クリア [筑波大 ]
8. 12m69+1.7 中村 紗華 [順天堂大 ]
9. 12m68+1.2 河添 千秋 [松山北高 ]
10. 12m67+0.3 岡野 菜穂子 [ユメオミライ ]
11. 12m58+1.1 武村 明香 [神戸大 ]
12. 12m56+1.3 桝見 咲智子 [九電工 ]
13. 12m56+1.1 剱持 早紀 [長谷川体育施設 ]
14. 12m52+1.1 糟谷 友里 [中京大 ]
15. 12m38+1.6 谷澤 春香 [日本女子体育大 ]
16. 12m38+1.8 高橋 かおり [山形大 ]
17. 12m27+1.2 奥村 彩音 [東京学芸大 ]
18. 12m23+2.0 藤田 美佳 [新発田TFC ]
19. 12m23+1.2 橋本 梨沙 [筑波大 ]
20. 12m17+0.9 柳川 かれん [立命館大 ]
21. 12m16+1.4 宮畑 さくら [園田学園女子大 ]
22. 12m11+1.3 秦 澄美鈴 [武庫川女子大 ]
23. 12m04+1.9 金子 史絵奈 [青山学院大 ]
24. 11m87+1.6 都築 陽奈 [三好高 ]
25. 11m61+0.9 宮川 杏奈 [山梨学院大 ]
DNS .   河合 栞奈 [大阪成蹊大 ]

⑩女子 砲丸投 決勝
1. 15m96 郡 菜々佳 [九州共立大 ]
2. 15m78 太田 亜矢 [福岡大学クラブ ]
3. 15m27 大野 史佳 [西武台高 ]
4. 15m16 吉野 千明 [埼玉陸協 ]
5. 15m04 尾山 和華 [福岡大 ]
6. 14m23 阿原 典子 [日大桜門陸友会 ]
7. 14m21 海老原 佑香 [日本女子体育大 ]
8. 14m07 西川 チカコ [福岡大 ]
9. 14m03 齋藤 友里 [筑波大 ]
10. 13m73 田村 満孔 [大阪体育大 ]
11. 13m65 福富 栄莉奈 [フクビ化学 ]
12. 13m64 高橋 由華 [九州共立大 ]
13. 13m54 山本 遥 [大阪体育大 ]
14. 13m46 広沢 南奈 [関西学院大 ]
15. 13m45 進堂 りか [九州共立大 ]
16. 13m27 伊知地 千奈 [筑波大 ]
17. 13m26 石丸 来未 [福岡大 ]
18. 13m02 小山田 芙由子 [東京高 ]
19. 12m79 森 友紀 [大阪体育大 ]

⑪女子 やり投 決勝
1. 60m79 斉藤 真理菜 [スズキ浜松AC ]
2. 59m18 森 友佳 [ニコニコのり ]
3. 57m73 宮下 梨沙 [大体大T.C ]
4. 55m99 右代 織江 [新潟アルビレックスRC ]
5. 55m68 山下 実花子 [九州共立大 ]
6. 54m45 助永 仁美 [オークワ ]
7. 51m99 的場 葉瑠香 [NOBY ]
8. 51m61 當間 汐織 [福井県スポ協 ]
9. 51m45 瀧川 寛子 [中京大 ]
10. 50m68 大城 まゆ [九州共立大 ]
11. 50m09 中田 寛乃 [愛知教育大 ]
12. 49m58 北口 榛花 [日本大 ]
13. 48m79 武本 紗栄 [大阪体育大 ]
14. 48m69 浅野 叶紀 [東京女子体育大 ]
15. 46m53 西村 莉子 [三菱電機 ]
16. 40m49 舘林 都美 [至学館大 ]
DNS .   長 麻尋 [国士舘大 ]
DNS .   上田 百寧 [福岡大 ]

また記録の速報等が分かりましたらお話ししたいと思います。今後も楽しみにしていてください。

 今日のお話はここまでにしたいと思います。Gnaでした。