楽しく走るためのブログ!run! run! run!

陸上競技の楽しい話を紹介したいです

2018日本学生陸上競技個人選手権大会(速報)

こんばんはGnaです。

 今日は、6月15日から 神奈川・Shonan BMW スタジアム平塚(神奈川県・平塚市)で行われる2018日本学生陸上競技個人選手権大会についてお話ししたいと思います。

 第1日目の結果は次の通りです。

男子 400m 予選
男子 400m 予選1組
1. 47.64 大山 和茂(4) [環太平洋大 ]
2. 47.66 片山 雄斗(4) [法政大 ]
3. 47.74 松清 和希(3) [福岡大 ]
4. 48.96 國枝 温樹(1) [関西学院大 ]
5. 49.03 梅谷穗志亜(1) [東海大 ]
6. 50.90 淺利玖朗人(1) [法政大 ]
- DNS 瀬戸 亮太(4) [近畿大 ]
- DNS 祖父江 巧(3) [中京大 ]
男子 400m 予選2組
1. 48.03 野村 勇輝(2) [中京大 ]
2. 48.25 古川 慶次(4) [新潟医療福祉大 ]
3. 48.45 江藤 拓都(3) [法政大 ]
4. 48.76 稲井 達也(M1) [広島大 ]
5. 48.98 若林 康太(3) [駿河台大 ]
6. 49.50 美馬 淳兵(4) [京都産業大 ]
- DNS 岩本 武(4) [順天堂大 ]
男子 400m 予選3組
1. 48.73 村木 渉真(2) [早稲田大 ]
2. 48.74 楊 隆翔 [国立台湾師範大 ]
3. 49.08 柴崎 悠斗(1) [東洋大 ]
4. 49.11 芳村 健人(4) [関西学院大 ]
5. 49.23 染谷 翔(3) [順天堂大 ]
6. 50.63 白幡 大輝(4) [法政大 ]
7. 51.47 花田シオン(1) [東海大 ]
- DNS 小林廉太郎(3) [中央大 ]
男子 400m 予選4組
1. 48.42 佐藤 弘樹(M1) [大阪大 ]
2. 48.47 小竹 理恩(1) [早稲田大 ]
3. 48.55 北村 柊也(4) [大東文化大 ]
4. 48.68 松本倫太朗(3) [大阪市立大 ]
5. 49.13 髙橋 祐満(M1) [近畿大 ]
6. 49.19 賴 冠宇 [台湾体育運動大 ]
7. 49.55 松尾 脩平(1) [筑波大 ]
- DNS 久保田大揮(3) [京都産業大 ]
男子 400m 予選5組
1. 47.88 池田 弘佑(5) [鳥取大 ]
2. 47.92 川満 健太(4) [岐阜経済大 ]
3. 48.10 岩城 拓磨(5) [筑波大 ]
4. 48.46 直江 航平(3) [東海大 ]
5. 48.80 細井 ブライアン(1) [大東文化大 ]
6. 49.47 余 晨逸 [台湾体育運動大 ]
7. 49.52 飯嶋 駿(2) [立教大 ]
- DNS 池田 仁(4) [東洋大 ]
男子 400m 予選6組
1. 47.41 河内 光起(3) [近畿大 ]
2. 48.38 吉津 拓歩(2) [東洋大 ]
3. 48.70 松原秀一郎(3) [東洋大 ]
4. 49.12 鈴木 健太(4) [国士舘大 ]
5. 49.19 山崎 大紀(4) [大東文化大 ]
6. 49.50 富岡 優也(2) [大東文化大 ]
- DNS 油井 快晴(M1) [順天堂大 ]
男子 400m 予選7組
1. 47.98 工藤 大晟(4) [駿河台大 ]
2. 48.29 櫻井 朴也(4) [東洋大 ]
3. 48.61 大谷地虎希(3) [京都教育大 ]
4. 48.69 佐々木愛斗(3) [順天堂大 ]
5. 48.80 中田 大貴(3) [環太平洋大 ]
6. 49.51 池田 祥樹(4) [大阪国際大 ]
7. 49.83 野田 大河(1) [中央大 ]
- DNS 椋下 弦矢(4) [関西学院大 ]

男子 400m 準決勝
男子 400m 準決勝1組
1. 47.66 大山 和茂(4) [環太平洋大 ]
2. 47.83 片山 雄斗(4) [法政大 ]
3. 47.89 野村 勇輝(2) [中京大 ]
4. 48.00 楊 隆翔 [国立台湾師範大 ]
5. 48.23 櫻井 朴也(4) [東洋大 ]
6. 48.46 江藤 拓都(3) [法政大 ]
7. 48.49 松原秀一郎(3) [東洋大 ]
8. 49.22 松本倫太朗(3) [大阪市立大 ]
男子 400m 準決勝2組
1. 47.67 吉津 拓歩(2) [東洋大 ]
2. 47.75 村木 渉真(2) [早稲田大 ]
3. 47.87 小竹 理恩(1) [早稲田大 ]
4. 48.50 佐々木愛斗(3) [順天堂大 ]
5. 48.81 北村 柊也(4) [大東文化大 ]
6. 48.87 佐藤 弘樹(M1) [大阪大 ]
7. 50.07 河内 光起(3) [近畿大 ]
- DNS 大谷地虎希(3) [京都教育大 ]
男子 400m 準決勝3組
1. 47.43 川満 健太(4) [岐阜経済大 ]
2. 47.72 松清 和希(3) [福岡大 ]
3. 47.76 工藤 大晟(4) [駿河台大 ]
4. 47.90 池田 弘佑(5) [鳥取大 ]
5. 48.16 古川 慶次(4) [新潟医療福祉大 ]
6. 48.86 直江 航平(3) [東海大 ]
7. 49.30 柴崎 悠斗(1) [東洋大 ]
8. 49.67 岩城 拓磨(5) [筑波大 ]

男子 1500m 予選
男子 1500m 予選1組
1. 03:58.18 三津家貴也(M1) [筑波大 ]
2. 03:58.57 酒井 洋明(3) [北海道大 ]
3. 03:58.65 大竹 康平(2) [広島経済大 ]
4. 03:58.88 前川 優月(2) [東京国際大 ]
5. 03:59.30 河合 正貴(4) [東京工業大 ]
6. 03:59.85 藤崎 真伍(4) [流通経済大 ]
7. 04:00.31 前之園啓太(2) [東洋大 ]
8. 04:03.33 海沼 和孝(4) [中京大 ]
9. 04:16.80 横田 佳介(1) [中京大 ]
- DNS 原田 凌輔(1) [順天堂大 ]
- DNS 水野健太朗(3) [関西学院大 ]
- DNS 久納 碧(1) [法政大 ]
- DNS 飯島 陸斗(3) [早稲田大 ]
- DNS 守角 隼(1) [法政大 ]
- DNS 鹿居 二郎(3) [亜細亜大 ]
- DNS 中村 友哉(3) [青山学院大 ]
男子 1500m 予選2組
1. 03:56.86 千原 康大(3) [環太平洋大 ]
2. 03:57.05 小林 青(1) [鹿屋体育大 ]
3. 03:57.12 小松 陽平(3) [東海大 ]
4. 03:57.52 横田 大地(4) [亜細亜大 ]
5. 03:58.69 森 凪也(1) [中央大 ]
6. 03:58.94 市村 朋樹(1) [東海大 ]
7. 04:00.22 鎌田 晃輔(4) [千葉大 ]
8. 04:01.19 寺本 豊(2) [鹿屋体育大 ]
9. 04:01.62 出口 航輝(1) [順天堂大 ]
10. 04:03.18 大月 海世(2) [日本体育大 ]
11. 04:05.95 西尾 文吾(M2) [名古屋大 ]
- DNS 西條 功一(4) [関西大 ]
- DNS 川瀬 翔矢(2) [皇學館大 ]
- DNS 青栁 良英(M1) [横浜国立大 ]
- DNS 閑念 拓臣(1) [山梨学院大 ]
男子 1500m 予選3組
1. 03:58.85 齋藤 雅英(3) [早稲田大 ]
2. 03:59.28 平岡 錬(3) [環太平洋大 ]
3. 03:59.49 横山 裕介(2) [山口大 ]
4. 03:59.54 眞田 翼(2) [中央大 ]
5. 04:00.39 上村 亮太(2) [東海大 ]
6. 04:00.72 前田 智広(2) [順天堂大 ]
7. 04:00.89 堂本 将希(2) [国士舘大 ]
8. 04:03.30 西村 陽貴(3) [日本大 ]
9. 04:06.15 一宮 槙志(4) [久留米大 ]
10. 04:07.37 六川恵二朗(3) [日本大 ]
- DNS 佐藤 大輝(4) [平成国際大 ]
- DNS 滋野 聖也(4) [星槎道都大 ]
- DNS 藤岡 勇貴(4) [関西学院大 ]
- DNS 髙田凜太郎(3) [東海大 ]
- DNS 塩澤 稀夕(2) [東海大 ]

男子 1500m 決勝
1. 00.00 前川 優月(2) [東京国際大 ]
2. 03:52.25 小松 陽平(3) [東海大 ]
3. 03:52.54 大竹 康平(2) [広島経済大 ]
4. 03:52.57 齋藤 雅英(3) [早稲田大 ]
5. 03:53.33 眞田 翼(2) [中央大 ]
6. 03:53.38 酒井 洋明(3) [北海道大 ]
7. 03:53.83 三津家貴也(M1) [筑波大 ]
8. 03:54.05 森 凪也(1) [中央大 ]
9. 03:54.12 小林 青(1) [鹿屋体育大 ]
10. 03:55.67 横田 大地(4) [亜細亜大 ]
11. 03:56.36 平岡 錬(3) [環太平洋大 ]
12. 03:56.69 河合 正貴(4) [東京工業大 ]
13. 03:57.94 市村 朋樹(1) [東海大 ]
14. 04:02.93 千原 康大(3) [環太平洋大 ]
15. 04:04.59 横山 裕介(2) [山口大 ]

男子 110mH 予選
男子 110mH 予選1組(追2.7)
1. 14.22 石川 周平(M1) [筑波大 ]
2. 14.28 北木 裕太(1) [日本体育大 ]
3. 14.31 五十嵐 礼(3) [国際武道大 ]
4. 14.43 柿原仁一郎(3) [駿河台大 ]
5. 14.44 中田 英駿(1) [順天堂大 ]
6. 14.81 真鍋 諒大(3) [大阪学院大 ]
- DNS 川村 直也(4) [筑波大 ]
男子 110mH 予選2組(追2.1)
1. 14.05 泉谷 駿介(1) [順天堂大 ]
2. 14.18 上村 竜司(4) [関西学院大 ]
3. 14.28 吉間 海斗(2) [法政大 ]
4. 14.36 山本 恭平(4) [学習院大 ]
5. 14.75 金古 正也(4) [天理大 ]
6. 14.98 石本惣一朗(M1) [広島経済大 ]
- DNS 真鍋 渉(4) [同志社大 ]
- DNS 吉田 昂央(3) [東海大 ]
男子 110mH 予選3組(追0.6)
1. 14.12 山本 健太(M1) [中京大 ]
2. 14.17 畑中 悠志(M2) [大阪体育大 ]
3. 14.41 谷口祥太郎(4) [中京大 ]
4. 14.58 前田 喬紀(3) [摂南大 ]
5. 14.73 田中 伸哉(4) [国際武道大 ]
6. 14.86 川島 滉平(M1) [法政大 ]
7. 17.43 屋宜 孝志(4) [駿河台大 ]
男子 110mH 予選4組(追1.5)
1. 14.08 河嶋 亮太(2) [東海大 ]
2. 14.16 井口 貴文(4) [立教大 ]
3. 14.20 西川 晴海(3) [愛媛大 ]
4. 14.46 清水功一朗(1) [関西学院大 ]
5. 14.57 金井 直(3) [早稲田大 ]
- DNS 古谷 拓夢(4) [早稲田大 ]
- DNS 児玉 健太(3) [東洋大 ]
男子 110mH 予選5組(追0.8)
1. 14.13 前田 紘毅(4) [立命館大 ]
2. 14.19 萩尾 竜也(4) [京都産業大 ]
3. 14.44 玉置 将吾(4) [順天堂大 ]
4. 14.62 山田 那衆(1) [日本大 ]
5. 14.73 寺田 享平(2) [国際武道大 ]
6. 14.89 内山 湧喜(3) [国際武道大 ]
- DNS 水村 大樹(3) [国際武道大 ]
男子 110mH 予選6組(追1.3)
1. 14.01 陳 奎儒 [国立体育大 ]
2. 14.33 徳岡 凌(1) [立命館大 ]
3. 14.41 中野 昴(3) [青山学院大 ]
4. 14.44 鈴木 祐成(1) [東海大 ]
5. 14.54 増田 耕平(4) [城西大 ]
6. 14.71 加藤 拓馬(2) [筑波大 ]
- DNS 尾崎 俊祐(M1) [九州工業大 ]
男子 110mH 予選7組(追2.9)
1. 14.06 高橋 佑輔(4) [筑波大 ]
2. 14.12 森口 諒也(2) [東海大 ]
3. 14.16 栗城 アンソニー(4) [国際武道大 ]
4. 14.39 渡瀬 友斗(3) [大阪体育大 ]
5. 14.42 髙橋 聖矢(4) [国際武道大 ]
6. 14.52 幸正健太郎(4) [神奈川大 ]
- DNS 亀山 裕二(3) [関西学院大 ]
男子 110mH 予選8組(追1.2)
1. 14.19 藤井 亮汰(4) [順天堂大 ]
2. 14.28 田代 優仁(3) [岩手大 ]
3. 14.34 熊田 凌(M1) [東京理科大 ]
4. 14.44 富岡 達人(2) [慶應義塾大 ]
5. 14.55 若山 陽(2) [駿河台大 ]
6. 14.74 政岡 薫(3) [中京大 ]
7. 14.88 鈴木 翔也(4) [国際武道大 ]
男子 110mH 予選9組(追2.8)
1. 14.19 高田 奨太(2) [立命館大 ]
2. 14.25 石田トーマス 東(3) [国際武道大 ]
3. 14.29 小関 隼(M2) [仙台大 ]
4. 14.46 吉岡 久志(4) [中央大 ]
5. 14.80 河野 凌太(4) [中京大 ]
6. 14.82 永島 唯哉(M1) [東京工業大 ]
- DNS 鈴川 雅人(4) [日本体育大 ]
- DNS 大澤 啓太(4) [金沢星稜大 ]

男子 110mH 準決勝
男子 110mH 準決勝1組(追2.3)
1. 13.86 石川 周平(M1) [筑波大 ]
2. 13.98 石田トーマス 東(3) [国際武道大 ]
3. 14.00 高橋 佑輔(4) [筑波大 ]
4. 14.04 河嶋 亮太(2) [東海大 ]
5. 14.19 小関 隼(M2) [仙台大 ]
6. 14.23 森口 諒也(2) [東海大 ]
7. 14.23 吉間 海斗(2) [法政大 ]
8. 14.27 北木 裕太(1) [日本体育大 ]
男子 110mH 準決勝2組(追1.6)
1. 13.70 陳 奎儒 [国立体育大 ]
2. 13.90 栗城 アンソニー(4) [国際武道大 ]
3. 13.93 藤井 亮汰(4) [順天堂大 ]
4. 14.03 前田 紘毅(4) [立命館大 ]
5. 14.13 上村 竜司(4) [関西学院大 ]
6. 14.16 熊田 凌(M1) [東京理科大 ]
7. 14.19 畑中 悠志(M2) [大阪体育大 ]
8. 14.50 徳岡 凌(1) [立命館大 ]
男子 110mH 準決勝3組(追1.3)
1. 13.94 泉谷 駿介(1) [順天堂大 ]
2. 14.01 山本 健太(M1) [中京大 ]
3. 14.04 井口 貴文(4) [立教大 ]
4. 14.17 萩尾 竜也(4) [京都産業大 ]
5. 14.24 高田 奨太(2) [立命館大 ]
6. 14.27 田代 優仁(3) [岩手大 ]
7. 14.32 五十嵐 礼(3) [国際武道大 ]
8. 14.40 西川 晴海(3) [愛媛大 ]

男子 110mH 決勝(追0.9)
1. 13.61 陳 奎儒 [国立体育大 ]
2. 13.87 栗城 アンソニー(4) [国際武道大 ]
3. 13.91 石川 周平(M1) [筑波大 ]
4. 13.99 泉谷 駿介(1) [順天堂大 ]
5. 14.03 高橋 佑輔(4) [筑波大 ]
6. 14.12 山本 健太(M1) [中京大 ]
7. 14.32 石田トーマス 東(3) [国際武道大 ]
- DNS 藤井 亮汰(4) [順天堂大 ]
男子 110mH 9位以下決定戦(追2.5)
1. 13.94 井口 貴文(4) [立教大 ]
2. 14.00 前田 紘毅(4) [立命館大 ]
3. 14.03 河嶋 亮太(2) [東海大 ]
4. 14.07 熊田 凌(M1) [東京理科大 ]
5. 14.08 萩尾 竜也(4) [京都産業大 ]
6. 14.30 小関 隼(M2) [仙台大 ]
7. 14.53 畑中 悠志(M2) [大阪体育大 ]
- D FS 上村 竜司(4) [関西学院大 ]

男子U20 110mH(0.991m) 決勝(追0.7)
1. 13.46 平賀健太郎(1) [明治大 ]
2. 13.57 樋口 陸人(1) [法政大 ]
3. 13.74 森戸 信陽(1) [早稲田大 ]
4. 13.84 川上明日麻(1) [東海大 ]
5. 13.97 丹羽 勇人(1) [法政大 ]
6. 14.33 勝田 築(1) [早稲田大 ]
- DNS 泉谷 駿介(1) [順天堂大 ]

男子 10000mW 決勝
1. 40:27.90 髙橋 和生(4) [早稲田大 ]
2. 40:30.12 山本龍太郎(2) [山梨学院大 ]
3. 40:36.53 古賀 友太(1) [明治大 ]
4. 40:44.65 鈴木 勝治(2) [山梨学院大 ]
5. 40:54.21 村尾 宥稀(2) [明治大 ]
6. 40:54.79 近藤 良亮(3) [山梨学院大 ]
7. 40:55.82 遠山 航平(2) [山梨学院大 ]
8. 41:16.59 成岡 大輝(2) [東洋大 ]
9. 41:18.88 石井 克弥(3) [慶應義塾大 ]
10. 41:21.68 種岡 孝介(3) [山梨学院大 ]
11. 41:23.46 寺田 拓斗(3) [岩手大 ]
12. 41:49.82 村山裕太郎(2) [順天堂大 ]
13. 41:53.70 鈴木 智大(1) [名古屋大 ]
14. 41:57.58 岡畠 勇士(3) [山梨学院大 ]
15. 42:06.08 菅浪 裕也(M1) [順天堂大 ]
16. 42:06.97 持田 顕人(3) [同志社大 ]
17. 42:16.33 上田 俊希(2) [東京学芸大 ]
18. 42:27.74 中 優介(2) [福井工業大 ]
19. 42:35.90 森田 靖(3) [龍谷大 ]
20. 42:44.37 河岸 良祐(4) [東洋大 ]
21. 42:47.16 斎藤 駿太(3) [明治大 ]
22. 42:50.57 劒物 太一(2) [至学館大 ]
23. 43:01.07 植田 孝啓(4) [龍谷大 ]
24. 43:25.45 高野 圭太(4) [京都大 ]
25. 43:26.58 山本真二郎(2) [山梨学院大 ]
26. 43:41.50 井上 浩輔(3) [平成国際大 ]
27. 43:56.50 川田 敦斗(2) [中京大 ]
28. 44:04.93 石川 昌弥(3) [東洋大 ]
29. 44:14.78 中島 大和(3) [平成国際大 ]
30. 44:43.33 中川 岳士(M1) [東北大 ]
31. 45:44.60 吉田 聡(3) [龍谷大 ]
32. 46:11.83 福澤 弘樹(4) [中京大 ]
- DNF 住所 大翔(1) [順天堂大 ]
- DNS 鈴木 匠(2) [順天堂大 ]

男子 三段跳 決勝
1. 16m20 +4.0 李 奎龍 [私立長榮大 ]
2. 15m85 +2.0 竹之内優汰(2) [順天堂大 ]
3. 15m80 +2.1 岡部 優真(M2) [福岡大 ]
4. 15m78 +1.1 上坂 樹稀(3) [国士舘大 ]
5. 15m61 +1.6 山下 太貴(4) [大阪国際大 ]
6. 15m54 +0.8 竹石 賢人(2) [東海大 ]
7. 15m54 +1.2 村崎 秀(4) [筑波大 ]
8. 15m47 +3.0 織田 海斗(4) [中京大 ]
9. 15m33 +1.6 横森 友朗(2) [山梨大 ]
10. 15m29 +2.0 辻田 達也(4) [順天堂大 ]
11. 15m28 +1.0 水本 健一(4) [大阪学院大 ]
12. 15m24 +1.7 岡林 隼矢(M1) [びわこスポーツ大 ]
13. 15m20 +3.6 伴 拓朗(4) [聖学院大 ]
14. 15m20 +2.5 相馬奨之介(1) [日本体育大 ]
15. 15m11 +0.6 川西 紘生(1) [日本大 ]
16. 15m05 +1.3 田坂 裕輝(3) [鹿児島大 ]
17. 15m02 田中 駿平(4) [立命館大 ]
18. 14m87 +0.9 福島 弦也(3) [東海大 ]
19. 14m86 +1.7 浦川 研人(4) [福岡大 ]
20. 14m82 +1.9 井関 慶人(4) [東海大 ]
21. 14m77 +1.0 江崎 伸(M1) [筑波大 ]
22. 14m48 +2.8 一戸 和成(2) [東海大 ]
23. 14m39 +1.9 香嶋 隼斗(2) [福岡大 ]
24. 14m08 +1.0 大澄 敦也(4) [日本大 ]
25. 13m92 +0.2 松葉 大和(M1) [皇學館大 ]
- NM 楠本 政明(2) [びわこスポーツ大 ]
- DNS 齋藤 勇太(4) [作新学院大 ]
- DNS 松田 敬佑(4) [環太平洋大 ]
- DNS 保坂 翔也(S2) [鈴鹿工業高専 ]
- DNS 中西 修平(3) [東海大 ]
- DNS 稲付 武士(4) [九州共立大 ]

男子 砲丸投 決勝
1. 16m50 川口 哲生(4) [日本大 ]
2. 16m43 林 祐霆 [台北市立大 ]
3. 16m03 戸澤 廣哉(3) [中京大 ]
4. 15m89 飛松 功(4) [福岡大 ]
5. 15m50 宮里 盛斗(2) [九州共立大 ]
6. 15m33 風張鼓太郎(3) [国士舘大 ]
7. 15m10 米森 心悟(4) [流通経済大 ]
8. 15m08 星 優介(3) [山形大 ]
9. 15m03 田中 光(4) [順天堂大 ]
10. 14m99 秋場 康太(3) [日本大 ]
11. 14m99 吉川 敦紀(3) [福岡大 ]
12. 14m92 松田 知利(2) [新潟医療福祉大 ]
13. 14m85 前川 省吾(2) [福岡大 ]
14. 14m56 天野 光汰(3) [法政大 ]
15. 14m45 雨宮 巧(3) [早稲田大 ]
16. 14m36 阪上 拓真(2) [鹿屋体育大 ]
17. 14m22 米倉 朋輝(2) [新潟医療福祉大 ]
18. 14m16 榧垣 翔太(3) [同志社大 ]
19. 14m03 金城 海斗(1) [鹿屋体育大 ]
20. 13m82 菊池 樹(4) [東北福祉大 ]
21. 13m82 山下 光輝(2) [福岡大 ]
22. 13m75 伊藤 大悟(4) [順天堂大 ]
23. 13m71 井豫 規人(3) [皇學館大 ]
- DNS 杉本 仁(3) [中京大 ]
- DNS 下坂 啓(3) [同志社大 ]
- DNS 岩佐 隆時(2) [東海大 ]
- DNS 井上拳史郎(4) [東海大 ]

男子U20 砲丸投(6.000kg) 決勝
1. 16m05 中尾 亮太(1) [九州共立大 ]
2. 15m29 大浦 拓人(1) [新潟医療福祉大 ]
3. 15m18 國司 裕通(1) [日本大 ]

男子 やり投 決勝
1. 75m39 花田 研聖(4) [福岡大 ]
2. 70m17 長沼 元(3) [国士舘大 ]
3. 70m10 河野 充志(4) [九州共立大 ]
4. 67m96 水野 佑哉(4) [岐阜経済大 ]
5. 67m52 栗 優人(4) [中央大 ]
6. 67m34 松藤 圭汰(4) [九州共立大 ]
7. 67m31 西山 忠宏(4) [新潟大 ]
8. 67m28 山田 舜(4) [日本体育大 ]
9. 66m85 相澤潤一郎(2) [中京大 ]
10. 65m99 石坂 力成(3) [大阪体育大 ]
11. 65m69 工藤 辰郎(4) [東海大 ]
12. 65m41 池川 博史(2) [筑波大 ]
13. 65m09 中浦 凌馬(4) [茨城大 ]
14. 64m62 田中優之介(4) [九州共立大 ]
15. 64m06 宗田 龍生(3) [日本体育大 ]
16. 63m84 濱登 柚希(4) [国士舘大 ]
17. 63m79 村澤 雄平(4) [筑波大 ]
18. 63m26 牧野 瑞輝(4) [日本体育大 ]
19. 63m25 大成 将司(3) [大阪体育大 ]
20. 62m65 谷口 健太(3) [鹿屋体育大 ]
21. 62m46 藤垣 諒(M1) [至学館大 ]
22. 61m05 横堀 雅孝(3) [大阪教育大 ]
23. 60m24 塩川 航平(3) [中央大 ]
- NM 美鳥 尚(4) [大阪体育大 ]
- DNS 比嘉 遥(2) [九州共立大 ]
- DNS 佐道 隼矢(4) [東海大 ]
- DNS 武者 慶士(4) [東北学院大 ]
- DNS 塩川 拓(3) [国際武道大 ]

 

女子 400m 予選
女子 400m 予選1組
1. 56.44 細野 舞香(4) [明海大 ]
2. 56.75 伊谷 栞奈(3) [駿河台大 ]
3. 56.81 安藤 もも(4) [中京大 ]
4. 57.78 木戸 恵理(M1) [広島大 ]
5. 58.53 藤井 彩乃(2) [青山学院大 ]
6. 58.77 尾上 梨香(1) [甲南大 ]
7. 59.13 光山 枝里(1) [青山学院大 ]
女子 400m 予選2組
1. 56.38 後野詩衣菜(1) [駿河台大 ]
2. 57.57 坪井わか菜(3) [京都教育大 ]
3. 57.97 上杉 悠菜(2) [大阪成蹊大 ]
4. 58.44 椎谷佳奈子(4) [新潟医療福祉大 ]
5. 59.57 川上いちご(1) [千葉大 ]
- DNS 力丸 佳代(1) [福岡大 ]
女子 400m 予選3組
1. 55.37 松本 聖華(4) [駿河台大 ]
2. 56.25 秦野 南美(2) [山梨学院大 ]
3. 57.49 佐藤 朋子(4) [岐阜経済大 ]
4. 58.33 安田明日翔(1) [園田学園女子大 ]
5. 59.10 大町 ゆい(3) [至学館大 ]
6. 59.42 仲道 彩音(1) [鹿屋体育大 ]
- DNS 中島沙弥香(1) [日本体育大 ]
女子 400m 予選4組
1. 56.71 春木麻実伽(2) [大阪成蹊大 ]
2. 57.95 南 千尋(1) [立命館大 ]
3. 58.71 堅田 悠希(4) [都留文科大 ]
4. 59.13 近藤 七海(1) [至学館大 ]
- DNS 岩田 優奈(3) [中央大 ]
- DNS 森本 真世(4) [同志社大 ]
- DNS 片山 栞里(1) [甲南大 ]
女子 400m 予選5組
1. 56.28 稲岡 真由(4) [園田学園女子大 ]
2. 56.41 桑原 綾子(1) [大阪成蹊大 ]
3. 57.32 安藝奈々美(2) [環太平洋大 ]
4. 57.50 福嶋 美幸(4) [中央大 ]
5. 58.36 芝田 望笑(2) [山梨学院大 ]
- DNS 薬師寺真奈(M1) [筑波大 ]
- DNS 吉田 佳純(2) [駿河台大 ]

女子 400m 準決勝
女子 400m 準決勝1組
1. 56.22 伊谷 栞奈(3) [駿河台大 ]
2. 56.37 春木麻実伽(2) [大阪成蹊大 ]
3. 56.39 細野 舞香(4) [明海大 ]
4. 57.25 安藝奈々美(2) [環太平洋大 ]
5. 57.85 佐藤 朋子(4) [岐阜経済大 ]
6. 57.86 坪井わか菜(3) [京都教育大 ]
7. 57.89 上杉 悠菜(2) [大阪成蹊大 ]
- DNS 松本 聖華(4) [駿河台大 ]
女子 400m 準決勝2組
1. 55.44 桑原 綾子(1) [大阪成蹊大 ]
2. 55.75 後野詩衣菜(1) [駿河台大 ]
3. 55.87 稲岡 真由(4) [園田学園女子大 ]
4. 56.27 安藤 もも(4) [中京大 ]
5. 56.36 秦野 南美(2) [山梨学院大 ]
6. 57.99 福嶋 美幸(4) [中央大 ]
7. 58.41 木戸 恵理(M1) [広島大 ]
8. 58.42 南 千尋(1) [立命館大 ]

女子 1500m 予選
女子 1500m 予選1組
1. 04:30.11 櫻井 千佳(3) [兵庫大 ]
2. 04:30.14 井手 彩乃(2) [福岡大 ]
3. 04:30.66 大内 もか(1) [松山大 ]
4. 04:30.84 青松 真那(1) [佛教大 ]
5. 04:32.07 大谷菜南子(1) [松山大 ]
6. 04:32.81 五島 莉乃(3) [中央大 ]
7. 04:34.03 大塚 沙弥(1) [中央大 ]
8. 04:35.39 髙谷 愛奈(3) [大阪学院大 ]
9. 04:38.79 今村菜々子(3) [福岡大 ]
10. 04:40.12 岡村 未歩(2) [城西大 ]
11. 04:48.31 又村 菜月(1) [立命館大 ]
12. 04:48.58 瀬理 穂香(4) [京都光華女子大 ]
13. 05:00.96 久田ちひろ(1) [鹿屋体育大 ]
- DNS 佐藤みな実(3) [順天堂大 ]
- DNS 西山未奈美(1) [松山大 ]
- DNS 保坂野恋花(3) [東京農業大 ]
女子 1500m 予選2組
1. 04:28.83 日隈 彩美(3) [鹿屋体育大 ]
2. 04:30.65 橋本 奈津(3) [京都産業大 ]
3. 04:30.77 藤川 遥(2) [鹿屋体育大 ]
4. 04:30.95 土田 佳奈(3) [東京農業大 ]
5. 04:33.93 村上 愛華(2) [日本体育大 ]
6. 04:34.19 井上 葉南(1) [名城大 ]
7. 04:35.37 芝本 涼花(1) [佛教大 ]
8. 04:40.80 平賀 奏美(2) [東京農業大 ]
9. 04:41.12 今枝 紗弥(1) [園田学園女子大 ]
10. 04:45.00 西出 優月(1) [関西外国語大 ]
- DNS 柳谷 日菜(1) [関西大 ]
- DNS 白鳥さゆり(4) [順天堂大 ]
- DNS 木下 文音(2) [関西大 ]
- DNS 加藤 綾華(2) [名城大 ]
- DNS 工藤 杏華(2) [日本体育大 ]
- DNS 坂内 美月(2) [大東文化大 ]

女子 1500m 決勝
1. 04:25.52 橋本 奈津(3) [京都産業大 ]
2. 04:25.65 日隈 彩美(3) [鹿屋体育大 ]
3. 04:25.84 櫻井 千佳(3) [兵庫大 ]
4. 04:27.62 井手 彩乃(2) [福岡大 ]
5. 04:28.01 土田 佳奈(3) [東京農業大 ]
6. 04:28.07 藤川 遥(2) [鹿屋体育大 ]
7. 04:29.65 五島 莉乃(3) [中央大 ]
8. 04:30.40 大谷菜南子(1) [松山大 ]
9. 04:33.11 芝本 涼花(1) [佛教大 ]
10. 04:33.12 大内 もか(1) [松山大 ]
11. 04:33.20 大塚 沙弥(1) [中央大 ]
12. 04:33.73 井上 葉南(1) [名城大 ]
13. 04:34.87 髙谷 愛奈(3) [大阪学院大 ]
14. 04:35.87 青松 真那(1) [佛教大 ]
15. 04:42.41 村上 愛華(2) [日本体育大 ]

女子 100mH 予選
女子 100mH 予選1組(追0.8)
1. 13.91 堀池 香穂(4) [国士舘大 ]
2. 13.98 大久保 光(3) [日本体育大 ]
3. 14.06 柴田 紗希(4) [同志社大 ]
4. 14.22 小林 里帆(3) [山梨学院大 ]
5. 14.23 太田 麻香(3) [山梨学院大 ]
6. 14.30 佐藤 和(1) [山形大 ]
7. 14.40 斎藤 碧彩(1) [法政大 ]
8. 14.93 尾崎 サキ(2) [園田学園女子大 ]
女子 100mH 予選2組(追1.7)
1. 13.65 田中陽夏莉(2) [山梨学院大 ]
2. 13.84 金井まるみ(3) [青山学院大 ]
3. 14.18 岡本 梨花(3) [京都教育大 ]
4. 14.25 遠山ちひろ(4) [北星学園大 ]
5. 14.57 笹沼 若奈(1) [作新学院大 ]
6. 14.89 髙島佳乃子(3) [大阪教育大 ]
7. 15.00 バルア ミティラ(2) [駿河台大 ]
8. 15.30 宅間きらら(1) [国士舘大 ]
女子 100mH 予選3組(追0.8)
1. 13.94 良知なつ美(4) [駿河台大 ]
2. 13.96 謝 喜恩 [国立台湾師範大 ]
3. 14.01 宮前 里帆(4) [大阪国際大 ]
4. 14.32 藤森 栞菜(2) [大阪成蹊大 ]
5. 14.50 會津 萌実(2) [新潟医療福祉大 ]
6. 14.59 篠原 愛海(2) [環太平洋大 ]
7. 16.61 鹿山 鼓文(1) [大東文化大 ]
- DNS 澤田イレーネオギモンギ(3) [東京学芸大 ]
女子 100mH 予選4組(追1.0)
1. 13.76 鈴木 美帆(4) [法政大 ]
2. 13.83 安井 彩奈(3) [大阪成蹊大 ]
3. 14.30 古橋 佳奈(1) [山梨学院大 ]
4. 14.49 川勝 稀月(1) [東京学芸大 ]
5. 14.51 松竹 美蕗(1) [九州共立大 ]
6. 14.56 大山 茜里(3) [大東文化大 ]
- DNS 高橋 美理(4) [福岡大 ]
- DNS 下谷 奈央(3) [環太平洋大 ]
女子 100mH 予選5組(追3.6)
1. 13.79 鎌田 咲季(3) [福岡大 ]
2. 14.13 中島 未貴(3) [山梨学院大 ]
3. 14.26 吉田のぞみ(2) [大東文化大 ]
4. 14.34 川上 風花(4) [筑波大 ]
5. 14.45 藤原 美咲(2) [九州共立大 ]
6. 14.68 小﨑 遥(1) [日本体育大 ]
- DNS 小宮いつき(2) [東京学芸大 ]
- DNS 湯原 美月(4) [東海大 ]
女子 100mH 予選6組( 0.0)
1. 13.73 大久保有梨(4) [中央大 ]
2. 14.03 片岡 咲葵(4) [大阪体育大 ]
3. 14.10 松田 彩佳(3) [青山学院大 ]
4. 14.33 内山はるな(4) [至学館大 ]
5. 14.68 中村 麗奈(2) [大阪成蹊大 ]
6. 14.69 黒岩 恭香(1) [作新学院大 ]
- DNS 泉谷 莉子(M1) [武庫川女子大 ]
- DNS 坂本 るみ(1) [福島大 ]
女子 100mH 予選7組(追2.5)
1. 13.91 小林紗矢香(4) [愛知教育大 ]
2. 13.91 大松 由季(4) [愛知教育大 ]
3. 14.23 坂口理沙子(M1) [同志社大 ]
4. 14.62 西垣 朱音(1) [国士舘大 ]
5. 14.66 井上 裕絵(4) [大東文化大 ]
6. 14.77 村岡 柊有(1) [北海道教育大 ]
7. 15.24 藤村 彩(2) [大阪体育大 ]
8. 15.55 塩音 理子(2) [関西大 ]
女子 100mH 予選8組(追1.3)
1. 13.72 田中 佑美(2) [立命館大 ]
2. 13.93 平賀 礼子(3) [同志社大 ]
3. 13.93 木村 瑞穂(4) [甲南大 ]
4. 14.00 丸本 佳苗(2) [同志社大 ]
5. 14.13 山本 香織(3) [東京女子体育大 ]
6. 14.30 吉田 菜穂(4) [福島大 ]
7. 14.56 安田 志織(2) [環太平洋大 ]
- DNS 千葉 桃香(2) [福島大 ]
女子 100mH 予選9組(追3.5)
1. 13.68 佐々木 天(3) [筑波大 ]
2. 13.87 藤森 菜那(3) [明治大 ]
3. 13.94 竹内 真弥(2) [日本女子体育大 ]
4. 14.16 青木 光穂(2) [福岡大 ]
5. 14.31 藤井 理抄(3) [日本体育大 ]
6. 14.39 新貝 桃子(3) [皇學館大 ]
7. 14.54 園原 晶(2) [愛知教育大 ]
- DNS 中釜佐和子(3) [東京学芸大 ]

女子 100mH 準決勝
女子 100mH 準決勝1組(追0.1)
1. 13.74 田中陽夏莉(2) [山梨学院大 ]
2. 13.75 鎌田 咲季(3) [福岡大 ]
3. 13.81 藤森 菜那(3) [明治大 ]
4. 13.89 木村 瑞穂(4) [甲南大 ]
5. 13.92 堀池 香穂(4) [国士舘大 ]
6. 13.97 大松 由季(4) [愛知教育大 ]
7. 14.24 中島 未貴(3) [山梨学院大 ]
8. 14.24 松田 彩佳(3) [青山学院大 ]
女子 100mH 準決勝2組(追1.6)
1. 13.59 佐々木 天(3) [筑波大 ]
2. 13.69 小林紗矢香(4) [愛知教育大 ]
3. 13.72 鈴木 美帆(4) [法政大 ]
4. 13.72 平賀 礼子(3) [同志社大 ]
5. 13.73 金井まるみ(3) [青山学院大 ]
6. 13.78 片岡 咲葵(4) [大阪体育大 ]
7. 13.79 竹内 真弥(2) [日本女子体育大 ]
8. 14.05 柴田 紗希(4) [同志社大 ]
女子 100mH 準決勝3組(追1.7)
1. 13.49 大久保有梨(4) [中央大 ]
2. 13.77 大久保 光(3) [日本体育大 ]
3. 13.78 安井 彩奈(3) [大阪成蹊大 ]
4. 13.84 良知なつ美(4) [駿河台大 ]
5. 13.91 宮前 里帆(4) [大阪国際大 ]
6. 14.04 丸本 佳苗(2) [同志社大 ]
7. 14.09 謝 喜恩 [国立台湾師範大 ]
- DNS 田中 佑美(2) [立命館大 ]

女子 100mH 決勝(追2.5)
1. 13.41 大久保有梨(4) [中央大 ]
2. 13.41 田中陽夏莉(2) [山梨学院大 ]
3. 13.48 佐々木 天(3) [筑波大 ]
4. 13.64 鈴木 美帆(4) [法政大 ]
5. 13.68 鎌田 咲季(3) [福岡大 ]
6. 13.72 平賀 礼子(3) [同志社大 ]
7. 13.86 小林紗矢香(4) [愛知教育大 ]
8. 13.90 大久保 光(3) [日本体育大 ]
女子 100mH 9位以下決定戦(追3.2)
1. 13.61 藤森 菜那(3) [明治大 ]
2. 13.72 片岡 咲葵(4) [大阪体育大 ]
3. 13.72 金井まるみ(3) [青山学院大 ]
4. 13.74 良知なつ美(4) [駿河台大 ]
5. 13.78 宮前 里帆(4) [大阪国際大 ]
6. 13.88 安井 彩奈(3) [大阪成蹊大 ]
7. 13.95 木村 瑞穂(4) [甲南大 ]
8. 14.02 竹内 真弥(2) [日本女子体育大 ]

女子 走高跳 決勝
1. 1m75 石岡 柚季(3) [日本女子体育大 ]
2. 1m72 髙橋 渚(1) [日本大 ]
3. 1m72 神田 菜摘(2) [福岡大 ]
4. 1m69 神坂 莉子(1) [日本女子体育大 ]
5. 1m69 楊 文蔚 [香港大 ]
6. 1m64 中西 美早(3) [日本女子体育大 ]
6. 1m64 中村香南子(3) [九州共立大 ]
6. 1m64 日高 水樹(3) [神戸大 ]
6. 1m64 武山 玲奈(1) [環太平洋大 ]
6. 1m64 菰田梨香子(1) [至学館大 ]
11. 1m64 鎌田ほのか(1) [日本女子体育大 ]
11. 1m64 鐡丸美由紀(4) [園田学園女子大 ]
11. 1m64 小池 芽生(1) [東洋大 ]
11. 1m64 青山 夏実(3) [日本女子体育大 ]
15. 1m64 荒木 志帆(3) [武庫川女子大 ]
- NM 岩下 美桜(M1) [大阪教育大 ]
- NM 浅井さくら(2) [筑波大 ]
- NM 岡田 彩希(2) [九州共立大 ]
- NM 平元 香葉(M1) [天理大 ]
- NM 今川 恵(1) [日本女子体育大 ]
- DNS 徳本 鈴奈(1) [福岡大 ]
- DNS 仲野 春花(4) [早稲田大 ]
- DNS 寺谷 諭美(4) [筑波大 ]
- DNS 中村 紗華(1) [順天堂大 ]

女子 棒高跳 決勝
1. 4m02 諸田 実咲(2) [中央大 ]
2. 3m85 森田 彩(M1) [武庫川女子大 ]
3. 3m70 南部 珠璃(2) [中京大 ]
4. 3m70 久岡 璃紗(2) [日本体育大 ]
5. 3m70 和田沙也夏(1) [日本体育大 ]
6. 3m70 久保 愛菜(3) [清和大 ]
7. 3m70 所 杏子(4) [中京大 ]
8. 3m60 中林 麻奈(4) [日本体育大 ]
8. 3m60 金治 良佳(4) [武庫川女子大 ]
8. 3m60 安宅 伽織(2) [日本体育大 ]
11. 3m60 橋本 直(1) [日本体育大 ]
12. 3m60 前川 淳(1) [日本体育大 ]
13. 3m60 若園 茜(4) [筑波大 ]
14. 3m60 速水 舞(4) [東京学芸大 ]
15. 3m50 髙田 彩佳(2) [中京大 ]
16. 3m50 神谷 優希(1) [中京大 ]
17. 3m50 原 裕美佳(4) [清和大 ]
18. 3m50 杉山世梨奈(3) [岐阜経済大 ]
18. 3m50 八木田春菜(3) [筑波大 ]
20. 3m30 椎葉 実生(1) [日本体育大 ]
- NM 水上 真里(1) [中央大 ]
- NM 大川 楓(M2) [東京学芸大 ]
- NM 黒田 愛香(1) [園田学園女子大 ]
- NM 道下 咲希(1) [武庫川女子大 ]
- NM 佐原 幸奈(2) [清和大 ]
- NM 青柳 有香(2) [東京学芸大 ]
- DNS 新田英理子(1) [東京学芸大 ]
- DNS 生島 弥歩(M1) [筑波大 ]

女子 砲丸投 決勝
1. 15m71 郡 菜々佳(3) [九州共立大 ]
2. 15m28 西川チカコ(4) [福岡大 ]
3. 15m06 尾山 和華(2) [福岡大 ]
4. 14m20 田村 満孔(3) [大阪体育大 ]
5. 13m82 齋藤 友里(3) [筑波大 ]
6. 13m75 髙橋 由華(3) [九州共立大 ]
7. 13m57 進堂 りか(1) [九州共立大 ]
8. 13m50 秋山 尚子(3) [東京女子体育大 ]
9. 13m39 伊知地千奈(4) [筑波大 ]
10. 13m33 廣畑 万季(4) [武庫川女子大 ]
11. 13m28 海老原佑香(3) [日本女子体育大 ]
12. 13m25 山本 怜奈(1) [明治国際医療大 ]
13. 13m16 今井 美夢(4) [園田学園女子大 ]
14. 13m16 アヒンバレ・ティナ(1) [筑波大 ]
15. 13m09 菅原 麻未(4) [東北福祉大 ]
16. 13m06 岩木 理菜(2) [園田学園女子大 ]
17. 13m03 秋田 茜(2) [九州共立大 ]
18. 13m00 増田 奈緒(2) [中京大 ]
19. 12m97 石丸 来未(3) [福岡大 ]
20. 12m91 小林日菜子(3) [聖学院大 ]
21. 12m89 清水 捺帆(3) [東京女子体育大 ]
22. 12m78 広沢 南奈(1) [関西学院大 ]
23. 12m74 近藤 沙南(1) [中京大 ]
24. 12m66 五十嵐沙可(4) [九州共立大 ]
25. 12m48 武井 仁美(3) [東京女子体育大 ]
26. 12m36 東田歩乃佳(1) [大阪体育大 ]
27. 12m30 甲斐 利枝(3) [東京女子体育大 ]
28. 12m20 松下ちひろ(1) [国士舘大 ]
29. 12m15 山下 優衣(2) [東京女子体育大 ]
30. 12m01 畠山 和紀(4) [東京女子体育大 ]
31. 11m81 上谷 詩織(1) [東大阪大 ]
32. 11m23 川口 叙樹(3) [中京大 ]

女子 やり投 決勝
1. 56m86 桑添 友花(2) [筑波大 ]
2. 54m25 山下実花子(3) [九州共立大 ]
3. 53m02 金子 春菜(4) [中京大 ]
4. 52m85 勝野 有稀(4) [九州共立大 ]
5. 51m50 兵藤 秋穂(1) [筑波大 ]
6. 51m43 大城 まゆ(4) [九州共立大 ]
7. 50m88 後藤明日香(3) [筑波大 ]
8. 49m76 瀧川 寛子(M2) [中京大 ]
9. 49m49 小山あかね(4) [大阪成蹊大 ]
10. 49m17 中田 寛乃(3) [愛知教育大 ]
11. 49m05 井口 華穂(M1) [新潟医療福祉大 ]
12. 49m04 浅野 叶紀(4) [東京女子体育大 ]
13. 48m68 高橋奈津子(3) [福島大 ]
14. 48m21 森 凪紗(4) [慶應義塾大 ]
15. 48m14 永山 莉子(2) [鹿屋体育大 ]
16. 47m78 田中 来夢(4) [大阪成蹊大 ]
17. 46m75 安馬 利菜(4) [東京女子体育大 ]
18. 44m93 米倉奈津実(4) [九州共立大 ]
19. 44m75 石本 瞳(2) [中京大 ]
20. 44m61 宮下恵里花(1) [鹿屋体育大 ]
21. 44m19 野下ちはる(2) [大阪体育大 ]
22. 43m65 湯本 珠実(1) [新潟医療福祉大 ]
23. 43m17 上田 百寧(1) [福岡大 ]
24. 42m07 平石 風歩(4) [東京学芸大 ]
25. 40m85 金本 実華(2) [徳山大 ]
26. 40m84 岡村 亜彩(3) [環太平洋大 ]
27. 40m66 井上 萌(4) [大阪体育大 ]
- DNS 舘林 郁美(4) [至学館大 ]
- DNS 黒島 美香(4) [九州共立大 ]

 明日も記録の速報をお伝えしたいと思いますのでよろしくお願いいたします。Gnaでした。