楽しく走るためのブログ!run! run! run!

陸上競技の楽しい話を紹介したいです

ジュニアオリンピック(大会結果 女子)

こんばんはGnaです。

 今日は昨日に引き続きジュニアオリンピック陸上競技大会(横浜・日産スタジアム)についてお話したいと思います。 

 大会結果は次のとおりです。

【女子】
①女子A 100m 予選
女子A 100m 予選1組(向1.6)
1. 12.24 角 良子(3) [美保中 ]
2. 12.58 東野 琴音(3) [大阪松虫中 ]
3. 12.82 桑原 明菜(3) [与野東中 ]
4. 12.86 伊藤 早織(3) [宮田中 ]
5. 12.92 田代 菜々(3) [市貝中 ]
6. 12.96 小松 優衣(3) [酒田第四中 ]
7. 13.42 内山 実南(3) [大垣西部中 ]
8. 13.61 川那部 志歩(3) [富岡東中 ]
女子A 100m 予選2組(向0.3)
1. 12.48 内山 響香(3) [浜松北浜中 ]
2. 12.65 植村 莉子(3) [南千里中 ]
3. 12.81 梶原 光姫(3) [佐賀清和中 ]
4. 12.83 久保田 真子(3) [沼津金岡中 ]
5. 12.96 寺地 しい(3) [出水中 ]
6. 12.97 小白方 莉央(3) [三里中 ]
7. 13.19 小篠 璃子(3) [新潟下山中 ]
8. 13.22 松永 星怜(3) [日吉中 ]
女子A 100m 予選3組(向1.5)
1. 12.26 成田 千栞(3) [北陽中 ]
2. 12.54 桑野 葵(3) [姫路高丘中 ]
3. 12.55 星野 莉亜(3) [国立二中 ]
4. 12.79 小鉢 ひなた(3) [島原第三中 ]
5. 13.07 岡田 典子(3) [大胡中 ]
6. 13.33 宮川 蓮華(3) [玉穂中 ]
7. 13.37 藏谷 未空(3) [宝達中 ]
8. 13.50 西出 双葉(3) [鷹施中 ]
女子A 100m 予選4組(向3.5)
1. 12.58 渡辺 千奈津(3) [幕張本郷中 ]
2. 12.71 清水 鈴奈(3) [福山幸千中 ]
3. 12.80 佐藤 美里(3) [石巻中 ]
4. 12.81 上野 静紅(3) [音更共栄中 ]
5. 12.93 須崎 心優(3) [御幸山中 ]
6. 12.98 高橋 亜衣香(3) [浦町中 ]
7. 13.21 河内 瀬桜(3) [延岡ジュニア ]
8. 13.33 松田 愛美(3) [渡利中 ]
9. 13.66 有銘 舞(3) [アスリート工房 ]
女子A 100m 予選5組(向0.8)
1. 12.51 兼高 心愛(3) [倉敷南中 ]
2. 12.65 蒲生 茉鈴(3) [静岡高松中 ]
3. 12.67 脇坂 里桜(3) [オリンピア プラス ]
4. 12.80 山本 心葉(3) [貴志中 ]
5. 12.90 植村 美咲(3) [平田野中 ]
6. 13.19 一原 彩花(3) [明野中 ]
7. 13.24 高尾 彩羽(3) [中萩中 ]
8. 13.28 春日 美月(3) [北陵中 ]
女子A 100m 予選6組(向2.0)
1. 12.47 加河 鈴菜(3) [後藤ヶ丘中 ]
2. 12.89 丸尾 陽咲(3) [東宇治中 ]
3. 12.94 大谷 くる美(3) [武蔵野東中 ]
4. 12.98 田島 美春(3) [中原中 ]
5. 13.14 山岸 沙也加(3) [勝山中部中 ]
6. 13.20 宮岡 万優莉(3) [長野東部中 ]
7. 13.26 田中 倫子(3) [並木中 ]
8. 13.39 諸橋 未桜(H1) [新潟商高 ]
女子A 100m 予選7組(向1.6)
1. 12.43 鷺 麻耶子(H1) [八王子東高 ]
2. 12.61 梅宮 悠(H1) [埼玉栄高 ]
3. 12.61 山本 千菜(3) [府中緑ヶ丘中 ]
4. 12.87 奥野 由萌(3) [水口中 ]
5. 13.10 内部 百笑(3) [出雲第一中 ]
6. 13.11 小橋 璃子(3) [萩西中 ]
7. 13.52 高畑 百花(3) [飯山中 ]
8. 14.39 石川 美咲(3) [富雄南中 ]
女子A 100m 準決勝
女子A 100m 準決勝1組(追0.2)
1. 12.23 成田 千栞(3) [北陽中 ]
2. 12.33 桑野 葵(3) [姫路高丘中 ]
3. 12.42 脇坂 里桜(3) [オリンピア プラス ]
4. 12.44 植村 莉子(3) [南千里中 ]
5. 12.45 内山 響香(3) [浜松北浜中 ]
6. 12.66 桑原 明菜(3) [与野東中 ]
7. 12.72 山本 心葉(3) [貴志中 ]
8. 12.76 丸尾 陽咲(3) [東宇治中 ]
女子A 100m 準決勝2組(追0.8)
1. 12.08 角 良子(3) [美保中 ]
2. 12.27 渡辺 千奈津(3) [幕張本郷中 ]
3. 12.42 兼高 心愛(3) [倉敷南中 ]
4. 12.51 清水 鈴奈(3) [福山幸千中 ]
5. 12.54 蒲生 茉鈴(3) [静岡高松中 ]
6. 12.69 上野 静紅(3) [音更共栄中 ]
7. 12.76 梶原 光姫(3) [佐賀清和中 ]
8. 12.76 佐藤 美里(3) [石巻中 ]
女子A 100m 準決勝3組(追1.7)
1. 12.05 鷺 麻耶子(H1) [八王子東高 ]
2. 12.14 加河 鈴菜(3) [後藤ヶ丘中 ]
3. 12.25 山本 千菜(3) [府中緑ヶ丘中 ]
4. 12.39 梅宮 悠(H1) [埼玉栄高 ]
5. 12.42 東野 琴音(3) [大阪松虫中 ]
6. 12.43 星野 莉亜(3) [国立二中 ]
7. 12.55 小鉢 ひなた(3) [島原第三中 ]
8. 12.57 大谷 くる美(3) [武蔵野東中 ]
女子A 100m 決勝
女子A 100m 決勝(追0.7)
1. 11.92 角 良子(3) [美保中 ]
2. 12.01 渡辺 千奈津(3) [幕張本郷中 ]
3. 12.06 鷺 麻耶子(H1) [八王子東高 ]
4. 12.22 成田 千栞(3) [北陽中 ]
5. 12.23 加河 鈴菜(3) [後藤ヶ丘中 ]
6. 12.39 山本 千菜(3) [府中緑ヶ丘中 ]
7. 12.39 桑野 葵(3) [姫路高丘中 ]
8. 12.51 梅宮 悠(H1) [埼玉栄高 ]

②女子A 200m 予選
女子A 200m 予選1組(向1.9)
1. 25.41 遠山 侑里(H1) [新潟商高 ]
2. 25.43 小野寺 絢美(3) [音更緑南中 ]
3. 25.88 綿貫 真尋(3) [新座第三中 ]
4. 26.22 柿谷 沙弥(3) [成和中 ]
5. 26.64 井出 美聡(3) [市操山中 ]
6. 26.92 浅井 那未(3) [陽和中 ]
7. 26.98 森 樺音(3) [藍川中 ]
8. 27.27 池崎 萌絵(3) [式下中 ]
9. 27.91 佐土原 千尋(3) [山里中 ]
女子A 200m 予選2組(向2.1)
1. 25.55 石田 悠月(3) [浜松庄内中 ]
2. 25.84 高橋 侑希(3) [幸手西中 ]
3. 26.00 仁野平 千怜(3) [阿久津中 ]
4. 26.42 永石 小雪(3) [唐津第一中 ]
5. 26.79 石嶺 真鈴(3) [伊波中 ]
6. 27.10 杉山 玲奈(3) [本城中 ]
7. 27.24 漆原 恵美(3) [見前南中 ]
8. 27.26 小松 陽奈(3) [宿毛中 ]
9. 27.44 泉 遥花(3) [北島中 ]
女子A 200m 予選3組(向1.2)
1. 25.30 寺本 葵(3) [夢前中 ]
2. 25.86 栃尾 陽菜(3) [高槻二中 ]
3. 26.02 タネル 舞璃乃(3) [松戸河原塚中 ]
4. 26.06 野木 愛加(3) [植田中 ]
5. 26.13 永見 友梨(3) [香椎第2中 ]
6. 26.31 廣居 千尋(3) [白鷹中 ]
7. 26.79 松崎 瑠奈(3) [美保中 ]
8. 27.28 山科 日和(3) [泉中 ]
9. 27.37 村山 佳穂(3) [富山大附属中 ]
女子A 200m 予選4組(向1.2)
1. 25.32 岡根 和奏(3) [精華中 ]
2. 25.33 青野 美咲(H1) [今治北高 ]
3. 25.71 足立 桐華(3) [宮崎大淀中 ]
4. 26.30 石橋 葵(3) [近衛中 ]
5. 26.56 小川 実咲(3) [秋田東中 ]
6. 26.97 原田 千鈴(3) [岐陽中 ]
7. 27.02 中山 奈生(3) [大口中央中 ]
8. 27.59 道地 来阿(3) [七戸中 ]
9. 28.29 東吉 美里(3) [川崎橘中 ]
女子A 200m 予選5組(向1.0)
1. 25.45 飯田 真衣(3) [大高中 ]
2. 25.75 水口 爽(3) [札幌青葉中 ]
3. 25.87 美細津 エメリア(3) [高崎佐野中 ]
4. 25.91 郷右近 美優(3) [利府西中 ]
5. 26.33 宮内 理帆(3) [南第二中 ]
6. 26.57 清水 茜里(3) [尾道長江中 ]
7. 26.84 堀部 優衣(3) [双葉中 ]
8. 27.63 吉賀 文音(3) [臼杵北中 ]
DNS .   竹中 瑞貴(3) [文成中 ]
女子A 200m 予選6組(追0.2)
1. 25.32 治武 杏祈(3) [城山中 ]
2. 25.37 大川 寿美香(3) [三田国際学園中 ]
3. 25.96 前原 ゆい(3) [喜志中 ]
4. 26.21 本田 遥南(3) [長岡東中 ]
5. 26.44 持田 かのん(3) [松江四中 ]
6. 27.04 保坂 日菜(3) [桑中 ]
7. 27.22 水村 鈴菜(3) [益城中 ]
8. 27.32 久保田 紗永(3) [三豊中 ]
9. 27.77 海老澤 明歩(3) [明光中 ]
女子A 200m 準決勝
女子A 200m 準決勝1組(向2.8). 00.00 []
1. 25.44 石田 悠月(3) [浜松庄内中 ]
2. 25.50 寺本 葵(3) [夢前中 ]
3. 25.70 青野 美咲(H1) [今治北高 ]
4. 26.10 タネル 舞璃乃(3) [松戸河原塚中 ]
5. 26.15 郷右近 美優(3) [利府西中 ]
6. 26.16 栃尾 陽菜(3) [高槻二中 ]
7. 26.18 足立 桐華(3) [宮崎大淀中 ]
8. 26.51 石橋 葵(3) [近衛中 ]
女子A 200m 準決勝2組(向0.5)
1. 25.09 小野寺 絢美(3) [音更緑南中 ]
2. 25.32 遠山 侑里(H1) [新潟商高 ]
3. 25.35 岡根 和奏(3) [精華中 ]
4. 25.49 綿貫 真尋(3) [新座第三中 ]
5. 25.55 水口 爽(3) [札幌青葉中 ]
6. 26.23 永見 友梨(3) [香椎第2中 ]
7. 26.30 前原 ゆい(3) [喜志中 ]
8. 26.55 本田 遥南(3) [長岡東中 ]
女子A 200m 準決勝3組(向0.1)
1. 25.26 治武 杏祈(3) [城山中 ]
2. 25.31 飯田 真衣(3) [大高中 ]
3. 25.32 高橋 侑希(3) [幸手西中 ]
4. 25.53 大川 寿美香(3) [三田国際学園中 ]
5. 25.66 仁野平 千怜(3) [阿久津中 ]
6. 25.85 美細津 エメリア(3) [高崎佐野中 ]
7. 26.22 柿谷 沙弥(3) [成和中 ]
8. 26.37 野木 愛加(3) [植田中 ]
女子A 200m 決勝
女子A 200m 決勝(追1.0)
1. 24.91 石田 悠月(3) [浜松庄内中 ]
2. 24.92 小野寺 絢美(3) [音更緑南中 ]
3. 25.19 治武 杏祈(3) [城山中 ]
4. 25.31 飯田 真衣(3) [大高中 ]
5. 25.32 寺本 葵(3) [夢前中 ]
6. 25.34 遠山 侑里(H1) [新潟商高 ]
7. 25.37 岡根 和奏(3) [精華中 ]
8. 25.50 高橋 侑希(3) [幸手西中 ]

③女子A 3000m 予選
女子A 3000m 予選1組
1. 09:33.41 石松 愛朱加(3) [浜の宮中 ]
2. 09:41.74 村下 綺菜(3) [赤穂東中 ]
3. 09:42.82 森山 七海(3) [城西中 ]
4. 09:43.10 鈴木 理菜(3) [児玉美里中 ]
5. 09:43.68 阪井 空(3) [水無瀬中 ]
6. 09:45.72 小松 夕夏(3) [唐津東中 ]
7. 09:48.06 若狹 愛友奈(3) [見前中 ]
8. 09:51.82 川瀬 真由(3) [静岡東中 ]
9. 09:52.97 近江 香穂(3) [香長中 ]
10. 09:56.25 阿部 円海(3) [湯沢北中 ]
11. 10:00.52 千葉 麻里子(H1) [飯田高 ]
12. 10:03.39 市川 碧花(3) [福岡城南中 ]
13. 10:03.90 中才 茉子(3) [堀川中 ]
14. 10:05.87 境 真衣(3) [野田南部中 ]
15. 10:06.33 中村 実優(3) [土浦日大中等 ]
16. 10:07.28 細迫 由野(3) [坂中 ]
17. 10:08.20 橋本 暖亜(3) [富田中 ]
18. 10:10.97 齋藤 真歩(3) [万騎が原中 ]
19. 10:16.90 野村 いちご(3) [角鹿中 ]
20. 10:18.96 齋藤 ほのか(3) [宮城野中 ]
21. 10:19.65 佐々 遥菜(3) [文岡中 ]
22. 10:25.28 近藤 萌々葉(3) [愛媛大附属中 ]
23. 10:30.99 西内 心瑠(3) [阿南二中 ]
24. 10:40.40 小笠原 彩乃(3) [瑞穂中 ]
25. 10:58.47 田中 悠稀(3) [後藤ヶ丘中 ]
26. 11:18.74 花田 佳乃(3) [屋我地中 ]
女子A 3000m 予選2組
1. 09:32.00 不破 聖衣来(H1) [健大高崎高 ]
2. 09:50.22 黒田 千景(3) [桂川中 ]
3. 09:52.23 中嶋 千紗都(3) [高崎第一中 ]
4. 09:52.61 八木 美羽(3) [高砂荒井中 ]
5. 09:52.73 明貝 菜乃羽(3) [田尻中 ]
6. 09:54.34 山下 真奈(3) [休泊中 ]
7. 09:56.54 廣尾 七海(3) [日野四中 ]
8. 10:00.63 藤井 さくら(3) [佐伯鶴谷中 ]
9. 10:01.10 西山 英莉(3) [国府中 ]
10. 10:03.06 樋口 みさき(3) [西諫早中 ]
11. 10:03.62 吉原 あかり(3) [小千谷中 ]
12. 10:04.30 土屋 舞琴(3) [小北中 ]
13. 10:05.36 中島 結菜(3) [香芝西中 ]
14. 10:08.08 中村 千春(3) [能登川中 ]
15. 10:08.90 岡田 陽香(3) [三島中 ]
16. 10:11.48 柳井 綾音(3) [曽根中 ]
17. 10:11.67 中村 早希(3) [松橋中 ]
18. 10:13.71 原田 紗希(3) [小林中 ]
19. 10:17.00 吉田 七渚(3) [七尾中 ]
20. 10:20.36 福村 美空(3) [千歳中 ]
21. 10:20.90 福元 茉祐(3) [小豆島中 ]
22. 10:23.58 山本 実那(3) [文成中 ]
23. 10:24.36 高橋 彩那(3) [赤湯中 ]
24. 10:52.40 青沼 麗后(3) [GON SPORTS AC ]
25. 11:03.61 一ノ瀬 穂南(3) [日枝中 ]
26. 11:21.16 タットル エミリー心(3) [堀口中 ]
DNS .   小海 遥(H1) [仙台育英学園高 ]
女子A 3000m 決勝
女子A 3000m 決勝
1. 09:18.38 石松 愛朱加(3) [浜の宮中 ]
2. 09:24.91 不破 聖衣来(H1) [健大高崎高 ]
3. 09:36.79 若狹 愛友奈(3) [見前中 ]
4. 09:38.42 村下 綺菜(3) [赤穂東中 ]
5. 09:38.44 阪井 空(3) [水無瀬中 ]
6. 09:38.68 鈴木 理菜(3) [児玉美里中 ]
7. 09:38.69 黒田 千景(3) [桂川中 ]
8. 09:38.78 小松 夕夏(3) [唐津東中 ]
9. 09:39.84 八木 美羽(3) [高砂荒井中 ]
10. 09:44.10 森山 七海(3) [城西中 ]
11. 09:45.11 明貝 菜乃羽(3) [田尻中 ]
12. 09:45.86 川瀬 真由(3) [静岡東中 ]
13. 09:46.32 近江 香穂(3) [香長中 ]
14. 09:48.31 中嶋 千紗都(3) [高崎第一中 ]
15. 09:49.07 山下 真奈(3) [休泊中 ]
16. 09:52.78 千葉 麻里子(H1) [飯田高 ]
17. 10:01.42 廣尾 七海(3) [日野四中 ]
18. 10:11.05 阿部 円海(3) [湯沢北中 ]

④女子A 100mYH 予選
女子A 100mYH 予選1組(向1.1)
1. 14.40 頼安 乃々香(H1) [東京高 ]
2. 14.51 市村 彩美(3) [軽井沢中 ]
3. 15.11 ハッサン リナ(3) [甲武中 ]
4. 15.36 工藤 加奈(3) [弘前大附属中 ]
5. 15.71 関口 美桜(3) [相原中 ]
6. 15.80 三好 ののか(3) [むつみ中 ]
7. 16.12 松原 由芽(3) [粟野中 ]
8. 18.05 俵山 紗乙(3) [十日町吉田中 ]
女子A 100mYH 予選2組(向0.4)
1. 14.42 又多 紅樹(3) [星稜中 ]
2. 14.53 松田 果子(3) [五霊中 ]
3. 14.99 田之頭あかり(3) [頴娃中 ]
4. 15.17 後藤 智南(3) [春日部飯沼中 ]
5. 15.82 森尾 真帆(3) [南が丘中 ]
6. 15.98 稲熊 汐里(3) [可児中部中 ]
7. 16.26 部原 ひな(3) [長与第二中 ]
DQ T6 .   郡司 采美(3) [郡山一中 ]
女子A 100mYH 予選3組(向0.5)
1. 14.45 越智 心愛(3) [立花中 ]
2. 14.60 福嶋 唯花(3) [古川黎明中 ]
3. 15.00 益子 芽里(3) [大泉中 ]
4. 15.42 内山 花(3) [学文中 ]
5. 15.76 下山 奈央(3) [山形第十中 ]
6. 16.01 田中 馨子(3) [盛岡河南中 ]
7. 16.51 野田 楓(3) [真岡中 ]
8. 16.53 加藤 倖子(3) [城東中 ]
女子A 100mYH 予選4組(向2.2)
1. 14.73 中津 晴葉(H1) [佐久長聖高 ]
2. 15.07 安井 麻里花(3) [横浜東野中 ]
3. 15.43 松本 桃佳(3) [富雄南中 ]
4. 15.50 井尻 理瑚(3) [芝園中 ]
5. 15.60 鈴木 葉羽(3) [浜松東部中 ]
6. 15.65 石田 知穂(3) [守山中 ]
7. 15.76 末廣 千愛(3) [海南中 ]
8. 16.75 水藤 愛子(3) [紫雲中 ]
女子A 100mYH 予選5組(追0.4)
1. 14.65 松本 佳音彩(3) [TSM ]
2. 15.02 渡口 舞(3) [伊良波中 ]
3. 15.08 鈴木 里沙(3) [札幌柏中 ]
4. 15.89 中村 朱利(3) [茨木南中 ]
5. 15.97 齊藤 花奈(3) [四街道西中 ]
6. 16.42 吉田 奈央(3) [北島中 ]
7. 21.54 若林 人生(3) [明野中 ]
女子A 100mYH 予選6組(追0.1)
1. 14.39 浅木 都紀葉(3) [口田中 ]
2. 14.86 高橋 想(3) [宮田中 ]
3. 14.88 岩田 乃映(3) [苦楽園中 ]
4. 14.93 醍醐 愛理(3) [小平二中 ]
5. 15.26 興野 笑理(3) [里美中 ]
6. 15.41 島村 青空(3) [県立中村中 ]
7. 16.01 西村 舞雪(3) [前橋第七中 ]
8. 18.60 草野 千穂(3) [致遠館中 ]
女子A 100mYH 予選7組(向3.9)
1. 15.26 河本 美祐(3) [倉吉西中 ]
2. 15.63 得能 玲那(3) [西南学院中 ]
3. 15.78 玉井 水緒(3) [京都文教中 ]
4. 16.00 志賀 花菜(3) [上教大附属中 ]
5. 16.42 小島 光琉(3) [宮崎本郷中 ]
6. 17.80 廣瀬 麻耶(3) [甲府北東中 ]
7. 19.00 徐 伶奈(3) [和気中 ]
8. 24.43 中村 寧々(3) [出雲第一中 ]
女子A 100mYH 準決勝
女子A 100mYH 準決勝1組(向2.1)
1. 14.53 松本 佳音彩(3) [TSM ]
2. 14.55 頼安 乃々香(H1) [東京高 ]
3. 14.67 市村 彩美(3) [軽井沢中 ]
4. 14.87 高橋 想(3) [宮田中 ]
5. 14.98 得能 玲那(3) [西南学院中 ]
6. 15.17 後藤 智南(3) [春日部飯沼中 ]
7. 15.37 松本 桃佳(3) [富雄南中 ]
8. 15.67 益子 芽里(3) [大泉中 ]
女子A 100mYH 準決勝2組(向1.6)
1. 14.44 中津 晴葉(H1) [佐久長聖高 ]
2. 14.45 浅木 都紀葉(3) [口田中 ]
3. 14.69 河本 美祐(3) [倉吉西中 ]
4. 14.79 安井 麻里花(3) [横浜東野中 ]
5. 14.88 鈴木 里沙(3) [札幌柏中 ]
6. 14.91 ハッサン リナ(3) [甲武中 ]
7. 15.12 渡口 舞(3) [伊良波中 ]
8. 15.13 興野 笑理(3) [里美中 ]
女子A 100mYH 準決勝3組(向2.3)
1. 14.43 松田 果子(3) [五霊中 ]
2. 14.56 越智 心愛(3) [立花中 ]
3. 14.67 又多 紅樹(3) [星稜中 ]
4. 14.82 福嶋 唯花(3) [古川黎明中 ]
5. 14.89 岩田 乃映(3) [苦楽園中 ]
6. 14.93 醍醐 愛理(3) [小平二中 ]
7. 15.12 田之頭あかり(3) [頴娃中 ]
8. 15.44 玉井 水緒(3) [京都文教中 ]
女子A 100mYH 決勝
女子A 100mYH 決勝(向0.6)
1. 14.04 浅木 都紀葉(3) [口田中 ]
2. 14.17 松本 佳音彩(3) [TSM ]
3. 14.22 又多 紅樹(3) [星稜中 ]
4. 14.22 松田 果子(3) [五霊中 ]
5. 14.24 頼安 乃々香(H1) [東京高 ]
6. 14.41 中津 晴葉(H1) [佐久長聖高 ]
7. 14.58 越智 心愛(3) [立花中 ]
8. 14.87 市村 彩美(3) [軽井沢中 ]

足アーチを守り、ケガを予防。アスリート絶賛の機能性インソール【BMZインソール】

 また記録の速報等が分かりましたらお話ししたいと思います。今後も楽しみにしていてください。

 今日のお話はここまでにしたいと思います。Gnaでした。