楽しく走るためのブログ!run! run! run!

陸上競技の楽しい話を紹介したいです

第71回全国高等学校陸上競技対校選手権大会(第3日目)

こんばんはGnaです。
 今日も昨日に引き続き全国高等学校陸上競技対校選手権大会についてお話ししたいと思います。
 今日の結果は次の通りです。

【男子】
①男子800m
男子800m 予選1組
1 馬場 勇一郎 中京大中京(愛知) 1分52秒92 準決勝へ
2 湊 優貴 守山(滋賀) 1分52秒96 準決勝へ
3 森 康太朗 長崎北陽台(長崎) 1分53秒30 準決勝へ
4 梅沢 龍輝 栃木(栃木) 1分53秒61 準決勝へ
5 畠山 龍大 大町岳陽(長野) 1分54秒12
6 井戸 優希 北海(北海道) 1分56秒00
7 小林 潤貴 北見緑陵(北海道) 1分57秒43
8 村上 尚平 新居浜西(愛媛) 1分58秒36
9 立崎 哲大 青森山田(青森) 2分0秒42
男子800m 予選2組
1 鳥居 風樹 中京大中京(愛知) 1分53秒68 準決勝へ
2 石川 昌樹 法政二(神奈川) 1分53秒69 準決勝へ
3 高橋 創 筑波大付(東京) 1分53秒70 準決勝へ
4 岡部 泰士 藤島(福井) 1分55秒34
5 日野 斗馬 松山東(愛媛) 1分56秒39
6 長谷川 冬磨 函館工(北海道) 1分56秒43
7 熊谷 康成 伊那北(長野) 1分58秒03
8 鎌迫 睦 川内(鹿児島) 1分58秒51
男子800m 予選3組
1 中井 啓太 鳥取城北(鳥取) 1分52秒56 準決勝へ
2 松本 純弥 法政二(神奈川) 1分52秒71 準決勝へ
3 中尾 啓哉 高岡向陵(富山) 1分53秒99
4 佐藤 奎斗 鶴崎工(大分) 1分54秒70
5 北川 朔矢 高陽東(広島) 1分56秒47
6 鵜沢 葉月 東海大市原望洋(千葉) 1分56秒70
7 宮崎 琉樹哉 高松工芸(香川) 1分56秒93
8 郷原 大晴 鹿屋(鹿児島) 1分57秒32
男子800m 予選4組
1 クレイアーロン 竜波 相洋(神奈川) 1分52秒89 準決勝へ
2 大類 康靖 樹徳(群馬) 1分53秒58 準決勝へ
3 飯浜 友太郎 立教新座(埼玉) 1分53秒72 準決勝へ
4 村田 航輝 修猷館(福岡) 1分54秒34
5 都甲 大地 楊志館(大分) 1分56秒03
6 国本 春樹 球磨工(熊本) 1分56秒91
7 巌 翔真 函館中部(北海道) 1分57秒20
8 吉田 晴 札幌北陵(北海道) 1分57秒37
9 中村 文哉 高知農(高知) 2分0秒84
男子800m 予選5組
1 高橋 一輝 長野高専(長野) 1分53秒40 準決勝へ
2 八尋 正就 福岡大大濠(福岡) 1分54秒01 準決勝へ
3 ミラー千本 真章 立教新座(埼玉) 1分54秒37
4 中嶋 光柾 青森山田(青森) 1分55秒35
5 南田 航希 大塚(大阪) 1分56秒60
6 杉田 龍輝 富山(富山) 1分56秒96
7 石丸 大輝 広島国際学院(広島) 1分57秒55
8 幾度 世那 南陽工(山口) 1分59秒10
男子800m 予選6組
1 橋本 大輝 藤枝明誠(静岡) 1分53秒26 準決勝へ
2 村里 春樹 盛岡南(岩手) 1分53秒61 準決勝へ
3 佐々木 塁 盛岡一(岩手) 1分53秒70 準決勝へ
4 和田 海渡 生野(大阪) 1分53秒75 準決勝へ
5 筒井 航佑 時習館(愛知) 1分54秒37
6 篠原 功多 尽誠学園(香川) 1分58秒81
7 井上 拓優 済々黌(熊本) 1分59秒21
8 前田 剛 熊本北(熊本) 2分0秒43
男子800m 予選7組
1 平山 和樹 日大桜丘(東京) 1分54秒67 準決勝へ
2 小瀬 幹大 川口市立(埼玉) 1分55秒02 準決勝へ
3 山崎 優希 東播工(兵庫) 1分55秒17
4 神保 礼人 東海大山形(山形) 1分55秒22
5 三上 竜太 宇部工(山口) 1分56秒03
6 瀬川 慧 小倉工(福岡) 1分56秒09
7 塩崎 元汰 旭川大高(北海道) 1分57秒01
8 田中 悠暉 岩倉総合(愛知) 1分57秒53
男子800m 予選8組
1 山岡 龍輝 洛南(京都) 1分52秒16 準決勝へ
2 岡田 太陽 伊勢学園(三重) 1分52秒42 準決勝へ
3 安倍 優紀 清陵情報(福島) 1分52秒93 準決勝へ
4 板倉 颯大 東洋大牛久(茨城) 1分53秒07 準決勝へ
5 安井 遥祐 北野(大阪) 1分54秒94
6 福島 碧海 鹿児島工(鹿児島) 1分55秒76
7 石元 潤樹 高知小津(高知) 1分57秒34
8 日隈 達也 萩(山口) 1分58秒32

男子800m 準決勝1組
1 中井 啓太 鳥取城北(鳥取) 1分54秒07 決勝へ
2 石川 昌樹 法政二(神奈川) 1分54秒08 決勝へ
3 湊 優貴 守山(滋賀) 1分54秒17
4 橋本 大輝 藤枝明誠(静岡) 1分54秒32
5 梅沢 龍輝 栃木(栃木) 1分54秒75
6 安倍 優紀 清陵情報(福島) 1分55秒68
7 平山 和樹 日大桜丘(東京) 1分55秒79
8 飯浜 友太郎 立教新座(埼玉) 1分58秒90
男子800m 準決勝2組
1 鳥居 風樹 中京大中京(愛知) 1分52秒00 決勝へ
2 高橋 一輝 長野高専(長野) 1分52秒10 決勝へ
3 山岡 龍輝 洛南(京都) 1分52秒14 決勝へ
4 和田 海渡 生野(大阪) 1分52秒75 決勝へ
5 大類 康靖 樹徳(群馬) 1分53秒07
6 板倉 颯大 東洋大牛久(茨城) 1分54秒51
7 森 康太朗 長崎北陽台(長崎) 1分56秒95
8 村里 春樹 盛岡南(岩手) 1分57秒45
男子800m 準決勝3組
1 クレイアーロン 竜波 相洋(神奈川) 1分52秒79 決勝へ
2 松本 純弥 法政二(神奈川) 1分52秒91 決勝へ
3 馬場 勇一郎 中京大中京(愛知) 1分53秒42
4 岡田 太陽 伊勢学園(三重) 1分53秒60
5 佐々木 塁 盛岡一(岩手) 1分54秒20
6 八尋 正就 福岡大大濠(福岡) 1分57秒39
7 高橋 創 筑波大付(東京) 2分1秒87
8 小瀬 幹大 川口市立(埼玉) 2分6秒91

②男子400mハードル
男子400mハードル 準決勝1組
1 陰山 彩大 逗子(神奈川) 51秒81 決勝へ
2 モーティマー 悟 大塚(大阪) 51秒96 決勝へ
3 山村 恵斗 生野(大阪) 52秒29
4 伊奈 颯太 豊川(愛知) 52秒52
5 西川 宏太 三島北(静岡) 52秒83
6 林 亮太 旭野(愛知) 53秒98
7 末木 拓生 鳴門渦潮(徳島) 54秒83
8 花岡 一摩 東福岡(福岡) 55秒31
男子400mハードル 準決勝2組
1 岩渕 颯耶 仙台育英(宮城) 51秒53 決勝へ
2 後藤 颯汰 五島(長崎) 51秒81 決勝へ
3 河野 彰真 生野(大阪) 52秒06 決勝へ
4 高橋 竜成 つくば秀英(茨城) 52秒53
5 塩川 大輔 下関西(山口) 52秒54
6 田中 天智龍 鹿児島南(鹿児島) 53秒86
7 藤原 誉 社(兵庫) 54秒91
田中 塁 出雲(島根) 途中棄権
男子400mハードル 準決勝3組
1 出口 晴翔 東福岡(福岡) 51秒51 決勝へ
2 浜田 寛志 汎愛(大阪) 51秒97 決勝へ
3 大舘 侑弥 松山南(愛媛) 51秒98 決勝へ
4 米田 太陽 九州学院(熊本) 53秒03
5 吉盛 大樹 姫路飾西(兵庫) 53秒64
6 高見 颯 新居浜東(愛媛) 54秒44
7 黒川 和樹 田部(山口) 54秒69
8 水口 海 立命館慶祥(北海道) 55秒01

男子400mハードル 決勝
1 出口 晴翔 東福岡(福岡) 51秒17
2 岩渕 颯耶 仙台育英(宮城) 51秒37
3 モーティマー 悟 大塚(大阪) 51秒66
4 浜田 寛志 汎愛(大阪) 51秒98
5 河野 彰真 生野(大阪) 52秒12
6 後藤 颯汰 五島(長崎) 52秒56
7 大舘 侑弥 松山南(愛媛) 53秒37
8 陰山 彩大 逗子(神奈川) 53秒79

③男子5000m競歩
男子5000m競歩 予選1組
1 村手 光樹 上野(三重) 21分54秒58 決勝へ
2 小林 亮太 東海大諏訪(長野) 21分57秒37 決勝へ
3 岩川 祐介 浜北西(静岡) 21分57秒41 決勝へ
4 宮原 空哉 鳥栖工(佐賀) 21分57秒76 決勝へ
5 石田 理人 尼崎西(兵庫) 21分58秒87 決勝へ
6 宮崎 泰成 南宇和(愛媛) 22分3秒75 決勝へ
7 岡阪 祐希 善通寺一(香川) 22分5秒63 決勝へ
8 加瀬 雄大 成田(千葉) 22分18秒19 決勝へ
9 北村 匠 田辺(京都) 22分21秒98
10 熊田 龍乃介 札幌南(北海道) 22分25秒41
11 平岡 昌敏 中大横浜(神奈川) 22分31秒33
12 布施 大貴 霧が丘(神奈川) 22分33秒73
13 赤坂 雄斗 聖望学園(埼玉) 23分11秒04
14 奥 大地 小豆島中央(香川) 23分35秒33
15 前田 未知也 鳥栖工(佐賀) 24分1秒37
16 神崎 和貴 玉野光南(岡山) 24分2秒42
17 吉川 哲央 岡山商大付(岡山) 24分15秒51
18 浜野 進 北見緑陵(北海道) 24分21秒93
19 香川 竜都 萩(山口) 24分23秒90
小野 光輝 富良野(北海道) 失格
末柄 輝希 佐野日大(栃木) 失格
海老原 健太 熊本二(熊本) 失格
男子5000m競歩 予選2組
1 柳橋 和輝 龍谷富山(富山) 21分41秒15 決勝へ
2 阿座上 朝輝 九州国際大付(福岡) 21分53秒83 決勝へ
3 片岡 龍也 滋賀学園(滋賀) 21分55秒60 決勝へ
4 鈴木 英司 長野工(長野) 21分55秒84 決勝へ
5 服部 有佑 伊賀白鳳(三重) 21分56秒40 決勝へ
6 荒川 尚輝 上野(三重) 21分57秒81 決勝へ
7 野村 成希 岡豊(高知) 22分7秒29 決勝へ
8 浜西 諒 履正社(大阪) 22分21秒57 決勝へ
9 栗田 悠飛 渋川(群馬) 22分23秒23
10 吾妻 敬也 安積(福島) 22分41秒96
11 井上 大樹 山形南(山形) 22分47秒16
12 吉川 絢斗 中大横浜(神奈川) 22分48秒34
13 中谷 瑠衣斗 鳥栖工(佐賀) 22分50秒35
14 福留 裕介 鹿児島工(鹿児島) 22分55秒57
15 石井 慎也 東海大諏訪(長野) 23分25秒38
16 峠本 龍慧 岡山商大付(岡山) 23分45秒38
17 近藤 友紀 大間々(群馬) 23分55秒78
18 大内 奎吾 名取北(宮城) 24分7秒50
19 高橋 柊平 北見北斗(北海道) 24分41秒22
20 佐藤 蒼真 延岡工(宮崎) 25分22秒11
21 垣内 航汰 鹿児島城西(鹿児島) 26分11秒74
稲川 翔 須賀川(福島) 失格

④男子4×100mリレー 決勝
1 八王子学園八王子(東京) 小林(枚)、斎藤、上野、一瀬 40秒10
2 四国学院香川西(香川) 豊嶋、田原、野上、馬出 40秒18
3 四日市工(三重) 西山、林、高橋、山路 40秒36
4 市船橋(千葉) 斎藤、平野、吉田、山崎 40秒44
5 西武台千葉(千葉) 丹藤、瀬尾、川上、海鋒 40秒45
6 大阪(大阪) 深川、坂東、坂本、藤井 40秒75
7 洛南(京都) 平野、吉田、伊藤、和田 41秒40
8 東海大浦安(千葉) 村瀬、天岳、藤原、秀島 41秒41

 

 【女子】
①女子800m
女子800m 予選1組
1 沢井 柚葉 星稜(石川) 2分10秒70 準決勝へ
2 山口 光 青森(青森) 2分11秒25 準決勝へ
3 徳重 夢乃 舟入(広島) 2分11秒30 準決勝へ
4 フォックス真島 新菜 八戸学院光星(青森) 2分12秒35 準決勝へ
5 松元 菜笑 八尾(大阪) 2分14秒12
6 後藤 小真知 山形中央(山形) 2分14秒24
7 西沢 汐梨 札幌月寒(北海道) 2分17秒63
8 前川 紗希奈 滝川(北海道) 2分20秒69
垣田 理子 文徳(熊本) 欠場
女子800m 予選2組
1 宮出 彩花 東大阪大敬愛(大阪) 2分9秒64 準決勝へ
2 藤岡 緩奈 東海大諏訪(長野) 2分11秒89 準決勝へ
3 佐藤 更彩 膳所(滋賀) 2分12秒56 準決勝へ
4 平井 美羽 浜松聖星(静岡) 2分14秒10
5 辻田 翔子 筑紫女学園(福岡) 2分14秒89
6 林田 彩 ルーテル学院(熊本) 2分17秒84
7 秋谷 慶都 いわき総合(福島) 2分20秒34
8 池田 朱桜 旭川大高(北海道) 2分22秒18
女子800m 予選3組
1 長沼 明音 九里学園(山形) 2分10秒54 準決勝へ
2 上田 万葵 舟入(広島) 2分10秒62 準決勝へ
3 樫原 沙紀 呉三津田(広島) 2分10秒82 準決勝へ
4 若月 優実 西武台千葉(千葉) 2分11秒91 準決勝へ
5 四元 桃奈 昌平(埼玉) 2分13秒19 準決勝へ
6 石本 真歩 瓊浦(長崎) 2分15秒85
7 戸井田 美空 札幌啓成(北海道) 2分16秒25
8 菊地 未来 札幌南(北海道) 2分18秒43
9 木村 玲菜 太田女(群馬) 2分18秒93
女子800m 予選4組
1 山口 真実 北九州市立(福岡) 2分11秒40 準決勝へ
2 岡本 愛梨 東京(東京) 2分12秒16 準決勝へ
3 原 華澄 大体大浪商(大阪) 2分13秒66
4 林 亜美 常磐(群馬) 2分13秒92
5 鈴木 玲海 坂戸西(埼玉) 2分13秒94
6 田中 千夏 高松工芸(香川) 2分15秒94
7 吉良 瑞希 大分舞鶴(大分) 2分16秒28
8 小浜 麻央 鳴門(徳島) 2分21秒68
女子800m 予選5組
1 佐々木 優佳 学法石川(福島) 2分10秒01 準決勝へ
2 綾野 千優 岡山芳泉(岡山) 2分10秒13 準決勝へ
3 武藤 桃花 桐蔭学園(神奈川) 2分10秒29 準決勝へ
4 萩谷 楓 長野東(長野) 2分11秒05 準決勝へ
5 原賀 藍実 熊本信愛女学院(熊本) 2分14秒52
6 黒川 円佳 神村学園(鹿児島) 2分14秒78
7 藤田 真優 八幡浜(愛媛) 2分16秒14
8 野村 美桜 敦賀(福井) 2分19秒96
女子800m 予選6組
1 相場 里咲 豊橋南(愛知) 2分12秒75 準決勝へ
2 有広 璃々香 東大阪大敬愛(大阪) 2分13秒37 準決勝へ
3 大野 瑞稀 湘南(神奈川) 2分13秒67
4 谷間 咲南 新潟第一(新潟) 2分14秒10
5 寺脇 聖乃 四国学院香川西(香川) 2分16秒14
6 黒石 瑠香 宇部鴻城(山口) 2分18秒00
7 中尾 真依 伊万里商(佐賀) 2分18秒68
8 多田 有芽佳 高松北(香川) 2分27秒18
女子800m 予選7組
1 細井 衿菜 中京大中京(愛知) 2分12秒70 準決勝へ
2 石川 英沙 成田(千葉) 2分14秒04 準決勝へ
3 ヒリアー 紗璃苗 明星(東京) 2分14秒27
4 高柳 香耶乃 浜松湖東(静岡) 2分14秒29
5 岸本 百桃 八頭(鳥取) 2分16秒23
6 米沢 杏樹 出水中央(鹿児島) 2分17秒36
7 福田 舞菜 東農大三(埼玉) 2分18秒83
8 柴田 彩花 旭川龍谷(北海道) 2分20秒61
女子800m 予選8組
1 仲子 綾乃 浜松西(静岡) 2分15秒43 準決勝へ
2 根塚 みのり 富山商(富山) 2分15秒50 準決勝へ
3 森北 詩音 口加(長崎) 2分15秒67
4 小松 史佳 昌平(埼玉) 2分15秒71
5 小代崎 陽向子 国分中央(鹿児島) 2分18秒06
6 下畑 文乃 恵那(岐阜) 2分18秒39
7 小出 彩音 東大阪大敬愛(大阪) 2分18秒68
8 藤本 志音 今治北(愛媛) 2分21秒07

女子800m 準決勝1組
1 細井 衿菜 中京大中京(愛知) 2分8秒24 決勝へ
2 相場 里咲 豊橋南(愛知) 2分9秒14 決勝へ
3 岡本 愛梨 東京(東京) 2分9秒39
4 萩谷 楓 長野東(長野) 2分9秒90
5 藤岡 緩奈 東海大諏訪(長野) 2分12秒12
6 樫原 沙紀 呉三津田(広島) 2分12秒18
7 四元 桃奈 昌平(埼玉) 2分13秒77
宮出 彩花 東大阪大敬愛(大阪) 棄権
女子800m 準決勝2組
1 上田 万葵 舟入(広島) 2分9秒09 決勝へ
2 沢井 柚葉 星稜(石川) 2分9秒10 決勝へ
3 長沼 明音 九里学園(山形) 2分9秒11 決勝へ
4 根塚 みのり 富山商(富山) 2分9秒34 決勝へ
5 綾野 千優 岡山芳泉(岡山) 2分10秒98
6 若月 優実 西武台千葉(千葉) 2分12秒12
7 フォックス真島 新菜 八戸学院光星(青森) 2分13秒18
8 石川 英沙 成田(千葉) 2分16秒18
女子800m 準決勝3組
1 山口 真実 北九州市立(福岡) 2分8秒28 決勝へ
2 有広 璃々香 東大阪大敬愛(大阪) 2分9秒72 決勝へ
3 武藤 桃花 桐蔭学園(神奈川) 2分11秒16
4 佐々木 優佳 学法石川(福島) 2分12秒29
5 仲子 綾乃 浜松西(静岡) 2分13秒64
6 佐藤 更彩 膳所(滋賀) 2分14秒37
7 山口 光 青森(青森) 2分16秒05
8 徳重 夢乃 舟入(広島) 2分17秒20

②女子400mハードル
女子400mハードル 準決勝1組
1 大地 彩央里 徳島市立(徳島) 59秒19 決勝へ
2 清水 羽菜 白梅学園(東京) 59秒25 決勝へ
3 大川 なずな 佐賀清和(佐賀) 59秒64 決勝へ
4 川村 優佳 日大桜丘(東京) 59秒81 決勝へ
5 辻井 美緒 平城(奈良) 1分1秒04
6 斉藤 朋佳 園田学園(兵庫) 1分1秒23
7 松嶋 真矢 高山西(岐阜) 1分2秒37
8 豊泉 百々花 埼玉栄(埼玉) 1分2秒98
女子400mハードル 準決勝2組
1 青木 穂花 筑紫女学園(福岡) 59秒47 決勝へ
2 才原 麻衣 西京(山口) 59秒73 決勝へ
3 樋口 夏美 佐賀北(佐賀) 59秒88
4 村上 静和 熊本商(熊本) 1分0秒43
5 奥山 小冬 古川(宮城) 1分0秒68
6 山本 美紗 摂津(大阪) 1分1秒39
7 中野 菜乃 姫路商(兵庫) 1分2秒81
8 石川 小晴 日大三島(静岡) 1分3秒18
女子400mハードル 準決勝3組
1 津川 瑠衣 八王子学園八王子(東京) 59秒99 決勝へ
2 阪 希望 山形中央(山形) 1分0秒29 決勝へ
3 中塚 萌 西京(京都) 1分0秒95
4 有賀 知春 橘(神奈川) 1分0秒97
5 佐竹 里野 明和(愛知) 1分1秒59
6 合田 陽菜 相洋(神奈川) 1分1秒62
7 藤本 優希 倉敷中央(岡山) 1分1秒71
8 田代 千絵 太田女(群馬) 1分2秒20

女子400mハードル 決勝
1 大地 彩央里 徳島市立(徳島) 59秒00
2 青木 穂花 筑紫女学園(福岡) 59秒08
3 清水 羽菜 白梅学園(東京) 59秒61
4 阪 希望 山形中央(山形) 59秒96
5 大川 なずな 佐賀清和(佐賀) 1分0秒12
6 才原 麻衣 西京(山口) 1分0秒86
7 津川 瑠衣 八王子学園八王子(東京) 1分0秒89
8 川村 優佳 日大桜丘(東京) 1分1秒38

③女子5000m競歩
女子5000m競歩 決勝
1 村上 藍 尚絅(熊本) 23分24秒86
2 落合 早峰 東海大諏訪(長野) 23分35秒09
3 籔田 みのり 県西宮(兵庫) 23分38秒32
4 池田 莉里花 玉野光南(岡山) 23分46秒91
5 源 有留 倉敷翠松(岡山) 23分56秒13
6 武藤 実 佐賀清和(佐賀) 24分3秒01
7 矢内 萌木 大和(神奈川) 24分4秒58
8 上森 佳代 桜花学園(愛知) 24分14秒09
9 小野内 花倫 富山中部(富山) 24分16秒07
10 松本 みなみ 熊谷女(埼玉) 24分35秒40
11 室伏 若菜 加藤学園(静岡) 24分42秒23
12 北小路 咲枝 成田(千葉) 24分53秒66
13 中 梨緒 横浜翠嵐(神奈川) 25分57秒09
栗本 真実 逗子(神奈川) 失格
杉林 歩 関西大倉(大阪) 失格
柳田 紗希 須磨友が丘(兵庫) 失格

④女子4×100mリレー
女子4×100mリレー 決勝
1 立命館慶祥(北海道) 吉田、臼井、石堂、松田 45秒68
2 京都橘(京都) 井上(あ)、古西、安達、壱岐 45秒81
3 山形中央(山形) 岡田、青野(朱)、青野(心)、酒井 45秒82
4 相洋(神奈川) 高橋、高島(咲)、高島(菜)、石川 45秒84
5 東京(東京) 島野、滝田、須藤、高橋(真) 46秒04
6 至学館(愛知) 大城、安藤、田中(海)、井戸アビゲイル 46秒16
7 共愛学園(群馬) 中條、塩田、田中、神藤 46秒78
8 星稜(石川) 荒井、柳沢、宮口、塩本 46秒79

⑤女子棒高跳
女子棒高跳 予選1組
1 塩崎 泉 至学館(愛知) 3m60 決勝へ
1 友松 日南 明石商(兵庫) 3m60 決勝へ
1 山本 亜希 大分西(大分) 3m60 決勝へ
4 杉沼 凜穂 山形商(山形) 3m60 決勝へ
5 乙津 彩乃 大分西(大分) 3m50 決勝へ
6 橘 泉朱 高松商(香川) 3m50
7 金子 茉央 香川高専(香川) 3m50
8 川澄 優衣 日体大柏(千葉) 3m40
8 金子 絵美里 大分西(大分) 3m40
10 渡辺 南月 岡崎城西(愛知) 3m40
10 田畑 奈都希 桐蔭(和歌山) 3m40
10 遠田 光李 橘(神奈川) 3m40
クリスチャン 花コンフォート 札幌手稲(北海道) 記録なし
中嶋 雪乃 札幌手稲(北海道) 記録なし
伊藤 亜美沙 大湊(青森) 記録なし
藤田 夏穂 いわき総合(福島) 記録なし
飯田 真優子 不動岡(埼玉) 記録なし
岩坂 真弥 明星学園(東京) 記録なし
北村 美結 長野工(長野) 記録なし
岩本 妃奈莉 人吉(熊本) 記録なし
当山 瑠音 中部商(沖縄) 記録なし
小林 李音 中部商(沖縄) 記録なし
女子棒高跳 予選2組
1 園山 実沙季 大社(島根) 3m60 決勝へ
1 台信 愛 中間(福岡) 3m60 決勝へ
3 岡本 風香 前橋育英(群馬) 3m60 決勝へ
3 田中 伶奈 観音寺一(香川) 3m60 決勝へ
3 山地 里奈 観音寺一(香川) 3m60 決勝へ
6 淵上 智晶 大塚(大阪) 3m60 決勝へ
7 鈴木 彩純 浜松南(静岡) 3m50 決勝へ
7 上原 遥 市前橋(群馬) 3m50 決勝へ
7 藤家 麻鈴 星稜(石川) 3m50 決勝へ
10 金子 遥果 黒沢尻北(岩手) 3m50
10 岡田 茉千瑠 前橋育英(群馬) 3m50
12 須山 深琉 浜松南(静岡) 3m50
13 生越 結乙 成田(千葉) 3m40
14 古野 あすか 近江(滋賀) 3m40
14 平田 千佳 岡山南(岡山) 3m40
若松 亜美 北見緑陵(北海道) 記録なし
引地 良奈 岩見沢東(北海道) 記録なし
田野 未典 新潟産大付(新潟) 記録なし
内山 桃 星稜(石川) 記録なし
幸田 未夢 大社(島根) 記録なし
王野 恵美花 三原東(広島) 記録なし
山口 華怜 鹿屋(鹿児島) 記録なし
※通過記録3m60到達者が規定数に満たないため全組を通して14人が決勝進出

⑥女子走幅跳
女子走幅跳 予選1組
1 高良 彩花 園田学園(兵庫) 6m18 +2.2 決勝へ
2 古川 由季 浜松北(静岡) 5m95 +1.2 決勝へ
3 梅宮 悠 埼玉栄(埼玉) 5m91 +0.5 決勝へ
4 渡辺 紀里 埼玉栄(埼玉) 5m86 +2.6 決勝へ
5 小林 はづき 時習館(愛知) 5m86 +1.7 決勝へ
6 神田 あやの 宮崎商(宮崎) 5m83 +1.5 決勝へ
7 中津川 亜月 浜松市立(静岡) 5m82 +1.1 決勝へ
8 小玉 葵水 白樺学園(北海道) 5m78 +2.3 決勝へ
9 兼本 季依 中央中教校(群馬) 5m77 +1.7 決勝へ
10 御家瀬 緑 恵庭北(北海道) 5m76 +2.7 決勝へ
11 広瀬 理紗子 鳥羽(京都) 5m76 +0.6 決勝へ
12 伊藤 花名 幕張総合(千葉) 5m76 +1.8 決勝へ
13 榎本 樹羅 四国学院香川西(香川) 5m72 -1.1
14 村田 千夏 松阪商(三重) 5m71 +1.7
15 鞍田 沙耶佳 星稜(石川) 5m71 +2.4
16 美島 優希 宮崎商(宮崎) 5m62 +0.9
17 吉田 美優 鳴門渦潮(徳島) 5m62 +2.8
18 藤東 愛心 広島工大高(広島) 5m61 +2.6
19 松林 亜耶 祐誠(福岡) 5m56 +2.7
20 宮田 星乃 益田(島根) 5m55 +3.3
21 上嶋 葵 北陸(福井) 5m53 +2.0
22 大西 愛永 東大阪大敬愛(大阪) 5m51 +1.1
23 吉田 二千翔 伊勢(三重) 5m50 +2.4
24 佐藤 初美 大船(神奈川) 5m50 +2.4
25 森川 澪 神戸山手女(兵庫) 5m49 +1.8
26 千吉良 明花 前橋育英(群馬) 5m48 +1.9
27 岡崎 汀 倉吉東(鳥取) 5m46 +0.7
28 武田 優紀香 上ノ国(北海道) 5m45 +3.4
29 都築 純美加 常盤木学園(宮城) 5m44 +2.4
30 芝山 詩乃 新居浜東(愛媛) 5m38 +0.8
石堂 陽奈 立命館慶祥(北海道) 欠場
松田 奈夏 立命館慶祥(北海道) 欠場
宮口 愛子 星稜(石川) 欠場
女子走幅跳 予選2組
1 木村 美海 つるぎ(徳島) 5m97 +1.9 決勝へ
2 河添 千秋 松山北(愛媛) 5m86 +1.8 決勝へ
2 北田 莉亜 摂津(大阪) 5m86 +2.7 決勝へ
4 吉田 梨緒 立命館慶祥(北海道) 5m83 +0.5 決勝へ
5 伊藤 芽彩 九産大九州(福岡) 5m82 +2.8 決勝へ
6 高橋 美夢 玉野光南(岡山) 5m79 +1.1 決勝へ
7 芦田 陽菜 敦賀(福井) 5m79 +2.5 決勝へ
8 白土 茶実 成田(千葉) 5m76 +0.9 決勝へ
9 山口 華枝 駿台甲府(山梨) 5m67 +1.0
10 竹元 咲 鹿児島(鹿児島) 5m66 +2.3
11 荒谷 弥希 神辺旭(広島) 5m64 +1.7
12 龍山 芽生 八幡浜(愛媛) 5m59 +2.3
13 スミス 珠理愛 中村学園女(福岡) 5m59 +2.0
14 松沢 李夏 鹿児島(鹿児島) 5m59 +0.8
15 吉岡 里紗 大阪成蹊女(大阪) 5m58 +0.8
16 有本 吏里 倉吉東(鳥取) 5m56 +0.9
17 山崎 百華 純心女(長崎) 5m54 +3.4
18 狩野 栞里 市前橋(群馬) 5m54 +2.8
19 高橋 有沙 宇都宮南(栃木) 5m52 +2.3
20 月岡 真珠 佐賀北(佐賀) 5m52 +0.7
21 河俣 明香 純心女(長崎) 5m52 +0.5
22 前田 桃華 盛岡三(岩手) 5m48 +0.3
23 佐藤 真優 盛岡南(岩手) 5m45 +1.1
24 冨塚 日南々 中京大中京(愛知) 5m42 +1.2
25 田崎 莉乃 伊志田(神奈川) 5m33 +0.6
26 吉田 実瑚 日本文理(新潟) 5m29 +3.3
27 小林 萌々香 秋田北(秋田) 5m22 +0.5
28 山田 実侑 宮崎商(宮崎) 5m21 -0.3
29 金田 悠里 岩倉(東京) 5m19 +1.1
30 海老沼 りさ 中部商(沖縄) 5m18 +1.5
31 大平 風花 秋田(秋田) 5m12 +0.3
32 千田 瞳 花巻東(岩手) 4m88 +0.7
坂井 裕香 敦賀(福井) 欠場

女子走幅跳 決勝
1 高良 彩花 園田学園(兵庫) 6m14 -0.5
2 河添 千秋 松山北(愛媛) 6m09 -0.4
3 梅宮 悠 埼玉栄(埼玉) 5m91 +1.8
4 中津川 亜月 浜松市立(静岡) 5m89 -0.7
5 木村 美海 つるぎ(徳島) 5m89 0.0
6 御家瀬 緑 恵庭北(北海道) 5m85 -0.2
7 芦田 陽菜 敦賀(福井) 5m80 +1.2
8 広瀬 理紗子 鳥羽(京都) 5m67 -0.2
9 白土 茶実 成田(千葉) 5m66 +0.1
10 北田 莉亜 摂津(大阪) 5m66 -1.0
11 小玉 葵水 白樺学園(北海道) 5m66 -1.4
12 兼本 季依 中央中教校(群馬) 5m66 -0.8
13 伊藤 芽彩 九産大九州(福岡) 5m63 -0.7
14 神田 あやの 宮崎商(宮崎) 5m63 -1.3
15 古川 由季 浜松北(静岡) 5m59 -0.9
16 伊藤 花名 幕張総合(千葉) 5m57 -1.0
17 渡辺 紀里 埼玉栄(埼玉) 5m55 -0.4
18 高橋 美夢 玉野光南(岡山) 5m48 -1.3
19 吉田 梨緒 立命館慶祥(北海道) 5m45 -1.3
20 小林 はづき 時習館(愛知) 5m44 -0.6

⑦女子円盤投
女子円盤投 予選1組
1 斎藤 真希 鶴岡工(山形) 50m05 決勝へ 大会新
2 川勝 彩矢 乙訓(京都) 43m46 決勝へ
3 雪岡 美咲 安芸(広島) 40m97 決勝へ
4 宮森 優羽 西武台(埼玉) 40m40 決勝へ
5 安達 芽衣 西武台(埼玉) 40m32 決勝へ
5 草塩 はな 高岡南(富山) 40m32 決勝へ
7 垣立 麻帆 彦根翔西館(滋賀) 40m16 決勝へ
8 小杉 真世 福岡大若葉(福岡) 40m04 決勝へ
9 成田 佳津希 福岡大若葉(福岡) 39m45
10 神尾 真帆 日大東北(福島) 39m23
11 近藤 未空 安城学園(愛知) 38m70
12 大森 万祐加 穴水(石川) 38m63
13 高橋 玲奈 田無(東京) 38m51
14 桃園 晴菜 松阪商(三重) 37m93
15 神本 真衣音 市尼崎(兵庫) 37m73
16 田中 弥緒 熊本国府(熊本) 37m54
17 佐々木 未来 水海道一(茨城) 37m24
18 宮部 萌花 川口市立(埼玉) 37m19
19 中安 海南子 瑞陵(愛知) 37m18
20 築山 葵 聖カタリナ学園(愛媛) 36m55
21 藤田 真実子 法政二(神奈川) 36m53
22 寺崎 真央 山形中央(山形) 36m42
23 大野 史佳 西武台(埼玉) 35m96
24 佐藤 ルウ 鶴岡工(山形) 34m89
25 横山 温佳 札幌藻岩(北海道) 34m81
26 岡 亜侑実 就実(岡山) 34m41
27 渡部 舞 聖カタリナ学園(愛媛) 34m35
28 泊沢 まりか 函館大妻(北海道) 34m04
29 奈良岡 翠蘭 弘前中央(青森) 33m25
30 小林 幸音 飯山(長野) 33m21
31 安岡 若菜 生光学園(徳島) 32m44
32 小坂 真未 龍谷富山(富山) 32m02
33 山内 沙耶佳 遠軽(北海道) 31m45
女子円盤投 予選2組
1 大迫 晴香 平塚学園(神奈川) 44m92 決勝へ
2 永井 楓花 姫路商(兵庫) 43m16 決勝へ
3 甲斐 涼 宮崎工(宮崎) 41m78 決勝へ
4 奈須 貴子 大分雄城台(大分) 41m59 決勝へ
5 城間 歩和 中部商(沖縄) 41m12 決勝へ
6 中務 真衣 平塚学園(神奈川) 40m85 決勝へ
7 小松 真琴 土浦湖北(茨城) 40m80 決勝へ
8 工藤 毬登 大和青藍(福岡) 40m76 決勝へ
9 新井 真理彩 新潟産大付(新潟) 40m32 決勝へ
10 里中 彩華 五島(長崎) 38m99
11 岡本 光生 宮崎工(宮崎) 38m43
12 菊池 聖奈 田名部(青森) 38m10
13 嵯峨 吹雪 浜松工(静岡) 37m88
14 種田 楓子 高知追手前(高知) 37m86
15 木村 飛実 至学館(愛知) 37m66
16 西山 藍那 帯広農(北海道) 37m66
17 日夏 涼香 大塚(大阪) 37m64
18 小山田 芙由子 東京(東京) 37m01
19 松田 彩夢 那覇西(沖縄) 36m53
20 花岡 紗葵 瀬谷西(神奈川) 35m78
21 小島 ほのか 五島(長崎) 35m47
22 浜本 さくら 倉吉総合産(鳥取) 35m44
23 井上 るきな 西条農(広島) 35m23
24 五十嵐 海亜 恵庭北(北海道) 34m55
25 岩本 乙夏 稲生(三重) 34m13
26 中篠迫 詩奈 西条農(広島) 33m42
27 井山 百夏葵 熊本西(熊本) 32m79
28 田尾 瑞季 今治西(愛媛) 32m65
29 青木 のあ 摂津(大阪) 31m91
30 植田 ゆら 英明(香川) 31m74
31 桐山 凪沙 札幌東(北海道) 31m66
山下 莉乃 徳山商工(山口) 記録なし
渡辺 ももこ 敦賀(福井) 欠場

女子円盤投 決勝
1 斎藤 真希 鶴岡工(山形) 49m51 大会新
2 永井 楓花 姫路商(兵庫) 43m74
3 奈須 貴子 大分雄城台(大分) 42m83
4 川勝 彩矢 乙訓(京都) 41m36
5 小松 真琴 土浦湖北(茨城) 40m98
6 小杉 真世 福岡大若葉(福岡) 40m57
7 草塩 はな 高岡南(富山) 39m72
8 新井 真理彩 新潟産大付(新潟) 39m61
9 宮森 優羽 西武台(埼玉) 39m31
10 大迫 晴香 平塚学園(神奈川) 39m28
11 安達 芽衣 西武台(埼玉) 39m06
12 城間 歩和 中部商(沖縄) 39m02
13 垣立 麻帆 彦根翔西館(滋賀) 38m84
14 中務 真衣 平塚学園(神奈川) 38m02
15 工藤 毬登 大和青藍(福岡) 37m89
16 甲斐 涼 宮崎工(宮崎) 37m53
17 雪岡 美咲 安芸(広島) 35m59

⑧女子七種競技
女子七種競技 前半(1日目)
1 池田 涼香 鳥羽(京都)
100mH / 14秒00、走高跳 / 1m64、砲丸投 / 10m38、200m / 26秒37 3080
2 藤田 紗江 松阪商(三重)
100mH / 14秒98、走高跳 / 1m67、砲丸投 / 10m66、200m / 26秒44 2994
3 堂本 鈴華 大塚(大阪)
100mH / 14秒43、走高跳 / 1m61、砲丸投 / 9m82、200m / 26秒53 2934
4 本多 美沙 橘(神奈川)
100mH / 14秒30、走高跳 / 1m58、砲丸投 / 8m95、200m / 25秒77 2926
5 伊藤 桃子 中京大中京(愛知)
100mH / 14秒76、走高跳 / 1m67、砲丸投 / 9m99、200m / 27秒28 2910
6 柴田 アンナ 姫路(兵庫)
100mH / 14秒26、走高跳 / 1m58、砲丸投 / 8m65、200m / 25秒82 2908
7 梶木 菜々香 国学院栃木(栃木)
100mH / 14秒07、走高跳 / 1m50、砲丸投 / 9m56、200m / 25秒88 2898
8 大熊 楓 市船橋(千葉)
100mH / 14秒30、走高跳 / 1m50、砲丸投 / 10m36、200m / 26秒32 2879
9 竜門 千佳 倉敷中央(岡山)
100mH / 14秒38、走高跳 / 1m45、砲丸投 / 10m76、200m / 26秒22 2848
10 三吉 南緒 巨摩(山梨)
100mH / 14秒15、走高跳 / 1m55、砲丸投 / 7m88、200m / 26秒55 2777
11 熱田 心 倉敷中央(岡山)
100mH / 14秒52、走高跳 / 1m50、砲丸投 / 9m09、200m / 26秒33 2766
12 藤本 千愛 鳴門渦潮(徳島)
100mH / 14秒66、走高跳 / 1m64、砲丸投 / 8m23、200m / 27秒67 2741
13 明上 桐子 明和(愛知)
100mH / 14秒65、走高跳 / 1m50、砲丸投 / 8m91、200m / 26秒50 2721
14 水谷 佳歩 大塚(大阪)
100mH / 14秒67、走高跳 / 1m50、砲丸投 / 9m52、200m / 27秒14 2705
15 田中 友梨 至学館(愛知)
100mH / 15秒06、走高跳 / 1m50、砲丸投 / 9m72、200m / 27秒05 2674
16 槙本 和音 神辺旭(広島)
100mH / 15秒26、走高跳 / 1m55、砲丸投 / 8m90、200m / 26秒94 2661
17 水落 らら 小松商(石川
) 100mH / 15秒05、走高跳 / 1m61、砲丸投 / 8m33、200m / 27秒78 2651
18 岡部 華鈴 白梅学園(東京)
100mH / 14秒78、走高跳 / 1m55、砲丸投 / 8m55、200m / 27秒60 2647
19 福田 栄里 盛岡市立(岩手)
100mH / 15秒50、走高跳 / 1m67、砲丸投 / 7m12、200m / 27秒26 2628
20 佐伯 舞子 純心女(長崎)
100mH / 14秒76、走高跳 / 1m50、砲丸投 / 8m24、200m / 27秒10 2614
21 大野 真実子 秋田和洋女(秋田)
100mH / 15秒32、走高跳 / 1m55、砲丸投 / 7m89、200m / 26秒84 2595
22 鈴木 さくら 東大阪大敬愛(大阪)
100mH / 16秒62、走高跳 / 1m45、砲丸投 / 11m33、200m / 26秒44 2582
23 門池 愛 熊本西(熊本)
100mH / 15秒39、走高跳 / 1m50、砲丸投 / 9m25、200m / 27秒35 2575
24 深沢 奈々 北上翔南(岩手)
100mH / 14秒88、走高跳 / 1m45、砲丸投 / 8m52、200m / 27秒22 2551
25 池本 夏実 宗像(福岡)
100mH / 15秒38、走高跳 / 1m55、砲丸投 / 7m59、200m / 27秒08 2548
26 佐々木 菜摘 白鴎大足利(栃木)
100mH / 15秒73、走高跳 / 1m45、砲丸投 / 10m22、200m / 27秒35 2541
27 中村 詠美 帯広南商(北海道)
100mH / 15秒77、走高跳 / 1m61、砲丸投 / 8m32、200m / 28秒14 2530
28 猿渡 桃子 岡山城東(岡山)
100mH / 14秒86、走高跳 / 1m45、砲丸投 / 8m14、200m / 27秒39 2514
29 佐藤 真夢 旭川大高(北海道) 100mH / 16秒64、走高跳 / 1m55、砲丸投 / 7m84、200m / 26秒15 2489
30 北村 杏理 大島(鹿児島)
100mH / 15秒76、走高跳 / 1m45、砲丸投 / 8m78、200m / 27秒09 2464
31 真木 穂乃香 松山北(愛媛)
100mH / 15秒42、走高跳 / 1m40、砲丸投 / 9m52、200m / 27秒65 2456
32 上野 優香 金沢商(石川)
100mH / 15秒57、走高跳 / 1m45、砲丸投 / 8m15、200m / 27秒04 2451
33 坂井 裕香 敦賀(福井)
100mH / 15秒08、走高跳 / 1m45、砲丸投 / 7m85、200m / 27秒93 2423
34 大場 もえ 恵庭北(北海道)
100mH / 16秒10、走高跳 / 1m45、砲丸投 / 8m61、200m / 27秒42 2384
35 柳川 佑奈 聖望学園(埼玉)
100mH / 16秒57、走高跳 / 1m50、砲丸投 / 10m74、200m / 29秒67 2350
36 仲井間 莉穂 中部商(沖縄
) 100mH / 16秒42、走高跳 / 1m50、砲丸投 / 7m36、200m / 27秒57 2308
37 前田 椎南 福岡大若葉(福岡)
100mH / 17秒72、走高跳 / 1m45、砲丸投 / 8m10、200m / 28秒41 2089
38 松村 紗希 英明(香川)
100mH / 失格、走高跳 / 1m45、砲丸投 / 6m85、200m / 27秒74 1542

 また記録の速報等が分かりましたらお話ししたいと思います。今後も楽しみにしていてください。

 今日のお話はここまでにしたいと思います。Gnaでした。