楽しく走るためのブログ!run! run! run!

陸上競技の楽しい話を紹介したいです

第71回全国高等学校陸上競技対校選手権大会(第2日目)

こんばんはGnaです。

 今日も昨日に引き続き全国高等学校陸上競技対校選手権大会についてお話ししたいと思います。

 今日の結果は次の通りです。

【男子】
①男子100m
男子100m 予選1組(追3.7)
1 桑野 拓海 宮崎北(宮崎) 10秒31 準決勝へ
2 安田 凌真 北海(北海道) 10秒39 準決勝へ
3 高木 恒 宝塚(兵庫) 10秒45 準決勝へ
4 井沢 竜二 広島皆実(広島) 10秒47 準決勝へ
5 本所 蓮治 北海道栄(北海道) 10秒49 準決勝へ
6 原田 暁 戸畑(福岡) 10秒62
7 平良 光勇真 石川(沖縄) 10秒63
8 南部 泰明 高知農(高知) 10秒77
男子100m 予選2組(追3.4)
1 辰巳 新 富山第一(富山) 10秒42 準決勝へ
2 和田 遼 洛南(京都) 10秒51 準決勝へ
3 平野 翔大 熊本国府(熊本) 10秒55 準決勝へ
4 松原 八宏 鹿町工(長崎) 10秒56 準決勝へ
5 豊嶋 琉久 四国学院香川西(香川) 10秒61
6 門脇 陸 松江北(島根) 10秒62
7 知名 海翔 北谷(沖縄) 10秒65
8 岡本 祥 済美(愛媛) 11秒14
中里 将基 作新学院(栃木) 欠場
男子100m 予選3組(追2.7)
1 山路 康太郎 四日市工(三重) 10秒54 準決勝へ
2 伊藤 大知 岐阜聖徳学園(岐阜) 10秒61 準決勝へ
3 堀田 竣斗 野田中央(千葉) 10秒68
4 池上 翔 龍谷(佐賀) 10秒71
5 師田 誠也 樹徳(群馬) 10秒72
6 高杉 時史 黒沢尻北(岩手) 10秒75
6 浅野 竣亮 福島商(福島) 10秒75
8 矢田部 竜弥 学法石川(福島) 10秒81
9 小川 智裕 鹿児島南(鹿児島) 11秒00
男子100m 予選4組(追1.4)
1 瀬尾 英明 西武台千葉(千葉) 10秒52 準決勝へ
2 小久保 大地 牛久栄進(茨城) 10秒57 準決勝へ
3 小谷 捷人 帝塚山学院泉ケ丘(大阪) 10秒60 準決勝へ
4 川口 修平 岐阜聖徳学園(岐阜) 10秒61
5 佐藤 伸太郎 仙台育英(宮城) 10秒62
6 江川 雅人 乙訓(京都) 10秒66
7 木梨 嘉紀 津山(岡山) 10秒70
8 大櫃 崇宏 開星(島根) 10秒85
男子100m 予選5組(追1.0)
1 池田 成諒 島原(長崎) 10秒72 準決勝へ
2 大石 雄也 筑紫(福岡) 10秒80 準決勝へ
3 竹内 璃生 金沢(石川) 10秒83
4 斉藤 光来 野田中央(千葉) 10秒84
5 山岸 優 長岡商(新潟) 10秒88
6 山下 竜也 神辺旭(広島) 10秒92
7 伊藤 塁 札幌藻岩(北海道) 10秒96
8 井上 瑞葵 鳥取中央育英(鳥取) 10秒99
男子100m 予選6組(追3.1)
1 塚本 ジャスティン惇平 城西(東京) 10秒50 準決勝へ
2 阿部 一輝 立教新座(埼玉) 10秒53 準決勝へ
3 山本 未来 東福岡(福岡) 10秒53 準決勝へ
4 木村 稜 乙訓(京都) 10秒57 準決勝へ
5 龍 ミライ 鹿児島南(鹿児島) 10秒69
6 木村 伊吹 敦賀工(福井) 11秒14
7 恩田 颯人 東農大二(群馬) 12秒86
中嶋 謙 松商学園(長野) 欠場
男子100m 予選7組(追1.2)
1 木立 夢優人 弘前実(青森) 10秒59 準決勝へ
2 野上 翼 四国学院香川西(香川) 10秒61 準決勝へ
3 佐藤 育空 太成学院大高(大阪) 10秒64
4 鷹 祥永 立命館慶祥(北海道) 10秒67
5 森 皓平 名古屋大谷(愛知) 10秒71
6 森田 将貴 越谷西(埼玉) 10秒76
7 林 竜生 磐城(福島) 10秒83
8 高橋 直也 北海道栄(北海道) 10秒86
男子100m 予選8組(追0.2)
1 中村 彰太 浜松工(静岡) 10秒66 準決勝へ
2 西田 昌平 東海大相模(神奈川) 10秒76 準決勝へ
3 桑原 優斗 津南中教校(新潟) 10秒77
4 村瀬 大輔 東海大浦安(千葉) 10秒78
5 服部 匡恭 中京大中京(愛知) 10秒80
6 田原 晴斗 四国学院香川西(香川) 10秒87
7 林 翔矢 恵庭南(北海道) 10秒93
8 武内 秀斗 八幡浜(愛媛) 11秒11

男子100m 準決勝1組(追1.6)
1 辰巳 新 富山第一(富山) 10秒37 決勝へ
2 山路 康太郎 四日市工(三重) 10秒50 決勝へ
3 山本 未来 東福岡(福岡) 10秒51 決勝へ
4 木村 稜 乙訓(京都) 10秒52
5 池田 成諒 島原(長崎) 10秒53
6 阿部 一輝 立教新座(埼玉) 10秒55
7 高木 恒 宝塚(兵庫) 10秒64
8 伊藤 大知 岐阜聖徳学園(岐阜) 10秒76
男子100m 準決勝2組(追1.1)
1 塚本 ジャスティン惇平 城西(東京) 10秒52 決勝へ
2 松原 八宏 鹿町工(長崎) 10秒52 決勝へ
3 安田 凌真 北海(北海道) 10秒56
4 瀬尾 英明 西武台千葉(千葉) 10秒56
5 和田 遼 洛南(京都) 10秒59
6 平野 翔大 熊本国府(熊本) 10秒63
7 西田 昌平 東海大相模(神奈川) 10秒71
8 大石 雄也 筑紫(福岡) 10秒78
男子100m 準決勝3組(追1.4)
1 桑野 拓海 宮崎北(宮崎) 10秒35 決勝へ
2 中村 彰太 浜松工(静岡) 10秒50 決勝へ
3 小久保 大地 牛久栄進(茨城) 10秒50 決勝へ
4 本所 蓮治 北海道栄(北海道) 10秒53
5 木立 夢優人 弘前実(青森) 10秒55
6 井沢 竜二 広島皆実(広島) 10秒56
7 小谷 捷人 帝塚山学院泉ケ丘(大阪) 10秒61
8 野上 翼 四国学院香川西(香川) 10秒69

男子100m 決勝(向0.3)
1 塚本 ジャスティン惇平 城西(東京) 10秒43
2 桑野 拓海 宮崎北(宮崎) 10秒47
3 辰巳 新 富山第一(富山) 10秒51
4 中村 彰太 浜松工(静岡) 10秒65
5 小久保 大地 牛久栄進(茨城) 10秒68
6 山本 未来 東福岡(福岡) 10秒71
7 山路 康太郎 四日市工(三重) 10秒74
8 松原 八宏 鹿町工(長崎) 11秒82

②男子1500m
男子1500m 決勝
1 ベヌエル モゲニ 大分東明(大分) 3分47秒65
2 樋口 翔太 佐野日大(栃木) 3分48秒68
3 林田 洋翔 瓊浦(長崎) 3分48秒96
4 柳本 匡哉 豊川(愛知) 3分49秒22
5 富田 陸空 佐久長聖(長野) 3分49秒63
6 島崎 昇汰 大牟田(福岡) 3分50秒09
7 飯沢 千翔 山梨学院(山梨) 3分50秒30
8 中倉 啓敦 愛知(愛知) 3分50秒37
9 中井 啓太 鳥取城北(鳥取) 3分50秒43
10 都築 勇貴 田辺工(和歌山) 3分50秒62
11 斎藤 紘也 東北(宮城) 3分50秒97
12 大上 颯麻 豊川(愛知) 3分51秒46
13 カランジャ ジョスファット 遊学館(石川) 3分52秒74
14 近藤 亨 愛知(愛知) 3分55秒02
15 鶴川 正也 九州学院(熊本) 3分55秒42
16 櫛田 佳希 学法石川(福島) 3分58秒31

③男子400mハードル
男子400mハードル 予選1組
1 陰山 彩大 逗子(神奈川) 52秒94 準決勝へ
2 黒川 和樹 田部(山口) 53秒30 準決勝へ
3 右田 時大 金沢(神奈川) 53秒46
4 札内 航 函館中部(北海道) 53秒58
5 鈴木 龍亮 野辺地(青森) 54秒03
6 嶋 俊裕 北海道栄(北海道) 54秒07
7 川嶋 昴 広島皆実(広島) 54秒70
8 黒田 直哉 韮山(静岡) 54秒96
9 山口 茂樹 恵庭南(北海道) 1分3秒80
男子400mハードル 予選2組
1 高橋 竜成 つくば秀英(茨城) 52秒91 準決勝へ
2 花岡 一摩 東福岡(福岡) 52秒99 準決勝へ
3 藤原 誉 社(兵庫) 53秒04 準決勝へ
4 末木 拓生 鳴門渦潮(徳島) 53秒06 準決勝へ
5 水口 海 立命館慶祥(北海道) 53秒27 準決勝へ
6 古山 凜 角田(宮城) 54秒06
7 神徳 元太 大分雄城台(大分) 54秒65
板東 夢斗 敦賀(福井) 欠場
男子400mハードル 予選3組
1 浜田 寛志 汎愛(大阪) 52秒72 準決勝へ
2 田中 天智龍 鹿児島南(鹿児島) 52秒94 準決勝へ
3 吉盛 大樹 姫路飾西(兵庫) 53秒28 準決勝へ
4 林 亮太 旭野(愛知) 53秒33 準決勝へ
5 荒川 康生 新潟明訓(新潟) 53秒76
6 児玉 英樹 四倉(福島) 54秒02
7 黒木 稜太 宮崎工(宮崎) 54秒49
荒谷 修平 神辺旭(広島) 失格
男子400mハードル 予選4組
1 伊奈 颯太 豊川(愛知) 52秒10 準決勝へ
2 出口 晴翔 東福岡(福岡) 52秒69 準決勝へ
3 榎本 光輝 文京(東京) 53秒47
4 岩坂 柊人 長岡(新潟) 54秒33
5 栗林 隼正 広島国際学院(広島) 54秒75
6 米沢 匠 大宮南(埼玉) 55秒10
7 野中 菖瑚 戸畑(福岡) 55秒29
8 黒木 洋輔 宮崎工(宮崎) 55秒69
男子400mハードル 予選5組
1 大舘 侑弥 松山南(愛媛) 52秒32 準決勝へ
2 米田 太陽 九州学院(熊本) 52秒57 準決勝へ
3 河野 彰真 生野(大阪) 52秒98 準決勝へ
4 西川 宏太 三島北(静岡) 53秒00 準決勝へ
5 乙武 祐輝 高松北(香川) 55秒09
6 木村 友哉 石橋(栃木) 56秒14
7 深沢 健斗 宇土(熊本) 58秒78
青木 陽 会津(福島) 途中棄権
男子400mハードル 予選6組
1 モーティマー 悟 大塚(大阪) 52秒84 準決勝へ
2 山村 恵斗 生野(大阪) 52秒90 準決勝へ
3 田中 塁 出雲(島根) 53秒46 準決勝へ
4 辛川 涼眸 三池(福岡) 53秒65
5 斎藤 篤志 明大中野(東京) 54秒47
6 堂阪 日向 大宮東(埼玉) 54秒73
7 深町 飛太 敦賀(福井) 55秒28
8 藤本 侑生 今治北(愛媛) 55秒98
男子400mハードル 予選7組
1 後藤 颯汰 五島(長崎) 52秒93 準決勝へ
2 高見 颯 新居浜東(愛媛) 53秒21 準決勝へ
3 馬出 晟冶 四国学院香川西(香川) 53秒47
4 弓岡 竜治 磐田南(静岡) 53秒67
5 山内 一輝 上伊那農(長野) 54秒28
6 山崎 玲真 富士市立(静岡) 54秒42
7 須藤 龍誠 北海道栄(北海道) 55秒73
8 古賀 翔吾 相洋(神奈川) 57秒40
9 白山 新 江差(北海道) 57秒62
男子400mハードル 予選8組
1 岩渕 颯耶 仙台育英(宮城) 51秒97 準決勝へ
2 塩川 大輔 下関西(山口) 52秒91 準決勝へ
3 二宮 龍 犢橋(千葉) 53秒47
4 柴崎 駿希 米沢中央(山形) 53秒59
5 松野 太勢 大津(熊本) 54秒36
6 小出 優太 豊岡(埼玉) 54秒58
7 新井 汰征 新田暁(群馬) 55秒47
8 岡村 州紘 岩村田(長野) 57秒28

④男子4×100mリレー
男子4×100mリレー 準決勝1組
1 洛南(京都) 平野、吉田、伊藤、和田 40秒45 決勝へ
2 大阪(大阪) 深川、坂東、坂本、藤井 40秒47 決勝へ
3 四日市工(三重) 西山、林、高橋、山路、 40秒52 決勝へ
4 立教新座(埼玉) 佐藤、阿部、熊井、沼尻 40秒89
5 岐阜聖徳学園(岐阜) 番、川口、伊藤、青山 41秒04
6 宇治山田商(三重) 小見山、的羽、浜口、古谷 41秒21
7 東農大二(群馬) 小金沢、戸塚、金井(太)、津藤 41秒51
8 北海道栄(北海道) 中谷、本所、高橋、森 41秒96
男子4×100mリレー 準決勝2組
1 八王子学園八王子(東京) 小林(枚)、斎藤、上野、一瀬 40秒08 決勝へ
2 市船橋(千葉) 斎藤、平野、吉田、山崎 40秒26 決勝へ
3 中京大中京(愛知) 竹内、服部、神谷、清水 40秒54
4 北海(北海道) 出口、鈴木、大橋、安田 40秒59
5 乙訓(京都) 長沢、木村、原田、江川 40秒59
6 近江(滋賀) 丸山、西田、中村、河内 40秒79
7 作新学院(栃木) 斎藤、ニールマイケル、古島、マデロ 41秒00
名古屋西(愛知) 佐津川、柴山、尾崎、梅谷 失格
男子4×100mリレー 準決勝3組
1 東海大浦安(千葉) 村瀬、天岳、藤原、秀島 40秒14 決勝へ
2 四国学院香川西(香川) 豊嶋、田原、野上、馬出 40秒30 決勝へ
3 西武台千葉(千葉) 丹藤、瀬尾、川上、海鋒 40秒32 決勝へ
4 広島皆実(広島) 福本、妻沢、山中、井沢 40秒62
5 社(兵庫) 藤原(匠)、乗松、溝口、小林 40秒73
6 東福岡(福岡) 山本(竜)、木下、河野、山本(未) 40秒81
7 立命館慶祥(北海道) 瀬川、鷹、井沢、嶋 41秒07
埼玉栄(埼玉) 村松、小林、志賀、小原 失格

⑤男子棒高跳
男子棒高跳 決勝
1 大崎 洋介 明石商(兵庫) 5m00
2 三戸田 湧司 明石商(兵庫) 4m90
3 宮川 開成 敦賀気比(福井) 4m90
4 榊原 圭悟 岡崎城西(愛知) 4m90
5 田中 悠貴 皇学館(三重) 4m85
6 古沢 一生 前橋育英(群馬) 4m80
7 増田 智也 中京大中京(愛知) 4m80
8 玉置 大介 札幌南(北海道) 4m80
8 野村 元将 四国学院香川西(香川) 4m80
10 野本 唯人 松山北(愛媛) 4m80
11 小林 拓己 市前橋(群馬) 4m70
12 松本 英紳 浜松西(静岡) 4m70
12 高橋 陸人 樹徳(群馬) 4m70
松井 駿斗 伊勢(三重) 記録なし

⑥男子走幅跳
男子走幅跳 決勝
1 海鋒 泰輝 西武台千葉(千葉) 7m67 +3.9
2 永岡 宗一郎 出雲(島根) 7m67 +3.3
3 中野 裕仁 名城大付(愛知) 7m63 +3.2
4 江頭 祥生 加古川東(兵庫) 7m56 +2.1
5 津藤 広夢 東農大二(群馬) 7m51 +1.2
6 馬場 優純 龍谷富山(富山) 7m49 +3.2
7 築地 由貴 磐田西(静岡) 7m45 +2.3
8 秋山 裕樹 橘(神奈川) 7m32 +2.6
9 小川 脩平 中部商(沖縄) 7m27 +2.6
10 伊藤 陸 近大高専(三重) 7m25 +0.5
11 熊谷 魁 秋田中央(秋田) 7m24 +3.0
12 牧野 匠吾 知徳(静岡) 7m15 +2.8

⑦男子円盤投
男子円盤投 予選1組
1 鴨沢 青海 宇治山田商(三重) 47m99 決勝へ
2 鈴木 翔 日大東北(福島) 46m82 決勝へ
3 奥村 仁志 敦賀(福井) 46m56 決勝へ
4 三井 康平 稲生(三重) 46m39 決勝へ
5 三田 穂貴 生光学園(徳島) 45m79 決勝へ
6 中町 真澄 能登(石川) 45m76 決勝へ
7 佐藤 慧 さくら清修(栃木) 45m30 決勝へ
8 吉田 健吾 観音寺総合(香川) 44m87
9 今井 慎太朗 明秀学園日立(茨城) 44m86
10 平塚 健太郎 郡山(奈良) 44m46
11 瓜生島 甫 大塚(大阪) 44m24
12 高田 涼平 今治明徳(愛媛) 44m16
13 木村 将平 花園(京都) 43m16
14 鈴木 雄大 釧路江南(北海道) 43m00
15 角田 篤俊 熊本工(熊本) 42m85
16 小番 透馬 由利工(秋田) 42m29
17 朝日 翔太 八女学院(福岡) 41m49
18 植野 雅登 神辺旭(広島) 41m26
19 林 莉士 熊本工(熊本) 41m24
20 久門 大起 今治明徳(愛媛) 41m01
21 内山 隼輝 新潟産大付(新潟) 40m96
22 山本 真也 四国学院香川西(香川) 40m68
23 坂場 祥多 水戸桜ノ牧(茨城) 40m58
24 谷田 柚生 苅田工(福岡) 40m29
25 小畠 小次郎 会津工(福島) 39m93
26 関口 篤紀 武相(神奈川) 39m52
27 西浦 靖 玉名工(熊本) 39m51
28 小林 拓未 西海学園(長崎) 38m98
29 佐藤 滉徳 札幌啓成(北海道) 38m47
30 打矢 歩夢 旭川農(北海道) 37m87
31 栗林 碧人 旭川東(北海道) 35m57
32 五十野 陽太 高岡南(富山) 34m77
草野 恒広 長崎南(長崎) 記録なし
男子円盤投 予選2組
1 山下 航生 市岐阜商(岐阜) 56m95 決勝へ 高校新・大会新
2 永井 千啓 明石西(兵庫) 49m06 決勝へ
3 斎 大輝 塩釜(宮城) 48m17 決勝へ
4 上野 天詩 滋賀学園(滋賀) 45m14 決勝へ
5 湯沢 秀太 盛岡工(岩手) 45m09 決勝へ
6 冨永 翔太 太成学院大高(大阪) 44m98
7 光岡 奨平 安城学園(愛知) 44m95
8 高田 晴央 玉野光南(岡山) 43m23
9 宇賀神 有宏 作新学院(栃木) 42m95
10 水谷 勇斗 就実(岡山) 42m84
11 平井 周作 伊勢工(三重) 42m76
12 高科 貴寛 東京学館(千葉) 42m64
13 中村 晃 玉野光南(岡山) 42m41
14 牛込 赳幹 祐誠(福岡) 42m36
15 森戸 大地 伊万里(佐賀) 41m98
16 小森 裕翔 西武台千葉(千葉) 41m06
17 河本 悠希 徳山商工(山口) 40m91
18 小山 明久 足羽(福井) 40m87
19 小林 凌 野津田(東京) 40m82
20 高野 涼 花輪(秋田) 40m37
21 藤原 孝史朗 沖縄カトリック(沖縄) 40m34
22 岡崎 純也 桐生(群馬) 40m25
23 舘田 瑛史 富山高専(富山) 40m13
24 田中 友規 光(山口) 40m09
25 中山 恭介 北豊島工(東京) 39m80
26 永吉 健人 鹿児島南(鹿児島) 38m49
27 秋浜 陸斗 ふじみ野(埼玉) 38m21
28 山本 敬洸 球磨工(熊本) 37m57
29 斎藤 竣 恵庭南(北海道) 37m34
30 真鍋 聡志 今治西(愛媛) 34m57
31 阿部 ジョシュア 登別青嶺(北海道) 33m90
稲福 颯 市岐阜商(岐阜) 記録なし
薄井 優斗 東京(東京) 記録なし

男子円盤投 決勝
1 山下 航生 市岐阜商(岐阜) 58m02 高校新・大会新
2 三田 穂貴 生光学園(徳島) 49m88
3 鴨沢 青海 宇治山田商(三重) 49m10
4 永井 千啓 明石西(兵庫) 48m96
5 三井 康平 稲生(三重) 48m27
6 湯沢 秀太 盛岡工(岩手) 46m98
7 斎 大輝 塩釜(宮城) 45m52
8 鈴木 翔 日大東北(福島) 44m65
9 上野 天詩 滋賀学園(滋賀) 44m49
10 佐藤 慧 さくら清修(栃木) 43m86
11 中町 真澄 能登(石川) 43m57
12 奥村 仁志 敦賀(福井) 41m16

⑧男子八種競技
男子八種競技 最終成績
1 駒井 斗馬 西城陽(京都)
100m / 10秒96、走幅跳 / 6m89、砲丸投 / 9m92、400m / 50秒11、110mH / 14秒75、やり投 / 48m61、走高跳 / 2m07、1500m / 4分41秒87 5934
2 佐田 征義 鹿児島南(鹿児島)
100m / 11秒24、走幅跳 / 6m86、砲丸投 / 10m36、400m / 50秒20、110mH / 15秒08、やり投 / 44m55、走高跳 / 1m95、1500m / 4分25秒71 5780
3 山下 朋紀 金光学園(岡山)
100m / 10秒94、走幅跳 / 6m99、砲丸投 / 10m75、400m / 51秒11、110mH / 14秒64、やり投 / 52m06、走高跳 / 1m80、1500m / 4分48秒41 5748
4 山岸 武 東京(東京)
100m / 11秒14、走幅跳 / 6m52、砲丸投 / 12m06、400m / 50秒25、110mH / 15秒59、やり投 / 59m39、走高跳 / 1m80、1500m / 4分45秒58 5727
5 穂苅 康人 松商学園(長野)
100m / 11秒03、走幅跳 / 6m78、砲丸投 / 10m84、400m / 51秒03、110mH / 16秒06、やり投 / 51m86、走高跳 / 1m70、1500m / 4分44秒04 5461
6 北川 嵩人 京都文教(京都)
100m / 11秒28、走幅跳 / 6m61、砲丸投 / 11m10、400m / 50秒92、110mH / 15秒59、やり投 / 46m76、走高跳 / 1m83、1500m / 4分46秒81 5459
7 寺本 喬祐 小倉工(福岡)
100m / 11秒14、走幅跳 / 6m72、砲丸投 / 10m89、400m / 50秒55、110mH / 15秒54、やり投 / 42m37、走高跳 / 1m80、1500m / 4分46秒96 5432
8 笹木 駿佑 幕張総合(千葉)
100m / 11秒41、走幅跳 / 6m58、砲丸投 / 12m15、400m / 52秒29、110mH / 16秒53、やり投 / 57m92、走高跳 / 1m75、1500m / 4分44秒78 5431
9 山崎 時弥 東播磨(兵庫)
100m / 11秒63、走幅跳 / 6m03、砲丸投 / 11m45、400m / 49秒96、110mH / 14秒95、やり投 / 40m80、走高跳 / 1m86、1500m / 4分32秒52 5424
10 梅田 朔也 添上(奈良)
100m / 11秒23、走幅跳 / 6m90、砲丸投 / 9m88、400m / 51秒19、110mH / 15秒15、やり投 / 34m55、走高跳 / 1m92、1500m / 4分44秒69 5416
11 池田 塁 諫早農(長崎)
100m / 11秒37、走幅跳 / 6m51、砲丸投 / 10m93、400m / 50秒90、110mH / 16秒08、やり投 / 45m70、走高跳 / 1m83、1500m / 4分34秒23 5415
12 吉野 俊介 姉崎(千葉)
100m / 10秒99、走幅跳 / 7m32、砲丸投 / 9m05、400m / 50秒38、110mH / 16秒09、やり投 / 37m84、走高跳 / 1m80、1500m / 4分41秒35 5413
13 尾関 航平 向陽(愛知)
100m / 11秒33、走幅跳 / 6m46、砲丸投 / 9m78、400m / 50秒23、110mH / 15秒60、やり投 / 50m44、走高跳 / 1m70、1500m / 4分32秒39 5399
14 桐原 京佑 山形中央(山形)
100m / 11秒24、走幅跳 / 6m55、砲丸投 / 11m21、400m / 52秒03、110mH / 15秒56、やり投 / 43m92、走高跳 / 1m83、1500m / 4分55秒12 5322
15 大井 悠 皇学館(三重)
100m / 11秒33、走幅跳 / 6m51、砲丸投 / 8m96、400m / 50秒87、110mH / 15秒36、やり投 / 44m56、走高跳 / 1m83、1500m / 4分46秒85 5294
16 清水嶋 優平 利府(宮城)
100m / 11秒08、走幅跳 / 6m65、砲丸投 / 10m40、400m / 49秒63、110mH / 16秒15、やり投 / 36m38、走高跳 / 1m80、1500m / 4分57秒94 5222
17 針 泰輝 明秀学園日立(茨城)
100m / 11秒31、走幅跳 / 6m03、砲丸投 / 8m31、400m / 49秒59、110mH / 15秒40、やり投 / 49m03、走高跳 / 1m80、1500m / 4分52秒67 5211
18 山本 麟太郎 美濃加茂(岐阜)
100m / 11秒13、走幅跳 / 6m57、砲丸投 / 9m64、400m / 50秒69、110mH / 15秒33、やり投 / 41m06、走高跳 / 1m75、1500m / 5分2秒67 5188
19 片岡 大将 熊本西(熊本)
100m / 11秒37、走幅跳 / 6m61、砲丸投 / 10m37、400m / 50秒94、110mH / 15秒59、やり投 / 43m83、走高跳 / 1m65、1500m / 4分50秒87 5178
20 西川 陽人 近大高専(三重)
100m / 11秒44、走幅跳 / 7m01、砲丸投 / 9m96、400m / 52秒29、110mH / 16秒21、やり投 / 44m49、走高跳 / 1m83、1500m / 5分6秒00 5172
21 塩谷 燦秀 聖カタリナ学園(愛媛)
100m / 11秒07、走幅跳 / 6m62、砲丸投 / 9m90、400m / 52秒63、110mH / 17秒00、やり投 / 43m91、走高跳 / 1m80、1500m / 4分42秒76 5160
22 山岡 竜太朗 野田学園(山口)
100m / 11秒20、走幅跳 / 6m35、砲丸投 / 9m85、400m / 50秒70、110mH / 15秒22、やり投 / 35m25、走高跳 / 1m65、1500m / 4分36秒10 5147
23 時光 佑輔 倉敷工(岡山)
100m / 11秒23、走幅跳 / 6m71、砲丸投 / 10m11、400m / 50秒22、110mH / 17秒03、やり投 / 37m06、走高跳 / 1m80、1500m / 4分48秒70 5127
24 荒岡 秀伍 鳴門渦潮(徳島)
100m / 11秒32、走幅跳 / 6m82、砲丸投 / 10m22、400m / 53秒18、110mH / 16秒51、やり投 / 52m55、走高跳 / 1m65、1500m / 4分59秒87 5101
25 久保 勇貴 宇都宮南(栃木)
100m / 11秒22、走幅跳 / 6m05、砲丸投 / 11m67、400m / 50秒69、110mH / 15秒81、やり投 / 46m54、走高跳 / 1m65、1500m / 5分5秒96 5100
26 高須賀 蓮 美濃加茂(岐阜) 100m / 11秒63、走幅跳 / 6m53、砲丸投 / 10m16、400m / 52秒61、110mH / 15秒53、やり投 / 50m69、走高跳 / 1m60、1500m / 4分50秒14 5090
27 川元 莉々輝 滝川二(兵庫)
100m / 11秒26、走幅跳 / 6m15、砲丸投 / 10m52、400m / 52秒24、110mH / 15秒51、やり投 / 46m69、走高跳 / 1m70、1500m / 5分4秒63、 5060
28 森 大地 網走南ケ丘(北海道)
100m / 11秒16、走幅跳 / 6m73、砲丸投 / 10m55、400m / 53秒10、110mH / 16秒96、やり投 / 47m59、走高跳 / 1m75、1500m / 5分9秒27 5045
29 田中 亮伍 西宮南(兵庫)
100m / 11秒11、走幅跳 / 6m53、砲丸投 / 9m98、400m / 51秒54、110mH / 15秒88、やり投 / 50m60、走高跳 / 1m55、1500m / 5分12秒29 5029
30 安藤 勇太 宮崎工(宮崎)
100m / 11秒54、走幅跳 / 6m01、砲丸投 / 9m77、400m / 51秒91、110mH / 16秒06、やり投 / 49m63、走高跳 / 1m65、1500m / 4分45秒25 4995
31 斎藤 豊 土浦湖北(茨城)
100m / 11秒26、走幅跳 / 6m36、砲丸投 / 9m75、400m / 53秒02、110mH / 17秒45、やり投 / 52m52、走高跳 / 1m70、1500m / 4分51秒17 4982
32 緒方 陽也 釧路江南(北海道)
100m / 10秒98、走幅跳 / 6m53、
砲丸投 / 8m95、400m / 53秒97、110mH / 14秒70、やり投 / 34m92、走高跳 / 1m65、1500m / 5分2秒55 4937
33 麻生 裕紀 大分雄城台(大分)
100m / 10秒89、走幅跳 / 6m19、砲丸投 / 13m68、400m / 51秒72、110mH / 15秒26、やり投 / 47m76、走高跳 / 記録なし、1500m / 4分54秒16 4927
34 織田 英訓 村上(新潟)
100m / 11秒26、走幅跳 / 5m75、砲丸投 / 10m17、400m / 49秒97、110mH / 16秒39、やり投 / 30m75、走高跳 / 1m70、1500m / 4分42秒50 4857
35 小原 翔矢 花巻東(岩手)
100m / 11秒40、走幅跳 / 6m10、砲丸投 / 9m19、400m / 52秒54、110mH / 16秒84、やり投 / 41m09、走高跳 / 1m75、1500m / 4分45秒50 4850
36 高橋 侃志 札幌国際情報(北海道)
100m / 11秒61、走幅跳 / 5m97、砲丸投 / 10m32、400m / 54秒23、110mH / 15秒69、やり投 / 34m53、走高跳 / 1m75、1500m / 4分43秒12 4822
板東 夢斗 敦賀(福井) 途中棄権
高取 由臣 済美(愛媛) 途中棄権

 

伊勢うどん4食(鰹だしつゆ付/メール便配送)

伊勢うどん4食(鰹だしつゆ付/メール便配送)

 

 【女子】
①女子100m
女子100m 予選1組(追2.2)
1 茨木 凜 九里学園(山形) 11秒93 準決勝へ
2 井戸アビゲイル 風果 至学館(愛知) 12秒01 準決勝へ
3 福田 奈央 作新学院(栃木) 12秒03
4 小林 歩未 市船橋(千葉) 12秒11
5 鈴木 聖菜 浜松市立(静岡) 12秒32
6 福本 瑞季 東温(愛媛) 12秒41
7 山田 実侑 宮崎商(宮崎) 12秒41
8 樫村 知里 高松東(香川) 12秒63
女子100m 予選2組(追3.0)
1 石堂 陽奈 立命館慶祥(北海道) 11秒70 準決勝へ
2 塩田 夏鈴 共愛学園(群馬) 11秒76 準決勝へ
3 三村 香菜実 東海大相模(神奈川) 11秒82 準決勝へ
4 榎本 樹羅 四国学院香川西(香川) 11秒88 準決勝へ
5 小倉 梨央 東洋大牛久(茨城) 12秒12
6 吉井 里々子 新潟商(新潟) 12秒14
7 仲嵩 夏萌 八重山(沖縄) 12秒25
8 吉野 奈子 大分西(大分) 12秒32
女子100m 予選3組(追0.7)
1 景山 咲穂 市船橋(千葉) 11秒82 準決勝へ
2 青山 華依 大阪(大阪) 11秒96 準決勝へ
3 加藤 杏奈 敦賀(福井) 12秒13
4 安達 有羽 中越(新潟) 12秒14
5 原田 菜摘 九州国際大付(福岡) 12秒28
6 長戸 友花 明誠(島根) 12秒40
7 平田 莉子 五島(長崎) 12秒41
8 鐘築 静花 宮島工(広島) 12秒48
女子100m 予選4組(追3.4)
1 御家瀬 緑 恵庭北(北海道) 11秒87 準決勝へ
2 神田 あやの 宮崎商(宮崎) 11秒90 準決勝へ
3 下村 日向子 近江兄弟社(滋賀) 11秒96 準決勝へ
4 佐藤 天寧 星野(埼玉) 12秒03
5 中村 梨音 八代東(熊本) 12秒07
6 尾崎 星 八頭(鳥取) 12秒20
7 河北 歩実 八幡南(福岡) 12秒24
8 竹内 夢乃山東(愛媛) 12秒31
9 菅原 璃々花 青森北(青森) 12秒34
女子100m 予選5組(追2.1)
1 橋爪 優佳 大阪桐蔭(大阪) 11秒82 準決勝へ
2 川中 葵琳 松山東(愛媛) 11秒93 準決勝へ
3 高須 鮎香 中京大中京(愛知) 11秒97 準決勝へ
4 高橋 みず紀 相洋(神奈川) 11秒98
5 田畑 帆乃香 松陽(鹿児島) 12秒01
6 柳沢 祐衣 星稜(石川) 12秒09
7 峯松 甘夏 大宮東(埼玉) 12秒13
8 高田 桃花 松江北(島根) 12秒21
9 山崎 千聖 鹿児島(鹿児島) 12秒59
女子100m 予選6組(追3.5)
1 田路 遥香 中大付(東京) 11秒78 準決勝へ
2 青野 朱李 山形中央(山形) 11秒80 準決勝へ
3 佃 光紗 神戸山手女(兵庫) 11秒81 準決勝へ
4 広瀬 未翔 龍谷大平安(京都) 11秒82 準決勝へ
5 三浦 由奈 柴田(宮城) 11秒93 準決勝へ
6 大城 珠莉 至学館(愛知) 12秒08
7 香川 麻衣 聖カタリナ学園(愛媛) 12秒17
8 長岡 里奈 伊勢(三重) 12秒48
女子100m 予選7組(追1.9)
1 鈴木 一葉 埼玉栄(埼玉) 11秒67 準決勝へ
2 臼井 文音 立命館慶祥(北海道) 11秒74 準決勝へ
3 高橋 真由 東京(東京) 11秒85 準決勝へ
4 酒井 栞菜 山形中央(山形) 12秒11
5 大山 里花 黒沢尻北(岩手) 12秒15
6 吉村 優里奈 大津緑洋(山口) 12秒21
7 田中 更紗 新潟商(新潟) 12秒30
8 白土 千夏 函館(北海道) 12秒41
女子100m 予選8組(追2.5)
1 壱岐 あいこ 京都橘(京都) 11秒72 準決勝へ
2 鈴木 くるみ 旭川龍谷(北海道) 11秒84 準決勝へ
3 吉田 明香里 鳥取商(鳥取) 12秒01
4 加藤 汐織 大分雄城台(大分) 12秒05
5 町井 愛海 恵庭北(北海道) 12秒12
6 天神 綾音 中京大中京(愛知) 12秒13
7 宮沢 歩 諏訪二葉(長野) 12秒26
8 古藤 友香 九産大九州(福岡) 12秒56

女子100m 準決勝1組(追2.5)
1 石堂 陽奈 立命館慶祥(北海道) 11秒82 決勝へ
2 高橋 真由 東京(東京) 11秒84 決勝へ
3 茨木 凜 九里学園(山形) 11秒88
4 青野 朱李 山形中央(山形) 11秒94
5 佃 光紗 神戸山手女(兵庫) 11秒96
6 下村 日向子 近江兄弟社(滋賀) 12秒01
7 橋爪 優佳 大阪桐蔭(大阪) 12秒02
8 川中 葵琳 松山東(愛媛) 12秒20
女子100m 準決勝2組(追2.2)
1 臼井 文音 立命館慶祥(北海道) 11秒75 決勝へ
2 壱岐 あいこ 京都橘(京都) 11秒76 決勝へ
3 田路 遥香 中大付(東京) 11秒78
4 青山 華依 大阪(大阪) 11秒84
5 塩田 夏鈴 共愛学園(群馬) 11秒89
6 井戸アビゲイル 風果 至学館(愛知) 11秒96
7 榎本 樹羅 四国学院香川西(香川) 11秒96
8 三浦 由奈 柴田(宮城) 12秒16
女子100m 準決勝3組(追1.6)
1 鈴木 一葉 埼玉栄(埼玉) 11秒71 決勝へ
2 景山 咲穂 市船橋(千葉) 11秒72 決勝へ
3 御家瀬 緑 恵庭北(北海道) 11秒72 決勝へ
4 鈴木 くるみ 旭川龍谷(北海道) 11秒77 決勝へ
5 広瀬 未翔 龍谷大平安(京都) 11秒88
6 三村 香菜実 東海大相模(神奈川) 11秒88
7 神田 あやの 宮崎商(宮崎) 11秒98
8 高須 鮎香 中京大中京(愛知) 11秒99

女子100m 決勝(0.0)
1 御家瀬 緑 恵庭北(北海道) 11秒74
2 景山 咲穂 市船橋(千葉) 11秒77
3 臼井 文音 立命館慶祥(北海道) 11秒77
4 鈴木 一葉 埼玉栄(埼玉) 11秒85
5 高橋 真由 東京(東京) 11秒89
6 壱岐 あいこ 京都橘(京都) 11秒89
7 鈴木 くるみ 旭川龍谷(北海道) 11秒93
8 石堂 陽奈 立命館慶祥(北海道) 11秒93

②女子1500m
女子1500m 決勝
1 アグネス ムカリ 倉敷(岡山) 4分17秒17
2 カマウ タビタ 神村学園(鹿児島) 4分17秒30
3 金光 由樹 岡山操山(岡山) 4分18秒26
4 ムワンギ レベッカ 興譲館(岡山) 4分18秒87
5 萩谷 楓 長野東(長野) 4分18秒91
6 吉村 玲美 白鵬女(神奈川) 4分19秒75
7 広中 璃梨佳 長崎商(長崎) 4分20秒40
8 平田 歩弓 神村学園(鹿児島) 4分20秒72
9 大西 ひかり 須磨学園(兵庫) 4分23秒33
10 藤中 佑美 光ケ丘女(愛知) 4分24秒34
11 平岡 美帆 舟入(広島) 4分24秒67
12 樽本 つかさ 須磨学園(兵庫) 4分27秒74
13 石沢 希らら 山形城北(山形) 4分30秒71
14 信桜 空 橘(神奈川) 4分30秒95
15 エリザベス ジェリー 青森山田(青森) 4分34秒25
16 長沢 日桜里 山形城北(山形) 4分38秒53

③女子400mハードル
女子400mハードル 予選1組
1 辻井 美緒 平城(奈良) 1分1秒51 準決勝へ
2 田代 千絵 太田女(群馬) 1分1秒52 準決勝へ
3 日吉 美智 金沢泉丘(石川) 1分2秒17
4 徳永 弥栄 東大阪大敬愛(大阪) 1分2秒80
5 大久保 空 豊岡(埼玉) 1分4秒07
6 遠山 奈月 豊川(愛知) 1分4秒49
7 角 瑠奈 北海(北海道) 1分4秒83
8 熊谷 麗 釧路江南(北海道) 1分4秒91
9 大山 睦子 玉野光南(岡山) 1分5秒15
女子400mハードル 予選2組
1 山本 美紗 摂津(大阪) 1分0秒92 準決勝へ
2 青木 穂花 筑紫女学園(福岡) 1分1秒36 準決勝へ
3 村上 静和 熊本商(熊本) 1分1秒42 準決勝へ
4 今村 莉花 鹿島(佐賀) 1分2秒53
5 清水 璃乃 新島学園(群馬) 1分3秒36
6 西本 さくら 小樽潮陵(北海道) 1分4秒88
7 工藤 七星 木造(青森) 1分5秒18
8 冨永 莉沙 鹿児島(鹿児島) 1分5秒56
9 鈴木 彩恵 札幌旭丘(北海道) 1分6秒11
女子400mハードル 予選3組
1 津川 瑠衣 八王子学園八王子(東京) 1分0秒81 準決勝へ
2 有賀 知春 橘(神奈川) 1分0秒83 準決勝へ
3 斉藤 朋佳 園田学園(兵庫) 1分0秒88 準決勝へ
4 林 千尋 上伊那農(長野) 1分2秒24
5 岡戸 美月 名古屋大谷(愛知) 1分3秒49
6 新鞍 莉音 水橋(富山) 1分3秒49
7 氏原 舞香 岡豊(高知) 1分5秒12
8 山内 彩也花 土居(愛媛) 1分8秒97
女子400mハードル 予選4組
1 清水 羽菜 白梅学園(東京) 1分0秒88 準決勝へ
2 阪 希望 山形中央(山形) 1分1秒02 準決勝へ
3 藤本 優希 倉敷中央(岡山) 1分1秒75 準決勝へ
4 豊泉 百々花 埼玉栄(埼玉) 1分1秒96 準決勝へ
5 田中 きよの 共愛学園(群馬) 1分2秒85
6 斎藤 祐美 盛岡四(岩手) 1分3秒82
7 久保 香帆 宮崎商(宮崎) 1分4秒00
8 三上 日和 札幌藻岩(北海道) 1分4秒88
女子400mハードル 予選5組
1 中野 菜乃 姫路商(兵庫) 1分1秒25 準決勝へ
2 川村 優佳 日大桜丘(東京) 1分1秒32 準決勝へ
3 合田 陽菜 相洋(神奈川) 1分1秒73 準決勝へ
4 橋本 麻耶子 神辺旭(広島) 1分3秒02
5 広森 愛乃 鹿児島女(鹿児島) 1分3秒24
6 山口 愛音 五島(長崎) 1分3秒70
7 倉田 里菜 浜松市立(静岡) 1分3秒77
8 平田 姫子 丸亀(香川) 1分10秒19
女子400mハードル 予選6組
1 才原 麻衣 西京(山口) 1分0秒54 準決勝へ
2 樋口 夏美 佐賀北(佐賀) 1分1秒37 準決勝へ
3 松嶋 真矢 高山西(岐阜) 1分1秒54 準決勝へ
4 与田 高子 中村学園女(福岡) 1分2秒32
5 藤原 めい 西条農(広島) 1分2秒64
6 石沢 麻弥 昌平(埼玉) 1分3秒31
7 池田 佳菜子 土佐女(高知) 1分5秒30
8 福山 凜音 熊本商(熊本) 1分6秒24
女子400mハードル 予選7組
1 大川 なずな 佐賀清和(佐賀) 1分0秒62 準決勝へ
2 佐竹 里野 明和(愛知) 1分1秒59 準決勝へ
3 金森 佑奈 伊那北(長野) 1分2秒17
4 上村 未来 仙台育英(宮城) 1分2秒65
5 松崎 百華 松山北(愛媛) 1分2秒88
6 松本 優衣 磐城(福島) 1分2秒89
7 堀坂 美月 熊本商(熊本) 1分6秒54
久保田 光菜 敦賀(福井) 欠場
女子400mハードル 予選8組
1 中塚 萌 西京(京都) 1分0秒87 準決勝へ
2 大地 彩央里 徳島市立(徳島) 1分1秒41 準決勝へ
3 奥山 小冬 古川(宮城) 1分1秒51 準決勝へ
4 石川 小晴 日大三島(静岡) 1分2秒07 準決勝へ
5 池高 花 白梅学園(東京) 1分2秒48
6 田村 咲 新潟南(新潟) 1分3秒31
7 金子 有沙 旭川大高(北海道) 1分3秒91
8 古川 由乃 下関西(山口) 1分4秒28

④女子5000m競歩
女子5000m競歩 予選1組
1 池田 莉里花 玉野光南(岡山) 24分52秒74 決勝へ
2 栗本 真実 逗子(神奈川) 24分52秒80 決勝へ
3 松本 みなみ 熊谷女(埼玉) 24分52秒82 決勝へ
4 室伏 若菜 加藤学園(静岡) 24分52秒89 決勝へ
5 杉林 歩 関西大倉(大阪) 24分52秒93 決勝へ
6 北小路 咲枝 成田(千葉) 24分53秒00 決勝へ
7 矢内 萌木 大和(神奈川) 24分59秒83 決勝へ
8 熊谷 薫那 盛岡四(岩手) 25分9秒78
9 渡辺 夕奈 佐賀清和(佐賀) 25分22秒82
10 勝又 碧 御殿場南(静岡) 25分46秒08
11 宇都宮 あかり 八幡浜(愛媛) 25分50秒19
12 西 未来 七尾(石川) 26分4秒29
13 松本 優澄 本庄東(埼玉) 26分5秒72
14 金子 桜 尚絅(熊本) 26分27秒80
15 坂田 陽感 春日(福岡) 26分57秒00
16 奥 のぞみ 小豆島中央(香川) 26分57秒50
17 伍楼 もえ 函館大妻(北海道) 27分30秒87
18 飯嶋 美優 中村女(山口) 28分57秒67
19 吉村 唯 北九州市立(福岡) 29分26秒45
20 油谷 彩優里 標茶(北海道) 29分46秒82
21 山内 夢美 岩見沢緑陵(北海道) 32分59秒88
中里見 咲璃 新島学園(群馬) 失格
女子5000m競歩 予選2組
1 籔田 みのり 県西宮(兵庫) 24分5秒24 決勝へ
2 村上 藍 尚絅(熊本) 24分18秒63 決勝へ
3 源 有留 倉敷翠松(岡山) 24分40秒02 決勝へ
4 落合 早峰 東海大諏訪(長野) 24分40秒77 決勝へ
5 上森 佳代 桜花学園(愛知) 24分42秒65 決勝へ
6 柳田 紗希 須磨友が丘(兵庫) 24分44秒04 決勝へ
7 小野内 花倫 富山中部(富山) 24分46秒60 決勝へ
8 中 梨緒 横浜翠嵐(神奈川) 24分50秒94 決勝へ
9 武藤 実 佐賀清和(佐賀) 24分53秒84 決勝へ
10 大内 稀智 常盤木学園(宮城) 25分27秒64
11 山内 レイラ 球陽(沖縄) 25分31秒14
12 掃部 春菜 西和賀(岩手) 25分58秒33
13 橘 瑚雪 西条農(広島) 26分0秒51
14 岡本 瑠香 大塚(大阪) 26分23秒49
15 三木 彩花 小豆島中央(香川) 26分24秒03
16 藤井 菜美 所沢西(埼玉) 26分24秒18
17 西 希望 七尾(石川) 26分58秒76
18 中園 則子 鹿児島女(鹿児島) 27分2秒77
19 西岡 瑞葵 聖カタリナ学園(愛媛) 27分22秒18
20 伏見 智恵 仙台三(宮城) 27分48秒08
21 井上 香里 上野(三重) 28分5秒42
22 糀 怜依奈 札幌東(北海道) 31分3秒75

⑤女子4×100mリレー
女子4×100mリレー 準決勝1組

1 相洋(神奈川) 高橋、高島(咲)、高島(菜)、石川 46秒00 決勝へ
2 山形中央(山形) 岡田、青野(朱)、青野(心)、酒井 46秒25 決勝へ
3 共愛学園(群馬) 中條、塩田、田中、神藤 46秒44 決勝へ
4 宮崎商(宮崎) 乙守、神田、石田、森山 46秒45
5 市船橋(千葉) 大熊、景山、梶谷、小林 46秒60
6 敦賀(福井) 宍戸、山本、芦田、加藤 46秒95
7 浜松市立(静岡) 田村、鈴木(真)、中津川、鈴木(聖) 47秒03
8 大分雄城台(大分) 新名、加藤、神徳、河野 47秒69
女子4×100mリレー 準決勝2組
1 至学館(愛知) 大城、安藤、田中(海)、井戸アビゲイル 46秒09 決勝へ
2 東京(東京) 島野、滝田、須藤、高橋(真) 46秒10 決勝へ
3 星稜(石川) 荒井、柳沢、宮口、塩本 46秒38 決勝へ
4 大阪(大阪) 松方、青山、中村、長野 46秒82
5 日本工大駒場(東京) 伊藤、橋本、松岡、高橋 46秒86
6 八王子学園八王子(東京) 横山、小林、駒井、広沢 47秒06
7 摂津(大阪) 安里、北田、山本、杉村 47秒18
8 埼玉栄(埼玉) 梅宮、鈴木、大野、菊池 58秒16
女子4×100mリレー 準決勝3組
1 立命館慶祥(北海道) 吉田、臼井、石堂、松田 46秒20 決勝へ
2 京都橘(京都) 井上(あ)、古西、安達、壱岐 46秒37 決勝へ
3 恵庭北(北海道) 中山、御家瀬、町井、加藤 46秒73
4 佐賀北(佐賀) 竹内、加茂、樋口、森田 46秒74
5 新潟商(新潟) 田中、諸橋、遠山、吉井 46秒81
6 九里学園(山形) 酒井、茨木、武田、山口 47秒54
7 小野(兵庫) 山本、石野、松永、羽田 47秒60
中京大中京(愛知) 棄権

⑥女子走高跳
女子走高跳 予選1組
1 豊田 舞奈 松阪商(三重) 1m66 決勝へ
1 小野 恵蓮 創価(東京) 1m66 決勝へ
1 宗沢 ティファニー 滝川二(兵庫) 1m66 決勝へ
4 奥沢 海砂 弘前実(青森) 1m66 決勝へ
5 東海林 夢 遺愛女(北海道) 1m66 決勝へ
6 八重樫 澄佳 黒沢尻北(岩手) 1m66 決勝へ
7 河村 彩香 鯖江(福井) 1m66 決勝へ
8 藤田 紗江 松阪商(三重) 1m63
8 岸本 志恵 中部商(沖縄) 1m63
10 山田 るな 桶川(埼玉) 1m63
11 堀野 智加 就実(岡山) 1m63
11 土山 万緒 聖カタリナ学園(愛媛) 1m63
13 河野 愛 太田女(群馬) 1m60
13 麻生 京花 鵬学園(石川) 1m60
13 大村 玲奈 熊本商(熊本) 1m60
13 平田 茅優 八代(熊本) 1m60
17 渡辺 里咲 作新学院(栃木) 1m60
17 梅田 羽舞 広島工大高(広島) 1m60
19 中野 春陽 小松商(石川) 1m60
19 伊達 美祈 長崎日大(長崎) 1m60
塩沢 日菜子 岡崎城西(愛知) 記録なし
千葉 玲央 岡崎城西(愛知) 記録なし
柴田 瑞姫 旭川大高(北海道) 記録なし
小笠原 美羽 東海大山形(山形) 記録なし
綿谷 碧 武生(福井) 記録なし
梶原 美悠 鳥取城北(鳥取) 記録なし
伊藤 愛菜 大社(島根) 記録なし
長島 日和 明誠(島根) 記録なし
浜中 実来 倉敷中央(岡山) 記録なし
桃田 彩里 四国学院香川西(香川) 記録なし
池知 朋美 土佐女(高知) 記録なし
山下 涼花 熊本商(熊本) 記録なし
斎藤 美優 大分舞鶴(大分) 記録なし
女子走高跳 予選2組
1 大滝 佐和 浜松西(静岡) 1m66 決勝へ
1 小笠原 早矢楓 安城学園(愛知) 1m66 決勝へ
1 宮崎 奈月 恵庭北(北海道) 1m66 決勝へ
1 梅原 遥奈 成田(千葉) 1m66 決勝へ
1 清野 かな子 市船橋(千葉) 1m66 決勝へ
1 井上 紗耶加 北摂三田(兵庫) 1m66 決勝へ
7 高橋 実咲 高松工芸(香川) 1m66 決勝へ
8 細田 弥々 東京(東京) 1m66 決勝へ
9 樋口 愛莉 中村学園女(福岡) 1m66 決勝へ
10 宍戸 愛子 日立二(茨城) 1m63
10 高谷 千秋 国際学院(埼玉) 1m63
10 小坂 夏月 希望ケ丘(神奈川) 1m63
13 石黒 樹子 添上(奈良) 1m63
14 福田 栄里 盛岡市立(岩手) 1m63
15 和多野 碧衣 桜宮(大阪) 1m63
16 窪田 梨乃 東京(東京) 1m63
17 佐藤 詩織 川口市立(埼玉) 1m60
17 笠 すみれ 祐誠(福岡) 1m60
19 和田 真琉 大阪市立(大阪) 1m60
20 橋本 怜奈 郡山(福島) 1m60
20 山崎 梨杏 那覇西(沖縄) 1m60
中村 詠美 帯広南商(北海道) 記録なし
中西 麻実 旭川北(北海道) 記録なし
大勝 美穂 石狩翔陽(北海道) 記録なし
平山 依蕗 八戸西(青森) 記録なし
山田 真帆 金沢泉丘(石川) 記録なし
山下 莉穂 若狭(福井) 記録なし
片岡 みなも 洲本(兵庫) 記録なし
八田 紗里花 鳴門(徳島) 記録なし
田中 琳良 済美(愛媛) 記録なし
米村 知佳 中村学園女(福岡) 記録なし
久保 舞郁奈 龍谷(佐賀) 記録なし
若吉 千里 松陽(鹿児島) 記録なし

女子走高跳 決勝
1 大滝 佐和 浜松西(静岡) 1m75
2 小笠原 早矢楓 安城学園(愛知) 1m72
3 奥沢 海砂 弘前実(青森) 1m69
3 井上 紗耶加 北摂三田(兵庫) 1m69
5 清野 かな子 市船橋(千葉) 1m69
6 梅原 遥奈 成田(千葉) 1m69
7 細田 弥々 東京(東京) 1m66
8 宮崎 奈月 恵庭北(北海道) 1m66
8 樋口 愛莉 中村学園女(福岡) 1m66
10 小野 恵蓮 創価(東京) 1m66
11 河村 彩香 鯖江(福井) 1m66
12 高橋 実咲 高松工芸(香川) 1m63
12 豊田 舞奈 松阪商(三重) 1m63
東海林 夢 遺愛女(北海道) 記録なし
八重樫 澄佳 黒沢尻北(岩手) 記録なし
宗沢 ティファニー 滝川二(兵庫) 記録なし

 また記録の速報等が分かりましたらお話ししたいと思います。今後も楽しみにしていてください。

 今日のお話はここまでにしたいと思います。Gnaでした。