楽しく走るためのブログ!run! run! run!

陸上競技の楽しい話を紹介したいです

U20世界陸上競技選手権大会(女子結果)

こんばんはGnaです。

 今日は、昨日に引き続きフィンランド・タレペレで開催された2018 U20世界陸上競技選手権大会についてお話ししたいと思います。

 女子の結果は次の通りです。

【女子】
①女子 100m
女子 100m 予選1組(追0.8)
1. 11.43 Keshia Beverly KWADWO [GER]
2. 11.50 Magdalena STEFANOWICZ [POL]
3. 11.58 Jenea SPINKS [TTO]
4. 11.62 Patrizia VAN DER WEKEN [LUX]
5. 11.80 Mia GROSS [AUS]
6. 11.83 Guillermina COSSIO [ARG]
7. 12.10 Lucy SHEAT [NZL]
8. 12.74 Laura BEVINGTON [GIB]
女子 100m 予選2組(追0.4)
1. 11.37 Twanisha TERRY [USA]
2. 11.64 Marina-Andreea BABOI [ROU]
3. 11.77 Riley DAY [AUS]
4. 11.83 Sara FRANCIS [FIN]
5. 11.85 Alessia CARPINTERI [ITA]
6. 11.87 Tiana Osk WHITWORTH [ISL]
7. 11.93 Judith GOLL [SUI]
女子 100m 予選3組(追1.9)
1. 11.28 Briana WILLIAMS [JAM]
2. 11.52 Lorraine MARTINS [BRA]
3. 11.66 Patricia URQUIA [ESP]
4. 11.67 Akilah LEWIS [TTO]
5. 11.73 Deondra GREEN [CAN]
6. 11.77 Lulu FENG [CHN]
7. 11.83 Soniya JONES [ANT]
DNS . Fatmata KOROMA [SLE]
女子 100m 予選4組(追1.8)
1. 11.35 Kristal AWUAH [GBR]
2. 11.54 Ciara NEVILLE [IRL]
3. 11.70 Ockera MYRIE [JAM]
4. 11.70 Gabriela Anahi SUAREZ [ECU]
5. 11.75 Amasha DE SILVA [SRI]
6. 11.98 Gabriela MOURAO [BRA]
7. 12.38 Suwilanji Theresa MPONDELA [ZAM]
8. 12.45 Jana MITOVSKA [MKD]
女子 100m 予選5組(追0.2)
1. 11.44 Daija LAMPKIN [USA]
2. 11.58 Gina AKPE-MOSES [IRL]
3. 11.71 Jaida KNOWLES [BAH]
4. 11.75 Margherita ZUECCO [ITA]
5. 11.77 Denise UPHOFF [GER]
6. 11.88 Boglarka TAKACS [HUN]
7. 13.31 Marie-Charlotte GASTAUD [MON]
DNF . Klaudia ADAMEK [POL]
女子 100m 準決勝
女子 100m 準決勝1組(追0.4)
1. 11.03 Twanisha TERRY [USA]
2. 11.39 Keshia Beverly KWADWO [GER]
3. 11.51 Gina AKPE-MOSES [IRL]
4. 11.63 Deondra GREEN [CAN]
5. 11.67 Riley DAY [AUS]
6. 11.69 Marina-Andreea BABOI [ROU]
7. 11.70 Patrizia VAN DER WEKEN [LUX]
8. 11.86 Amasha DE SILVA [SRI]
女子 100m 準決勝2組(向0.2)
1. 11.25 Briana WILLIAMS [JAM]
2. 11.56 Magdalena STEFANOWICZ [POL]
3. 11.57 Lorraine MARTINS [BRA]
4. 11.65 Akilah LEWIS [TTO]
5. 11.88 Margherita ZUECCO [ITA]
6. 11.90 Denise UPHOFF [GER]
7. 11.90 Patricia URQUIA [ESP]
DNS . Jaida KNOWLES [BAH]
女子 100m 準決勝3組(追0.3)
1. 11.37 Kristal AWUAH [GBR]
2. 11.55 Daija LAMPKIN [USA]
3. 11.62 Jenea SPINKS [TTO]
4. 11.69 Ockera MYRIE [JAM]
5. 11.70 Ciara NEVILLE [IRL]
6. 11.70 Gabriela Anahi SUAREZ [ECU]
7. 11.84 Lulu FENG [CHN]
8. 11.87 Sara FRANCIS [FIN]
女子 100m 決勝
女子 100m 決勝1組(追0.0)
1. 11.16 Briana WILLIAMS [JAM]
2. 11.19 Twanisha TERRY [USA]
3. 11.37 Kristal AWUAH [GBR]
4. 11.41 Keshia Beverly KWADWO [GER]
5. 11.47 Magdalena STEFANOWICZ [POL]
6. 11.48 Lorraine MARTINS [BRA]
7. 11.59 Daija LAMPKIN [USA]
8. 11.64 Gina AKPE-MOSES [IRL]

②女子 200m
女子 200m 予選1組(向0.1)
1. 23.41 Jayla KIRKLAND [USA]
2. 23.43 Sophia JUNK [GER]
3. 24.01 Gabriela Anahi SUAREZ [ECU]
4. 24.03 Leticia LIMA [BRA]
5. 24.13 Angie Saray GONZALEZ [COL]
6. 24.16 Iantha WRIGHT [TTO]
7. 24.23 Sara FRANCIS [FIN]
女子 200m 予選2組(追1.1)
1. 23.49 Alisha REES [GBR]
2. 23.62 Ashlan BEST [CAN]
3. 24.00 Riley DAY [AUS]
4. 24.32 Moillet KOUAKOU [ITA]
5. 24.61 Kayvon STUBBS [BAH]
DNS . Halutie HOR [GHA]
DNS . Akilah LEWIS [TTO]
女子 200m 予選3組(追0.9)
1. 23.32 Briana WILLIAMS [JAM]
2. 23.55 Corinna SCHWAB [GER]
3. 23.75 Lorraine MARTINS [BRA]
4. 23.78 Mia GROSS [AUS]
5. 24.52 Lucy SHEAT [NZL]
6. 24.52 Gayane CHILOYAN [ARM]
7. 24.78 Lauren GALE [CAN]
女子 200m 予選4組(追0.2)
1. 22.98 Lauren Rain WILLIAMS [USA]
2. 23.69 Georgina ADAM [GBR]
3. 23.70 Jael-Sekura BESTUE [ESP]
4. 24.01 Ciara NEVILLE [IRL]
5. 24.03 Catarina LOURENCO [POR]
6. 24.20 Patrizia VAN DER WEKEN [LUX]
DNS . Jaida KNOWLES [BAH]
女子 200m 予選5組(追0.7)
1. 23.17 Polina MILLER [ANA]
2. 23.21 Martyna KOTWI?A [POL]
3. 23.35 Akvil? ANDRIUKAITYT? [LTU]
4. 23.93 Shuri AONO[JPN]
5. 24.25 Sanda COLOMEITEVA [CYP]
6. 24.29 Aurora BERTON [ITA]
女子 200m 準決勝
女子 200m 準決勝1組(向0.5)
1. 23.44 Polina MILLER [ANA]
2. 23.57 Corinna SCHWAB [GER]
3. 23.67 Alisha REES [GBR]
4. 24.41 Iantha WRIGHT [TTO]
5. 24.60 Shuri AONO[JPN]
6. 24.64 Leticia LIMA [BRA]
7. 25.23 Akvil? ANDRIUKAITYT? [LTU]
DNS . Riley DAY [AUS]
女子 200m 準決勝2組(向0.1)
1. 23.15 Lauren Rain WILLIAMS [USA]
2. 23.42 Martyna KOTWI?A [POL]
3. 23.46 Sophia JUNK [GER]
4. 23.64 Lorraine MARTINS [BRA]
5. 23.68 Jael-Sekura BESTUE [ESP]
6. 24.58 Patrizia VAN DER WEKEN [LUX]
7. 24.61 Moillet KOUAKOU [ITA]
8. 24.68 Ciara NEVILLE [IRL]
女子 200m 準決勝3組(追0.2)
1. 23.41 Briana WILLIAMS [JAM]
2. 23.54 Jayla KIRKLAND [USA]
3. 23.67 Ashlan BEST [CAN]
4. 23.86 Mia GROSS [AUS]
5. 24.09 Gabriela Anahi SUAREZ [ECU]
6. 24.37 Georgina ADAM [GBR]
7. 24.46 Catarina LOURENCO [POR]
8. 24.46 Angie Saray GONZALEZ [COL]
女子 200m 決勝
女子 200m 決勝1組(向0.1)
1. 22.50 Briana WILLIAMS [JAM]
2. 23.09 Lauren Rain WILLIAMS [USA]
3. 23.21 Martyna KOTWI?A [POL]
4. 23.32 Polina MILLER [ANA]
5. 23.55 Sophia JUNK [GER]
6. 23.55 Corinna SCHWAB [GER]
7. 23.91 Lorraine MARTINS [BRA]
DQ. Jayla KIRKLAND [USA]

③女子 400m
女子 400m 予選1組
1. 52.68 Taylor MANSON [USA]
2. 53.20 Davicia PATTERSON [IRL]
3. 53.55 Stella WONRUKU [UGA]
4. 53.62 Sharelle SAMUEL [CAN]
5. 54.33 Nuo LIANG [CHN]
6. 54.42 Angie Melisa PALACIOS [COL]
7. 59.01 Marlie VILJOEN [RSA]
8. 59.76 Aishath Himna HASSAN [MDV]
女子 400m 予選2組
1. 52.85 Mary MORAA [KEN]
2. 53.14 Andrea MIKLOS [ROU]
3. 53.51 Elisabetta VANDI [ITA]
4. 53.59 Frehiywot WONDIE [ETH]
5. 54.35 Giovana Rosalia DOS SANTOS [BRA]
6. 54.69 Ciara DEELY [IRL]
7. 55.42 Mette BAAS [FIN]
DNS . Pamela MILANO [VEN]
女子 400m 予選3組
1. 52.99 Ella CONNOLLY [AUS]
2. 53.18 Tiffani SILVA [BRA]
3. 53.19 Roxana GOMEZ [CUB]
4. 54.48 Shalysa WRAY [CAY]
5. 54.59 Camilla PITZALIS [ITA]
6. 55.56 Milagros DURAN [DOM]
7. 57.90 Nicola GIBBON [RSA]
DNF . Rae-Anne SERVILLE [TTO]
女子 400m 予選4組
1. 52.25 Hima DAS [IND]
2. 52.71 Stacey-Ann WILLIAMS [JAM]
3. 53.91 Ashlan BEST [CAN]
4. 54.13 Fiordaliza COFIL [DOM]
5. 54.49 Yu ZHOU [CHN]
6. 54.52 Martina WEIL [CHI]
7. 57.14 Tetyana KAYSEN [UKR]
女子 400m 予選5組
1. 54.32 Jisna MATHEW [IND]
2. 54.37 Amanda CRAWFORD [GRN]
3. 54.93 Veronica VANCARDO [SUI]
4. 54.96 Laura KAUFMANN [GER]
5. 55.66 Symone MASON [USA]
6. 55.88 Mahilet FIKRE [ETH]
7. 58.39 Maria Alejandra CARMONA [NCA]
8. 00.00 Patricija Karlina ROSHOFA [LAT]
女子 400m 準決勝
女子 400m 準決勝1組
1. 52.10 Hima DAS [IND]
2. 52.48 Andrea MIKLOS [ROU]
3. 53.00 Stacey-Ann WILLIAMS [JAM]
4. 53.24 Elisabetta VANDI [ITA]
5. 53.68 Sharelle SAMUEL [CAN]
6. 54.00 Yu ZHOU [CHN]
7. 54.32 Shalysa WRAY [CAY]
8. 54.32 Stella WONRUKU [UGA]
女子 400m 準決勝2組
1. 53.00 Taylor MANSON [USA]
2. 53.24 Ashlan BEST [CAN]
3. 53.26 Roxana GOMEZ [CUB]
4. 53.30 Tiffani SILVA [BRA]
5. 53.86 Jisna MATHEW [IND]
6. 53.94 Fiordaliza COFIL [DOM]
7. 54.91 Laura KAUFMANN [GER]
DNS . Angie Melisa PALACIOS [COL]
女子 400m 準決勝3組
1. 52.78 Ella CONNOLLY [AUS]
2. 52.98 Mary MORAA [KEN]
3. 53.57 Davicia PATTERSON [IRL]
4. 54.14 Frehiywot WONDIE [ETH]
5. 54.30 Giovana Rosalia DOS SANTOS [BRA]
6. 54.36 Amanda CRAWFORD [GRN]
7. 55.13 Veronica VANCARDO [SUI]
8. 55.51 Nuo LIANG [CHN]
女子 400m 決勝
女子 400m 決勝1組
1. 51.46 Hima DAS [IND]
2. 52.07 Andrea MIKLOS [ROU]
3. 52.28 Taylor MANSON [USA]
4. 52.82 Ella CONNOLLY [AUS]
5. 52.94 Mary MORAA [KEN]
6. 53.23 Stacey-Ann WILLIAMS [JAM]
7. 53.40 Elisabetta VANDI [ITA]
8. 53.59 Ashlan BEST [CAN]

④女子 800m
女子 800m 予選1組
1. 02:05.13 Ayano SHIOMI[JPN]
2. 02:05.27 Jackline WAMBUI [KEN]
3. 02:06.34 Samantha WATSON [USA]
4. 02:06.84 Jemima RUSSELL [AUS]
5. 02:09.81 Jinlian TAN [CHN]
6. 02:09.82 Mia Helene MORCK [DEN]
7. 02:10.08 Klara LUKAN [SLO]
8. 02:12.38 Veera PERALA [FIN]
女子 800m 予選2組
1. 02:08.26 Fireweyni HAILU [ETH]
2. 02:08.57 Carley THOMAS [AUS]
3. 02:08.89 Gabriela GAJANOVA [SVK]
4. 02:09.88 Chrissani MAY [JAM]
5. 02:10.13 Raquel MEANOS [ESP]
6. 02:10.50 Freja WARNESS [DEN]
7. 02:12.31 Aurora RYNDA [CAN]
8. 02:19.84 Albina DELIU [KOS]
女子 800m 予選3組
1. 02:05.08 Ayaka KAWATA[JPN]
2. 02:05.63 Lydia Jeruto LAGAT [KEN]
3. 02:05.72 Maeliss TRAPEAU [FRA]
4. 02:06.41 Camille MULS [BEL]
5. 02:09.27 Federica CORTESI [ITA]
6. 02:10.05 Liza KELLERMAN [RSA]
7. 02:11.52 Carolina HERNANDEZ-PITA [SUI]
8. 02:12.76 Haley WALKER [CAN]
女子 800m 予選4組
1. 02:11.30 Caitlyn COLLIER [USA]
2. 02:11.43 Isabelle BOFFEY [GBR]
3. 02:11.52 Milena KORBUT [POL]
4. 02:11.61 Majtie KOLBERG [GER]
5. 02:11.82 Sanne NJAASTAD [NOR]
6. 02:12.04 Maria LASA [ESP]
7. 02:12.91 Shyamali KUMARASINGHE [SRI]
女子 800m 準決勝
女子 800m 準決勝1組
1. 02:01.96 Fireweyni HAILU [ETH]
2. 02:02.12 Delia SCLABAS [SUI]
3. 02:03.44 Jackline WAMBUI [KEN]
4. 02:03.95 Samantha WATSON [USA]
5. 02:06.91 Jo KEANE [IRL]
6. 02:08.02 Shaquena FOOTE [JAM]
7. 02:09.85 Federica CORTESI [ITA]
8. 02:11.49 Isabelle BOFFEY [GBR]
女子 800m 準決勝2組
1. 02:01.89 Diribe WELTEJI [ETH]
2. 02:03.20 Katy-Ann MCDONALD [GBR]
3. 02:03.72 Ayano SHIOMI[JPN]
4. 02:04.59 Lydia Jeruto LAGAT [KEN]
5. 02:04.81 Jemima RUSSELL [AUS]
6. 02:06.85 Eloisa COIRO [ITA]
7. 02:08.16 Camille MULS [BEL]
8. 02:10.66 Majtie KOLBERG [GER]
女子 800m 準決勝3組
1. 02:03.19 Carley THOMAS [AUS]
2. 02:03.36 Gabriela GAJANOVA [SVK]
3. 02:03.37 Ayaka KAWATA[JPN]
4. 02:03.95 Caitlyn COLLIER [USA]
5. 02:05.35 Maeliss TRAPEAU [FRA]
6. 02:06.53 Marharyta KACHANAVA [BLR]
7. 02:06.60 Milena KORBUT [POL]
8. 02:10.70 Chrissani MAY [JAM]
女子 800m 決勝
女子 800m 決勝1組
1. 01:59.74 Diribe WELTEJI [ETH]
2. 02:01.13 Carley THOMAS [AUS]
3. 02:01.29 Delia SCLABAS [SUI]
4. 02:01.90 Gabriela GAJANOVA [SVK]
5. 02:02.80 Freweyni HAILU [ETH]
6. 02:03.57 Ayaka KAWATA[JPN]
7. 02:04.08 Katy-Ann MCDONALD [GBR]
8. 02:04.61 Jackline WAMBUI [KEN]

⑤女子 1500m
女子 1500m 予選1組
1. 04:18.88 Alemaz SAMUEL [ETH]
2. 04:19.05 Miriam CHEROP [KEN]
3. 04:21.60 Erin WALLACE [GBR]
4. 04:21.68 Mariana MACHADO [POR]
5. 04:22.50 Gaia SABBATINI [ITA]
6. 04:23.38 Taryn O’NEILL [CAN]
7. 04:24.90 Sarah ECKEL [AUS]
8. 04:26.43 Klara LUKAN [SLO]
9. 04:26.43 Meryeme AZROUR [MAR]
10. 04:26.84 Anna Mark HELWIGH [DEN]
11. 04:28.72 Rachel MCARTHUR [USA]
12. 04:28.84 Lena KIEFFER [LUX]
13. 04:30.38 Viktoriya KOVBA [UKR]
14. 04:30.63 Agueda MUNOZ [ESP]
15. 04:35.51 Belinda CHEMUTAI [UGA]
女子 1500m 予選2組
1. 04:16.85 Dinke FIRDISA [ETH]
2. 04:17.07 Edina JEBITOK [KEN]
3. 04:17.93 Katrina ROBINSON [NZL]
4. 04:18.01 Delia SCLABAS [SUI]
5. 04:18.29 Jocelyn CHAU [CAN]
6. 04:18.40 Caitlyn COLLIER [USA]
7. 04:18.58 Francesca BRINT [GBR]
8. 04:19.03 Ririka HIRONAKA[JPN]
9. 04:23.06 Elisa PALMERO [ITA]
10. 04:24.57 Patricia SILVA [POR]
11. 04:24.65 Abbey CALDWELL [AUS]
12. 04:26.70 Sophie SOEFELDT [DEN]
13. 04:30.31 Mathilde DESWAEF [BEL]
DNF . Durga Pramod DEORE [IND]
DNS . Silviya GEORGIEVA [BUL]

⑥女子 3000m
女子 3000m 決勝1組
1. 08:54.01 Nozomi TANAKA[JPN]
2. 08:56.39 Meselu BERHE [ETH]
3. 08:59.20 Tsige GEBRESELAMA [ETH]
4. 09:00.50 Yuna WADA[JPN]
5. 09:00.76 Zenah Jemutai YEGO [KEN]
6. 09:09.19 Amelia MAZZA-DOWNIE [AUS]
7. 09:10.07 Carla GALLARDO [ESP]
8. 09:13.45 Nadia BATTOCLETTI [ITA]
9. 09:13.75 Cristina RUIZ [ESP]
10. 09:15.03 Taryn O’NEILL [CAN]
11. 09:16.28 Lara CROUCH [AUS]
12. 09:16.78 Cailie LOGUE [USA]
13. 09:18.39 Josina PAPENFUS [GER]
14. 09:21.95 Amanda VESTRI [USA]
15. 09:22.80 Katrina ROBINSON [NZL]
16. 09:27.51 Cameron ORMOND [CAN]
17. 09:32.25 Astrid SNALL [FIN]
18. 09:41.32 Lamiae HIMI [MAR]
DNF . Silviya GEORGIEVA [BUL]
DNS . Mercy Chepkorir KIRAREI [KEN]

⑦女子 5000m
女子 5000m 決勝1組
1. 15:30.77 Beatrice CHEBET [KEN]
2. 15:30.87 Ejgayehu TAYE [ETH]
3. 15:34.01 Girmawit GEBRZIHAIR [ETH]
4. 15:43.01 Sarah CHELANGAT [UGA]
5. 15:45.07 Hellen Ekarare LOBUN [KEN]
6. 15:52.84 Dolshi TESFU [ERI]
7. 15:55.74 Tomomi Musembi TAKAMATSU[JPN]
8. 15:56.00 Cailie LOGUE [USA]
9. 15:59.05 Emily VENTERS [USA]
10. 16:17.64 Yanli ZHAO [CHN]
11. 16:36.43 Marie-Lyssa LAFONTAINE [CAN]
12. 16:45.45 Bohdana SEMYONOVA [UKR]
13. 16:46.75 Clio OZANNE-JAQUES [AUS]
14. 17:08.55 Miku MORIBAYASHI[JPN]

⑧女子 100mH
女子 100mH 予選1組(向1.3)
1. 13.53 Cortney JONES [USA]
2. 13.71 Jiaru YU [CHN]
3. 13.95 Molly SCOTT [IRL]
4. 14.03 Sasha WELLS [BAH]
5. 14.14 Nikol ANDONOVA [BUL]
6. 14.61 Thi My Tien HUYNH [VIE]
7. 14.66 Cho Yan SHING [HKG]
女子 100mH 予選2組(向1.1)
1. 13.37 Britany ANDERSON [JAM]
2. 13.59 Kendra LEGER [CAN]
3. 13.94 Desola OKI [ITA]
4. 14.00 Nikoleta JICHOVA [CZE]
5. 14.06 Dafni GEORGIOU [CYP]
6. 14.12 Larissa BERTENYI [SUI]
7. 14.29 Anastasiya OSOKINA [UKR]
女子 100mH 予選3組(向0.9)
1. 13.49 Amoi BROWN [JAM]
2. 13.68 Micaela Rosa DE MELLO [BRA]
3. 13.92 Yuwei LIN [CHN]
4. 13.93 Saara KESKITALO [FIN]
5. 14.27 Nicoleta TURNEROVA [CZE]
6. 14.79 Marianny OTANO [DOM]
DQ. Amanda HANSSON [SWE]
女子 100mH 予選4組(向0.7)
1. 13.61 Nika GLOJNARI? [SLO]
2. 13.69 Keira CHRISTIE-GALLOWAY [CAN]
3. 13.81 Klaudia WOJTUNIK [POL]
4. 14.03 Nefise KARATAY [TUR]
5. 14.15 Sapna KUMARI [IND]
6. 14.33 Isabel POSCH [AUT]
女子 100mH 予選5組(向0.3)
1. 13.56 ?evval AYAZ [TUR]
2. 13.56 Cyrena SAMBA-MAYELA [FRA]
3. 13.69 Yoveiny MOTA [VEN]
4. 13.77 Anja LUKI? [SRB]
5. 13.97 Samantha JOHNSON [AUS]
6. 14.06 Marisa VAZ CARVALHO [POR]
7. 14.23 Petra-Sofia LAAKSO [FIN]
女子 100mH 予選6組(向1.1)
1. 13.25 Tia JONES [USA]
2. 13.88 Yuiri YOSHIDA[JPN]
3. 13.92 Lateisha WILLIS [AUS]
4. 13.93 Sacha ALESSANDRINI [FRA]
5. 14.00 Milica EMINI [SRB]
6. 14.05 Paula SPRUDZANE [LAT]
7. 14.27 Kristina Stensvoll REPPE [NOR]
女子 100mH 準決勝
女子 100mH 準決勝1組(向1.1)
1. 13.24 Cortney JONES [USA]
2. 13.52 Sacha ALESSANDRINI [FRA]
3. 13.52 Amoi BROWN [JAM]
4. 13.63 Micaela Rosa DE MELLO [BRA]
5. 13.71 Keira CHRISTIE-GALLOWAY [CAN]
6. 13.76 Yuwei LIN [CHN]
7. 13.91 Milica EMINI [SRB]
8. 13.93 Lateisha WILLIS [AUS]
女子 100mH 準決勝2組(追0.9)
1. 13.06 Tia JONES [USA]
2. 13.47 Cyrena SAMBA-MAYELA [FRA]
3. 13.47 Nika GLOJNARI? [SLO]
4. 13.54 Yoveiny MOTA [VEN]
5. 13.55 Yuiri YOSHIDA[JPN]
6. 13.64 Anja LUKI? [SRB]
7. 13.85 Samantha JOHNSON [AUS]
8. 13.94 Molly SCOTT [IRL]
女子 100mH 準決勝3組(追0.5)
1. 13.10 Britany ANDERSON [JAM]
2. 13.28 ?evval AYAZ [TUR]
3. 13.46 Kendra LEGER [CAN]
4. 13.47 Jiaru YU [CHN]
5. 13.54 Klaudia WOJTUNIK [POL]
6. 13.70 Desola OKI [ITA]
7. 13.83 Nikoleta JICHOVA [CZE]
8. 13.91 Saara KESKITALO [FIN]

⑨女子 400mH
女子 400mH 予選1組
1. 58.42 Brooke JAWORSKI [USA]
2. 58.45 Sanique WALKER [JAM]
3. 58.79 Sylvia SCHULZ [GER]
4. 59.71 Maria Fernanda MATOS [DOM]
5. 01:00.13 Janka MOLNAR [HUN]
6. 01:01.49 Lucie KRUPA?OVA [CZE]
7. 01:01.73 Tja?a ?ELENZIK [SLO]
8. 01:02.20 Alina SHARKOVA [ANA]
女子 400mH 予選2組
1. 57.78 Zeney VAN DER WALT [RSA]
2. 59.10 Viivi LEHIKOINEN [FIN]
3. 59.16 Moeka SEKIMOTO[JPN]
4. 59.19 Jarmillia MURPHY-KNIGHT [AUS]
5. 59.58 Ruta OKULIC-KAZARINAITE [LTU]
6. 01:00.44 Jiadie MO [CHN]
DNF . Piibe Kirke ALJAS [EST]
女子 400mH 予選3組
1. 58.09 Xahria SANTIAGO [CAN]
2. 58.27 Sara GALLEGO [ESP]
3. 59.00 Marlene SANTOS [BRA]
4. 59.10 Iulia Nicoleta BANAGA [ROU]
5. 59.52 Valeria CABEZAS [COL]
6. 59.94 Annamaria LESZCZYNSKA [AUS]
7. 01:02.35 Tetyana BEZSHYYKO [UKR]
8. 01:03.19 Beatrice BERTI [SMR]
女子 400mH 予選4組
1. 58.18 Yasmin GIGER [SUI]
2. 58.45 Emma ZAPLETALOVA [SVK]
3. 59.26 Chayenne DA SILVA [BRA]
4. 59.28 Solveig HERNANDEZ VRALE [NOR]
5. 59.76 Lisa Sophie HARTMANN [GER]
6. 59.95 Noura ENNADI [MAR]
7. 01:01.26 Maryana SHOSTAK [UKR]
8. 01:01.59 Anna POLINARI [ITA]
女子 400mH 予選5組
1. 58.14 Shiann SALMON [JAM]
2. 58.46 Natalia WOSZTYL [POL]
3. 58.82 Nea MATTILA [FIN]
4. 01:00.61 Kasumi YOSHIDA[JPN]
5. 01:00.90 Valiantsina CHYMBAR [BLR]
6. 01:02.93 Megan CHAMPOUX [CAN]
7. 01:04.56 Jui-Hsuan YANG [TPE]
女子 400mH 予選6組
1. 58.88 Sara MATO [HUN]
2. 58.91 Jurnee WOODWARD [USA]
3. 59.66 Gabija GALVYDYTE [LTU]
4. 01:00.17 Marie SKJAGGESTAD [NOR]
5. 01:01.24 Loubna BENHADJA [ALG]
6. 01:01.45 Tianlu LAN [CHN]
7. 01:01.68 Rogail JOSEPH [RSA]
8. 01:03.44 Barbora VESELA [CZE]
女子 400mH 準決勝
女子 400mH 準決勝1組
1. 56.72 Zeney VAN DER WALT [RSA]
2. 57.18 Sara GALLEGO [ESP]
3. 57.70 Viivi LEHIKOINEN [FIN]
4. 57.74 Maria Fernanda MATOS [DOM]
5. 57.83 Sara MATO [HUN]
6. 58.59 Iulia Nicoleta BANAGA [ROU]
7. 58.79 Sylvia SCHULZ [GER]
8. 58.88 Gabija GALVYDYT? [LTU]
女子 400mH 準決勝2組
1. 56.29 Shiann SALMON [JAM]
2. 57.44 Yasmin GIGER [SUI]
3. 57.68 Natalia WOSZTYL [POL]
4. 58.20 Jurnee WOODWARD [USA]
5. 58.96 Solveig VRALE [NOR]
6. 59.48 Moeka SEKIMOTO[JPN]
7. 01:00.53 Valeria CABEZAS [COL]
8. 01:00.53 Marlene SANTOS [BRA]
女子 400mH 準決勝3組
1. 57.22 Emma ZAPLETALOVA [SVK]
2. 57.55 Xahria SANTIAGO [CAN]
3. 57.57 Brooke JAWORSKI [USA]
4. 58.26 Nea MATTILA [FIN]
5. 59.19 Chayenne DA SILVA [BRA]
6. 59.69 Jarmillia MURPHY-KNIGHT [AUS]
7. 59.83 R?ta OKULI?-KAZARINAIT? [LTU]
DNS . Sanique WALKER [JAM]
女子 400mH 決勝
女子 400mH 決勝1組
1. 55.34 Zeney VAN DER WALT [RSA]
2. 56.11 Shiann SALMON [JAM]
3. 56.98 Yasmin GIGER [SUI]
4. 57.11 Sara GALLEGO [ESP]
5. 57.35 Emma ZAPLETALOVA [SVK]
6. 58.17 Natalia WOSZTYL [POL]
7. 58.43 Brooke JAWORSKI [USA]
8. 58.49 Xahria SANTIAGO [CAN]

⑩女子 3000mSC 00.00 []
女子 3000mSC 予選1組
1. 09:45.60 Celliphine Chepteek CHESPOL [KEN]
2. 09:59.67 Montanna MCAVOY [AUS]
3. 10:02.89 Minami NISHIYAMA[JPN]
4. 10:05.60 Derya KUNUR [TUR]
5. 10:08.17 Lisa VOGELGESANG [GER]
6. 10:09.15 Alice HILL [USA]
7. 10:09.60 Grace FETHERSTONHAUGH [CAN]
8. 10:12.42 Famke HEINST [NED]
9. 10:15.89 Jenipher CONTOIS [FRA]
10. 10:19.80 Sandra ?RUT [CRO]
11. 10:31.40 Tira PAVUK [HUN]
12. 10:38.52 June ARBEO [ESP]
13. 10:44.92 Clara Macarena BAIOCCHI [ARG]
女子 3000mSC 予選2組
1. 09:52.23 Winfred Mutile YAVI [BRN]
2. 09:59.95 Agrie BELACHEW [ETH]
3. 10:09.08 Kristlin GEAR [USA]
4. 10:09.43 Brielle ERBACHER [AUS]
5. 10:20.12 Parami Wasanthi MARISTELA [SRI]
6. 10:21.26 Andrea KOLBEINSDOTTIR [ISL]
7. 10:24.28 Jasmijn BAKKER [NED]
8. 10:24.41 Ludovica CAVALLI [ITA]
9. 10:24.64 Laura DICKINSON [CAN]
10. 10:28.52 Wanhua TIAN [CHN]
11. 10:35.36 Holly PAGE [GBR]
12. 10:36.38 Salla LAUKKANEN [FIN]
13. 10:36.97 Yonca KUTLUK [TUR]
14. 10:37.59 Anna Mark HELWIGH [DEN]
女子 3000mSC 予選3組
1. 09:34.34 Peruth CHEMUTAI [UGA]
2. 09:50.05 Mercy CHEPKURUI [KEN]
3. 09:52.92 Etalemahu SINTAYEHU [ETH]
4. 10:07.79 Lisa OED [GER]
5. 10:12.67 Astrid SNALL [FIN]
6. 10:13.97 Ikram OUAAZIZ [MAR]
7. 10:27.56 Emilie RENAUD [FRA]
8. 10:38.85 Sibylle HARING [SUI]
9. 10:39.24 Yuka NOSUE[JPN]
10. 10:43.79 Boglarka MOGOR [HUN]
11. 10:44.23 Marwa BOU GHANMI [TUN]
12. 10:44.68 Linda PALUMBO [ITA]
13. 10:57.31 Karin GO?EK [SLO]
女子 3000mSC 決勝
女子 3000mSC 決勝1組
1. 09:12.78 Celliphine Chepteek CHESPOL [KEN]
2. 09:18.87 Peruth CHEMUTAI [UGA]
3. 09:23.47 Winfred Mutile YAVI [BRN]
4. 09:43.65 Mercy CHEPKURUI [KEN]
5. 09:44.79 Agrie BELACHEW [ETH]
6. 09:50.96 Ethlemahu SINTAYEHU [ETH]
7. 09:57.04 Alice HILL [USA]
8. 09:57.45 Lisa OED [GER]
9. 10:00.49 Manami NISHIYAMA[JPN]
10. 10:00.99 Kristlin GEAR [USA]
11. 10:02.28 Grace FETHERSTONHAUGH [CAN]
12. 10:03.46 Derya KUNUR [TUR]
13. 10:06.37 Montanna MCAVOY [AUS]
14. 10:07.67 Lisa VOGELGESANG [GER]
15. 10:16.84 Brielle ERBACHER [AUS]

⑪女子 10000mW
女子 10000mW 決勝1組
1. 44:13.88 Alegna GONZALEZ [MEX]
2. 44:17.69 Meryem BEKMEZ [TUR]
3. 44:19.40 Glenda MOREJON [ECU]
4. 45:08.68 Nanako FUJII[JPN]
5. 45:10.42 Katie HAYWARD [AUS]
6. 45:21.39 Yuxia SHI [CHN]
7. 45:23.05 Rachelle DE ORBETA [PUR]
8. 45:49.43 Ay?e TEKDAL [TUR]
9. 45:51.58 Noelia VARGAS [CRC]
10. 45:57.81 Taylor EWERT [USA]
11. 46:45.47 Yajing LIU [CHN]
12. 46:49.59 Mary Luz ANDIA [PER]
13. 47:53.17 Paula Milena TORRES [ECU]
14. 47:55.40 Orla O’CONNOR [IRL]
15. 48:12.39 Julia RICHTER [GER]
16. 48:16.19 Laura Cristina CHALARCA [COL]
17. 48:34.50 Antia CHAMOSA [ESP]
18. 48:46.67 Emily VILLAFUERTE [PER]
19. 48:51.51 Ines REIS [POR]
20. 49:00.66 Mayra Karen QUISPE [BOL]
21. 49:22.95 Rihem BOUZID [TUN]
22. 49:27.78 Anniina KIVIMAKI [FIN]
23. 49:32.13 Maria BERNARDO [POR]
24. 49:57.70 Hana BURZALOVA [SVK]
25. 50:06.73 Marina PENA [ESP]
26. 50:42.52 Mare BETWE [ETH]
27. 51:00.65 Yasury PALACIOS [GUA]
28. 51:50.84 Ema HA?UNDOVA [SVK]
29. 52:31.06 Aust?ja KAVALIAUSKAIT? [LTU]
30. 52:38.37 Maidy MONGE [GUA]
31. 53:03.47 Yekaterina SHLYKOVA [KAZ]
32. 53:25.90 Niamh O’CONNOR [IRL]
33. 54:14.57 Souad AZZI [ALG]
DNF . Lauren HARRIS [USA]

⑫女子 4×100m
女子 4×100m 予選1組
1. 43.80 GERMANY U20 [GER]
2. 44.84 GREAT BRITAIN & NI U20 [GBR]
3. 45.01 SWITZERLAND U20 [SUI]
4. 45.26 AUSTRALIA U20 [AUS]
5. 45.68 CANADA U20 [CAN]
DQ. PR OF CHINA U20 [CHN]
DQ. UNITED STATES U20 [USA]
女子 4×100m 予選2組
1. 44.27 IRELAND U20 [IRL]
2. 44.52 ITALY U20 [ITA]
3. 44.80 FRANCE U20 [FRA]
4. 45.19 POLAND U20 [POL]
5. 45.28 BRAZIL U20 [BRA]
6. 45.99 AUSTRIA U20 [AUT]
DQ. JAMAICA U20 [JAM]
女子 4×100m 決勝
女子 4×100m 決勝1組
1. 43.82 GERMANY U20 [GER]
2. 43.90 IRELAND U20 [IRL]
3. 44.05 GREAT BRITAIN & NI U20 [GBR]
4. 44.24 FRANCE U20 [FRA]
5. 44.61 POLAND U20 [POL]
6. 44.65 SWITZERLAND U20 [SUI]
7. 44.78 AUSTRALIA U20 [AUS]
8. 44.81 ITALY U20 [ITA]

⑬女子 4×400m 予選
女子 4×400m 予選1組
1. 03:34.22 JAMAICA U20 [JAM]
2. 03:35.86 ITALY U20 [ITA]
3. 03:36.22 BRAZIL U20 [BRA]
4. 03:38.23 POLAND U20 [POL]
5. 03:38.49 HUNGARY U20 [HUN]
6. 03:42.04 PR OF CHINA U20 [CHN]
女子 4×400m 予選2組
1. 03:35.48 AUSTRALIA U20 [AUS]
2. 03:36.14 CANADA U20 [CAN]
3. 03:36.70 JAPAN U20*[JPN]
4. 03:39.10 INDIA U20 [IND]
5. 03:44.74 UKRAINE U20 [UKR]
6. 03:51.02 SRI LANKA U20 [SRI]
女子 4×400m 予選3組
1. 03:33.11 UNITED STATES U20 [USA]
2. 03:36.22 DOMINICAN REPUBLIC U20 [DOM]
3. 03:36.50 GERMANY U20 [GER]
4. 03:39.29 ETHIOPIA U20 [ETH]
5. 03:39.58 FINLAND U20 [FIN]
6. 03:44.05 SLOVAK REPUBLIC U20 [SVK]
7. 03:50.39 SOUTH AFRICA U20 [RSA]

⑭女子 走高跳
女子 走高跳 予選A組
1. 1m84 Karyna TARANDA [BLR]
2. 1m84 Shelby TYLER [USA]
3. 1m84 Mariya KOCHANOVA [ANA]
4. 1m84 Isis K. GUERRA [CUB]
5. 1m84 Abby WARD [GBR]
6. 1m80 Bianca STICHLING [GER]
7. 1m80 Zita GOOSSENS [BEL]
8. 1m80 Ching-Jung TSAI [TPE]
9. 1m77 Sara LU?I? [BIH]
10. 1m77 Jiawen LU [CHN]
11. 1m70 Sakari FAMOUS [BER]
女子 走高跳 予選B組
1. 1m84 Urt? BAIK?TYT? [LTU]
1. 1m84 Sommer LECKY [IRL]
1. 1m84 Martyna LEWANDOWSKA [POL]
4. 1m84 Lavinja JURGENS [GER]
5. 1m84 Maria Fernanda MURILLO [COL]
6. 1m84 Maja Helena NILSSON [SWE]
7. 1m82 Lamara DISTIN [JAM]
8. 1m82 Sanaa BARNES [USA]
9. 1m82 Rumeysa OKDEM [TUR]
10. 1m8 Monika ZAVILINSKA [SVK]
11. 1m77 Maryam ABDULELAH [IRQ]

⑮女子 棒高跳
女子 棒高跳 予選A組
1. 4m20 Saga ANDERSSON [FIN]
1. 4m20 Alice MOINDROT [FRA]
3. 4m20 Chunge NIU [CHN]
4. 4m20 Lisa GUNNARSSON [SWE]
5. 4m20 Rachel BAXTER [USA]
6. 4m10 Zoe JAKOB [GER]
6. 4m10 Mesure Tutku YILMAZ [TUR]
8. 4m10 Nastja MODIC [SLO]
9. 3m95 Alicia RASO [ESP]
10. 3m95 Imogen AYRIS [NZL]
11. 3m95 Rebecca DE MARTIN [ITA]
12. 3m80 Hanga KLEKNER [HUN]
13. 3m65 Lauren HYDE-COOLING [AUS]
NM . Aksana GATAULLINA [ANA]
女子 棒高跳 予選B組
1. 4m20 Yelizaveta BONDARENKO [ANA]
1. 4m20 Amalie ?VABIKOVA [CZE]
1. 4m20 Zuocheng WU [CHN]
4. 4m20 Molly CAUDERY [GBR]
5. 4m20 Olivia MCTAGGART [NZL]
6. 4m10 Meritxell BENITO [ESP]
6. 4m10 Julia FIXSEN [USA]
8. 3m95 Dovile Michelle SCHEUTZOW [GER]
9. 3m95 Ariadni ADAMOPOULOU [GRE]
10. 3m95 Carmen VILLANUEVA [VEN]
11. 3m95 Maria Roberta GHERCA [ITA]
12. 3m95 Isabel DEMARCO DE QUADROS [BRA]
13. 3m80 Anna AIRAULT [FRA]
14. 3m80 Linnea JONSSON [SWE]
女子 棒高跳 決勝
女子 棒高跳 決勝1組
1. 4m51 Amalie ?VABIKOVA [CZE]
2. 4m35 Lisa GUNNARSSON [SWE]
3. 4m35 Alice MOINDROT [FRA]
4. 4m35 Yelizaveta BONDARENKO [ANA]
5. 4m30 Olivia MCTAGGART [NZL]
6. 4m25 Chunge NIU [CHN]
7. 4m20 Saga ANDERSSON [FIN]
7. 4m20 Julia FIXSEN [USA]
9. 4m10 Molly CAUDERY [GBR]
9. 4m10 Zuocheng WU [CHN]
11. 4m00 Rachel BAXTER [USA]
12. 4m00 Meritxell BENITO [ESP]

⑯女子 走幅跳
女子 走幅跳 予選A組
1. 6m33 +0.0 Adela ZAHOROVA [CZE]
2. 6m26 +0.5 Luying GONG [CHN]
3. 6m21 +0.3 Petra FARKAS [HUN]
4. 6m19 -0m5 Amanda HANSSON [SWE]
5. 6m17 +1.1 Ayaka KORA[JPN]
6. 6m11 +0.0 Jasmine MOORE [USA]
7. 6m07 +0.4 Susana HERNANDEZ [MEX]
8. 5m93 +1.1 Merle HOMEIER [GER]
9. 5m92 +1.7 Holly MILLS [GBR]
10. 5m90 -0.3 Ackelia SMITH [JAM]
女子 走幅跳 予選B組
1. 6m40 +1.0 Tara DAVIS [USA]
2. 6m19 +0.0 Lucy HADAWAY [GBR]
3. 6m12 +0.2 Jiani DU [CHN]
4. 6m02 +0.2 Klaudia ENDRESZ [HUN]
5. 6m01 +0.2 Lea-Jasmin RIECKE [GER]
6. 5m95 +0.5 Dominika ?YKOWSKA [POL]
7. 5m93 +0.6 Grace BRENNAN [AUS]
8. 5m84 +0.2 Tatiana AHOLOU [CAN]
9. 5m81 +0.1 Chiaki KAWAZOE[JPN]
10. 5m67 +0.4 Olivia MAKINEN [FIN]
11. 5m47 -0.2 Susan FRANCIS [JAM]
女子 走幅跳 決勝
女子 走幅跳 決勝1組
1. 6m51 +0.4 Lea-Jasmin RIECKE [GER]
2. 6m37 +1.2 Ayaka KORA[JPN]
3. 6m36 +0.0 Tara DAVIS [USA]
4. 6m19 +0.4 Luying GONG [CHN]
5. 6m16 +0.2 Petra FARKAS [HUN]
6. 6m13 +0.3 Lucy HADAWAY [GBR]
7. 6m08 +0.6 Klaudia ENDRESZ [HUN]
8. 6m03 +1.1 Amanda HANSSON [SWE]
9. 6m00 +0.7 Adela ZAHOROVA [CZE]
10. 5m99 +0.4 Jasmine MOORE [USA]
11. 5m90 Susana HERNANDEZ [MEX]
12. 5m80 -0.3 Jiani DU [CHN]

⑰女子 三段跳 予選
女子 三段跳 予選A組
1. 13m68 +0.0 Aleksandra NACHEVA [BUL]
2. 13m60 +0.6 Mirieli SANTOS [BRA]
3. 13m24 +0.4 Georgiana-Iuliana ANITEI [ROU]
4. 13m08 +0.6 Jasmine MOORE [USA]
5. 13m03 -0.1 Victoria JOSSE [FRA]
6. 13m03 +0.2 Yu LI [CHN]
7. 12m97 -0.4 Charisma TAYLOR [BAH]
8. 12m86 +0.9 Camilla VIGATO [ITA]
9. 12m53 -0.9 Fatima KONE [SWE]
10. 12m50 -0.6 Suresh PRIYADARSHINI [IND]
11. 12m29 +0.8 Gloria Mbaika MULEI [KEN]
12. 11m90 -0.3 Mariya ADAMCHUK [UKR]
NM . Chiaki KAWAZOE[JPN]
女子 三段跳 予選B組
1. 13m48 -0m4 Ruta Kate LASMANE [LAT]
2. 13m31 +0.3 Eva PEPELNAK [SLO]
3. 13m29 +0.1 Davisleydi VELAZCO [CUB]
4. 13m14 +0.0 Diana ADASKO [ANA]
5. 13m03 +0.6 Youqi PAN [CHN]
6. 12m99 +0.5 Esra YILMAZ [TUR]
7. 12m86 +0.6 Safiatou FATY [FRA]
8. 12m80 +0.8 Ada KOISTINEN [FIN]
9. 12m72 +1.1 Lexi ELLIS [USA]
10. 12m72 +0.0 Lotavia BROWN [JAM]
11. 12m34 -0.3 Ariana KUZMANOVA [BUL]
12. 12m31 +0.3 Diana Ana Maria ION [ROU]

⑱女子 砲丸投
女子 砲丸投 予選A組
1. 17m02 Alyssa WILSON [USA]
2. 15m72 Meike STRYDOM [RSA]
3. 15m62 Linru ZHANG [CHN]
4. 15m39 Selina DANTZLER [GER]
5. 14m64 Ashley BOLOGNA [FRA]
6. 14m32 Erna Soley GUNNARSDOTTIR [ISL]
7. 14m31 Grace TENNANT [CAN]
8. 14m23 Honoka OYAMA[JPN]
9. 14m13 Rosa Angelica SANTANA [DOM]
10. 13m68 Helena LEVEELAHTI [FIN]
11. 13m37 Hanna KHOPYAK [UKR]
NM . Ianna ROACH [TTO]
NM . Jessica SCHILDER [NED]
女子 砲丸投 予選B組
1. 16m01 Jorinde VAN KLINKEN [NED]
2. 15m83 Madison-Lee WESCHE [NZL]
3. 15m78 Lindsay BAKER [USA]
4. 15m2 Sydney GIAMPIETRO [ITA]
5. 15m16 Hanna MEINIKMANN [GER]
6. 14m73 Tetyana KRAVCHENKO [UKR]
7. 14m56 Aysel YILMAZ [TUR]
8. 14m54 Trinity TUTTI [CAN]
9. 14m17 Maria MAGKOULIA [GRE]
10. 14m15 Ana Carolina SILVA [BRA]
11. 13m58 Axelina JOHANSSON [SWE]
12. 13m46 Thea JENSEN [DEN]
13. 13m4 Urte BACIANSKAITE [LTU]
女子 砲丸投 決勝
女子 砲丸投 決勝1組
1. 17m09 Madison-Lee WESCHE [NZL]
2. 17m05 Linru ZHANG [CHN]
3. 17m05 Jorinde VAN KLINKEN [NED]
4. 16m16 Selina DANTZLER [GER]
5. 15m89 Meike STRYDOM [RSA]
6. 15m67 Lindsay BAKER [USA]
7. 15m41 Hanna MEINIKMANN [GER]
8. 15m19 Sydney GIAMPIETRO [ITA]
9. 14m89 Ashley BOLOGNA [FRA]
10. 14m6 Tetyana KRAVCHENKO [UKR]
11. 13m62 Aysel YILMAZ [TUR]
NM . Alyssa WILSON [USA]

⑲女子 円盤投
女子 円盤投 予選A組
1. 57m05 Alexandra EMELIANOVA [MDA]
2. 52m76 Huanhuan YANG [CHN]
3. 49m81 Amanda NGANDU-NTUMBA [FRA]
4. 48m94 Obiageri AMAECHI [USA]
5. 48m7 Estel VALEANU [ISR]
6. 48m64 Annesofie Hartmann NIELSEN [DEN]
7. 48m59 Enid DUUT [NED]
8. 48m49 Caisa-Marie LINDFORS [SWE]
9. 48m44 Talosaga KIA [AUS]
10. 48m22 Charleen ZOSCHKE [GER]
11. 47m81 Trinity TUTTI [CAN]
12. 46m69 Mediha SALKIC [BIH]
13. 43m96 M. KARUNIYA [IND]
14. 39m27 Agnieszka KULAK [POL]
NM . Melany del Pilar MATHEUS [CUB]
女子 円盤投 予選B組
1. 54m87 Helena LEVEELAHTI [FIN]
2. 54m05 Silinda Oneisi MORALES [CUB]
3. 53m58 Jorinde VAN KLINKEN [NED]
4. 53m32 Alyssa WILSON [USA]
5. 51m77 Marija TOLJ [CRO]
6. 51m59 Yuanyuan YIN [CHN]
7. 50m92 Valquiria MEURER [BRA]
8. 50m12 Daria HARKUSHA [UKR]
9. 49m84 Maki SAITO[JPN]
10. 48m97 Leia BRAUNAGEL [GER]
11. 48m17 Arpandeep KAUR [IND]
12. 48m12 Grace TENNANT [CAN]
13. 45m18 Ioana Diana TIGANASU [ROU]
14. 42m41 Lacee BARNES [CAY]
女子 円盤投 決勝
女子 円盤投 決勝1組
1. 57m89 Alexandra EMILIANOV [MDA]
2. 56m8 Helena LEVEELAHTI [FIN]
3. 55m37 Silinda Oneisi MORALES [CUB]
4. 53m22 Amanda NGANDU-NTUMBA [FRA]
5. 52m21 Yuanyuan YIN [CHN]
6. 50m71 Daria HARKUSHA [UKR]
7. 50m61 Jorinde VAN KLINKEN [NED]
8. 50m1 Maki SAITO[JPN]
9. 49m03 Valquiria MEURER [BRA]
10. 46m77 Alyssa WILSON [USA]
11. 45m07 Marija TOLJ [CRO]
12. 44m91 Huanhuan YANG [CHN]

⑳女子 ハンマー投
女子 ハンマー投 予選A組
1. 62m84 Tatsiana RAMANOVICH [BLR]
2. 59m36 Samantha BORUTTA [GER]
3. 58m84 Amanda ALMENDARIZ [CUB]
4. 58m34 Jillian SHIPPEE [USA]
5. 57m45 Zsanett NEMETH [HUN]
6. 56m61 Lise Lotte JEPSEN [DEN]
7. 56m01 Gema MARTI [ESP]
8. 55m94 Antonella CREAZZOLA [VEN]
9. 54m49 Jennifer QUICK [SWE]
10. 53m54 Lucilla CELEGHINI [ITA]
11. 52m9 Elena Stefania MITREA [ROU]
12. 52m67 Caitlyn HESTER [AUS]
13. 49m46 Alina ANDRI?CHI [MDA]
14. 47m51 Nino TSIKVADZE [GEO]
NM . Camryn ROGERS [CAN]
NM . Mengyuan ZHOU [CHN]
女子 ハンマー投 予選B組
1. 62m58 Yaritza MARTINEZ [CUB]
2. 61m74 Weilu HUANG [CHN]
3. 61m26 Kate?ina SKYPALOVA [CZE]
4. 60m58 Ana Adela STANCIU [ROU]
5. 59m91 Mariana GARCIA [CHI]
6. 59m75 Kiira VAANANEN [FIN]
7. 59m02 Patrycja MACIEJEWSKA [POL]
8. 58m71 Alyssa WILSON [USA]
9. 57m76 Dunya Ezgi SAYAN [TUR]
10. 57m18 Cecilia DESIDERI [ITA]
11. 56m97 Katie HEAD [GBR]
12. 56m55 Ximena ZORRILLA [PER]
13. 55m49 Louise MENDES [AUS]
14. 53m95 Natalia SANCHEZ [ESP]
15. 52m81 Franshesly RODRIGUEZ [PUR]
16. 52m7 Katsiaryna VALADKEVICH [BLR]
女子 ハンマー投 決勝
女子 ハンマー投 決勝1組
1. 64m9 Camryn ROGERS [CAN]
2. 64m45 Alyssa WILSON [USA]
3. 63m82 Yaritza MARTINEZ [CUB]
4. 62m63 Weilu HUANG [CHN]
5. 61m82 Amanda ALMENDARIZ [CUB]
6. 61m38 Jillian SHIPPEE [USA]
7. 61m37 Kate?ina SKYPALOVA [CZE]
8. 61m18 Kiira VAANANEN [FIN]
9. 59m7 Ana Adela STANCIU [ROU]
10. 59m66 Mariana GARCIA [CHI]
11. 59m35 Tatsiana RAMANOVICH [BLR]
12. 58m04 Samantha BORUTTA [GER]
13. 55m81 Patrycja MACIEJEWSKA [POL]

?女子 やり投
女子 やり投 予選A組
1. 53m99 Sara ZABARINO [ITA]
2. 52m62 Yuleixi Anai ANGULO [ECU]
3. 52m04 Tomoka KUWAZOE[JPN]
4. 51m25 Munevver HANCI [TUR]
5. 50m83 Zoja ?U?TER?I? [SLO]
6. 49m81 Qianqian DAI [CHN]
7. 49m64 Roosa YLONEN [FIN]
8. 48m91 Maura FIAMONCINI [USA]
9. 47m88 Julia ULBRICHT [GER]
10. 47m59 Oleksandra ZARYTSKA [UKR]
11. 45m04 Alexandra ROBERTS [AUS]
12. 44m58 Joanna HAJDROWSKA [POL]
女子 やり投 予選B組
1. 53m49 Carolina VISCA [ITA]
2. 51m76 Alina SHUKH [UKR]
3. 51m09 Dana BAKER [USA]
4. 50m95 Hui-Jun LI [TPE]
5. 50m23 Elina KINNUNEN [FIN]
6. 50m16 Fabielle Samira FERREIRA [BRA]
7. 48m8 Sae TAKEMOTO[JPN]
8. 48m67 Jona AIGOUY [FRA]
9. 48m36 Talena MURRAY [TTO]
10. 47m85 Keira MCCARRELL [CAN]
11. 45m34 Lara ILIEVSKI [AUS]
12. 43m44 Fanni MATE [HUN]
女子 やり投 決勝
女子 やり投 決勝1組
1. 55m95 Alina SHUKH [UKR]
2. 55m66 Tomoka KUWAZOE[JPN]
3. 55m04 Dana BAKER [USA]
4. 53m84 Carolina VISCA [ITA]
5. 52m98 Sara ZABARINO [ITA]
6. 52m95 Qianqian DAI [CHN]
7. 52m5 Elina KINNUNEN [FIN]
8. 51m49 Hui-Jun LI [TPE]
9. 50m59 Zoja ?U?TER?I? [SLO]
10. 50m05 Fabielle Samira FERREIRA [BRA]
11. 48m97 Munevver HANCI [TUR]
12. 46m44 Yuleixi Anai ANGULO [ECU]

?女子 七種総合得点
女子 七種総合得点
1. 6,253 Niamh EMERSON [GBR]
2. 6,225 Sarah LAGGER [AUT]
3. 5,939 Adrianna SU?EK [POL]
4. 5,910 Adriana RODRIGUEZ [CUB]
5. 5,865 Celeste MUCCI [AUS]
6. 5,664 Annik KALIN [SUI]
7. 5,660 Jade O’DOWDA [GBR]
8. 5,658 Ida EIKENG [NOR]
9. 5,655 Anna HALL [USA]
10. 5,590 Claudia CONTE [ESP]
11. 5,571 Ida THUNBERG [SWE]
12. 5,531 Andrea OBETZHOFER [AUT]
13. 5,523 Jana NOVOTNA [CZE]
14. 5,487 Marijke ESSELINK [NED]
14. 5,487 Camryn NEWTON-SMITH [AUS]
16. 5,478 Sterling LESTER [USA]
17. 5,355 Daria DIKHANOVA [UKR]
18. 5,329 Sanni PAJASMAA [FIN]
19. 5,296 Johanna SIEBLER [GER]
20. 5,234 Anna Obakke LANGE [DEN]
21. 5,231 Agathe GUILLEMOT [FRA]
22. 5,157 Urt? BA?IANSKAIT? [LTU]
23. 5,148 Margit KALK [EST]
24. 4,649 Mathilde REY [SUI]
DNF . Erika WARFF [SWE]
DNF . Alina SHUKH [UKR]

また記録の速報等が分かりましたらお話ししたいと思います。今後も楽しみにしていてください。

 今日のお話はここまでにしたいと思います。Gnaでした。