楽しく走るためのブログ!run! run! run!

陸上競技の楽しい話を紹介したいです

アジアジュニア陸上競技選手権大会(男子結果)

こんばんはGnaです。

 今日まで岐阜で行われましたアジアジュニア陸上競技選手権大会についてお話ししたいと思います。

 男子の結果は次のとおりです。

男子・100m

決勝 Wind:+0.6
1. 10.27  0.165 ゾフリ ラル ムハンマド INA
2. 10.35  0.146 宮本 大輔 JPN
3. 10.46  0.167 イスマイル ムハンマド ズルフィカル MAS
4. 10.49  0.147 福島 聖 JPN
5. 10.50 PB 0.163 魏泰陞 TPE
6. 10.53 PB 0.150 シン ミンキュ KOR
7. 10.59 PB 0.151 コングプラシト チャユト THA
DNS DetectErr アルサイフィ アマル OMA

予選
1組
1. 10.62 Q 0.147 宮本 大輔 JPN
2. 10.72 Q 0.160 魏泰陞 TPE
3. 10.89  0.153 ハナフィ ムハンマド ハイカル MAS
4. 10.96  0.176 謝以軒 HKG
5. 11.22  0.167 ムイード アブドル PAK
6. 11.31  0.125 黄立新 CHN
7. 11.96  0.220 ヤトピトウ チャンティベア CAM
2組
1. 10.44 Q 0.163 ゾフリ ラル ムハンマド INA
2. 10.78 Q 0.145 アルサイフィ アマル OMA
3. 10.87 q 0.158 コングプラシト チャユト THA
4. 11.09  0.164 グリンデルビル シン IND
5. 11.19  0.175 ママリ ジャベル ヒラル R QAT
6. 11.21  0.139 潘俊 HKG
7. 11.55  0.171 アハメド ハムザ PAK
3組
1. 10.57 Q 0.152 福島 聖 JPN
2. 10.60 Q/PB 0.143 シン ミンキュ KOR
3. 10.73 q 0.212 イスマイル ムハンマド ズルフィカル MAS
4. 11.03  0.145 ドンプリテー シッティポン THA
5. 11.08  0.146 マガメドガジエフ アリガドジ KGZ
6. 11.26  0.173 ムフタル バクティ ラディア INA
7. 11.36 PB 0.215 アフマジエフ イルダール TJK
8. 11.59  0.164 陳傑豪 MAC

男子・200m
決勝 Wind:-0.2
1. 21.05  0.193 WEI, Tai-Sheng TPE
2. 21.06  0.170 シン ミンキュ KOR
3. 21.09 PB 0.178 塚本 ジャスティン惇平 JPN
4. 21.38  0.210 モハメド A M サリム QAT
5. 21.45  0.152 YEH, Shou-Po TPE
6. 21.59  0.168 高木 悠圭 JPN
7. 21.70  0.201 グエン バン チョウ VIE
8. 21.71  0.161 ハナフィ ムハンマド ハイカル MAS

予選
1組
1. 20.99 Q/PB 0.189 魏泰陞 TPE
2. 20.99 Q/PB 0.180 高木 悠圭 JPN
3. 21.13 q 0.183 モハメド A M サリム QAT
4. 21.50 q 0.159 ハナフィ ムハンマド ハイカル MAS
5. 21.86  0.190 マガメドガジエフ アリガドジ KGZ
6. 21.93  0.208 ムイード アブドル PAK
7. 22.33 PB 0.186 ナアイル モハメド MDV
2組
1. 21.23 Q 0.163 葉守博 TPE
2. 21.40 Q 0.183 塚本 ジャスティン惇平 JPN
3. 21.54  0.218 クマール アカシュ IND
4. 21.60 PB 0.221 ロスラン アブドル ワフィ MAS
5. 22.16  0.160 馬志輝 HKG
6. 22.23  0.246 ママリ ジャベル ヒラル R QAT
7. 25.92  0.167 タエムチャン スリヤ THA
3組
1. 21.20 Q 0.159 シン ミンキュ KOR
2. 21.63 Q 0.200 グエン バン チョウ VIE
3. 22.13  0.164 アルマルワニ アハメド KSA
4. 22.50  0.188 WANG, Jianlong CHN
5. 22.66  0.191 アハメド ハムザ PAK
6. 22.91  0.169 プンパ シリポル THA
7. 23.31 PB 0.189 ヤトピトウ チャンティベア CAM

男子・400m
決勝
1. 45.79 CR 0.272 シンガプラゲ アルナ ダルシャナ SRI
2. 46.96  0.214 P M パシンドゥ L コディカラ SRI
3. 47.08  0.162 森 周志 JPN
4. 47.26  0.215 スントントゥアム ピチャヤ THA
5. 47.33  0.276 ナセ ジャハニ ミラド IRI
6. 47.58  0.263 松尾 脩平 JPN
7. 47.63  0.194 スハイミ ムハンマド イルハム MAS
8. 48.83  0.203 アルアリニ ハイル アラー OMA

予選
1組
1. 47.94 Q 0.219 P M パシンドゥ L コディカラ SRI
2. 48.59 Q 0.224 スハイミ ムハンマド イルハム MAS
3. 49.35  0.246 スリファ ティプタネット THA
4. 50.31  0.237 ヤアリ アハメド YEM
5. 50.46  0.180 陳政鋒 HKG
DQ *T3 0.194 アルスバイエ アブドラ KSA
DNS DetectErr 井本 佳伸 JPN
2組
1. 47.83 Q 0.213 松尾 脩平 JPN
2. 48.01 Q 0.200 スントントゥアム ピチャヤ THA
3. 49.14 PB 0.181 WONG, Shek On Zion HKG
4. 49.28  0.177 サイフディン ムハンマド サイフル サフワァン MAS
5. 49.45  0.207 ナアイル モハメド MDV
6. 49.99 PB 0.187 勞偉源 MAC
3組
1. 46.89 Q 0.300 シンガプラゲ アルナ ダルシャナ SRI
2. 47.83 Q 0.224 森 周志 JPN
3. 47.88 q/PB 0.271 ナセ ジャハニ ミラド IRI
4. 48.57 q/PB 0.174 アルアリニ ハイル アラー OMA
5. 50.24  0.190 タナ ラジャン チルベン S/O SGP
DNS DetectErr ヌリライエフ アボス UZB

男子・800m
決勝
1. 1:54.11  アヌ クマール IND
2. 1:54.23  ドルザデ アブドルラヒム IRI
3. 1:54.55  鳥居 風樹 JPN
4. 1:54.60  アミリアン オミド IRI
5. 1:55.15  ラフタ フセイン ハイタム IRQ
6. 1:55.61  アルブザズナ モハンメド ラヒーム IRQ
7. 1:56.79  ヒロン エドウィン PHI
DNS ナンダクマール スリーキラン IND

予選
1組
1. 1:54.12 Q ドルザデ アブドルラヒム IRI
2. 1:54.38 Q ラフタ フセイン ハイタム IRQ
3. 1:54.51 q ナンダクマール スリーキラン IND
4. 1:55.27  XI, Xiaoheng CHN
5. 1:56.11 PB アルヤミ サミ KSA
6. 1:56.53  ヤアリ アハメド YEM
7. 1:57.13 PB ソロシェンコ ミハイル KGZ
2組
1. 1:54.99 Q 鳥居 風樹 JPN
2. 1:55.05 Q アルブザズナ モハンメド ラヒーム IRQ
3. 1:55.06  D M ハーシャ S カルナラトナ SRI
4. 1:57.32  カク ドンウク KOR
5. 1:57.60 PB LOU, Wai Un MAC
6. 1:59.03  CHEN, Yen-Wei TPE
7. 2:04.37  マグラビ ファイサル KSA
3組
1. 1:53.30 Q アヌ クマール IND
2. 1:53.75 Q アミリアン オミド IRI
3. 1:54.17 q/PB ヒロン エドウィン PHI
4. 1:55.18 PB クルダス アザマト KAZ
5. 1:56.62 PB ゾー ミン ミン MYA
6. 2:03.43 PB ファット ソプフト CAM

男子・1500m
1. 3:49.30  サイフェルディン ムハンド ハミス A サイフェ QAT
2. 3:49.66  半澤 黎斗 JPN
3. 3:49.75  ラフタ フセイン ハイタム IRQ
4. 3:49.92  アンキト IND
5. 3:51.54 PB ザマンプル サイードアミル IRI
6. 3:51.62 PB クマール アジート IND
7. 3:54.60  エルアタウネフ シャリフ JOR
8. 3:56.12 PB グエン チュン クォン VIE
9. 3:57.03  ドルザデ アブドルラヒム IRI
10. 3:57.54 PB ソロシェンコ ミハイル KGZ
11. 4:00.91  陳彦維 TPE
12. 4:01.95  ルイ ユアン チョウ SGP

予選
1組
1. 3:58.46 Q クマール アジート IND
2. 3:58.76 Q 半澤 黎斗 JPN
3. 3:59.70 Q ザマンプル サイードアミル IRI
4. 4:00.37 Q グエン チュン クォン VIE
5. 4:01.16 q/PB ソロシェンコ ミハイル KGZ
6. 4:01.18 q 陳彦維 TPE
7. 4:12.44  アルスバイエ ファイエズ KSA
8. 4:15.02  シャリーフィ アリ アバス IRQ
9. 4:16.98  サイード ネガイブ ジュニエド S H B SGP
2組
1. 3:58.99 Q サイフェルディン ムハンド ハミス A サイフェ QAT
2. 3:59.11 Q アンキト IND
3. 3:59.39 Q ラフタ フセイン ハイタム IRQ
4. 3:59.57 Q ドルザデ アブドルラヒム IRI
5. 4:00.07 q エルアタウネフ シャリフ JOR
6. 4:02.60 q ルイ ユアン チョウ SGP
7. 4:03.99  マフタン メシャル KSA
8. 4:04.10  ケネシュベコフ ヌルスルタン KGZ
9. 4:12.13  謝俊賢 HKG
10. 4:27.61  ファット ソプフト CAM

男子・5000m
1. 14:15.24 PB クマール アジート IND
2. 14:17.26  田澤 廉 JPN
3. 14:25.25 PB ザマンプル サイードアミル IRI
4. 14:26.03  鈴木 聖人 JPN
5. 14:28.57 PB グルプリート IND
6. 14:37.41 PB WANG, Donghui CHN
7. 14:40.28 PB ケネシュベコフ ヌルスルタン KGZ
8. 15:09.04 PB レフチェンコフ ワジム KAZ
9. 15:53.59  TSE, Chun Yin HKG
10. 15:58.50  ルイ ユアン チョウ SGP
DNF YC エルアタウネフ シャリフ JOR
DNF:Did Not Finish
YC :R125.5 Yellow card

男子・10000m
1. 30:01.51 PB 索朗才仁 CHN
2. 30:04.24  中谷 雄飛 JPN
3. 30:05.30 PB クマール カルティク IND
4. 30:55.80  三浦 拓朗 JPN
5. 31:09.02  アルフマイダ ヌール アルディーン YEM
6. 31:10.95  パク ミンホ KOR
7. 31:37.65 PB グルプリート IND
8. 31:52.79 PB レフチェンコフ ワジム KAZ
9. 32:03.48  周鴻宇 TPE
10. 33:12.90  パク ジョンウ KOR

男子・110mH
決勝
1. 13.61 PB 0.138 盧浩華 TPE
2. 13.71  0.164 樋口 陸人 JPN
3. 13.81  0.186 イエフレモフ ダビド KAZ
4. 13.85 PB 0.158 フマイディ サウド アブドラジズ QAT
5. 13.91  0.167 アルジャマル アリ アブドルモフシン IRQ
6. 14.11  0.147 バロウ オワーブ QAT
7. 14.19  0.164 イアン ガウォク ベネディクト MAS
8. 14.20  0.175 陳永濬 TPE
9. 14.21  0.169 チョン ウェイ グアン SGP

予選
1組
1. 13.71 Q/PB 0.144 盧浩華 TPE
2. 13.89 Q/PB 0.170 フマイディ サウド アブドラジズ QAT
3. 14.13 Q/PB 0.169 イアン ガウォク ベネディクト MAS
4. 14.16 q 0.177 チョン ウェイ グアン SGP
5. 14.30 PB 0.151 馮建晞 HKG
6. 14.38  0.134 アルエネジ モハンマド KUW
7. 14.57  0.148 コール ダニラ KAZ
8. 15.00  0.145 許芯 MAC
2組
1. 13.61 Q 0.162 樋口 陸人 JPN
2. 13.79 Q/PB 0.208 イエフレモフ ダビド KAZ
3. 13.88 Q 0.146 バロウ オワーブ QAT
4. 13.99 q 0.171 アルジャマル アリ アブドルモフシン IRQ
5. 14.16 q 0.169 陳永濬 TPE
6. 14.18 PB 0.176 史翰林 CHN
7. 14.24  0.165 珞僖 HKG
8. 14.54 PB 0.124 ジュマハ バケル KSA
9. 15.92  0.175 サイサ ソウラサック LAO

男子・400mH
決勝
1. 50.52  0.194 白尾 悠祐 JPN
2. 50.55  0.180 ヘメイダ バセム モハメド アワド QAT
3. 51.18 PB 0.190 ピルジャハン マハディ IRI
4. 51.61 PB 0.188 ビンサル ハロモアン エドウィン INA
5. 53.28 PB 0.250 アルアリニ ハイル アラー OMA
6. 53.47  0.223 P M パシンドゥ L コディカラ SRI
7. 54.52  0.211 アルシブラウィ アマル ナジャハ IRQ
DQ *T6 0.181 アマン IND

予選
1組
1. 52.48 Q 0.171 ピルジャハン マハディ IRI
2. 53.33 Q 0.197 ビンサル ハロモアン エドウィン INA
3. 55.16 Q/PB 0.198 アルアリニ ハイル アラー OMA
4. 56.08 PB 0.173 許芯 MAC
5. 1:00.73  0.208 ナサール アブドラ KUW
DNS DetectErr 黄庭軒 TPE
2組
1. 52.25 Q 0.187 白尾 悠祐 JPN
2. 52.88 Q 0.194 ヘメイダ バセム モハメド アワド QAT
3. 52.92 Q 0.201 アマン IND
4. 53.35 q 0.185 P M パシンドゥ L コディカラ SRI
5. 54.60 q 0.177 アルシブラウィ アマル ナジャハ IRQ

男子・3000mSC
1. 8:51.97 サイフェルディン ムハンド ハミス A サイフェ QAT
2. 8:52.79  吉田 匠 JPN
3. 8:59.32 PB グエン チュン クォン VIE
4. 9:02.41  山本 嵐 JPN
5. 9:15.87  彭建奇 CHN
6. 9:29.04  アルフマイダ ヌール アルディーン YEM
7. 9:31.25  ゴスワミ ビッキー IND
8. 9:38.25  R ラガブ IND
9. 9:46.02  アルアサディ ハサン サード IRQ
10. 11:43.08  モハン アルマンド ディラワラ SGP

男子・10000mW
1. 42:47.98 ~ < GONG, Hao CHN
2. 42:53.56 ~ ~ 坂崎 翔 JPN
3. 43:06.89 ~ ~ キム ミンキュ KOR
4. 46:02.48 < < イム ドンミン KOR
5. 46:19.73 < < CHANG, Wei-Jui TPE
6. 47:24.31 ~ < < *KB 張家洋 TPE
DNF ~ ~ ~ サンジャイ クマール IND
DQ *K8 ~ ~ < ~ ジュネド IND
~ :Loss of contact
< :Bent knee
*KB:1min was added to the finishing time under the R230.7
DNF:Did Not Finish
DQ :Disqualified
*K8:R230.7c

男子・4×100mR
1. 39.65  0.172 日本
高木 悠圭 宮本 大輔 福島 聖 塚本 ジャスティン惇平
2. 39.72  0.170 チャイニーズタイペイ
LIN, Yu-Tang WEI, Tai-Sheng LU, Hao-Hua YEH, Shou-Po
3. 40.75  0.192 インド
Prajwal Mandanna Kakera Ravi KUMAR, Akash BALAKUMAR, Nithin 
Gurindervir Singh
4. 40.95  0.191 カタール
MOHAMED, A M Salim HEMEIDA, Bassem Mohamed Awad AL-MAMARI, Jaber Hilal
R AL-HUMAIDI, Saoud Abdulaziz
5. 45.73  0.174 香港
LAU, Ho Yin WONG, Cheuk Yin POON, Chun Yin Nicholas TSE, Yee Hin Rico
DQ *R3 0.193 中国
WANG, Jianlong SHI, Hanlin HUANG, Lixin SUO, Hanbo
DQ *R2 0.160 マレーシア
HANAFI, Muhammad Haiqal ROSLAN, Abdul Wafiy KHAIRUL AKMAL, Luqmanul
Hakim ISMAIL, Muhammad Zulfiqar
DNS DetectErr タイ

男子・4×400mR
1. 3:08.70  0.241 スリランカ
G D K K パバサラ ニク・P M パシンドゥ L コディカラ・K P T ラビシュカ インドラジト・シンガプラ
ゲ アルナ ダルシャナ
2. 3:09.20  0.310 タイ
ペトチカエウ ポチャラ・スリファ ティプタネット・ムンロット ヤナコーン・スントントゥアム ピチャヤ
3. 3:09.60  0.207 マレーシア
ハイルル アクマル ルクマヌル ハキム・スハイミ ムハンマド イルハム・サイフディン ムハンマド サイフル サフワァン・ロスラン ア
ブドル ワフィ
4. 3:10.01  0.205 日本
森周志・白尾悠祐・鳥居風樹・松尾脩平
5. 3:12.87  0.164 韓国
リ ドファ・カク ドンウク・シン ミンキュ・ハン ヌリ
6. 3:12.90 PB 0.209 インド
ガウラブ・ラメシュ ラジェシュ・クマール デベンデル・ダバス アユシュ
7. 3:18.43 PB 0.177 香港
MA, Chi Fai・CHAN, Ching Fung・NG, Wing Ho・WONG, Shek On Zion
DNS DetectErr サウジアラビア


男子・走高跳
1. 2m16 PB 友利 響平 JPN
2. 2m14  アンドゥ ヌフ アブドルカディル I QAT
3. 2m12  ZHANG, Hao CHN
4. 2m10  カオ ボ ゴク ロン VIE
5. 2m08 PB シティチャイ サクシット THA
6. 2m06  ブヘイリ モハンマド JOR
7. 2m06  ガファリ ジョージ エマヌエル LBN
8. 2m03  サマラウィーラ アラチチ タリンドゥ ダスン SRI
9. 1m99  キム ジュンウン KOR
10. 1m95  LAM, Hin Chak Timothy HKG
10. 1m95  マルダン ハイルル シャミル ビン SGP
12. 1m95  TSAI, Wei-Chih TPE
13. 1m95  ウトムイショフ シルゲルジ TKM
13. 1m95  板東 琉太 JPN
NM サエンティチャク チュサク THA

男子・棒高跳
1. 5m20 PB 尾崎 駿翔 JPN
2. 5m15  リチサン イダン ファウザン INA
3. 5m00  チョムチャナド カシンポブ THA
3. 5m00  石橋 和也 JPN
5. 4m90  イラワン デディ INA
6. 4m90  石川 祐介 JPN
7. 4m80  黄湧富 TPE
8. 4m65  黄川广 CHN

男子・走幅跳
1. 7m61 -0.1  酒井 由吾 JPN
2. 7m54 -0.4  周科奇 CHN
3. 7m47 -0.4  スリーシャンカル IND
4. 7m46 -0.8  林昱堂 TPE
5. 7m40 -1.0  小田 大雅 JPN
6. 7m39 -0.3  文華佑 TPE
7. 7m36 -0.2  サティアナタン ロケシュ IND
8. 7m26 +0.7  DU, Mingze CHN
9. 7m12 -0.0 PB スワイディ ラシド アブドラ R E QAT
10. 7m06 -0.1 PB アフマジエフ イルダール TJK
11. 6m81 -0.3  キム ヨンウォン KOR
12. 6m75 -0.0  陳俊禧 HKG
13. 6m75 -0.2  周漢傑 HKG
DNS 何俊琳 MAC

男子・三段跳
1. 15m75 -0.3  カナガラジ カマルラジ IND
2. 15m56 -0.3 PB ユ ギュミン KOR
3. 15m47 +0.1  泉谷 駿介 JPN
4. 15m43 +0.6  周科奇 CHN
5. 15m34 +0.6  浩南 CHN
6. 14m22 +0.7 PB 謝朗健 MAC
7. 13m64 +0.3  ムハンマド ホサイン・ムラド BAN
8. 13m29 -0.0  ウォーラチットー サイパシド LAO
DNS アルシャマリ オマル KUW

男子・砲丸投
1. 18m57 PB イブラヒム モアーズ モハメド S M QAT
2. 18m25  イェ ジンソン KOR
3. 18m22 PB バーロティア アシシュ IND
4. 18m15 PB ダルビシ アミルホセイン IRI
5. 18m10 PB 稻福 颯 JPN
6. 17m08  賴晉豪 TPE
7. 17m01  松田 貫汰 JPN
8. 16m71 PB シラモール トンチャイ THA
9. 16m34  サヒブ シン IND
10. 16m12  陽伯恩 TPE
11. 15m45  ノイスリ ジャカパット THA
12. 14m36  ムバラク アリ KSA

男子・円盤投
1. 62m29 CR ラスーリ ホセイン IRI
2. 61m50  イブラヒム モアーズ モハメド S M QAT
3. 56m51 PB 山下 航生 JPN
4. 56m30  マンスリ イエルセウエイ マフムド IRI
5. 55m68  阿部 敏明 JPN
6. 52m98 PB シャヒン ムスタファ KSA
7. 50m66  ハジ アハマド サイード M QAT
8. 49m71 PB シラモール トンチャイ THA
9. 47m65  陽伯恩 TPE
10. 46m70  ヌグ イング ビアオ MAS
NM アルハミダウィ モハンメド バケル IRQ

男子・ハンマー投
1. 76m86 PB ジャカル アシシュ IND
2. 74m08 PB ダンニート シン IND
3. 69m34  服部 優允 JPN
4. 67m70  中村 美史 JPN
5. 66m65  ベドウイ ハリル QAT
6. 66m28 PB 李巨 CHN
7. 59m37  ベン ラジャブ ユセフ KUW
8. 57m34  アルアイサン アウス KSA
9. 55m85 PB ヌグ イング ビアオ MAS
10. 52m49  アルザイエル モハンメド KSA
11. 47m06  アルジャザフ アブドルラハマン KUW
NM プトラ ラフィカ INA

男子・やり投

1. 70m53  LIU, Zhekai CHN
2. 68m76  畦地 将史 JPN
3. 65m36  中村 健太郎 JPN
4. 63m11 PB LAM, Ming Yiu HKG
5. 61m88 PB アルヘムダン アブドラジズ KUW
6. 57m43  ソーンウィチャイ ワチラウィット THA
7. 54m34  アボ アルノグーン アルマハメド オムラン SYR
8. 51m59  アルスバイエ アブドルマジード KSA

男子・十種競技
十種総合結果
1. 7200 PB 王晨佑 TPE
2. 6704 PB 王昱翔 TPE
3. 6693  原口 凛 JPN
4. 6644 PB トフチェニク イワン KAZ
5. 6560  山下 朋紀 JPN
6. 6453  ケファヤティ レザ IRI
7. 6393 PB ラメット アディル KAZ
8. 6274  K R ゴクル IND
9. 5904  モハンメダウィ フセイン アリ IRQ

十種100m
1. 11.06 0.149 山下 朋紀 JPN
2. 11.22 0.134 原口 凛 JPN
3. 11.23 0.150 ラメット アディル KAZ
4. 11.26 0.152 王晨佑 TPE
5. 11.26 0.184 K R ゴクル IND
6. 11.33 0.175 王昱翔 TPE
7. 11.35 0.226 ケファヤティ レザ IRI
8. 11.55 0.187 トフチェニク イワン KAZ
9. 11.90 0.194 モハンメダウィ フセイン アリ IRQ

十種400m
1. 49.52 0.300 ケファヤティ レザ IRI
2. 49.81 0.176 原口 凛 JPN
3. 50.34 0.180 王昱翔 TPE
4. 50.40 0.189 K R ゴクル IND
5. 51.19 0.184 王晨佑 TPE
6. 51.66 0.227 ラメット アディル KAZ
7. 52.15 0.165 山下 朋紀 JPN
8. 52.62 0.210 モハンメダウィ フセイン アリ IRQ
9. 52.68 0.251 トフチェニク イワン KAZ

十種1500m
1. 4:24.59  原口 凛 JPN
2. 4:36.44  モハンメダウィ フセイン アリ IRQ
3. 4:38.80  山下 朋紀 JPN
4. 4:45.44  ケファヤティ レザ IRI
5. 4:47.53  K R ゴクル IND
6. 4:48.68  王晨佑 TPE
7. 4:50.96  王昱翔 TPE
8. 4:53.50  ラメット アディル KAZ
9. 4:53.57  トフチェニク イワン KAZ

十種110mH
1. 13.88 0.143 山下 朋紀 JPN
2. 14.56 0.144 原口 凛 JPN
3. 14.57 0.201 王昱翔 TPE
4. 14.58 0.145 王晨佑 TPE
5. 15.58 0.156 ラメット アディル KAZ
6. 15.63 0.180 K R ゴクル IND
7. 15.88 0.222 トフチェニク イワン KAZ
8. 15.99 0.170 モハンメダウィ フセイン アリ IRQ
9. 16.09 0.255 ケファヤティ レザ IRI

十種走幅跳
1. 7m06 +1.0  ラメット アディル KAZ
2. 6m90 +2.2  原口 凛 JPN
3. 6m89 +2.9  山下 朋紀 JPN
4. 6m88 +0.4  王晨佑 TPE
5. 6m75 +1.3  王昱翔 TPE
6. 6m73 -0.8  トフチェニク イワン KAZ
7. 6m51 +1.1  ケファヤティ レザ IRI
8. 6m48 -0.4  K R ゴクル IND
9. 5m59 +0.2  モハンメダウィ フセイン アリ IRQ

十種砲丸投
1. 13m95  ケファヤティ レザ IRI
2. 12m61  王晨佑 TPE
3. 12m57  トフチェニク イワン KAZ
4. 11m83  王昱翔 TPE
5. 11m43  ラメット アディル KAZ
6. 11m05  モハンメダウィ フセイン アリ IRQ
7. 10m89  山下 朋紀 JPN
8. 10m46  原口 凛 JPN
9. 10m07  K R ゴクル IND

十種走高跳
1. 1m99  王晨佑 TPE
2. 1m90  K R ゴクル IND
3. 1m90  王昱翔 TPE
4. 1m87  ケファヤティ レザ IRI
5. 1m87  原口 凛 JPN
6. 1m81  山下 朋紀 JPN
7. 1m81  トフチェニク イワン KAZ
8. 1m81  ラメット アディル KAZ
9. 1m78  モハンメダウィ フセイン アリ IRQ

十種円盤投
1. 36m79  王晨佑 TPE
2. 36m17  ケファヤティ レザ IRI
3. 36m09  モハンメダウィ フセイン アリ IRQ
4. 34m77  トフチェニク イワン KAZ
5. 32m84  ラメット アディル KAZ
6. 32m62  王昱翔 TPE
7. 32m09  K R ゴクル IND
8. 26m28  原口 凛 JPN
9. 24m03  山下 朋紀 JPN

十種棒高跳
1. 4m60  トフチェニク イワン KAZ
2. 4m00  王晨佑 TPE
3. 4m00  王昱翔 TPE
4. 3m40  原口 凛 JPN
5. 3m30  山下 朋紀 JPN
6. 3m30  K R ゴクル IND
7. 3m20  ラメット アディル KAZ
8. 3m00  ケファヤティ レザ IRI
9. 2m90  モハンメダウィ フセイン アリ IRQ

十種やり投
1. 55m36  王晨佑 TPE
2. 49m06  山下 朋紀 JPN
3. 46m36  原口 凛 JPN
4. 45m33  モハンメダウィ フセイン アリ IRQ
5. 44m07  ラメット アディル KAZ
6. 43m15  トフチェニク イワン KAZ
7. 39m24  K R ゴクル IND
8. 37m57  ケファヤティ レザ IRI
9. 37m29  王昱翔 TPE

 

 女子の結果は、明日お伝えしたいと思いますのでよろしくお願いいたします。Gnaでした。