楽しく走るためのブログ!run! run! run!

陸上競技の楽しい話を紹介したいです

アジアジュニア陸上競技選手権大会(2日目結果)

こんばんはGnaです。

 今日も昨日に引き続きアジアジュニア陸上競技選手権大会についてお話ししたいと思います。

 第2日目の結果は次のとおりです。

男子 100m 決勝
1. 10.27 ゾフリ ラル ムハンマド[INA]
2. 10.35 宮本 大輔[JPN]
3. 10.46 イスマイル ムハンマド ズルフィカル[MAS]
4. 10.49 福島 聖[JPN]
5. 10.5 魏泰陞[TPE]
6. 10.53 シン ミンキュ[KOR]
7. 10.59 コングプラシト チャユト[THA]
欠場. - アルサイフィ アマル[OMA]

男子 110mH 予選第1組(追0.1)
1. 13.71 盧浩華[TPE]
2. 13.89 フマイディ サウド アブドラジズ[QAT]
3. 14.13 イアン ガウォク ベネディクト[MAS]
4. 14.16 チョン ウェイ グアン[SGP]
5. 14.30 馮建晞[HKG]
6. 14.38 アルエネジ モハンマド[KUW]
7. 14.57 コール ダニラ[KAZ]
8. 15.00 許芯[MAC]

男子 110mH 予選第2組(追1.5)
1. 13.61 樋口 陸人[JPN]
2. 13.79 イエフレモフ ダビド[KAZ]
3. 13.88 バロウ オワーブ[QAT]
4. 13.99 アルジャマル アリ アブドルモフシン[IRQ]
5. 14.16 陳永濬[TPE]
6. 14.18 史翰林[CHN]
7. 14.24 珞僖[HKG]
8. 14.54 ジュマハ バケル[KSA]
9. 15.92 サイサ ソウラサック[LAO]

男子 400m 決勝
1. 45.79 シンガプラゲ アルナ ダルシャナ[SRI]
2. 46.96 P M パシンドゥ L コディカラ[SRI]
3. 47.08 森 周志[JPN]
4. 47.26 スントントゥアム ピチャヤ[THA]
5. 47.33 ナセ ジャハニ ミラド[IRI]
6. 47.58 松尾 脩平[JPN]
7. 47.63 スハイミ ムハンマド イルハム[MAS]
8. 48.83 アルアリニ ハイル アラー[OMA]

男子 1500m 決勝
1. 03:49.30 サイフェルディン ムハンド ハミス A サイフェ[QAT]
2. 03:49.66 半澤 黎斗[JPN]
3. 03:49.75 ラフタ フセイン ハイタム[IRQ]
4. 03:49.92 アンキト[IND]
5. 03:51.54 ザマンプル サイードアミル[IRI]
6. 03:51.62 クマール アジート[IND]
7. 03:54.60 エルアタウネフ シャリフ[JOR]
8. 03:56.12 グエン チュン クォン[VIE]
9. 03:57.03 ドルザデ アブドルラヒム[IRI]
10. 03:57.54 ソロシェンコ ミハイル[KGZ]
11. 04:00.91 陳彦維[TPE]
12. 04:01.95 ルイ ユアン チョウ[SGP]

男子 10000m 決勝
1. 30:01.51 索朗才仁[CHN]
2. 30:04.24 中谷 雄飛[JPN]
3. 30:05.30 クマール カルティク[IND]
4. 30:55.80 三浦 拓朗[JPN]
5. 31:09.02 アルフマイダ ヌール アルディーン[YEM]
6. 31:10.95 パク ミンホ[KOR]
7. 31:37.65 グルプリート[IND]
8. 31:52.79 レフチェンコフ ワジム[KAZ]
9. 32:03.48 周鴻宇[TPE]
10. 33:12.90 パク ジョンウ[KOR]

男子10000mW 決勝
1. 42:47.98 豪?[CHN]
2. 42:53.56 坂崎 翔[JPN]
3. 43:06.89 キム ミンキュ[KOR]
4. 46:02.48 イム ドンミン[KOR]
5. 46:19.73 張睿?[TPE]
6. 47:24.31 張家洋[TPE]
途中棄権. - サンジャイ クマール[IND]
失格. - ジュネド[IND]

男子幅跳び決勝
1. 7m61 -0.1 酒井 由吾[JPN]
2. 7m54 -0.4 周科奇[CHN]
3. 7m47 -0.4 スリーシャンカル[IND]
4. 7m46 -0.8 林昱堂[TPE]
5. 7m40 -1.0 小田 大雅[JPN]
6. 7m39 -0.3 文華佑[TPE]
7. 7m36 -0.2 サティアナタン ロケシュ[IND]
8. 7m26 0.7 杜明?[CHN]
9. 7m12 0.0 スワイディ ラシド アブドラ R E[QAT]
10. 7m06 -0.1 アフマジエフ イルダール[TJK]
11. 6m81 -0.3 キム ヨンウォン[KOR]
12. 6m75 0.0 陳俊禧[HKG]
13. 6m75 -0.2 周漢傑[HKG]
欠場. 何俊琳[MAC]

男子 砲丸投決勝
1. 18m57 イブラヒム モアーズ モハメド S M[QAT]
2. 18m25 イェ ジンソン[KOR]
3. 18m22 バーロティア アシシュ[IND]
4. 18m15 ダルビシ アミルホセイン[IRI]
5. 18m10 稻福 颯[JPN]
6. 17m08 賴晉豪[TPE]
7. 17m01 松田 貫汰[JPN]
8. 16m71 シラモール トンチャイ[THA]
9. 16m34 サヒブ シン[IND]
10. 16m12 陽伯恩[TPE]
11. 15m45 ノイスリ ジャカパット[THA]
12. 14m36 ムバラク アリ[KSA]

男子十種競技 1500m
1. 04:24.59 原口 凛[JPN]
2. 04:36.44 モハンメダウィ フセイン アリ[IRQ]
3. 04:38.80 山下 朋紀[JPN]
4. 04:45.44 ケファヤティ レザ[IRI]
5. 04:47.53 K R ゴクル[IND]
6. 04:48.68 王晨佑[TPE]
7. 04:50.96 王昱翔[TPE]
8. 04:53.50 ラメット アディル[KAZ]
9. 04:53.57 トフチェニク イワン[KAZ]

男子十種競技 110メートルハードル(追0.5)
1. 13.88 山下 朋紀[JPN]
2. 14.56 原口 凛[JPN]
3. 14.57 王昱翔[TPE]
4. 14.58 王晨佑[TPE]
5. 15.58 ラメット アディル[KAZ]
6. 15.63 K R ゴクル[IND]
7. 15.88 トフチェニク イワン[KAZ]
8. 15.99 モハンメダウィ フセイン アリ[IRQ]
9. 16.09 ケファヤティ レザ[IRI]

男子十種競技 棒高跳
1. 4m60 トフチェニク イワン[KAZ]
2. 4m00 王晨佑[TPE]
3. 4m00 王昱翔[TPE]
4. 3m40 原口 凛[JPN]
5. 3m30 山下 朋紀[JPN]
6. 3m30 K R ゴクル[IND]
7. 3m20 ラメット アディル[KAZ]
8. 3m00 ケファヤティ レザ[IRI]
9. 2m90 モハンメダウィ フセイン アリ[IRQ]

男子十種競技 円盤投
1. 36m79 王晨佑[TPE]
2. 36m17 ケファヤティ レザ[IRI]
3. 36m09 モハンメダウィ フセイン アリ[IRQ]
4. 34m77 トフチェニク イワン[KAZ]
5. 32m84 ラメット アディル[KAZ]
6. 32m62 王昱翔[TPE]
7. 32m09 K R ゴクル[IND]
8. 26m28 原口 凛[JPN]
9. 24m03 山下 朋紀[JPN]

男子十種競技 やり投
1. 55m36 王晨佑[TPE]
2. 49m06 山下 朋紀[JPN]
3. 46m36 原口 凛[JPN]
4. 45m33 モハンメダウィ フセイン アリ[IRQ]
5. 44m07 ラメット アディル[KAZ]
6. 43m15 トフチェニク イワン[KAZ]
7. 39m24 K R ゴクル[IND]
8. 37m57 ケファヤティ レザ[IRI]
9. 37m29 王昱翔[TPE]


女子 100m 決勝(追0.7)
1. 11.68 ???[CHN]
2. 11.71 デバ タヌジ アマシャ デ シルバ[SRI]
3. 11.98 兒玉 芽生[JPN]
4. 12.01 陳佩琦[HKG]
5. 12.36 トカチェンコ ユリア[KAZ]
6. 12.42 梁宜?[HKG]
7. 12.46 アグレタ ジェアニ ヌライニ アメリア[INA]
欠場. - 齋藤 愛美[JPN]

女子 400m 決勝
1. 53.26 マテウ ジスナ[IND]
2. 54.03 K G ディシ M S クマラシンゲ[SRI]
3. 54.74 楊睿萱[TPE]
4. 55.55 ザイヌディン ザイマ アティファ[MAS]
5. 55.94 奥村 ユリ[JPN]
6. 56.22 ボスナク アリヤ[JOR]
7. 56.39 ザリュボフスカヤ アレクサンドラ[KAZ]
8. 57.38 エフレモワ エカテリーナ[KAZ]

女子 1500m 決勝
1. 04:17.62 廣中 璃梨佳[JPN]
2. 04:21.65 髙松 智美 ムセンビ[JPN]
3. 04:24.56 デオレ ドゥルガ プラモド[IND]
4. 04:25.99 ファム チ チュイ ハン[VIE]


女子 100メートルハードル 第1組(向0.9)
1. 13.88 林曉慧[TPE]
2. 14.03 林雨薇[CHN]
3. 14.21 クマリ サプナ[IND]
4. 14.42 盛楚殷[HKG]
5. 15.53 胡伊霖[HKG]

女子 100メートルハードル 第2組(向0.7)
1. 13.90 吉田 唯莉[JPN]
2. 14.08 フィン ティ マイ ティエン[VIE]
3. 14.25 林庭?[TPE]
4. 14.84 シュラコワ アネル[KAZ]
5. 14.95 リヤパン パドタマワン[THA]

女子 やり投げ 決勝
1. 53m40 李慧君[TPE]
2. 54m16 武本 紗栄[JPN]
3. 53m29 戴倩倩[CHN]
4. 51m10 兵藤 秋穂[JPN]
5. 50m87 仁青卓?[CHN]
6. 48m99 長 麻尋[JPN]
7. 47m10 邱于庭[TPE]

女子 高跳び 決勝
1. 1m80 アブドレラ アリアム アブドルハミード[IRQ]
2. 1m78 蔡瀞瑢[TPE]
3. 1m75 シェティ アブヒナヤ スダカラ[IND]
4. 1m72 マトベイエワ エリザベタ[KAZ]
5. 1m72 グラケナ グリストゥス メルリー[IND]
6. 1m72 チトコクルアド プランティップ[THA]
7. 1m69 黎恩熙[HKG]
8. 1m65 高橋 渚[JPN]
9. 1m65 ヌグ ジア シン[MAS]
10. 1m65 紫萱?[CHN]
10. 1m65 カン ヒョミン[KOR]
10. 1m65 張靜嵐[HKG]
13. 1m60 グエン ラン アン[VIE]

 2日目みなさんお疲れ様でした。明日も記録の速報をお伝えしたいと思いますのでよろしくお願いいたします。Gnaでした。